Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #91
    Светлость
    Гость
    Alessa, спасибо за ссылки - очень интересные.
    И еще - респект, как говорится!

  2. #92
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Речь идет о передаче антител против столбняка ребенку с грудным молоком матери в первые дни жизни.
    Стоп. Вернемся к первоисточнику: Автор сообщения Королева Марго:
    А дальше еще интереснее - столбняк у новорожденных возникает во время родов при условии, что у роженицы не было иммунитета к столбняку.
    Вы, конечно, как могли попытались отмазать Королеву, однако я все-таки прошу прокоментировать именно ее слова! Или мне не приходиться расчитывать на беспристрастность?

    Цитата Сообщение от Alessa
    Не надо преувеличивать опасность заболеть столбняком, но не надо и преуменьшать.
    А кто преуменьшает? Разве я говорю, что столбняком невозможно заразиться? Я совершенно справедливо говорю, что чтобы столбняком заболеть три звезды должны встать в ряд. А гадость содержащаяся в вакцине поступает в кровь малыша гарантированно.

    Цитата Сообщение от Alessa
    И кто знает, почему я сейчас здесь сижу и рассуждаю о пользе прививок - то ли потому, что не было возбудителя на гвоздике и у нас в огороде, то ли потому, что я была привита.
    Хорошо уже то, что вы признаете, что не только прививка, но и вполне вероятное отсутствие инфицирования явились итогом вполне благополучного исхода ранения.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Изменили ли Вы хоть немного свои убеждения после того, что я написала?
    Изменила. Раньше я встречала педиатров, которые не хотели даже слушать, не то чтобы отвечать на конктретные вопросы. Думала, что таких подавляющее большинство. В вашем лице увидела человека готового к диалогу. Вы изменили мое общее негативное (по части прививок) отношение к педиатрам.
    Встречный вопрос: Изменили ли Вы хоть немного свои убеждения после того, что я написала?

    Цитата Сообщение от Alessa
    Конструктивный диалог - это когда сообща находят иститну, делают выводы, а не просто обмениваются данными "в никуда".
    Согласна полностью

    Цитата Сообщение от Alessa
    За это время не было зарегистрировано случаев ВАПП, связанных с ней. Ну просто не было, поэтому это не может быть та же вакцина Солка.
    Абсолютно логичным выводом из первого предложения был бы такой: Вам не извесны зарегистрированные случаеи ВАПП. Можно только предположить, что эта вакцина коренным образом переработана и ВАПП не вызывает. Неоходимо еще учесть то, что вы также не знаете статистики по всем странам, где вакцина Солка применятеся. Вы согласны? Кроме того вы сказали, что не знаете составов вакцины до 1977 года и вакцины после 1977 года. Посему мы не можем сравнить и убедиться в том, что это совершенно разные вакцины. Кругом одни предположения.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Я не верю, что дети поголовно заражаются ВАПП с помощью Имовакса, но об этом никому не известно или это тщательно скрывается.
    Ничего не могу сказать про ВАПП от Имовакса. Только, к сожалению, это не самое страшное. Как уже было сказано, вирусы и для вакцины Солка, и для вакцины Сейбина были получены на культурах, созданных из клеток обезьян – макак-резус. Точнее, использовались их почки. В 1959 г. американский доктор Бернайс Эдди, работавшая в государственном институте, занимавшемся, в частности, лицензированием вакцин, по собственной инициативе проверила культуры клеток, полученные из почек макак-резусов, на онкогенность. У подопытных новорождённых хомяков, которых Эдди использовала, через 9 месяцев появились опухоли. Эдди предположила, что клетки обезьян могут быть заражены неким вирусом. В июле 1960 г. она представила свои материалы начальству. Начальство её высмеяло, публикацию запретило, от тестирования полиовакцин отстранило. Но в том же году врачи Морис Хиллеман и Бен Свит сумели выделить вирус. Они назвали его обезьяний вирус 40 (simian virus 40), или SV40, потому что это был 40-й вирус, обнаруженный к тому времени в почках макак-резус.
    Первоначально предполагалось, что SV-40 заразятся только жители Советского Союза, где в то время массово шла вакцинация живой вакциной Сейбина. Однако оказалось, что «мёртвая» вакцина Солка гораздо опаснее в отношении инфицирования SV-40: формальдегид в растворе 1:4 000, даже если он обезвреживал полиовирус, не полностью «дезактивировал» SV-40. А подкожная инъекция намного увеличивала вероятность инфицирования. В настоящее время (с середины 90-х) остро стоит вопрос об онкогенности вируса SV-40 для человека, вирус неоднократно обнаруживался в ранее редких видах раковых опухолей. В лабораторных исследованиях SV-40 все эти годы используется, чтобы вызвать рак у животных. По официальной оценке, вакцину, заражённую вирусом SV-40, получили одних только американцев - 10-30 миллионов, и примерно 100 миллионов человек во всем мире.

    Спасибо за ссылки. Изучу обязательно!

  3. #93
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    За это время не было зарегистрировано случаев ВАПП, связанных с ней. Ну просто не было, поэтому это не может быть та же вакцина Солка.
    В VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System - системы сбора данных об осложнениях), как признает FDA, рапортуются только 1-10% реакций, и лишь те последствия, которые повлекли за собой экстренную и быструю госпитализацию практически сразу после ввода той или иной вакцины. А остальные 90-99%? Они проходят за кадром. Но они ПРИЗНАЮТСЯ, что они ЕСТЬ. Они просто не подаются часто для отчетности врачами на местах, к примеру.

    Алесса, я сейчас изучаю ссылки, которые Вы дали. Уже появилось ряд вопросов. Давайте так. Вы тоже изучите материал по моей ссылке, а потом мы с вами побеседем. Идет?
    Вот ссылка: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/news05.03.htm

  4. #94
    Kalina
    Гость
    Alessa, вот ответ человека, который прочитал Вашу информацию про эффективность прививок против дифтерии: "Меня всегда восхищали подобные примеры логики - когда отмечается, что за те же последние 15-20 лет, буквально пробив крышу, выросли показатели аутизма, ювенильного диабета, помолодел рак, расцвели всевозможные астмы и прочие аллергии как никогда, и все в точном временном соответствии с "развитием" прививочных графиков - медицинское сообщество отмахивается от таких наблюдений как от бабкиных сказок, поскольку "есть множество других факторов". Как только случилась вспышка дифтерии там, где ее не ждали - причем болели преимущественно не те, кого "недопривили", а как раз взрослые, которые по жизни "недопривиты", всегда такими были и будут, - никому не интересно, что именно в этом месте и в это время исторически случилось, что внезапно и неожиданно в начале 90-х годов распался союз, что более половины благополучных до того людей оказалось в условиях ниже официальных порогов нищеты, что как раз именно по взрослым этот процесс ударил круче всего - детей-то хоть как-то накормить пытались, что алкоголизм (известный спутник дифтерийной смертности) подскочил соответственно, и т.д. и т.п. - нет, это все совершенно неважно, самое главное - уронили на несколько процентов "охват", и больше мы причин не рассматриваем"

    Мне показалось, что это мнение однозначно заслуживает внимания.

  5. #95
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Дама с Ободком))) вы умная и дольновидная мама! Прочтите литературу, представляющую как ту, так и другую сторону и следайте свой вывод. Не ведитесь на поводу у фанатов Котока - овладейте сперва разносторонней информацией. И успокойте своего мужа - никто специально не будет вкалывать вашему ребенку гадость.
    В даные периоды я стараюсь изучать побольше литературы, но она вся в каких то противоречиях, поэтому я решила и при походе на каждую прививку буду интеросоватся у каждого врача, из чего она состоит и не вредно ли для здоровья моего ребенка ее делать....Я боюсь и делать прививки своему ребенку, и боюсь их не сделать
    Поменьше слушайте байки из склепа!
    В том то все и дело, что я спрашивала у врача педиатра, и она сказала, что да так и есть...К сожалению это неоспоримый факт

  6. #96
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Я боюсь и делать прививки своему ребенку, и боюсь их не сделать
    Большинство с таким страхом (не делать) сталкиваются. Он порожден, скорее всего, как следует промытыми мозгами. Крайне сложно избавляться от стериотипов... ведь нам всегда вдалбливали в мозги, что прививка - это безусловное благо. Еще трудно брать таки ответственность за здоровье ребенка на себя. Хотя при наличии прививки спокойствие родительское мнимое, как показывает практика. Борьба со страхом - информированность. Я изучила болезни, от которых прививаются, изучила способы лечения, профилактики (не вакцинация). Страх ушел, осталось знание. Но все еще не считаю, что могу на этом остановиться. Я продолжаю изучать тему. И, как не странно, становлюсь все более спокойной за своего малыша. Чего и Вам желаю

  7. #97
    Светлость
    Гость
    Привет всем соратникам и противникам - давно здесь не была! Сколько всего интересного пишете!
    Дама с Ободком)))
    Я боюсь и делать прививки своему ребенку, и боюсь их не сделать
    Я помню вашу позицию и разделяю ее. Это позиция разумного человека.
    В том то все и дело, что я спрашивала у врача педиатра, и она сказала, что да так и есть...К сожалению это неоспоримый факт
    В даные периоды я стараюсь изучать побольше литературы, но она вся в каких то противоречиях,
    Противоречий в литературе действительно много, но на то и существует данный диспут, чтобы помочь заинтересованному лицу разобраться в данном вопросе. Только слушать именно медицинские советы лучше только от медицинских работников, так как любой врач, даже профессор вам скажет, что вся жизнь врача состоит из совершенствования знаний. Недостаточно полагаться на делетантский подход некоторых здешних собеседников. Вы абсолютно верно делаете, что каждый раз консультируетесь с педиатром. Только хочется дать вам на это совет - постарайтесь по интересующему вас вопросу проконсультироваться не у одного врача, а у нескольких (лучше, если они из разных поликлиник). Делайте выводы, исходя из нескольких мнений специалистов.
    Kalina
    Он порожден, скорее всего, как следует промытыми мозгами.
    Порожден он здравым смыслом.
    Я изучила болезни, от которых прививаются, изучила способы лечения, профилактики (не вакцинация).
    Ну и как? Готовы давать врачебные консультации?

  8. #98
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Врачам, как правило, виднее. Но на всякий случай лучше проконсультироваться у нескольких разных врачей, а потом принимать решение. У меня вопрос к дамам: Летом младшему сыну моей бывшей исполнится полтора года. Она хочет выйти на работу. Сидеть с ним некому.

  9. #99
    Светлость
    Гость
    hmm3rulez
    У меня вопрос к дамам: Летом младшему сыну моей бывшей исполнится полтора года. Она хочет выйти на работу. Сидеть с ним некому.
    А в чем вопрос то?

  10. #100
    PlatinumGirl
    Гость
    О, веселуха тут такая! =)) ДоХтурА набежали. Гы!

    Меня вот всегда умиляют высказывания типа "100% иммунитет после прививки", "безопасные и качественные вакцины", "легкие и стертые формы болезни" и т.д. Просто интересно, кто его, этот 100% иммунитет после прививки проверяет действительно ли он 100%? И как же быть с тем, что привитые тоже болеют тем, от чего их прививают? Кто проверяет вакцины на безопасность? Как вообще можно говорить об их безопасности, если это никогда не изучалось? А может я чего-то не знаю, подкиньте инфу или ссылочки на подобные исследования, только, плиз, на долгосрочное влияние. А как же быть с тем фактом, что большинство взрослых не ревакцинируются и все живы-здоровы? А пойти провериться, так уже и не осталось нифига от этих антител (если они вообще когда-то были). =)

    Вот тут говорят, что страшно дитя не прививать... а мне вот не страшно! может мне уже в "дурку" пора? =) это, наверное, коток мне могзи запудрил своей "писулькой". гы. =)

    чесс слово! детский сад. вообще, вакцинация это такой вопрос, что всегда спорить будут, а к общему мнению все-равно не придут. боитесь? верите в силу прививок? прививайтесь на здоровье (ха-ха-ха). а кто не боится и не верит, найдет другой способ защитить своего ребенка от бяк всяких.

    Еще вот почитаешь и такое впечатление создается, что до Котока и его книги никто прям и не задумывался над этой проблемой, а тут он появился и всех завербовал в свою секту. =)))

    Лично у меня, кроме книги Котока, имеется 5-6 штук книг зарубежных авторов на подобную тематику. Им тоже Коток, наверное, мозги запудрил. =)))

  11. #101
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ДоХтур тут в постоянку один. И никто, если вы не заметили, не говорил про "100% иммунитет после прививки". Советую почитать тему полностью, прежде чем обвинять ДоХтурОв в максимализме, присущем вам лично, PlatinumGirl.

    "100% иммунитет после прививки" и "большинство взрослых не ревакцинируются и все живы-здоровы"...

    По меньшей мере вы найдете ссылки, где указывается, что иммунитет не 100% и что далеко не все взрослые живы и здоровы... И даже болеют и умирают...

    Еще вот это меня позабавило :
    """А пойти провериться, так уже и не осталось нифига от этих антител"""
    Так любой врач вам скажет, что после прививания от дифтерии антител хватает лет эдак на 10. И это даже не открытие века. Вы велосипед тут на днях, PlatinumGirl, не изобретали?

    Я надеялась, что дискуссия уже перешла с обсуждения личностей, в т.ч. и Котока, к более серьезному обмену информацией. Не надо устраивать балаган - не прививаете детей - ваше дело. Если хотите дать ссылки на серьезную литературу - давайте, а вот говорить, что нашли способ вырастить здорового ребенка будете, когда его вырастите. Хотя бы одно долгосрочное исследование проведите.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #102
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Kalina, Изучать всю литературу мне еще долго времени предстоит.Надеюсь в ближайщем будущем не предвидится ни одной прививки...Насчет промытых мозгов, ничего не могу сказать, но стах имеет место быть
    Королева Марго, На данный момент не совсем я консультируюсь, а моя мама с педиатром, который и меня и моих сестер в детсве лечила.....Моя мама постоянно звонит ей и спрашивает, что и как сделать лучше, и каких прививок стоит избегать.....

  13. #103
    Solist
    Гость
    моя мать врач педиатр работает уже лет 30 .

    так вот я помню как она плакала когда в начале вроде 90 годов .
    после серии статей в вечно *****очной газете мк .
    люди стали отказываться от дифтирии и через пару лет сали умирать детки в том числе и на участке моей матери за 4-5 дней трупик итд . - Привет Калине .

    сам я болел гипатитом B удовольствие тоже ниже среднего .
    паставило крест на моей спортивной карьере .
    Хотел бы я от него привится да .

    Прививки делать надо только делать вдумчиво .
    гепатит в детстве мне кажется ненужен тем более В
    а вот дифтерия поэлимелит туберкулез не просто нужны а нужны полюбому .
    если ребенок слаб начать прививатся на год позже .
    обязательно получить консультацию кардиолога .
    итд .

    тогда при каждой ангине вы не будете молится не дай бог дифтерия .

    ps 1
    Калина все что вы излагали сдесь в качестве аргументов это нешто иное как
    1.Еще одна маза получить КМН .
    2.Поднять Тираж .
    3. Недорогой PR себя любимого и своей клиники за счет здоровья ваших детишек .

    ps 2 На счету прививок есть ряд побежденных и ряд сокращенных болезней
    что бы было если небыло бы прививок ?
    Могу ответить проблема перенаселения была бы мение актуальна .

    ps 3

    Журналитов на КОЛ .
    А лучше мне на тренировку как мясо я им буду отбивать все .
    А Котака и его издателям в россии (кстати обратите внимание на ценник этой мукулатуры)
    я ломал бы челюсть каждый день в новом месте .

    ps 4

    Тем кто научился полюбому вертеть сатистикой какую нить премию в области математики .

  14. #104
    Старожил Аватар для Zveroferma
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, я к тем, кто прививки не делает)) Детёнышу уже год, болел один раз в жизни, ротавирусом, очень легко. Извращениями вроде "босиком по снегу" не занимаемся, закаляемся нормально.

    Я сама чуть от прививки не умерла (первая АКДС). Больница была через дорогу и меня быстро реанимировали. Коклюш потом всё равно был, несмотря на весь курс АКДС.
    Дабы избежать лишних вопросов - на момент прививки была абсолютно здорова и обследована врачом.

    Не так давно (полтора месяца назад) у моего троюродного брата умерла месячная дочка. После прививки от гепатита В. Вся документация и мамы, и ребёнка исчезла из роддома, врачи говорят, что сами родили некачественного ребёнка (все обследования во время беременности - норма, лёгкие роды без вмешательств, 9/10 апгар при рождении, идеальное здоровье ребёнка в первые часы жизни). Сразу после прививки - реанимация, ребёнок так в больнице и умер...


    так вот я помню как она плакала когда в начале вроде 90 годов .
    после серии статей в вечно *****очной газете мк .
    люди стали отказываться от дифтирии и через пару лет сали умирать детки в том числе и на участке моей матери за 4-5 дней трупик итд . - Привет Калине .
    Солист, Вы чего? Прививка против дифтерии - это анатоксин, он от заражения и заболевания не спасает, так как на саму коринебактерию никак не действует. Его предназначение - ослабить действие токсина (ну, если получится). Циркуляцию возбудителя в окружающей среде он тоже никоим образом не нарушает.
    Теперь вспоминаем начало 90-х. Что у нас там было, кроме статей Червонской в газетах? Правильно, жуткое снижение уровня жизни, обнищание массы народа, стрессы на фоне ухудшающихся экономической, политической, социальной и прочих сфер жизни... Помните такое? Так вот такая обстановка эпидемиям способствует как нельзя лучше. Там и тубик активизировался, не только дифтерия.
    К тому же, если рассуждать логически, то, по-Вашему, заболеть должны были только отказники (а сколько их за пару лет статей там было? Отказывалось не 100% населения). На практике болело очень много привитых. И привитых в детстве взрослых. Мама моей подруги - врач-педиатр, она как раз лечила заболевших детей. По её личной статистике большинство заболевших были привиты. Самые тяжёлые токсические формы наблюдались безотносительно привитости, в основном, у детей из семей алкоголиков, из семей с крайне низким достатком (и как следствие, очень некачественным и скудным питанием) и у детей, имеющих слабый иммунитет вследствие различных фоновых заболеваний (многие из них были не привиты по медотводам). Ещё тяжёлые формы встречались у тех привитых, чьи родители лечили больного дифтерией ребёнка от ангины и обращались к врачу слишком поздно - они расслабились, полагая, что привитый болеть не может. Смертельных случаев у них в поликлинике не было, были в соседней взрослой. Все как на подбор - алкоголики.
    Кстати, сама дифтерия пожизненный иммунитет не даёт (можно в течение жизни болеть повторно). Прививка от неё обеспечить его тем более не может.

    ps 1
    Калина все что вы излагали сдесь в качестве аргументов это нешто иное как
    1.Еще одна маза получить КМН .
    2.Поднять Тираж .
    3. Недорогой PR себя любимого и своей клиники за счет здоровья ваших детишек .
    Тираж чего?
    КМН, насколько я понимаю, это канд. мед. наук? Так его за форумские публикации не дают)))

    ps 2 На счету прививок есть ряд побежденных и ряд сокращенных болезней
    что бы было если небыло бы прививок ?
    Могу ответить проблема перенаселения была бы мение актуальна .
    Каких таких болезней? Чумы-холеры-скарлатины-бруцеллёза-дизентерии?)) Так они от повышения гигиены населения поисчезали, а не от прививок.
    "что бы было если небыло бы прививок ?" Скажу точно, чего не было бы. Смерти детей от прививок, ПВО, такого большого количества случаев аутизма, аллергий и прочих аутоиммунных расстройств.

    ps 3

    Журналитов на КОЛ .
    А лучше мне на тренировку как мясо я им буду отбивать все .
    А Котака и его издателям в россии (кстати обратите внимание на ценник этой мукулатуры)
    я ломал бы челюсть каждый день в новом месте .
    Повышенная агрессивность не есть гуд. Слов для спора не хватает али от продажи вакцин процент имеете?
    А что не так с ценником? Да, "Беспощадная иммунизация" стоит дороже Дашковой, Дэна Брауна и "Самоучителя какой-нибудь-фигне для чайников". Почитайте, поймёте, в чём отличие)))

    ps 4

    Тем кто научился полюбому вертеть сатистикой какую нить премию в области математики .
    Да таким всё больше в области медицины дают)))



    Врачам, как правило, виднее. Но на всякий случай лучше проконсультироваться у нескольких разных врачей, а потом принимать решение.
    Я бы сказала, нужно консультироваться у знакомых врачей, которые заведомо адекватны, следят за новинками в области медицины и не отвыкли думать головой. Что ответит участковый педиатр в поликлинике? "Я своих не прививаю, но вам очень советую, потому что у меня план, премия может сорваться и вообще за отказников нас ругают..." Он так не скажет.
    Поспрашивайте разных людей - работающих на Скорой, в различных центрах специализированного лечения, почитайте медлитературу и описания болезней (потому что некоторые врачи очень любят из безобидных болезней делать чуму 21 века, например, наша участковая педиатр). Полезно также поспрашивать мам (не только о том, прививают ли они, но и какие проблемы со здоровьем/психикой имеет их ребёнок).
    Мыру - мыр!

  15. #105
    незарегистрированный
    Гость
    Когда я писал о КМН я имел ввиду котокоплдобных персонажей .

    Антитоксин правильно только непривитый ребенок практически неимеет шансов выжить и умрет 3-5 дней .

    Когда мне расказывают о вреде прививок я вспоминаю как отказался вакцинироваться от B а моя подруга согласилась .

    через два года я лег в болницу а с ней все в порядке хотя мы в то время жили в месте .

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •