Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #151
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    только откуда тогда уверенность , что эта НОВАЯ вакцина не достанется твоему ребенку???
    Это же была частная клиника. Возможно, родителей не известили о том, что вакцина новая, хотя обязаны извещать. Но по ТВ говорили, что родители подписывали формы информированного согласия Да и Роспотребнадзор дал добро на стадию клинических испытаний. Так что что там произошло на самом деле - пока никто не знает, и вряд ли эту информацию будут оглашать.
    Если там действительно были какие-то махинации, то это отдельный случай. Не доверяете каким-то врачам - не ходите к ним. Найдите себе врача, которому доверяете.
    Кстати, в государственных поликлиниках прививают обычной, проверенной десятилетиями или годами вакциной

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #152
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Alessa

    Вот и получается что в Волгограде были испытания припарата, на кролах! Ты говоришь что нужно иметь своего врача, а он что сам вырастит для тебя прививку, в смысле изобретёт вакцину и даст гарантию на её успех? Так же отмажется, как о моей тётке отмазалась лор врач. Лечила лечила гайморит, пробивала, пробивала голову и та в оконцовке сошла с ума.
    Тут я так скажу, пора (давно уже пора) во перых ввести строжайшие меры наказания для врачей (до смертной казни, или посадки на кол), а то они всегда "отмазываются" терминами по латыни, даже за явные ошибки, которые влекут смерть людей.
    Выживает всё равно сильнейший, и болезней будет доваться нам столько, сколькро нужно. И не чего влазить в организм со своими не до конца понятными экспериментами...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #153
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ты говоришь что нужно иметь своего врача, а он что сам вырастит для тебя прививку, в смысле изобретёт вакцину и даст гарантию на её успех?
    Нет, он составит индивидуальный календарь прививок в данном случае.
    Тут я так скажу, пора (давно уже пора) во перых ввести строжайшие меры наказания для врачей (до смертной казни, или посадки на кол), а то они всегда "отмазываются" терминами по латыни, даже за явные ошибки, которые влекут смерть людей.
    Какой ты добрый. Завтра же все врачи будут сидеть на колу, ибо ошибаются все, и невозможно не ошибаться Врачи - люди, а медицина - несовершенна, и ошибки бывают разные Давайте тогда отменим врачей, и будет у нас естественный отбор.
    Выживает всё равно сильнейший, и болезней будет доваться нам столько, сколькро нужно. И не чего влазить в организм со своими не до конца понятными экспериментами...
    Давай ты будешь решать за себя, а все остальные за себя. Надеюсь, ты ни разу в жизни не сводил ребенка к врачу и не получил никакой помощи ни сам, ни для ребенка? А то терпеть не могу таких граждан, которые врачей хают на каждом шагу, а чуть что - сами в первую очередь к ним и бегут. Давай, ты своим детям будешь устраивать естественный отбор, а потом будешь нас учить За свои слова надо отвечать. Легко быть противником прививок, когда собственный ребенок привит либо живет в эпидемически благополучной обстановке за счет того, что все окружающие привиты, и рассуждать, что все врачи плохие, когда сам неоднократно получал помощь Никто ведь помощь и прививки не навязывает - разве тебя кто-то обязывает ходить к врачам или делать ребенку прививки? Пиши отказ, не забудь добавить: о возможных последствиях предупрежден, ответственность беру на себя, расписывайся - и вперед. Никто слова не скажет. Если не попадется очень уж сердобольный врач.

    Жаль, в течение лет пятнадцати-двадцати после отмены всех прививок мы не сможем получить ту картину, которая была в допрививочную эру. Циркуляции возбудителя-то сейчас нет, негде ему циркулировать - практически нет восприимчивых организмов. А вот потом, когда дифтерия, коклюш и корь подняли бы голову, все антипрививочники взвыли бы и согласны были бы на любые прививки, бегом бы побежали. Или, глядя на то, как умирают или мучаются внуки (а вы видели коклюш у непривитых? ), они не стали бы вопить, чтобы их спасали любыми средствами, а начали спокойно бы рассуждать о том, что это просто "очередная волна" дифтерии пошла? Три ха-ха...

    П.С. Лечение гайморита методом пробивания головы - это что-то новенькое. А в каком месте, прости, ей голову пробивали? Кстати, в развитии психических заболеваний большую роль играет наследственность, так что, может, врач и ни при чем? Сыграли роль другие факторы? У вас в роду не наблюдается периодически психически больных людей? А то, может, не стоит на зеркало пенять...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Alessa

    Хоть и последнее твоё предложение я и счёл за оскорбление, двусмысленно там не подумать, я на тебя не обижаюсь! Видно ты и сама не уверена в своих рассуждениях на счёт прививо и врачей, и вот по какому поводу: я никогда не говорю за всех и каждого, я лишь говорю (полностью по форуму) за нелюдей, тех кто покупает дипломы, тех кто отдыхая в пьяном виде допустил что девочке руку (кажется) отрезали. В общем за "граматеев" врачей
    А настоящих я уважаю и ценю, ибо в 1995 году, я бы уже погиб, да и много было случаев когда врач спасал мне жизнь! Да и я вырожаю своё мнение, можешь не согласиться, но психическим обзывать мой род я бы тебе не советовал, попахивает оскорблением и безисходностью твоей...
    Просто правда не нравиттся, так она многим не нравится, а это твои трудности.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #155
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Романтик, я же не зря спросила Нет - так нет, можешь мне об этом просто сказать Иначе твоя реакция может расцениваться как говорящая...
    я никогда не говорю за всех и каждого, я лишь говорю (полностью по форуму) за нелюдей, тех кто покупает дипломы, тех кто отдыхая в пьяном виде допустил что девочке руку (кажется) отрезали. В общем за "граматеев" врачей
    Ну, не говоришь - и хорошо. Значит, надо либо тебе сразу выражаться яснее, либо мне лучше понимать...
    Просто правда не нравиттся, так она многим не нравится, а это твои трудности.
    Мои трудности - не в том, что ты якобы говоришь правду, а я - нет Правда - это не паника на пустом месте, и не то, что пытаются нам внушить противники прививок, на поводу у которых ты идешь Собственно, смотреть, как изо всех сил, как истину в последней инстанции, отстаивают откровенную дезу, и находят ей подтверждения на примере десятка знакомых - было бы смешно, если бы не было так печально...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #156
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я говорю только то, в чём уверен! А в этом что косаемо прививок я уверен! Да и за врачей тоже, а ты меня склоняешь к психическому, разве не так?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  7. #157
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Романтик
    Что ещё думать-то?
    Прививки- вещь полезная, благодаря им человечество справилось со многими ужасными болезнями, которые сейчас уже никому не страшны.

  8. #158
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ты уверена что они бы не справились без прививок?
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #159
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    уверена на все сто, как и медицина.

  10. #160
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А вот не помню, высказывалась ли я в этой теме...

    Я однозначно "за" прививки, только их с умом делать надо, и думать, прежде всего, родителям, а не перекладывать ответственность на тех же врачей. (С Волгоградом история вообще убиться веником - как можно отмазываться словами "ну, дали подписать бумажку, но я ж думала, что это так", это звучит один-в-один как в анекдоте "этих помоем или новых нарожаем" Там, кстати, никто не погиб, насколько я читала?). Тем более при наличии инета - можно заранее обчитаться, что-как-почему, и сделать выводы.
    Alessa про коклюш написала; я читала, как от столбняка умирают. Нетушки, я постараюсь такое для своего чада исключить, и, кроме прививок, других способов пока не известно.

    Цитата Сообщение от Романтик
    И не чего влазить в организм со своими не до конца понятными экспериментами...
    Из твоего предложения видны две альтернативы:
    - всем поголовно учиться в медицинском - чтоб, значит, эксперименты были до конца понятными
    - не допускать врачей до организма ни в коем случае - вдруг чего наэкспериментируют, живодеры в белых халатах (Alessa, это я не наезжаю, а стараюсь вжиться в идею)

    Второй вариант лично я пошлю куда подальше - в естественном отборе участвовать не хочу, да и не выживу в этом случае. Так что приходится допускать эксперименты и в меру своих возможностей в терминах разбираться. Кстати, ничего нечеловечески сложного в этом нет, если ты хочешь не встать на место врача, а просто понять, чего делают и зачем.

    Если лично тебе жить надоело - пожалуйста, третий вариант - ничего не учи и не ходи к врачам. Вообще. Как говорится в анекдоте, "а здоровым помирать - обидно", это не твой вариант?
    Только лучше постарайся общаться с другими нелечащимися и непривитыми, а? И тебе радость - вокруг одни единомышленники, и природе радость - есть возможность отсыпать болезней, по твоему же выражению, "столько, сколько нужно". И доверяющим врачам, в некотором роде, радость - может, очереди к врачам поменьше будут
    В общем, будь последовательным - и будет тебе Щастье

    Цитата Сообщение от Alessa
    П.С. Лечение гайморита методом пробивания головы - это что-то новенькое. А в каком месте, прости, ей голову пробивали?
    Рискну предположить, что речь шла о проколе гайморовых пазух - с мамой что-то такое в моем детстве делали но это до-олго "лечиться" надо, вроде бы, чтоб до такого запустить. На мозгах не сказывается, судя по моей личной статистике Тут, действительно, напрашивается предположение о влиянии других факторов.


    Alessa, желаю удачной борьбы смотрю, ты тут почти в одиночестве, хочу поддержать в меру моих скромных сил и знаний

  11. #161
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди умерали хоть с прививками, хоть без них! А кто может с уверенностью сказать, что если бы их ещё не изобрели, то трупов от болезней было бы больше? Эксперименты это, а мы верим, третьего не дано. Только болезнь и прививка!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #162
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Романтик, ты тему-то почитай. Что врачи писали, которые работают именно с больными, непосредственно. Я лично, своими глазами видела коклюш у привитого (он слегка покашливал, просто долго, мазки взяли, оказался возбудитель коклюша) и у непривитой девочки (несколько приступов спазматического кашля видела, и бабушка с ребенком в больнице лежала, она считала приступы - до 25 в день. Я бы такого и одного приступа своему ребенку не пожелала).
    В теме - рассказ работников инфекционной больницы о дифтерии. Также - информация об эпидемии после отмены прививок против дифтерии.
    Все можно найти при желании и при незамутненности взора
    А от проколов психических заболеваний не бывает, своими глазами видела совершенно здоровых психически людей, которые делали проколы. Раньше проколы делали при любом гайморите, и после этого я ни разу не слышала, чтобы увозили в психиатрическую лечебницу Может, пояснишь механизм, которым гайморит и его лечение могут быть связаны с нарушением психики? Я вот при всем желании не могу найти связи. Разве что очень косвенную...

    Jasana, Ariadna, спасибо за поддержку =)

    Все в этой жизни можно использовать во благо и во вред, вопрос в том, у кого какие цели и кто использует один и тот же инструмент рационально, а кто - нет

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #163
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Люди умерали хоть с прививками, хоть без них! А кто может с уверенностью сказать, что если бы их ещё не изобрели, то трупов от болезней было бы больше? Эксперименты это, а мы верим, третьего не дано. Только болезнь и прививка!
    Я сильно извиняюсь, сама лично не фанатичная сторонница прививок. Например прививку от гриппа не делаю накогда, хоть каждый год и предлагают. Но с уверенностью сказать, что трупов без изобретения прививок было бы гораздо больше, наверное все-таки можно. Достаточно вспомнить чуму и оспу - страшные болезни прошлого, которые сейчас канули в это прошлое только благодаря изобретению прививок.

  14. #164
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Если бы не было прививок, люди бы до сих пор умирали от оспы и чумы.
    Цитата Сообщение от Tauc
    Достаточно вспомнить чуму и оспу - страшные болезни прошлого, которые сейчас канули в это прошлое только благодаря изобретению прививок.
    лучше примера и не найдёшь!

  15. #165
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Романтик
    А ты уверена что они бы не справились без прививок?
    У моей дочери предрасположенность к лишаям. От одного контакта с кошкой она подхватила около 15 очагов на теле и 10 на голове. Мы лечили это 6 месяцев. От лишаев не умирают. Но эта болячка крайне неприятна и тяжело лечиться на волосистой части головы. После лечения я узнала (кстати, на нашем форуме, только в разделе про животных), что есть специальные антигрибковые прививки. Их я делала и ребенку, и собаке. Сейчас ребенок постоянно в контакте с собакой. И я спокойна. А есть целые территориальные зоны, где процветают и грибок, и энцефалитные клещи, как заметила Линда Гауэн, и много пр. И если бы в этих зонах людей не прививали бы, то уже давно возникла эпидемия.
    Цитата Сообщение от Романтик
    Люди умерали хоть с прививками, хоть без них!
    Люди умирали, умирают и будут умирать. Только основные причины смерти не в прививках. Обычно прививки отражаются на вероятности заболеть в будущем, которая доваольно мала, а уж если заболел, то болезнь перенесешь легче.

    Цитата Сообщение от Tauc
    Достаточно вспомнить чуму и оспу - страшные болезни прошлого
    И не только эти болезни, чахотка была повальная, тот же дифтерит, и еще мн. До 20 века историю изучали, литературку читали, помните от каких инфекций люди умирали? А сейчас-то мы этим не болеем именно потому, что
    Цитата Сообщение от Alessa
    Циркуляции возбудителя-то сейчас нет, негде ему циркулировать - практически нет восприимчивых организмов.
    Потому что большинство людей привиты и они-то спасают и непривитых тоже.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •