Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #46
    Словоблуд
    Гость

    почему удалили мои посты?

    Уважаемые модераторы!

    Почему удалили мои посты, а посты гостей выше нет? Они же перенесли сюда некоторые сообщения и дали ссылки на другой форум. Я же добавил недостающие, чтобы картина была ясна и дал ссылку на ту тему, из которой были приведены посты выше :? То есть прививочникам можно, а антипрививочникам нельзя... Что ж за разговор тогда получится?

  2. #47
    Отказник
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Отказнику.
    Уважаемый антипрививочник. Надо полагать, что приведенная вами статистика (про ваших знакомых) собрана не на примере 2-х семей, а то, знаете ли, грош цена вашим утверждениям. Мои вот дети привиты по полной программе и ТОЖЕ не знают, что такое нейродермит, астма, аллергия, диатез, отит. Может стоит причину болезней поискать в чем-то другом??
    А по поводу того, что кто-то болеет после прививок - ну ни одного случая столбняка не припомню что-то у привитого. Да и кори, к примеру...
    И Вашим утверждениям грош цена, если Вы делаете вывод только на основе своих детей. Понимаю, что хочется получить подтверждение тому, что Вы правильно поступили, привив детей, но надо и в теме хоть немного разбираться. Моя статистика - далеко не на примере 2-х семей. Как минимум нескольких десятков. Если мое безвестное мнение для Вас не имеет никакого значения - сходите на посещаемый родительский форум какой-нибудь. Например, eva.ru. И самое интересное - мамы, которые привили одного или двух и не стали прививать следующего (или следующих), свидтельствуют, что разница в злоровье привитых и непривитых - земля и небо. Не одна мама - практически все, кто изучил вопрос прививок и отказался от них. А коллекция ПВО на том же сайте наверное из сотен случае, включая достаточно тяжелых. Посмтрите, там топики постоянно открываются - "Мамы непривитых детей", "Расскажите о случаях осоложнений" и другие. А то, что Вы никогда о кори и столбняке у привитых никогда не слышали или не припоминаете, то это лишнее доказатальство того, как многого Вы еще не знаете. В книге Котока таких документированных примеров масса. И все со ссылками на литературу. Хотите разобраться - читайте. Хотите добиться подтверждения своим решениям - дискуссия не нужна, Вам и так ведь все ясно.

  3. #48
    Отказник
    Гость
    Цитата Сообщение от Annna
    В конечном итоге ставить или не ставить какую-либо прививку мой личный выбор и моя личная ответственность перед моим дитем... и вот вы знаете при таких серьезных заболеванях как столбняк, полиомилит... я предпочитаю перестраховаться... Просто не дай Бог такое случиться... и как потом я буду смотреть в глаза своему ребенку если имела возможность уберечь и не сделала этого??? Или как было тяжело одной моей знакомой которая отказалась от вакцины краснухи и в период беремености переболела? Я не говорю о том что эта вакцина могла ее стопроценно уберечь от болезни и спасла бы ее ребенка... стопроцентной гарантии в этом мире нет ни для чего... но шанс был... и больно и обидно что он (шанс) так и остался неиспользованным...
    А если бы она получила пожизненный краснушный артрит и навсегда превратилась в инвалида - это как? Или как Вы сможете в глаза смотреть своим _здоровым_ до прививки детям, которые стали после прививки инвалидами, только потому, что Вы поверили агитаторам, деалющим на продаже вакцин гигантские деньги, что прививки защищают от столбняка и полиомиелита и решили "перестраховаться"? Вы на самом деле ищите не защиты - Вы ищите перекладывания ответственности. На врачей, на прививки, на что-то другое. "Я что могла сделала, а там хоть трава не расти". Задумайтесь об этом всерьез.

  4. #49
    Светлость
    Гость
    Отказнику.
    Я не строю выводы только на примере своих детей. Я вам просто привела пример. Скажите, а кроме книг Котока вы еще хоть что-нибудь читали, или принимаете его труды за настольную библию?
    Вы хоть на минуту допускаете, что ваш Коток может заблуждаться? Неужели века практики вас не убеждают в том, что польза прививок несомненна? Или вы и против, например, анастезии общей (некоторые могут от нее получить ан.шок, так что, теперь уже никому ее не делать?).
    Каждый человек имеет право на собственное мнение, выработанное на основе чтения разнообразной литературы. К сожалению, доводы, приведенныя вами меня не убедили и я остаюсь при своем мнении. Опыт сотен тысяч врачей и спасенных жизней меня убеждают больше, чем выводы человека, известного лишь в узких кругах.

    А что касается методов г-на Котока... Любые статистические данные можно перевернуть в свою пользу. Главное при этом стыдливо умолчать о части данных.

  5. #50
    Отказник
    Гость
    А какие доводы я приводил? Ссылки Вы не изучали, книгу читать не хотите. Сами говорите - со статистикой можно как угодно крутить. Вот Вам и удобнее думать, что в Вашем случае ее "покрутили" правильно. А как раз в одной из ссылкок, которые я дал, математик Ястребов показывает, как ее всегда крутят с грубейшими нарушениями законов статистики так, что она в пользу прививок. И показывает на примерах, как это делается. Но его ведь нужно читать, анализировать... А хзачем мозгги напрягать, верно? Практика столетий демонстрирует одно: привитые болеют так же, как и непривитые, да плюс осложнения от прививок; вирусы и бактерии обращают внимание не на записи в прививочной карте, а только на общее состояние иммунной системы. Об это кроме Котока еще сотни людей писали, но Вам их имена так же ничего не скажут, как и имя Котока - Вы ведь ничего знать не хотите. У нас нет дискуссии, просто потому, что у Вас нет своего мнения. Оно может выработаться только на основании глубокого изучения вопроса, а Вы просто повторяете то, что написано на стене детской поликлиники. Будьте здоровы.

  6. #51
    Светлость
    Гость
    Да читала я ваши ссылки, успокойтесь. Только мнение мое все равно останется при мне. А что, для вас иметь мнение, совпадающие с традиционной наукой - значит не иметь его вовсе? Ну извините.
    А по поводу математика Ястребова(что-то больно много математиков нынче лезет в другие науки и пытается срубить на этом неплохие деньги. Лучше бы работали над теоремой Ферма). С каких пор математики занимаются медициной? С каких пор математикам можно доверить здоровье детей? Вы в своем уме? Сапоги должен шить сапожник.
    Вы правы, вирусы и бактерии обращают внимание только на состояние иммунитета. Так не лучше ли занятся укрепление оного? Ведь иммунитет понижают не прививки, а, например, плохая экология, недоедание, стрессы и т.д. Или это уже математиками от медицины исключается? Невыгодно вспоминать? Дискуссии у нас с вами действительно не может быть по одной лишь причине - вы хотите, чтобы все кинулись к вам с благодарностью и приняли ваше мнение как единтвенно правильное, но это не дискуссия. А спор с людьми, имеющими отличное от вас мнение вас раздражает. Вам бы хотелось проповедовать,а не спорить. Так что не называйте свою проповедь нашей дискуссией.

  7. #52
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Неужели века практики вас не убеждают в том, что польза прививок несомненна?
    Ой... века практики, говорите? Просветите, пожалйуста, сколь много ВЕКОВ вакцинации?
    Меня, например, прививочная практика совсем в обратном убеждает. Конкретно на каких исследованиях Вы строите свои убеждения?

  8. #53
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне за всю жизнь сделали одну прививку - на плече от которой след (от чего - не помню) и все! И я ничем не болела! Зато моим одноклассникам, как что сделают - сразу все этой болезнью и заражаются! У нас так от гриппа, ветрянки и краснухи сделали прививки...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #54
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Уважаемая Kalina! Раз уж Вы настаиваете на обращении "на Вы", то я Вас поддержу.
    Еще раз повторяю, что мои "отписки" связаны с нехваткой времени. "Зависание" на данном форуме не является самым важным и единственным делом в моей жизни.
    Первую статью я не докомментировала, и, честно говоря, не вижу в этом смысла. В ней нет никаких ссылок и доказательств. "Были проведены исследования", "есть данные". Почему-то данные расходятся с мнением официальной медицины, притом, что тоже "были проведены исследования" и "есть данные". И кому верить? Почему автору статьи, а не медикам?

    ___Если Вы отвергаете информацию ТОЛЬКО ПОТОМУ, что ее предоставляет официальная медицина,___ то все, написанное мною будет не принято Вами.
    Может, Вы меня уже проинформируете, что Вас не переубедить никак, и что бы я ни написала, все будет воспринято как непрофессионализм, ложь, фальсификация, подтасовывание фактов, замалчивание отдельных данных и т.п. Что нет смысла продолжать дискуссию?

    Вот мнение официальной медицины по некоторым вопросам.

    "Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера" - еще не признан. Роль его в патогенезе не ясна, хотя "in vitro" (в пробирке) он может участвовать в синтезе бета-амилоидного белка. "Пробирочные" закономерности не всегда работают в живом организме.

    Подъем заболеваемости дифтерией в 90-е годы вызван прокатившейся в 80-е годы волной отказа от прививок (после появления работ Червонской). Иммунизация возобновилась, заболеваемость снизилась. Скажете, совпадение?

    "Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии".
    Если хотите, могу привести версию официальной медицины, кстати, не противоречащую данному высказыванию... Просто его дополняющую...

    Повторяю, напишите, что Вы мне не верите, потому что я привожу данные официальной медицины, и я лично Вам слова больше не напишу. Ибо бесполезно. У меня только такая информация.

    Не могу обойти вниманием следующие вопросы.

    "Коллективный иммунитет" против дифтерии... Если считать, что коллективный иммунитет появляется при определенном проценте привитых, когда возбудителю заболевания негде размножаться и он элиминируется из человеческого сообщества полностью, и даже непривитые становятся защищены от ВОЗБУДИТЕЛЯ, то...
    Да, "коллективного иммунитета" не существует - но нужно ли напирать на термины, если практика показывает, что ДЕТИ НЕ БОЛЕЮТ ТЯЖЕЛЫМИ ФОРМАМИ ДИФТЕРИИ И НЕ УМИРАЮТ ОТ НЕЕ. Еще раз задам вопрос: "Что хуже: чтобы многие болели в стертой форме, не тяжелее, чем ОРЗ, или чтобы некоторое количество детей болело в тяжелой форме и некоторое количество их умирало?"
    Если хотите возразить, мол, болеют и умирают, и данные привести, то, пожалуйста, не по США. А также в сравнении с тем, что было до массовой иммунизации.


    Цитата Сообщение от Kalina
    Родитель имеет право знать не только практику одного врача на единственном участке, но и мировую (Российскую) практику вакцинации. Про умных людей это вы верно подметили. Не мешало бы уже начать цитировать УМНЫХ людей. Глядишь очередь перед кабинетом пореже будет.
    Во-первых, откуда же мне знать мировую и российскую практику, если все данные подтасованы и необъективны? Вот и пользуюсь тем, что под рукой... У нас, наверное, поликлиники и больницы какие-то неправильные - болеют, в основном, непривитые... Что? Необъективно, говорите? А где у нас нынче объективность водится? В каких местах? У Котока? Занавес...
    Во-вторых, про умных людей Вы, наверное, не поняли иронии. Пока ни один из антипрививочников меня не убедил, что без прививок наши дети будут здоровее. Ни одного разумного аргумента. Все изобличительные статьи по поводу дифтерии я опровергла. Надеюсь, Вы поняли мои доводы. Какие будут дальнейшие возражения?
    В-третьих, про очередь перед кабинетом. Да не будет она пореже. Никак. Вы, позвольте, какую альтернативу прививкам предлагаете? Закаливание и хорошее питание? Сколько процентов населения у нас хорошо питается? А сколько будет закаливать своего ребенка? Это же надо делать ПОСТОЯННО, когда ребенок здоров. А наши люди за три года до болезни не лечатся. Не тот, простите, менталитет. Может, вдохновятся идеей, но скоро бросят. Ибо самое сильное в нашей стране - это русский авось.

    Цитата Сообщение от Kalina
    А чем это интересно руть Америки отличается от ртути России? Формула другая или физиология россиян иная и иначе на ртуть реагирует? Факт есть факт. Мертиолят (тиомерсал) в российских вакцинах есть! Что вам еще надо? Не поленитесь и посмотрите в составе концентрацию мертиолята... или еще раз перечитайте данные, которые я вам привела. Какие тут еще могут быть вопросы? И календарь прививок здесь не в тему вы приплели. Или просто аргументы кончились?
    А ртуть отличается пресловутой дозировкой. И календарь прививок тут очень даже причем. В той же ссылке про вред ртути, с данными США, есть слова про то, как ребенок умирает после 10-ти введенных вакцин. А количество вакцин как раз регламентируется календарем прививок. Вы не знаете, что такое календарь прививок? Или ссылки свои не читаете?

    Цитата Сообщение от Отказник
    А если бы она получила пожизненный краснушный артрит и навсегда превратилась в инвалида - это как?
    LOL!
    "При приобретенной краснухе наиболее частым осложнением являются артриты. У взрослых больных они наблюдаются чаще, чем у детей (30% у мужчин, 5—6% у женщин). Припухлость и болезненность суставов появляются через 1—2 дня после исчезновения сыпи и держатся 5—10 дней."
    Пожизненный краснушный артрит, говорите? Это какое-то новое открытие?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #55
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Хочу еще кое-что добавить. В прошлый раз упустила из виду. Можете меня бить, пинать ногами, я виновата. Врачи ить не люди, им в 00.45 спать не надо. Отдаю себя на растерзание.

    Цитата Сообщение от Kalina
    Ой... века практики, говорите? Просветите, пожалйуста, сколь много ВЕКОВ вакцинации?
    Цитата Сообщение от Kalina
    Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории.
    Как видите, Вы сами нас информировали о том, что вакцинации два века. Королева Марго говорила о "векАх вакцинации". Вы ведь не будете утверждать, что два века это век, а не века? Даже к словам не придерешься...

    Обещала написать про выявление носителей дифтерии.
    Мазок для обнаружения палочки Лефлера делается тем, кто работает с непривитыми: студентам-медикам, идущим на практику в роддом, работникам роддомов, врачам поликлиник, а также контактным по дифтерии. Иногда требуют мазок при плановой госпитализации и при пеоздке в санаторий. При выявлении носительства токсигенных бактерий носителей санируют.

    Цитата Сообщение от Kalina
    И еще это чудное: в СЭС ругаются. И какую вы хотите статистику после этого???? Неужели объективноую????
    Кстати, подумала над этим вопросом и удивилась. А чего они правда ругаются, шумят, по поликлиникам и больницам ходят? Все ведь просто: мы им посылаем экстренные извещения, а они преспокойно их выбрасывают и в вышестоящие органы посылают "хорошую" статистику. Конечно, это если верить во всемирный или хотя бы всероссийский заговор врачей.
    Не поймите меня неправильно. Я верю в то, что в этом мире возможно ВСЕ. Поэтому я считаю, что может быть 0,05%-ная вероятность заговора, о котором меня как врача почему-то не известили. Не доборались еще, наверное. Скоро придут. Но могу обещать, что если у меня на участке возникнут случаи заблоевания тяжелой дифтерией и столбняком после прививок, я молчать не буду! Буду говорить об этом родителям и вещать в Инете, пока за мной не придут всемирные заговорщики и начальство и не повесят меня на моем собственном ремне. Ну, на этом... Которым я потуже пояс затягиваю, чтобы брюки не спали, когда слишком много денег от очередной фармкомпании получаю.

    Королева Марго! Ответный респект! Спасибо также всем, кто поддержал меня

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #56
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Отказник
    Или как Вы сможете в глаза смотреть своим _здоровым_ до прививки детям, которые стали после прививки инвалидами, только потому, что Вы поверили агитаторам, деалющим на продаже вакцин гигантские деньги, что прививки защищают от столбняка и полиомиелита и решили "перестраховаться"?
    Меня почему-то больше волнует, как я буду в глаза своему ребенку смотреть, если поверю агитаторам за отказ от прививок и не сделаю таковые ребенку. А потом, не дай Бог, случится что.
    Я не врач, я просто мама. Но доверять я предпочитаю профессионалам. Не потому, что ухожу от ответственности - наоборот, это осознанный выбор. Естественно, я не пойду в поликлинику к первому попавшемуся врачу, педиатра мы выбирали по рекомендациям, ее стажу и т.д.
    Да, я не спорю - случаются и осложнения, вызванные именно вакцинацией. Но я уверена в том, что риск осложнений от прививок меньше риска заболеть, будучи непривитым. Я изучала разнообразные мнения, и "за", и "против". Позиция тех, кто "против", зачастую попахивает фанатизмом и симпатии не вызывает.

    И мой респект, Alessa, за корректные и обоснованные ответы

  12. #57
    Inna K.
    Гость
    Надеюсь, что у большинства хватит проницательности для того, чтобы отправить книгу Котока в мусорное ведро. Жаль, что принявшие её за чистую монету добавят работы психологам, психотерапевтам и даже психиатрам, поскольку у них разовьётся масса разнообразных фобий, маний преследования и навязчивых идей.

  13. #58
    Natasha L.
    Гость
    Вообще мне становится интересно. Почему десятки корректнейшим образом выполненных научных исследований инфекционистов, эпидемиологов, вакцинологов могут быть перечёркнуты одним сообщением телеграфного агенства ОБС (одна баба сказала)???

    "Словно мухи тут и там
    Ходят слухи по домам
    А бяззубые старухи
    Их разносют по умам."
    В.Высоцкий.

    "Эта утка нас укусит, хоть она и целлулоид"

  14. #59
    Sammy
    Гость
    После чтения книги не покидает ощущение, что господин Коток особо не обращал внимания на ляпы и откровенный идиотизм в статьях, которые он использовал для написания книжки, и тех, которые рекомендует читать. Главное, чтобы по теме подошли. Знает ли он о них? Думаю, далеко не обо всех. Подгонка статистики в примере о дифтерии просто возмутительна. Либо Коток не знает статистики.

  15. #60
    Medsestra
    Гость
    Вот, представьте: приходит ребенок в коллектив(это кстати пример реальный из класса моего сына) 1 класс(выяснилось позже,что он был в контакте) и заболевает дефтерией ребенок не привитый, так мамочка сейчас и по иммунологам и по церквям бегает.
    На мой взгляд соломку раньше постилать надо ,а не изобретать колесо .Всегда есть вероятность контакта(если конечно вы не поедете жить на необитаеый остров, а ведь часто и животные носители болезней)моему а я из двух зол выбираю гораздо меньшую и считаю своим долгом обезопасить жизни своих детей максимально ,насколько смогу.
    Это конечно слишком традиционный взгляд, но за 10 лет работы в детской реанимации другого и быть не может.
    Росси нет ничего сильнее АВОСЬ.
    А в развитых странах вакцинируют даже от ветряной оспы

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •