Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #16
    Kalina
    Гость
    Дама с Ободком))), закаливать можно начинать с любого возраста. Главно правильно начать . Чуть позже ссылки дам... сейчас вся в запарке.

  2. #17
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Про закаливание - в другую тему. Здесь обсуждаем прививки.

  3. #18
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Kalina
    По вашему агрессивно-эмоциональному ответу могу предположить, что имеется в наличии медицинское образование.А вот это то как раз и удивляет, т.к. вы, получается, абсолютно не в курсе работ своих коллег, занимающихся этой проблемой. Взять хотябы Червонскую. Кроме того вы не потрудились заглянуть по ссылкам, которые я давала.
    Медицинское образование имеется. Прочитать ссылку я в настоящее время не могу, времени совершенно нет. Поэтому и стала комментировать "инфу", выложенную здесь. Инфа не произвела впечатление научно обоснованной. При попытке комментариев с использованием профессиональных знаний получила обвинение в том, что прессингую образованием, а затем призыв вести дискуссию конструктивно и аргументировано... А также ЦЕВИЛИЗОВАННО... Вести дискуссию на медицинскую тему не применяя МЕДИЦИНСКИЕ знания невозможно! Поэтому уж извините, если на кого мои ответы давят...
    Цитата Сообщение от Kalina
    Больше всего меня поразило, что слово "мертиолят" (соль ртути, которая содержится в прививках в качестве консерванта) наша педиатр первый раз от меня услышала.
    Если бы меня об этом спросили, я бы, наверное, тоже сразу не вспомнила. Видите ли, это особенность нашей памяти - то, с чем не имеешь дело каждый день... Ну да ладно... А вот некоторые исследователи пишут, что доза мертиолята мала, чтобы нанести существенный вред организму. И он проверяется на наличие свободной ртути. Кому же верить, если нет возможности провести исследования самостоятельно? Почему тем, кто говорит, что все плохо, а не тем, кто считает по-другому?
    Цитата Сообщение от Kalina
    Например, многие думают, что дифтерийная составляющая в прививке АКДС сможет защитить от дифтерии, однако это не так. В АКДС всего лишь анатоксин, а не викцина (т.е. никак не сможет защитить от заражения... а на самом деле просто затруднит диагностику, т.к. в дефтирии очень важна ранняя диагностика). Тоже и со столбняком.
    Знаем про анатоксины... Но это никакой не аргумент, а просто констатация факта. А выводы, сделанные из этого факта смешны. Для тех, конечно, кто понимает, о чем речь.
    Анатоксин - это токсин, не причиняющий вреда организму, но обладающий антигенными свойствами. Т.е. он предоставляет организму информацию о чужеродном белке, против которого должны вырабатываться антитела. Антитела вырабатываются, токсин, производимый микробами, становится безвредным. Таким образом, дифтерийная палочка живет на слизистой ротоглотки человека, не причиняя ему вреда. Как, например, стафилококк, покрывающий в огромном количестве каждый сантиметр тела человека. Почему никто не кричит, что у нас на теле живет стафилококк? А если безвредная палочка поселилась, так уже всё?
    Конечно, минус в том, что такие носители при контакте с непривитыми заражают их. Поэтому носителей выявляют, лечат.
    Между прочим, разница между их лечением и лечением больных дифтерией очень существенна. Носителей лечат от самой палочки, а больным экстренно вводится антитоксическая сыворотка, обезвреживающая именно токсин.
    И диагностику прививка не затрудняет. Кто угадает, почему?
    Цитата Сообщение от Kalina
    Знаю 2 примера заболевания коклюшем сразу после прививки АКДС.
    А может быть, они заболели именно потому, что прививка еще не успела подействовать? И что, если бы им не сделали прививку, они бы не заразились при контакте? Или дети заболели из-за введения им УБИТЫХ микроорганизмов?...
    Кстати, при коклюше в основном не чихают, а кашляют... (Чихают редко, в начале заболевания). Это я так, к слову...

    Цитата Сообщение от Kalina
    Я предпочитаю своего ребенка закаливать, правильно питать, давать ему хорошие физические нагрузки.
    Этим будут заниматься считанные единицы... Хотя я в это верю не меньше тебя, и детей буду правильно питать и закаливать, но от прививок отказываться пока не собираюсь. Это, конечно, не панацея, но защищает от ряда серьезных заболеваний.

    Ты предлагала ознакомиться со статистикой. А сама с ней знакома? Заболеваемость дифтерией, коклюшем и столбняком , скажем, в 1915 и в 1980 годах? И смертность...
    Мой вопрос насчет алюминия так и остался открытым?
    И как насчет заявления, что рак - дегенеративное заболевание? Та инфа, которую ты выложила, в большинстве своем просто безграмотна. Будет больше времени - покомментирую дальше. Серьезных аргументов против прививок пока маловато.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #19
    Kalina
    Гость
    "Если бы меня об этом спросили, я бы, наверное, тоже сразу не вспомнила. Видите ли, это особенность нашей памяти - то, с чем не имеешь дело каждый день..."
    Хм... Неужели !педиатр! не имеет каждый день дело с прививками? По ее реакции было видно, что она вообще не знает что такое мертиолят.

    "А вот некоторые исследователи пишут, что доза мертиолята мала, чтобы нанести существенный вред организму. И он проверяется на наличие свободной ртути."
    Ссылку, пожалуйста, на "некоторых исследователей". А вот вам моя информация: Найдя в Интернете формулу мертиолята, убеждаемся, что молекулярная масса этого вещества составляет 404.8, из которых 200.6 приходится на тяжёлый атом ртути. Таким образом, "несколько раз" - это всего лишь два раза (404.8 / 200.6 = 2.018), и количество ртути в одной дозе вакцины равно 5 . 10 -5 г / 2.018 = 2.48 . 10 -5 г. Если эта ртуть примет форму шарообразной капельки, то, зная плотность ртути (13.59 г/см3), легко вычислить диаметр капельки - он составит 0.015 см. Капельку такого диаметра человек с нормальным зрением увидит в виде маленькой точки без всяких оптических приборов.
    Впрочем, видима эта капелька или невидима - это на самом деле не имеет никакого значения. Важно, насколько это количество вредно для здоровья. И тут интересно следующее сравнение. Предельно допустимая концентрация паров ртути в воздухе рабочего помещения (именно в воздухе, а не в организме!) составляет 0.01 мг/м3. А если количество ртути, содержащееся в прививочной дозе (около 0.025 мг), вводится трёхмесячному ребенку весом в 5 кг и объемом тела порядка 0.005 м3 (средняя плотность человека мало отличается от плотности воды), то средняя концентрация ртути в его теле составит 0.025 мг / 0.005 м3 = 5 мг/м3, т. е. в 500 раз больше! Это не означает превышения допустимой нормы в 500 раз (норма относится к воздуху, а не к телу), но говорит о том, что количество ртути в вакцине вовсе не является заведомо пренебрежимо малым.

    "Конечно, минус в том, что такие носители при контакте с непривитыми заражают их. Поэтому носителей выявляют, лечат.
    Между прочим, разница между их лечением и лечением больных дифтерией очень существенна. Носителей лечат от самой палочки, а больным экстренно вводится антитоксическая сыворотка, обезвреживающая именно токсин.
    И диагностику прививка не затрудняет. Кто угадает, почему?"

    Клинические проявления дифтерии вызываются токсином, вырабатываемым токсигенными штаммами С. diphtheriae - т.е. не самими бактериями, а продуктом их жизнедеятельности. Существующая вакцина "от дифтерии" (входит в состав АКДС, DPT, АДС и проч.) представляет собой дифтерийный анатоксин - "обезвреженный" токсин, а не саму бактерию. В случае успешной иммунизации этим анатоксином в организме человека образуется пул антител к дифтерийному токсину (но не к дифтерийной палочке, которая его производит). Если пул поддерживается, то, при заражении дифтерийными бактериями, иммунная система обезвреживает производимый токсин. И человек либо болеет дифтерией в стёртой форме, либо, не болея, становится носителем дифтерийной палочки. Во время такой стёртой болезни или носительства он успешно заражает всех окружающих.
    Естественно, никакого коллективного иммунитета прививка дифтерийным анатоксином образовать не может, более того, число перенесших дифтерию после прививок может только вырасти - т.к. карантинные мероприятия применяются слишком поздно. Что и происходило, согласно мед.статистике, когда в начале 90-х в России кинулись делать дополнительные туры прививок "от дифтерии".
    Прививка дифтерийным анатоксином теоретически может помочь перенести болезнь в стертой форме (факты с этим не очень согласуются, кому-то помогает, кому-то - нет). Но если вы услышите от врача рассказ о коллективном иммунитете от дифтерии, создаваемом прививками - бегите, этот врач профнепригоден, даже по стандартам "школьной" медицины.
    Еще интересно, как это выявляют носителей? Поясните.
    Непривитый ребенок, если заболеет, то у него сразу будут резкие симптомы и любой врач, даже студент посмотрев поставит диагноз и лечение будет немедленным, а значит и спасти шансов боьше гораздо. а привитый, будет болеть уже нескорлько дней, а врачи будут спорить о диагнозах, т.к. симптомы сглаженые. И непосредствено лечить дифтерию возможно и не начнут, что резко снижает шансы на спасение. Вот и думайте.

    "Мой вопрос насчет алюминия так и остался открытым?
    И как насчет заявления, что рак - дегенеративное заболевание?"
    А что конкретно про алюминий вас интересует? Содержание его в вакцинах? Не поленитесь и загляните в аннотацию, да прочтите состав.
    А вот на счет рака...
    Читать дальше...
    Вакцины и рак
    "Я никогда не встречал рак среди непривитых людей"
    д-р В. Б. Кларк, ок. 1909 г.
    Обычно мы не связываем прививки с раком, но в медицинской литературе много упоминаний о том, что прививки вызывают рак. Иногда рак возникает на месте инъекции, а иногда лимфатический тип рака может возникнуть много лет спустя. Вакцины вызывают рак. Да, не всякий заболевает раком после прививки, но организм всё равно был засеян ингредиентами, способствующими росту рака. Представьте, что рак стоит за дверью. Однажды её откроют, и рак войдёт. Исследования д-ра Винсента, сделанные в Отделении биологических оценок (Biologic Terrain Assessment - BTA) показали, что перед всеми детьми, заболевшими раком, прививки открыли эту дверь. Теперь те дети, у которых рак не развился (в явном виде), могут свести на нет эту вероятность благодаря хорошему питанию. Прежде всего, нужна определённая среда для роста рака, и прививки создают эту среду. Трудно отрицать причинную связь, когда рак появляется на месте инъекции. Невероятно, но и тогда врачи объясняют своим пациентам, что это совпадение и не связано с прививками!
    Кроме того, ещё в XIX в. было известно, что вакцины засоряют наши лимфатические протоки и содержат токсичные вещества, которые могут привести к заболеванию, даже раку. Даже у самого Дженнера были проблемы с его вакцинами, так как они вызывали болезни и смерть. Его чуть не линчевали в одном городе за его лицемерные выдумки. Наша лимфатическая система сконструирована для транспортировки лимфоцитов по организму и поддержания контроля через клеточный иммунитет. Таким образом, инъекции крупных белковых молекул (чужеродных тканей, содержащихся в прививках) забивают наши лимфатические узлы и создают проблемы для лимфатической системы. Следовательно, нет никакой тайны в том, что существует связь между вакцинами и лимфатическими заболеваниями, такими как лейкемия и лимфома.
    "Сифилис, туберкулез, золотуха, рак, рожа и почти все кожные заболевания были переданы, вызваны или усилены вакцинацией".
    д-р Вильям Хитчман
    "Из-за прививок рак и другие ужасные болезни ежедневно поражают добродетельные семьи".
    д-р Эдвард Хотон, BAMD, MRCS
    "По словам экспертов, 98 миллионов американцев, которые получили полиовакцины в 1950-х - 60-х годах, могут заболеть смертельной формой рака мозга из-за прививочного материала... Исследователи из Медицинского центра Чикагского университета говорят, что полиовакцина была заражена вирусом, и что теперь они обнаружили генетический материал этого вируса в мозге определенного количества жертв рака".
    д-р Джэкоб Рэчлин, цитата из Weekly World News of Lantana, Филадельфия
    Естественно, всё, что ослабляет наш иммунитет, в итоге приведёт к раку, поскольку именно наша иммунная система ежедневно очищает наш организм и удаляет из него мутировавшие (раковые) клетки. Если этого не будет происходить, рак будет расти и развиваться, не контролируемый нашей иммунной системой. Значит, для защиты от рака нам нужна сильная иммунная система, а вакцины предотвращают здоровье.
    А это дополнение ко всему вышесказанному:
    Вакцины снижают иммунитет различными способами:
    1) Вакцины содержат много химических веществ и тяжёлых металлов, таких как ртуть и алюминий, которые сами по себе являются иммуноподавляющими. Ртуть в действительности вызывает изменения в деятельности лимфоцитов и снижает их жизнеспособность.
    2) Вакцины содержат чужеродные ткани и чужеродные ДНК и РНК, что приводит к подавлению иммунной системы из-за реакции отторжения.
    3) Вакцины изменяют соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам; такое же соотношение можно видеть при СПИДе. Это соотношение - главный показатель нормального функционирования иммунной системы.
    4) Вакцины изменяют метаболическую деятельность полиморфноядерных нейтрофилов и снижают их способность к хемотаксису. Эти нейтрофилы защищают наш организм от патогенных бактерий и вирусов.
    5) Вакцины подавляют иммунитет просто потому что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжёлыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжёлые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития. Эта равноценно тому, как если бы мы сковывали себя цепью и надевали наручники перед тем, как пойти плавать.
    6) Вакцины перегружают нашу лимфатическую систему и лимфатические узлы крупными белковыми молекулами, которые не расщепляются должным образом в результате пищеварения, поскольку вакцины минуют пищеварительный процесс, попадая в наш организм при помощи инъекций. Именно поэтому аллергию связывают с действием вакцин: они содержат крупные белковые молекулы, представляющие собой циркулирующие иммунные комплексы, которые аллергизируют наш организм.
    7) Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы. Именно эти питательные вещества укрепляют нашу иммунную систему, питают белые кровяные тельца и фагоциты и делают их работу оптимальной.
    8) Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям. Теперь нам известно, что некоторые лимфоциты связываются непосредственно с мозгом через сложный комплекс нейромедиаторов. Изменение этих факторов также ослабляет наш иммунитет.
    Связь вакцин со СПИДом
    Хотя медики не любят упоминать вакцины и СПИД в одном предложении, существует масса улик, свидетельствующих в пользу связи СПИДа с вакцинами. Батрем (Buttram) и Хоффман (Hoffman) заявляют: "Метод непрямой иммунофлуоресценции, используемый для оценки Т-лимфоцитов, показал временное снижение … соотношения Т-хелперов к Т-супрессорам в образцах крови… взятых после прививки". Это означает, что сразу после прививки наша кровь выглядит как кровь больного СПИДом. Диагноз СПИДа ставится при снижении отношения Т-хелперов к Т-супрессорам. То же самое происходит после прививок. Является ли совпадением то, что в странах, где свирепствует СПИД, сделано наибольшее количество прививок? И это вовсе не шутка, когда спрашивают: "Мы меняем свинку и корь на рак и СПИД?"
    Если мы рассмотрим производство вакцин, мы увидим их связь с обезьяньими вирусами, такими, как например, SV-40, который вызывает иммунодефицит (схожий со СПИДом) у обезьян. Некоторые ученые полагают, что ВИО и ВИЧ - очень схожие вирусы, а может быть один и тот же. Когда его обнаруживают у обезьян - он называется ВИО, когда у человека - ВИЧ. Весьма вероятно, что чужеродное происхождение ВИО делает его смертельным для нашей иммунной системы, и она разрушается. Прививки и СПИД явно взаимосвязаны, и медицинская литература даёт нам много таких примеров. Первые гепатитные вакцины печально известны тем, что они вызывали СПИД и были изготовлены из крови гомосексуалистов, среди которых был высокий уровень гепатита и СПИДа. Во времена первых прививок против гепатита (в 1970-х) в медицинской литературе встречались многочисленные указания на связь этих прививок со СПИДом, и поэтому люди боялись делать эти прививки. Да, кто-то боялся и гепатита, и хотя много людей ежегодно болело гепатитом, мы гораздо больше боялись СПИДа, который протекает значительно тяжелее и имеет большую летальность.
    Существует много других теорий по поводу того, как вакцины породили эпидемию СПИДа, но ни одна из них не доказана в достаточной степени. В то же время факт, что ВИЧ - болезнь, идентичная вызываемой ВИО, обнаруженным у обезьян, очевиден. Являются ли ВИЧ и ВИО одним и тем же вирусом? Приводит ли SV-40 к иммунному подавлению или к иммунодефициту? Лондонская "Таймс" писала в 1987 г. о том, что оспенная вакцина, содержащая ВИЧ, была завезена на Гаити, в Бразилию и Африку. Некоторые врачи имели собственные догадки о происхождении СПИДа, но они ими не поделились, и был упущен шанс продемонстрировать, что все вакцины подавляют и подрывают иммунитет реципиента. Вопрос о том, содержат ли вакцины настоящий вирус иммунодефицита человека, может ещё оставаться открытым, но они безусловно ослабляют иммунную систему. В наши дни вакцины производятся с большей осторожностью, улучшены методы выявления и удаления побочных вирусов, но вакцины, тем не менее, остаются опасными по определению и создают благоприятные условия для многих болезней, которые разовьются позднее.

  5. #20
    PlatinumGirl
    Гость
    У моего сына только БЦЖ и первый Геп. Б - никогда себе этого не прощу! Но я на момент нахождения в роддоме еще не задумывалась о вреде прививок. Другие прививки делать не собираемся, мы с мужем решили, что для нашего ребенка мы найдем другие менее вредные и более эффективные способы защиты. Свое решение приняли после долгого изучения всех "за" и "против", беседовали со многими врачами, читали литературу. Плюс, наша врач сразу сказала нам, что прививки довольно сомнительный способ защиты и что без них ребенок здоровее будет.

    Всем пропрививочникам хочу сказать, что это ваше право прививать или нет. Просто ради интереса, советую почитать про каждую болезнь от которой мы прививаем детей и статистику ВОЗ по заболеваемости. Сразу станет ясно, что привитые болеют также одинаково, как и непривитые. Плюс, прививки не дают 100% защиты (почитайте хотя бы инструкции к вакцинам), а перенесенная болезнь дает пожизненный иммунитет. Про столбняк даже писать не хочу. Просто спрошу знаете ли вы при каких условиях он развивается?

    Короче, кто интересуется этим вопросом, найдет информацию (в том же инете), а кто предпочитает перекладывать ответственность за своего ребенка на наших безответственных врачей - удачи! продолжайте прививать своих детей, главное что ВАМ спокойно.

    Дама с Ободком))), в принципе, Калина уже написала про БЦЖ. Добавлю, что на пропрививочном сайте прививки.ру, Бекзентеев (представитель Авентис-Пастер в России, надеюсь вы знаете о чем идет речь) замечает, что туберкулезом очень сложно заразиться, даже находясь в туб.диспансере. И все пугалки типа, что больной бомж посидел на лавочке и вы от этой лавочки заболеете тубером - это сказки для незнающих. Уже даже у нас в стране признают, что вакцина БЦЖ одна из самых опасных и идут разговоры об ее отмене.

    Еще хочу у всех спросить. Где-то пару месяцев назад по НТВ была передача "Вакцина страха", кто-нибудь смотрел?

  6. #21
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от PlatinumGirl
    Еще хочу у всех спросить. Где-то пару месяцев назад по НТВ была передача "Вакцина страха", кто-нибудь смотрел?
    Я, к сожалению, не смотрела. Муж смотрел и рассказал. Ничего нового (для меня). Подруга смотрела и после этой передачи от прививок решила отказаться таки (моих доводов видимо было маловато ). Я очень рада, что хоть чуть-чуть начали говорить от этом. Ведь если у мамы нет инета она просто не в состоянии найти информацию про прививки. Врачи в поликлинике только повторяют пропрививочные агитки. Мне, например, с пеной у рта говорили, что прививают детей даже с температурой. Мне хоть что можно говорить, я в этом смысле кремень, а впечатлительные мамы, обделенные информацией, ведутся на эти байки.

    PlatinumGirl, рада, что нашла тут хоть одного единомышленника .

  7. #22
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от PlatinumGirl
    У моего сына только БЦЖ и первый Геп. Б - никогда себе этого не прощу! Но я на момент нахождения в роддоме еще не задумывалась о вреде прививок. Другие прививки делать не собираемся, мы с мужем решили, что для нашего ребенка мы найдем другие менее вредные и более эффективные способы защиты. Свое решение приняли после долгого изучения всех "за" и "против", беседовали со многими врачами, читали литературу. Плюс, наша врач сразу сказала нам, что прививки довольно сомнительный способ защиты и что без них ребенок здоровее будет.
    К сожалению, я стала задумываться об этой проблеме, только зайдя в эту тему


    Дама с Ободком))), в принципе, Калина уже написала про БЦЖ. Добавлю, что на пропрививочном сайте прививки.ру, Бекзентеев (представитель Авентис-Пастер в России, надеюсь вы знаете о чем идет речь) замечает, что туберкулезом очень сложно заразиться, даже находясь в туб.диспансере. И все пугалки типа, что больной бомж посидел на лавочке и вы от этой лавочки заболеете тубером - это сказки для незнающих. Уже даже у нас в стране признают, что вакцина БЦЖ одна из самых опасных и идут разговоры об ее отмене.
    Но ведь их делают до сих пор....Я просто не понимаю, если врачи знают о том что прививки на самом деле не так уж хороши, то зачем их советуют делать.......Мне раньше постоянно медсестра звонила из поликлиники и говорила, что нам надо прийти и сделать прививку....И в детском саду и в школе их делают......

  8. #23
    PlatinumGirl
    Гость
    Дама с Ободком))), потому что на медсестру давят сверху, а врачей лешают премий за неполный охват. Про то, какие деньги делаются на прививках даже говорить не надо. Но самая большая проблема, это то, что врачи сами ничего толком о вакцинации не знают. Вот спроси свою участковую о составе вакцин, противопоказаниях, осложнениях и т.д. (ты имеешь на это право по закону, а она тебе обязана это объяснить), максимум что она ответит что прививки абсолютно безопасны и самая страшная реакция, которая вас ждет это повышение температуры. Печально, весьма печально, что наших детей лечат такие безграмотные врачи.

    Наша участковая тоже примчалась уговаривать нас сделать прививки, когда сыну было 3 месяца. Мы провели с ней беседу, дали книгу почитать, статьи распечатали. Она потом когда все возвращала была под таким впечатлением, сказала, что она даже не знала обо всем этом.

    Еще могу точно сказать, что в поликлиниках умышлено не пишут диагнозы типа коклюша, дифтерии и т.д., чтобы статистику не портить. Правда, у привитых и диагностируются эти заболевания более сложно, чем у непривитых, и их лечат от бронхитов, пневмоний, ОРЗ и т.д.

    Kalina, ага, и я рада. А сколько твоему ребенку? у тебя мальчик или девочка?

  9. #24
    Kalina
    Гость
    PlatinumGirl, сынуля у меня, 2 г 2 мес. (январские мы) . А вам сколько?
    Дама с Ободком))), кроме того, что написала PlatinumGirl по поводу плана и прививочного охвата есть такое гадкое состояние наших медфункционеров как "прикормленность" от фармкомпаний, которые занимаются производством вакцин. Читала, что наркобарончикам даже в сладких розовых снах не снится прибыль, которую получают производители вакцин. От такого сладкого пирога не отказываются! Поэтому они пойдут на все, чтобы сделать общество вакцинозависимым. Подкуп медчиновников, оплата исследований вакцин, которые выявляют их полную безопасность и пр.
    Ой, позже допишу.. деть проснулся....

  10. #25
    PlatinumGirl
    Гость
    Kalina, у меня тоже сынуля, 9 апреля 10 месяцев будет (мы июньские). =)

    Кстати, в той передаче по НТВ, как раз Таточенко говорил, что наше общество уже вакцинозависимо и если сейчас прекратить массовую вакцинацию, то начнутся страшные эпидемии. Раньше-то в природе вращались дикие естественные вирусы, а теперь их просто не осталось, нашему организму просто не с чем контачить и вырабатывать естественный иммунитет.

  11. #26
    Kalina
    Гость
    PlatinumGirl, Вы А.Котока "Беспощадная иммунизация" читали? Я сейчас читаю. Весьма занятно .
    Позиция Таточенко не вполне ясна. На основании чего, интересно, он делает выводы о том, что начнутся страшные эпидемии? Кроме невозможности вырабатывания естественного иммунитета есть еще масса факторов, которые должны послужить толчком к возникновению эпидемии. Например, несовершенная канализация, низкий уровень санитарных условий жизни и пр.

  12. #27
    PlatinumGirl
    Гость
    Kalina, ага, уже прочитали. =) Правда, на меня сильного впечатления эта книга не произвела, но для общего развития полезно. =)

  13. #28
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ну, если быть точным, то участковый педиатр имеет дело с прививками всего два дня в неделю, в день здорового ребенка, в период эпидемий - один раз в неделю. И то не с прививками конкретно - он осматривает ребенка, дает допуск к ним. И уж точно по несколько раз в день не пересказывает состав вакцин. Между прочим, у педиатра на прием ребенка и заполнение документации 10-15 минут.
    А не мешало бы хоть раз пересказать я уже не говорю о прочесть! Часто выходит, что педиатры ВОООБЩЕ не знают состав вакцин. По закону, кстати, они обязаны информировать родителей не только о составе вакцин но и о осложнениях. Чего на практиек не происходит.

    Цитата Сообщение от Alessa
    И что? И чем это грозит? Опять пустое сотрясание воздуха. Да, количество ртути (заметим, не свободной, а находящейся в органическом соединении) не так уж мало, но и не так уж велико... Вывод?
    Пардон, вы же врач. И вы меня спрашиваете чем это грозит? Вот еще одного врача приходится образовывать. "Мне представляется почти непостижимым, что тимеросал (он же мертиолят), хорошо документированный токсичный консервант, содержится во многих вакцинах до сих пор, спустя годы после того, как федеральные органы потребовали его удаления. Особенно если речь идёт о введении токсичных веществ младенцам, когда их нервная система только формируется, поскольку врачам явно следовало бы знать об этом лучше. Именно поэтому вам следует долго и серьёзно поразмыслить о риске и побочных эффектах, связанных с этими ядами, прежде чем вы хотя бы подумаете о вакцинации ваших детей." Это выдержка из статьи, которую Вам хорошо было бы изучить, чтобы не задавать таких вопросов. Ссылка:http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm

    Цитата Сообщение от Alessa
    Отвечу потом обязательно. И продолжу…
    Эту отписку (иначе даже назвать не могу) я наблюдаю в каждом вашем посте. Если вам сказать нечего так просто и пишите. Или уж будьте любезны закончить все начатые рассуждения. А то получается что "А" сказали, а про остальное загадочно умолчали. Все это производит впечатление непрофессионазилма (раз уж вы себя позиционируете врачем).

    Alessa, а Вы специалист в какой области медицины?

  14. #29
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Kalina
    Часто выходит, что педиатры ВОООБЩЕ не знают состав вакцин. По закону, кстати, они обязаны информировать родителей не только о составе вакцин но и о осложнениях. Чего на практиек не происходит.
    Цитата Сообщение от PlatinumGirl
    Вот спроси свою участковую о составе вакцин, противопоказаниях, осложнениях и т.д. (ты имеешь на это право по закону, а она тебе обязана это объяснить), максимум что она ответит что прививки абсолютно безопасны и самая страшная реакция, которая вас ждет это повышение температуры. Печально, весьма печально, что наших детей лечат такие безграмотные врачи.
    Ну, и что педиатр должна сказать? "Читала я где-то, что от вакцин умирают и становятся аутистами. Правда, на моем участке ни у кого не было ничего страшнее, чем подъем температуры, а во всей поликлинике не наблюдается ни одного аутиста. Но умные люди говорят... А вот другие говорят..."
    Цитата Сообщение от Kalina
    Это выдержка из статьи, которую Вам хорошо было бы изучить, чтобы не задавать таких вопросов. Ссылка:http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm
    Данные по вакцинации в США. А сравнительная характеристика их и наших вакцин? Календарь прививок у нас тоже другой. Не совсем подходящие данные...

    Цитата Сообщение от PlatinumGirl
    Еще могу точно сказать, что в поликлиниках умышлено не пишут диагнозы типа коклюша, дифтерии и т.д., чтобы статистику не портить. Правда, у привитых и диагностируются эти заболевания более сложно, чем у непривитых, и их лечат от бронхитов, пневмоний, ОРЗ и т.д.
    В поликлиниках-то как раз пишут. Поликлинике по фигу. Это в СЭС ругаются. Прошу не путать практикующих врачей и СЭСовцев...

    Эту отписку (иначе даже назвать не могу) я наблюдаю в каждом вашем посте. Если вам сказать нечего так просто и пишите. Или уж будьте любезны закончить все начатые рассуждения. А то получается что "А" сказали, а про остальное загадочно умолчали. Все это производит впечатление непрофессионазилма (раз уж вы себя позиционируете врачем).
    Вообще-то эта "отписка" появляется тогда, когда я чисто физически не могу закончить сообщение, например, когда меня вытаскивают из-за компьютера жаждущие компьютерных игрищ и Инета люди. Такие тоже бывают.
    Alessa, а Вы специалист в какой области медицины?
    Педиатр я. Почти участковый ((((((((((((

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #30
    Kalina
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ну, и что педиатр должна сказать? "Читала я где-то, что от вакцин умирают и становятся аутистами. Правда, на моем участке ни у кого не было ничего страшнее, чем подъем температуры, а во всей поликлинике не наблюдается ни одного аутиста. Но умные люди говорят... А вот другие говорят..."
    Для начала педиатр должна ЗНАТЬ. Изучить состав, знать все противопоказания, знать все возможные обследования, которые должны назначаться и проводиться, знать как влияет на организм каждая составляющая вакцины, знать какие возможны осложнения (и отсроченные в том числе: рассеячнный склероз, аутизм, рак, СВДС и пр.) Конечно все эти знания следует перед родителем продемонстировать, т.е. проинформировать полнейшим образом. В противном случае педиатр являет собой пример профнепригодности. Замечу, что ваш участок это еще не весь мир и не вся Россия. Родитель имеет право знать не только практику одного врача на единственном участке, но и мировую (Российскую) практику вакцинации. Про умных людей это вы верно подметили. Не мешало бы уже начать цитировать УМНЫХ людей. Глядишь очередь перед кабинетом пореже будет.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Данные по вакцинации в США. А сравнительная характеристика их и наших вакцин? Календарь прививок у нас тоже другой. Не совсем подходящие данные...
    А чем это интересно руть Америки отличается от ртути Росии? Формула другая или физиология россиян иная и иначе на ртуть реагирует? Факт есть факт. Мертиолят (тиомерсал) в российских вакцинах есть! Что вам еще надо? Не поленитесь и посмотрите в составе концентрацию мертиолята... или еще раз перечитайте данные, которые я вам привела. Какие тут еще могут быть вопросы? И календарь прививок здесь не в тему вы приплели. Или просто аргументы кончились?


    Цитата Сообщение от Alessa
    В поликлиниках-то как раз пишут. Поликлинике по фигу. Это в СЭС ругаются. Прошу не путать практикующих врачей и СЭСовцев...
    Может вы и пишете... Вот у подруги девочка после полного курса АКДС коклюшем заболела, так ей в карточке написали ОРВИ. И это не смотря на то, что коклюш подтвержден рядом анализов. Так и сказали, что коклюша быть не может раз АКДС есть. И еще это чудное: в СЭС ругаются. И какую вы хотите статистику после этого???? Неужели объективноую???? Значит, говорите, нет осложнений и после прививок не болеют тем, от чего прививали? Ну-ну...

    Цитата Сообщение от Alessa
    Вообще-то эта "отписка" появляется тогда, когда я чисто физически не могу закончить сообщение, например, когда меня вытаскивают из-за компьютера жаждущие компьютерных игрищ и Инета люди. Такие тоже бывают.
    Вы хоть один свой пост завершите. А то первый (на который изволили ответить) так и не разгромили. Создается впечатление, что сказать нечего.
    Цитата Сообщение от Alessa
    Педиатр я. Почти участковый ((((((((((((
    Супер!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •