Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #61
    Бориска
    Гость
    ага, давайте еще изобретем прививки от двух десятков болезней и будем все колоть! Замечательно - поставить ребенку прививки от двух-трех десятков болезней! Тогда мы защищены будем от всего!
    Я переболел ветрянкой в 11 лет. Ерундовая болезнь! И от нее прививку колоть? БРЕД!!!

  2. #62
    Светлость
    Гость
    Ну так не коли, Бориска ! Кто же настаивает. Болей себе на здоровье... Если, конечно, от этого у тебя здоровья прибавится...

  3. #63
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Бориска
    ага, давайте еще изобретем прививки от двух десятков болезней и будем все колоть! Замечательно - поставить ребенку прививки от двух-трех десятков болезней! Тогда мы защищены будем от всего!
    Я переболел ветрянкой в 11 лет. Ерундовая болезнь! И от нее прививку колоть? БРЕД!!!
    Не от каждой болезни придуманы прививки Да и те что есть вызывают подозрение в том, что реально помогут.....


    .Делая вывод из вышепрочитаного, и при помощи подруги, я выяснила одно.......Прививка она и есть та самая зараза...Правда ее должны в состав вводить в маленьких дозах, а сейчас их делают вроде как для меньшей вероятности заболеть, более сильными, и 10% заболевают практически сразу после прививок........Грустно.Наши врачи, не заботятся о будующем поколении

  4. #64
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Бориска
    Я переболел ветрянкой в 11 лет. Ерундовая болезнь! И от нее прививку колоть? БРЕД!!!
    Тем, кто болел в детстве действительно повезло. Ветрянка детьми переносится очень легко. А вот со взрослыми дело обстоит гораздо хуже. Они болеют в тяжелой форме.
    Моя подруга болела где-то в 20-21 год. Она лежала с высокой температурой, в затемненной комнате (не могла переносить свет) несколько дней, у нее дико болела голова. Дело дошло до капельниц, благо отец - врач, никуда ее возить не пришлось. Не очень-то приятно, как думаешь? Ей повезло, что конец болезни пришелся на каникулы, иначе пропустила бы очень много занятий (у нее потом и так были большие проблемы с отработкой). Взрослые более ревностно относятся к своей внешности. Это дети в садик идут, перемазанные зеленкой. А она, пока вся от зеленки не избавилась, дома сидела.

    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Прививка она и есть та самая зараза...
    Дама с Ободком))),несколько раз переформулировала ответ... В общем, это изучают в 9 классе.................... Не буду комментировать.....

    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    10% заболевают практически сразу после прививок...
    Да сколько можно!!! ОНИ БОЛЕЮТ В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ!!!
    И в третий раз я спрашиваю (немного переформулирую для ясности): что хуже: чтобы человек переболел в стертой форме, легко, после прививки, или чтобы, не сделав прививки, не имея иммунитета к данному заболеванию, он заболел им в тяжелой форме?

    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Наши врачи, не заботятся о будующем поколении
    А как они должны заботиться? Объясни нам, неразумным... Я серьезно!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #65
    Kalina
    Гость
    Вот что значит сидеть без инета... Пришла, а тут тааакоооееее...
    Я пока с последнего отвечать начну.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Тем, кто болел в детстве действительно повезло. Ветрянка детьми переносится очень легко. А вот со взрослыми дело обстоит гораздо хуже. Они болеют в тяжелой форме.
    Что и требовалось доказать . Прививочный иммунитет (если не повезет и он таки сформируется) как раз к этому возрасту и заканчивается, когда болезнь протекает очень тяжело. Прививка искусственно смещает во времени болезнь. Детские болезни на то и детские, чтобы ими в детстве переболеть и не нести во взрослость, огребая бесплодие после паротита в подростковый период, и уродства младенца с купе с глухотой и слепотой болея краснухой будучи беременной.


    Цитата Сообщение от Alessa
    Да сколько можно!!! ОНИ БОЛЕЮТ В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ!!!
    И в третий раз я спрашиваю (немного переформулирую для ясности): что хуже: чтобы человек переболел в стертой форме, легко, после прививки, или чтобы, не сделав прививки, не имея иммунитета к данному заболеванию, он заболел им в тяжелой форме?
    На чем основано ваше заявление, что в легкой. Стертая форма не идентична легкой! Мои источники говорят о том, что степень тяжести и частота осложнений у привитых и непривитых не разнится. Если хотите, то приведу конкретные исследования. Кроме того следует помнить об иммуносупрессии, т.е. подавлении иммунитета прививками. Отсюда вопрос: как вы думаете, кто будет болеть легче - тот, чей иммунитет пострадал от вакцинации или тот, чей иммунитет крепок, т.е. свободен от разрушительного воздействия вакцин?

    Цитата Сообщение от Alessa
    А как они должны заботиться? Объясни нам, неразумным... Я серьезно!
    Прежде чем рекомендовать маме привить своего ребенка изучить этот вопрос вдоль и поперек. Понимаю, что сейчас признать, что все предыдущее время наносила детям вред (пусть по незнанию и искренне полагая, что делаешь благо) будет чрезвычайно трудно.

  6. #66
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kalina
    Кроме того следует помнить об иммуносупрессии, т.е. подавлении иммунитета прививками. Отсюда вопрос: как вы думаете, кто будет болеть легче - тот, чей иммунитет пострадал от вакцинации или тот, чей иммунитет крепок, т.е. свободен от разрушительного воздействия вакцин?
    Давайте тогда вспомним, какой до времени изобретения прививок был уровень младенческой и детской смертности, да и сама продолжительность жизни? При, надо полагать, крепчайшем и ничем не подавленном иммунитете

  7. #67
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Alessa


    Дама с Ободком))),несколько раз переформулировала ответ... В общем, это изучают в 9 классе.................... Не буду комментировать.....
    Не всегда вся информация держится в головах людей

    [QUOTE]Да сколько можно!!! ОНИ БОЛЕЮТ В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ!!!

    Дело в том, что лично я уже знаю несколько случаев летальных исходов....Именно от прививок.Если раньше я думала, что раз врач сказал, так и надо делать, то делала.Теперь я с прашиваю, взвешиваю, а потом действую
    И в третий раз я спрашиваю (немного переформулирую для ясности): что хуже: чтобы человек переболел в стертой форме, легко, после прививки, или чтобы, не сделав прививки, не имея иммунитета к данному заболеванию, он заболел им в тяжелой форме?
    Если товарищи врачи уже вкалывают вирус именно той болезни от который должны ее делать, то думаю здесь дело не иммунитете
    А как они должны заботиться? Объясни нам, неразумным... Я серьезно!
    Как заботится? Глупый вопрос.Пусть наши врачи нас всех поубивают лекарстбвабми......Эти привики и прочее должны как минимум тестироваться..Их вкалывают не тем бедным животным, а детям.....Моему ребенку в том числе....

    VeraNika , Тогда смертности было куда меньше, и к тому же люди живут до сих пор, именно те кому не кололи прививки, а сейчас самая позняя смерть дай бог будет в 75 лет Моя бабушка к примеру до сих пор, а ей уже 70 с лишним годов, бегает......Просит корову, потому что ей нечем занятся.Единственная проблема, это сердце.Но от этой болезни не делают прививки

  8. #68
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Kalina
    Я пока с последнего отвечать начну.
    Ага-а-а-а! Отписки, значит

    Цитата Сообщение от Kalina
    Что и требовалось доказать . Прививочный иммунитет (если не повезет и он таки сформируется) как раз к этому возрасту и заканчивается, когда болезнь протекает очень тяжело. Прививка искусственно смещает во времени болезнь. Детские болезни на то и детские, чтобы ими в детстве переболеть и не нести во взрослость, огребая бесплодие после паротита в подростковый период, и уродства младенца с купе с глухотой и слепотой болея краснухой будучи беременной.
    С краснухой и паротитом я согласна. Умные (даже без иронии) мамы, в т.ч. и врачи, узнав, что в доме есть ребенок, больной корью, краснухой и т.д. сами ведут свое дитя в гости, чтобы оно заразилось. Но дифтерия, столбняк, коклюш и полиомиелит - это все-таки немного другое. ЭТИМ я не пойду заражать детей. Не прикольно ставить опыты: выживет-не выживет, станет инвалидом-не станет. 75-85%, что выживет - это много?

    Цитата Сообщение от Kalina
    Мои источники говорят о том, что степень тяжести и частота осложнений у привитых и непривитых не разнится. Если хотите, то приведу конкретные исследования.
    А мои источники говорят об обратном. И тоже могу привести конкретную статистику. И какие источники вернее?
    Цитата Сообщение от Kalina
    Кроме того следует помнить об иммуносупрессии, т.е. подавлении иммунитета прививками. Отсюда вопрос: как вы думаете, кто будет болеть легче - тот, чей иммунитет пострадал от вакцинации или тот, чей иммунитет крепок, т.е. свободен от разрушительного воздействия вакцин?
    Почему-то очень много разговоров об иммуносупрессии, вызываемой прививками. Этот факт преподносится как откровение, как будто он являет собой нечто тщательно скрываемое врачами. И как-то все противники прививок умалчивают о том, что снижение иммунитета длится 2-4 недели.
    Насчет того, кто будет болеть легче - VeraNika спросила то же самое, что и я хотела бы спросить.

    Цитата Сообщение от Kalina
    Понимаю, что сейчас признать, что все предыдущее время наносила детям вред (пусть по незнанию и искренне полагая, что делаешь благо) будет чрезвычайно трудно.
    Я думаю, моя позиция по вопросу о прививках ясна. Я по-прежнему не считаю, что прививки наносят детскому здоровью непоправимый вред.
    Кроме того, врачи, хоть и люди самоотверженные и бескорыстные, но не настолько, чтобы получать все шишки. Я могу сколько угодно проводить внушения мамам по поводу необходимости заботиться о здоровье их детей, но реально мало кто будет что-то делать. Когда ребенок заболеет чем-нибудь, от чего не привит, вовсе не маме настучат по шапке, а мне. А если я направлю его на прививку, он не заболеет.
    Так что прививки - благо не только для ребенка, но и для меня.

    Вот, кстати, за примером далеко ходить не надо. Интересно, что мне скажет мама, приходящая в ужас, узнав, что
    Если товарищи врачи уже вкалывают вирус именно той болезни от который должны ее делать
    на мое заявление, что ей своего ребенка надо заразить корью для его же блага.
    Она жалобу напишет, скажет всем соседкам, что врач на участке полоумная.
    Эти привики и прочее должны как минимум тестироваться..Их вкалывают не тем бедным животным, а детям.....Моему ребенку в том числе....
    Их все-таки тестируют.
    Пусть наши врачи нас всех поубивают лекарстбвабми...
    Врачи не производят лекарства. Лечат тем, что есть. У них нет выбора. Если мне расскажут правду про лекарства, я удивлюсь. Если тебе - надеюсь, ты не захочешь, чтобы твой ребенок болел, и начнешь его хотя бы закаливать.
    Тогда смертности было куда меньше, и к тому же люди живут до сих пор, именно те кому не кололи прививки, а сейчас самая позняя смерть дай бог будет в 75 лет Моя бабушка к примеру до сих пор, а ей уже 70 с лишним годов, бегает
    Спроси бабушки, сколько у них было детей в семье. И сколько умерло. У моей в семье из 10 родившихся братьев и сестер в детстве умерло двое, от каких-то болезней, как она сказала. Это было нормой. Естественный отбор. Тогда не прививали и не лечили. Говорили "к житью - так выживет". Тебя устроит такая тактика современных врачей, Дама с Ободком)))?
    А еще при эпидемиях вымирали целыми деревнями. Не привитые люди с крепчайшим иммунитетом.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #69
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ага-а-а-а! Отписки, значит
    "Я мтю и мстя моя страшна"... детский сад

    Цитата Сообщение от Alessa
    Но дифтерия, столбняк, коклюш и полиомиелит - это все-таки немного другое. ЭТИМ я не пойду заражать детей. Не прикольно ставить опыты: выживет-не выживет, станет инвалидом-не станет. 75-85%, что выживет - это много?
    Дифтерией при контакте заболеет и привитый! (снова говорить, что привитый будет болеть легко не надо… у нас с вами разные исследования, которые говорят в пользу и вашего и моего мнения). Столбняком надо ОЧЕНЬ постараться заразиться. Это анаэробная инфекция, которая размножается в глубоких (в основном колотых) лишенных доступа кислорода ранах. Кроме того, если такая рана будет в наличии, в травмпункте все равно вколят противостолбняную сыворотку не зависимо от того есть привика или прививки нет. Вероятность подхватить столбняк неизмеримо мала по сравнению с вероятностью получить осложнение на АКДС + ртуть + фармальдегид + фенол + аллюминий + бычьи вирусы + перевиваемые бессмертные клеточные линии + потенциально опасное остаточное количество токсина (Некоторые вакцины (например, против столбняка и дифтерии) производятся именно с целью создать в организме защитный механизм против бактериального токсина; однако вакцины, произведённые из бактерий, могут содержать ощутимое и потенциально опасное остаточное количество токсина, несмотря на меры, предпринимаемые для уменьшения токсичности. "Вакцины, созданные из грам-негативных бактерий, содержат эндотоксин в значительном количестве. Это может привести к побочным реакциям после прививки, сделанной чувствительным животным". Сообщается также, что остаточный бактериальный токсин, загрязняющий телячью сыворотку, может вызывать поломки в ДНК человеческих клеток") + нанобактерии (Нанобактерия - недавно открытый патоген, инфицирующий человека. Сегодня он считается мельчайшей бактериальной формой, известной науке. Он ускользает от обычных процессов фильтрации и может легко проникать в другие клетки и приводить их к гибели. Нанобактерии считают плеоморфными, что означает их способность изменять физическую форму. Обнаруженные у человека нанобактерии могут вызывать огромное количество болезней, или быть с ними связанными. Вот лишь некоторые из них: атеросклероз, болезни коронарных артерий, почечные камни, болезни почек, артрит, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, некоторые виды рака и др.) + микоплазма и родственные формы. Вот это как раз ребенку предоставится с гораздо большей гагантией! Еще раз повторю – на чаше весов лежит не болезнь, а вероятность заболеть.
    По официальным данным СЭС в 2004 году в России было зарегистрировано 11 случаев полиомиелита. 10 вакциоассоциированные, 1 не установлен. В 1977 г. Джонас Солк (разработавший полиовакцину Солка) свидетельствовал вместе с другими учёными, что 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками. Оральная полиовакцина Сейбина - единственная известная причина полиомиелита в США сегодня.
    Исследование, опубликованное в 1992 г. в The American Journal of Epidemiology демонстрирует, что смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
    Согласно исследованию, опубликованному в июльском (1994 г.) номере New England Journal of Medicine, 80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
    "Почему боимся полио, но не боимся остальных возбудителей ОВП? Почему боимся коклюша, но не боимся крупа? Оспы, но не чумы? Столбняка, но не раневого ботулизма? И так далее. Страхи перед "золотой дюжиной" заболеваний совершенно выдуты из разумных пропорций, а об остальных болезнях люди "просто не думают". Причем, любопытно наблюдать на эскалацию страхов с появлением новой вакцины. Болезнь, о которой и подумать-то дважды не хотелось, становится национальным пугалом, на глазах причем . В крайнем случае, если уж и задается этот вопрос о страхах, выплывает теория "составных кирпичиков иммунитета" - мы не можем защититься от всего, так защитимся же от чего можем, все лучше чем ничего - как будто прививка - это только чистая защита "на халяву" и ничего более."

    Цитата Сообщение от Alessa
    А мои источники говорят об обратном. И тоже могу привести конкретную статистику. И какие источники вернее?
    Есть ли смысл мЕриться исследованиями? Вы этого хотите? Я готова выложить свою информацию...

    Цитата Сообщение от Alessa
    Почему-то очень много разговоров об иммуносупрессии, вызываемой прививками. Этот факт преподносится как откровение, как будто он являет собой нечто тщательно скрываемое врачами. И как-то все противники прививок умалчивают о том, что снижение иммунитета длится 2-4 недели.
    Вакцины снижают иммунитет различными способами:
    1) Вакцины содержат много химических веществ и тяжёлых металлов, таких как ртуть и алюминий, которые сами по себе являются иммуноподавляющими. Ртуть в действительности вызывает изменения в деятельности лимфоцитов и снижает их жизнеспособность.
    2) Вакцины содержат чужеродные ткани и чужеродные ДНК и РНК, что приводит к подавлению иммунной системы из-за реакции отторжения.
    3) Вакцины изменяют соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам; такое же соотношение можно видеть при СПИДе. Это соотношение - главный показатель нормального функционирования иммунной системы.
    4) Вакцины изменяют метаболическую деятельность полиморфноядерных нейтрофилов и снижают их способность к хемотаксису. Эти нейтрофилы защищают наш организм от патогенных бактерий и вирусов.
    5) Вакцины подавляют иммунитет просто потому что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжёлыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжёлые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития. Эта равноценно тому, как если бы мы сковывали себя цепью и надевали наручники перед тем, как пойти плавать.
    6) Вакцины перегружают нашу лимфатическую систему и лимфатические узлы крупными белковыми молекулами, которые не расщепляются должным образом в результате пищеварения, поскольку вакцины минуют пищеварительный процесс, попадая в наш организм при помощи инъекций. Именно поэтому аллергию связывают с действием вакцин: они содержат крупные белковые молекулы, представляющие собой циркулирующие иммунные комплексы, которые аллергизируют наш организм.
    7) Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы. Именно эти питательные вещества укрепляют нашу иммунную систему, питают белые кровяные тельца и фагоциты и делают их работу оптимальной.
    8) Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям. Теперь нам известно, что некоторые лимфоциты связываются непосредственно с мозгом через сложный комплекс нейромедиаторов. Изменение этих факторов также ослабляет наш иммунитет.

    Цитата Сообщение от Alessa
    А если я направлю его на прививку, он не заболеет.
    "Блажен кто верует"

    Цитата Сообщение от Alessa
    Так что прививки - благо не только для ребенка, но и для меня.
    Не все что благо для вас есть благо для ребенка. А по большому счету я офигела от этой фразы. Получается что в своей врачебной практике вы печетесь о собственном благополучии? Воистину страх и запугивание сопровождают привики.

  10. #70
    Светлость
    Гость
    если такая рана будет в наличии, в травмпункте все равно вколят противостолбняную сыворотку не зависимо от того есть привика или прививки нет.
    Kalina, а если до травмопункта тридцать верст и все на оленях? Не все же живут в городах, многие - в глухих деревнях.

    Прививочный иммунитет (если не повезет и он таки сформируется) как раз к этому возрасту и заканчивается, когда болезнь протекает очень тяжело.
    А кто вам мешает провести ревакцинацию тогда, когда это положено?

  11. #71
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Kalina
    Дифтерией при контакте заболеет и привитый! (снова говорить, что привитый будет болеть легко не надо… у нас с вами разные исследования, которые говорят в пользу и вашего и моего мнения).
    Столбняком надо ОЧЕНЬ постараться заразиться. Это анаэробная инфекция, которая размножается в глубоких (в основном колотых) лишенных доступа кислорода ранах. Некоторые вакцины (например, против столбняка и дифтерии) … могут содержать ощутимое и потенциально опасное остаточное количество токсина, несмотря на меры, предпринимаемые для уменьшения токсичности.
    Очевидно, мне не стоит даже трудиться, выкладывая версии официальной медицины. Они официальны, следовательно, неверны, так?

    Обнаруженные у человека нанобактерии могут вызывать огромное количество болезней, или быть с ними связанными.
    А могут и не вызывать… И вовсе быть не связанными…
    «на чаше весов лежит не болезнь, а вероятность заболеть» (с)
    Причем в указанных случаях не доказанная и сомнительная.

    В 1977 г. Джонас Солк (разработавший полиовакцину Солка) свидетельствовал вместе с другими учёными, что 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
    Странно, но вакцина Солка была отменена, когда показала не только свою неэффективность, но и опасность. Немного не вписывается во всемирный заговор. Кололи бы Солка дальше, и чего они парились?

    Оральная полиовакцина Сейбина - единственная известная причина полиомиелита в США сегодня.
    По официальным данным СЭС в 2004 году в России было зарегистрировано 11 случаев полиомиелита. 10 вакциоассоциированные, 1 не установлен.
    И конечно же, никто мне не скажет, какова была заболеваемость полиомиелитом до массовой вакцинации, либо БЫЛА БЫ, если бы вакцину отменили.

    Исследование, опубликованное в 1992 г. в The American Journal of Epidemiology…
    Согласно исследованию, опубликованному в New England Journal of Medicine…
    А данные по России у нас нынче немодные? Или в теорию не вписываются? Что говорите? Ах, фальсифицированные…

    [/QUOTE]Почему боимся полио, но не боимся остальных возбудителей ОВП? Почему боимся коклюша, но не боимся крупа? Оспы, но не чумы? Столбняка, но не раневого ботулизма? [/QUOTE]
    Как говорят в народе, ржунимагу!
    Не боимся крупа, да? Как бы это помягче выразиться… Впрочем, Вашу психику трудно назвать хрупкой, Вы сами об этом писали. В крайнем случае, Вы, как обычно, проигнорируете сообщение об очередном ляпе в вашей информации. Вы знаете, что круп – это устаревший синоним дифтерии гортани? И чего это мы так ратуем за прививки, если дифтерии никто не боится? Если же имеется в виду "ложный круп", то назовите, пожалуйста, число возбудителей и условия для его развития. И его мы не боимся. Именно поэтому госпитализируют всех детей с угрозой развития крупа. Потому, что не боимся.
    Чумы не боимся? Kalina, Вы не боитесь чумы? Слабо ребенка поместить в одну комнату с больным легочной формой чумы? Он же у Вас непривитой, иммунитет – ого-го! Или самой проконтактировать. Если все-таки не утрировать, то чумы в эпидемиологическом плане мы не боимся как раз потому, что ведется строжайший надзор за природными очагами и как раз те, кто может заразиться, прививаются.

    Цитата Сообщение от Kalina
    Есть ли смысл мЕриться исследованиями? Вы этого хотите? Я готова выложить свою информацию...
    Смысла нет. Данных "ЗА" прививки гораздо больше, но Вы ведь скажете, что они фальсифицированы.

    Про иммунодефицит.
    Ваш опус, без сомнения, достоин внимания. И даже никто особо не спорит. Но почему же опять проигнорирован срок иммуносупрессии – 2-4 недели в среднем. А не вся жизнь и не долгие годы.

    Цитата Сообщение от Kalina
    А по большому счету я офигела от этой фразы. Получается что в своей врачебной практике вы печетесь о собственном благополучии.
    А Вы мне предлагаете забыть себя и самоотверженно трудиться до потери пульса, желательно под знаменами тех, в чьи идеи я не верю? Провести эксперимент на моем участке? Отменить прививки? Пусть парочка детишек помрет от дифтерии, но зато заболеваемость ОРЗ снизится на порядок (причем это только гипотеза, а не подтвержденный факт)? Только судить потом будут не Вас, а меня.

    Ваш ребенок здоров не потому, что не привит, а потому, что Вы им занимаетесь и закаливаете. На что лично Вы готовы, чтобы подтвердить теорию Котока (интересно, есть ли у него дети и привиты ли они)? Проведёте эксперимент над своим ребенком? Для чистоты эксперимента покормите его, как большинство родителей, всякой дрянью, не закаливайте, а через полгода сходите в бокс инфекционной больницы, где лежат больные дифтерией. И не говорите, что пришли в ужас от моей бесчеловечности, ибо это примерно то же самое, что Вы мне предлагаете сделать с другими детьми, причем гораздо более масштабно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #72
    Светлость
    Гость
    Alessa, спасибо тебе! Ты бьешься в этой теме, пытаясь доказать свою правоту (и правоту традиционной медицины) людям, которые к медицине имеют чисто потребительское отношение "не приставайте ко мне, пока я здоров, и быстро вылечите, когда я болен. И не говорите, что я умру - это не про меня!". Но если люди хотят учиться на собственных ошибках, и даже не на собственных (так как они-то привитые), а ставя бесчеловечный эксперимент на своих детях (поверив господам, которые появились на Олимпе медицины вдруг и ниоткуда), то зачем им что-то доказывать с пеной у рта? Пусть вымрут в процессе естественного отбора - это их выбор. Вот чего я не понимаю, так это того, что некоторые (не буду тыкать пальцем) испытав на собственной шкуре (простите за шкуру) пользу прививок усердно пытаются откреститься от достижений мировой медицины.

  13. #73
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от VeraNika
    А Вы не могли бы написать, сколько было в этих странах случаев заболевания в год до начала "всеобщей иммунизации"? просто так, для сравнения?
    Первое описание полиомиелита в России относится к 1830-м годам, а первые описания «небольших вспышек» стали наблюдаться лишь с 1905 года. Этому способствовало резкое возрастание числа провоцирующих факторов. По наблюдениям английских врачей часто развивался паралитический полиомиелит полсе прививок. О таких наблюдениях сообщалось практически с самого начала 20 века – острый вялый паралич (ОВП) после прививок против оспы был вполне привычним явлением. Вполне показателен пример Индии, где прививочные программы – особенно прививка DPT (АКДС) – стали причиной огромного числа случаев так называемого спровоцированного полиомиелита и смертей от него в эндемичных по полиомиелиту районах. Неоспоримую связь паралитического полиомиелита с предшествовавшими прививке инъекциями (обычно антибиотиков) установили Румынские исследователи.Имеющиеся в лимтературе таблица и график (Покровский, Учайкин) заболеваемости полиомиелитом в СССР, к сожалению, показывает статистику лишь с 1940 г. С 1945-1946 гг. заболеываемость полиомиелитом начала резко повышаться, а наиболее явно – с 1947 г.; в то же время в годы войны заболеваемость полиомиелитом на территории СССР отмечено небыло. Объяснить это можно тем, что в годы войны на аккупированных территориях прививки, разумеется, не делались вообще. С возвращением мирной жизни вернулись и прививки (в 1947 введена ревакцинация против дифтерии, в 1953 ревакцинация БЦЖ (БЦЖ стала обязательной с 1961г.), в 1958 (пик заболеваемости полиомиелитом) введено прививание детей от коклюша). Такое количество прививок, обрушившееся на детей, вполне имогло стать провоцирующим фактором для ОПВ, в том числе и полиомиелитной природы.
    Помимо инъекций в США фактором, провоцирующим полиомиелит, стало вошедшее в моду удаление миндали. В своей книге д-р Виера Шайбнер приводит пример трех вспышек полиомиелита в США в 1952-1954 гг, когда у более, чем половины заболевших полиомиелитом пациентов с бульбарными симптомами в анамнезе обнаружилось удаление миндалин. В Австралии среди 39 заболевших 35 перенесли ранее тонзиллэктомию (удаление миндалин). Так же прослеживается связь заболеваемости полиомиелитом с использованием инсектицидов и пестицидов, в первую очередь ДДТ. В 1949 г. Было показано, что ДДТ способен вызывать параличи, неотличииые от таковых при полиомиелите. На еще один фактор, вероятно способствующий заболеванию полиомиелитом, указал д-р Бенджамин Сэндлер. Сэндлер считал, что вспышка полиомиелита в летний период связана с тем, что дети потребляют огромное количество легкоусвояемых углеводов, содержащихся в традиционных сладостях и бакалейных изделиях. В пользу теории Сэндлера говорит и то, что полиомиелит является болезнью стран с высоком потребленим сахара на душу населения, в то время как в странах с назким потреблением сахара он был почти неизвестен.
    Я не буду приводить численные отчеты по привитым и заболевшим по годам, т.к. это многовато. Поверьте мне на слово снижение заболеваемости было, но оно не выглядело впечатляющим. Однако и здесь не все просто. С момента появления вакцины Солка изменились диагностические критерии. До 1954 г. было достаточно симптомов паралича, дважды обнаруженных при исследовании больного и продолжающихся в течение 24 часов, чтобы поциент получил диагнох полиомиелит. Не требовалось никаких лабораторных анализов или проверки, что же произойдет с пациентом позднее. С 1954 года требовалось, чтобы паралич возникал через 10-20 дней после начала болезни и должен был оставаться как минимум 40-50 дней. Т.о., полиомиелитом стало фактчески новое заболевание: паралитический полиомиелит с продолжительным параличем. А поскольку обычно паралитический период длится не дольше нескольких дней, то при таких диагностических критериях ясно, что даже дистиллированная вода могла бы стать великой эффективной вакциной. Кроме того, было сделано еще одно важное изменение: начиная с 1955 г. Диагноз полиомиелита следовало подтверждать лабораторными анализами (такая же ловушка с изменением в диагностике оказалась и в случае дифтерии… как только мазки из зева стали рутинными, дифтерия просто перестала подтверждаться лабораторными исследованиями… отсюда и снижение численности заболевших). После того как было принято такое решение, выяснилось, что огромное количество случаев, считавшихся ранее несомненным полиомиелитом, были инфекциями вызванными вирусами из группы Коксаки и ЕСНО, вызывающими неотличимый от полиомиелитного симптомокомплекс, но теперь именующийся асептическим миненгитом.
    Как видите некорректно связвать начало вакцинации с резким подением заболеваемости полиомиелитом.

    Цитата Сообщение от VeraNika
    Насколько я понимаю, при помощи этой цифры Вы пытаетесь подвести нас к выводу, что у привитого ребенка шанс заболеть коклюшем выше, чем у непривитого?
    При помощи этой цифры я пытаюсь подвести Вас к выводу, что прививки неэффективны. Прививкой Вы не защитите ребенка. Мало того что вакцина не "работает", так еще наводняет огранизм малыша всякой дрянью и губит иммунитет. Оно вам надо?

    Цитата Сообщение от VeraNika
    Снова вернусь к этому моменту - то есть, получается, что непривитый ребенок шанса заболеть не имеет? Вы хотите сказать, что прививки можно прекращать делать, потому что от такого заболевания, как полиомелит, человечество избавилось?
    На это я ответила выше (два в одном )

    Цитата Сообщение от VeraNika
    От чумы человечество, насколько я понимаю, избавилось. И не без помощи прививок. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Поправляю . Ошибаетесь . От чумы человечество избавилось самостоятельно без всяких прививок. Сей факт как бельмо на глазу у вакцинаторов. Как так??? неужели обошлось без их божественного вмешательства

  14. #74
    Светлость
    Гость
    Я не буду приводить численные отчеты по привитым и заболевшим по годам, т.к. это многовато. Поверьте мне на слово снижение заболеваемости было, но оно не выглядело впечатляющим.
    Kalina а очень хочется увидеть собственными глазами, а не верить на слово.

    С момента появления вакцины Солка изменились диагностические критерии.
    Вы ж сами говорили, что вакцина Солка нынче не применяется, что она была признана неэффективной и сейчас применяется совершенно другая вакцина. Или я ошибаюсь на предмет ваших слов?? А вы скажите по поводу применяемых сейчас вакцин - приведите такие же ужасающие данные! А то ведь так недолго плюнуть и в сторону антибиотиков (только лишь потому, что в начале их применения у многих наблюдался шок, аллергии и т.д. - и всё из-за несовершенства очистки в процессе производства).

  15. #75
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Kalina, а если до травмопункта тридцать верст и все на оленях? Не все же живут в городах, многие - в глухих деревнях.
    Получается спор ради спора . Вам до травмпункта 30 верст на оленях? Ну хорошо... далеко травмпункт. Кроме всего прочего, если было из раны кровотечение, то столбняк скорее всего не разовьется. Столбняк это болезнь ручного труда связанного с землей + унавоживание. Даже в деревнях он встречается редко. Если вы живете в деревне и ваш ребенок начиная с 3-х месяцев (а именно в 3 мес. делают первую АКДС) начинает мотыжить и удобрять навозом.. при чем мотыжит исключительно себе по ногам, то тогда конечно делайте прививку противостолбнячную. Только... как бы вас опять не возбудить... в АКДС присутствует отнють не вакцина противостолбнячная, а токсоид. Т.е. при благоприятных условиях для болезни и привитый столбняком заболеет... увы .

    Цитата Сообщение от Королева Марго
    А кто вам мешает провести ревакцинацию тогда, когда это положено?
    Нет уж, увольте! Мне гадости дополнительной не надо. У меня за окном и так экология не блещет, а тут еще в кровь себе отраву пустить? Отдаю это удовольствие в руки фанатов вакцинации.
    Кстати о ревакцинации... давно вы делали последнюю? И привиты ли от гепатита?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •