Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #31
    Medical Doctor
    Гость

    Будьте осторожны.

    Кажется на этот форум тоже пожаловали безумные антипрививочники - боевые подруги "великого" гомеопата, написавшего бестселлер о том какие врачи все злодеи. Антипрививочники - люди нездоровые. Будьте осторожны.
    Разговоры о прививках:
    http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10937
    http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12945
    http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9924
    http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8494

  2. #32
    прохожий
    Гость

    Серьезная подготовка

    Тщательная подготовка операции:

    Цитата:
    Сообщение от Lira
    Приглашаю поучаствовать в этой теме http://www.mixei.ru/threads/39062
    Похоже на этом форуме про вред прививок ни разу не говорили. Для некоторых это откровение. Есть как всегда самый знающий врач, который своими глубокими познаниями "радует". Позиционирует себя как истину в последней инстанции.


    Цитата:
    Сообщение от Маша
    Lira, расспросите подробнее о тяжелых металлах. А то я нигде правды не найду. Есть ли разница, когда они попадают при вдыхании или с пищей, и есть ли разница, когда вводят прямо в кровь?
    Пусть она сама ответит, сколько надо канцерогенов, чтобы вызвать опухоль Никто ж этого не знает А еще, может, она знает исследования вакцин на канцерогенный эффект?


    Цитата:
    Сообщение от Lira
    Маша, может сами? Или если лень регистрироваться на этом форуме, сформулируйте "каверзные" (гы) вопросы, а я туда перенесу. Не сильна я еще в таких баталиях. А Вы, как я поняла, прошли огонь и воду. Помогите и мне окрепнуть .

    __________________
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.06.2022 в 15:50.

  3. #33
    Petr K.
    Гость

    none

    Уважаемая Аlessa,
    Господа антипрививочники отличаются исключительным словоблудием. На разных форумах на их "каверзные" вопросы отвечали и микробиологи, и инфекционисты, и педиатры, и вирусологи, и эпидемиологи. Отличительная особенность этих разговоров - господа-антипрививочники либо пропускают ответы мимо ушей, либо вообще не понимают, что им говорят (образования не хватает).
    Главная абсурдная мысль, которая каким-то образом поселилась в их голове (впрочем, понятно каким) - все врачи мира в заговоре с производителями вакцин и получают свои барыши, вакцинируя детей. Абсурдность этой идеи очевидна, но не для антипрививочников.
    Разговор с ними бессмыслен. Вскоре они скажут, что Вы некомпетентны, да и вообще после Вас ложки пропадают. Так что на вашем месте я бы этих антипрививочников забанил.

    С уважением
    Петр

  4. #34
    Светлость
    Гость
    Господа, давайте все-таки по существу.
    Вот что меня интересует - вы считаете, что прививки полезны или вредны? И почему? Только не надо говорить о том, что врачи должны информировать и т.д. Это уже недоработка врачей, это то, что называется непрофессионализмом, но при этом польза прививок не уменьшается. Не так ли? Или кто-то из вас считает, что следует, например, отказаться от прививок от столбняка, сонной болезни(правда она нам не грозит), дифтерии?? Кто-то предпочел бы, чтобы люди все-таки болели этими болезнями?

  5. #35
    Отказник
    Гость
    А при чем здесь "предпочел бы"? Исследованиями показано, что привитые болеют ничуть не хуже непривитых, у них не меньше осложнений, да еще систематически подрываемое прививками здоровье. У всех моих знакомых прививаемые дети страдают от диатезов, нейродермита, бронхита, отитов. Некоторые и от астмы. А те, кто своих детей не прививает, о таких болезнях вообще ничего не знают. Видно, для Вас эта тема совсем в новинку, раз Вы приходите к умозаключениям о "предпочел бы". Начните с этих доступных материалов
    http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/bombe.htm

    О дифтерии имеется очень большая и аргументированная глава в книге А. Котока "Беспощадная иммунизация". Так показывается, что прививки от дифтерии на самом деле ни от чего не спасают. Рекомендую изучить всю книгу http://www.missouri.edu/~lesxrf/deti_kotok.htm

  6. #36
    Dr.Zaitsev
    Гость
    Выступивший товарищ Отказник изволил ввести Вас в заблуждение. Самое интересное в его вранье - это то, что это вранье от первого и последнего слова. Книжка "Беспощадная иммунизация" относится к жанру бульварной литературы. Автор ее - не инфекционист, не педиатр, и даже не врач. Вернее, он получил медицинское образование в Москве, но врачом предпочел не работать. Занимается сбором компромата на медицину как науку, и на вакцинологию, в частности. Ну еще называeт себя грамотным гомеопатом.
    Он и его поклонницы (несколько дам-лингвистов) ведут активную деятельность на родительских сайтах.
    Скорее всего автор книжки и сам верит в то, что он написал.

  7. #37
    Dr. Zaitsev
    Гость

    P.S.

    P.S.
    Цитата Сообщение от Отказник
    Исследованиями показано, что привитые болеют ничуть не хуже непривитых, у них не меньше осложнений, да еще систематически подрываемое прививками здоровье.
    Товарищ не очень понимает в чем разница между исследованиями и манипулированием фактами, чем занимаются Ястребов, Коток и прочие паранийяльные личности.

  8. #38
    Dr.Zaitsev
    Гость
    Еще раз. Книга, о которой говорит товарищ Отказник, не имеет отношения ни к медицине, ни к вакцинологии. Написана она человеком, никогда не занимавшимся ни педиатрией, ни инфекционными заболеваниями, не пролечившим ни одного ребёнка с тяжелой дифтерией, а исключительно копающегося в разного сорта печатной продукции для подтверждения своей сверхценной идеи.
    Беда в том, что именно в России его безумные идеи находят поклонников. Почему -теорий много. Именно в России, где ситуация с имфекционными заболеваниями по материалам ВОЗ и без того печальная, родители отказываются от прививок, рискуя здоровьем своих детей. В Израиле, где автор книги изволит проживать, про его книгу никто знать не знает.

  9. #39
    Прохожий
    Гость
    есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Всегда можно набрать цифр, фактов и цитат так, чтобы обыватель (не имеющий первоисточников) поверил в декларируемую идею. Однако польза иммунизации подтверждена не только документами и цифрами, а опытом рядовых врачей. Я не думаю, что какой-нибудь фельдшер из эфиопской деревни трудился над созданием сказки об эффективности прививок от натуральной оспы. Он прививал и видел своими глазами снижение смертности. То же можно сказать и о других тяжёлых болезнях. Я сама научный работник. Если мне кто-то авторитетный скажет - сделай мне такие-то результаты, а я получу другое (причём в качестве проделанной работы я буду уверена), то я пошлю этого авторитета нафиг - это один из основополагающих научных принципов. "Платон мне друг, но истина дороже" Так что я не верю в столь массовую фальсификацию пользы прививок. И сговор фармакологических кампаний ИМХО химера наподобие происков мирового сионизма... Ой, а ведь среди врачей столько евреев .... и куда ж наши глаза-то глядять... Может тут-то собака и порылась??????

    Надо сказать, что мы живём уже несколько в иное время и в достаточно благополучном месте. Для нас норма, когда каждый рождённый ребёнок дожил до взрослого состояния. Мы фыркаем на аллергию - ах какой ужась! Да мы ужаса-то не видели. И спасибо тем, кто проделал эту чёрную работу, для того, чтобы мы жили счастливо. И за это можно простить некоторые ошибки и издержки.

  10. #40
    Mama
    Гость
    У-у-у-у.... Читала я то что написал гр. Коток на сайте. Пардон, конечно, возможно на страницах свой книги гр. Коток как-то по-другому аргументирует свои выкладки, но на сайте я не обнаружила ни одного научного подверждения ни одному тезису. Неужели гр. Коток как врач не знает что такое рандомизированные, двойные слепые, плацебо-контролируемые исследования? Да нифига он не знает. И проблема тех кто зачитывается его писаниями в том, что они "академиев не кончали". Моя рыдаль.
    Ну да ладно. В конце концов естественный отбор есть естественный отбор, и у неразумных родителей потомство нежизнеспособно. Нормально. Авось премию Дарвина кому-нибудь из нигилистов от гомеопатии дадут, после того как его потомство какую-нить дрять вроде оспы подцепит. Маладца - изъял свои неудачные гены из эволюционного процесса.
    Кстати есть даже такие умники, которые существование СПИДа отрицают. "Ага", - говорят они - "вирус то никто не видел. Нету его значит. Обманывают нас жадные фармацевты". Ню-ню.
    Не, ребята, оплевать Луи Пастера конечно можно. И ближе к природе - это тоже наверное хорошо. Но... серость и невежество - это стыдно.

  11. #41
    Mama
    Гость
    Самая "несчастная" область научных знаний, на которой умудряется паразитировать наибольшее количество шарлатанов и просто дураков - это биология и медицина. Объясняется это, видимо тем, что знаний у большинства людей в этой области столько ко же сколько и по физике/астрономии и пр. наукам - т.е. на тройку по программе курса средней школы, но каждый неуч полагает себя сведующим просто потому что он является обладателем собственного живого организма и наивно верит, что его внутренняя убежденность и его ощущения заменят ему знания. Мифов от медицины и биологии в народе ходит тьма, они сопровождают всю жизнь простого человека, начиная с методов контрацепции, типа поливания члена шампанским, затем странных способов ухода за детьми (тут и отрицание прививок, и погружение младенцев в прорубь, и пр.), потом коллосального количества сказок про похудение, очищение, гипноз и пр. и пр. и пр.
    Поэтому любой умник, придумавший нечаянно или нарочно новую теорию обязательно найдет некоторое количество последователей, которые подобно баранам пойдут за ним, примут всю эту ересь на веру, а потом будут отстаивать, брызгая слюной.

  12. #42
    Светлость
    Гость
    Отказнику.
    Уважаемый антипрививочник. Надо полагать, что приведенная вами статистика (про ваших знакомых) собрана не на примере 2-х семей, а то, знаете ли, грош цена вашим утверждениям. Мои вот дети привиты по полной программе и ТОЖЕ не знают, что такое нейродермит, астма, аллергия, диатез, отит. Может стоит причину болезней поискать в чем-то другом??
    А по поводу того, что кто-то болеет после прививок - ну ни одного случая столбняка не припомню что-то у привитого. Да и кори, к примеру...

  13. #43
    Annna
    Гость
    В конечном итоге ставить или не ставить какую-либо прививку мой личный выбор и моя личная ответственность перед моим дитем... и вот вы знаете при таких серьезных заболеванях как столбняк, полиомилит... я предпочитаю перестраховаться... Просто не дай Бог такое случиться... и как потом я буду смотреть в глаза своему ребенку если имела возможность уберечь и не сделала этого??? Или как было тяжело одной моей знакомой которая отказалась от вакцины краснухи и в период беремености переболела? Я не говорю о том что эта вакцина могла ее стопроценно уберечь от болезни и спасла бы ее ребенка... стопроцентной гарантии в этом мире нет ни для чего... но шанс был... и больно и обидно что он (шанс) так и остался неиспользованным...

  14. #44
    Samuel
    Гость
    Добавлено: Ср Янв 12, 2005 12:40 am Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Mente писал(а):

    есть люди, которые считают, что НЕ надо прививать детей; есть люди, которые считают, что надо; есть, которые делаю это, потому что педиатр говорит...

    А есть наука такая медицина, и еще одна - эпидемиология. Для лечения пневмонии нужно использовать определенные, а не какие угодно антибиотики, в определенных, а не каких угодно дозах, а также не стоит использовать листья лопуха, когти тигров или пиявки. Почему? Потому что причина, патогенез, и способы лечения этого заболевания были тщательно изучены. Для лечения гипертонии существуют схемы, которые показали наибольший эффект - минимальное количество побочных действий, стабильное снижение давления, и благоприятный прогноз при длительном применении.
    За всем этим - работа многих врачей и ученых всего мира. Точно также разрабатываются и схемы вакцинации.
    Вы не будете спорить с пилотом в самолете "Давайте нажмем на эту кнопочку и посмотрим, что получится", или, "давайте попробуем не наливать горючего, а нальем растительного масла". Но, к сожалению, в медицине, в отличие от авиации, все полагают себя большими знатоками.

  15. #45
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    У меня убедительная просьба к гостям:
    Пожалуйста, пишите исключительно по теме и не наезжайте друг на друга и на участников форума.
    Участников это тоже касается

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •