Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 181

Тема: Прививки: за и против

  1. #136
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    по идее их и делают только здоровым. остальным дают мед.отвод. другое дело , что врачи не всегда добросовестно относятся к своим обязанностям. моего ребенка пытались привить перед и сразу после операции. я замучалась писать отказы.

  2. #137
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Да-да. сталкивалась с этим. У меня дочка в прошлом году заразилась от кошки стригущим лишаем. Лечили полгода. Бедный ребенок измучился. Пили таблетки, которые очень плохо отражаются на печени. Но без них никак. Так вот во время лечения нас вызвали на прививку "р-я Манту". Один врач (знакомый) сказал, что медотвод. А другой сказал "Фигня ваш лишай и ваши таблетки тоже. Привику разрешаю". Вот так.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #138
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень настороженно отношусь к прививкам, если честно. Особенно после того, как:
    - пообщалась с педиатром, дети которого уже в институте учатся и он им никогда ни одной прививки не делал.
    -познакомилась с молодым человеком, в группе детского сада которого осталось только трое (!) живых детей после прививки. Это было в 1979 году (они на севере жили).
    - у моей подруги в два дня погибла годовалая дочь после прививки.
    Я не говорю, что они не нужны, но надо всё-таки как-то исходить из целесообразности некоторых из них и особенностей региона проживания.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #139
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Да-да. сталкивалась с этим. У меня дочка в прошлом году заразилась от кошки стригущим лишаем. Лечили полгода. Бедный ребенок измучился. Пили таблетки, которые очень плохо отражаются на печени. Но без них никак. Так вот во время лечения нас вызвали на прививку "р-я Манту". Один врач (знакомый) сказал, что медотвод. А другой сказал "Фигня ваш лишай и ваши таблетки тоже. Привику разрешаю". Вот так.
    А давайте не будем в теме про прививки говорить о реакции Манту? Раз уж врачи такие все ни разу не компетентные, будьте компетентными сами Она не имеет к прививкам никакого отношения. И на организм никак не влияет. Все действие проявляется на том участке кожи, где покраснение. Зависит от общего состояния организма на момент постановки этой пробы, но не очень. Больше влияет аллергическая настроенность, чем, к примеру, перенесенное заболевание, и то - просто проба будет большая. Но, повторюсь, на организме это не отражается никак.
    так и норовят что-нибудь вколоть, выполняют свой "план по прививкам"
    Так и будет, пока о здоровье детей не начнут заботиться родители, а не врачи, и пока будут спрашивать, почему прививка не сделана с врача. Такая уж у нас идиотская система.
    наверное просто тебе не приходилось видеть детей , которые всего лишь после одной прививки стали "растениями"
    Не сделали бы прививку - стали бы такими после какой-нибудь болезни. Причина - в изначально измененном состоянии организма, а не конкретно в прививке. Государству невыгодно определять все противопоказания к прививкам, потому что они зачастую дорогостоящи. Выгоднее лечить нескольких инвалидов. Ау, о вас заботится система, а ей наплевать на индивидуальность, ей важна масса.
    - пообщалась с педиатром, дети которого уже в институте учатся и он им никогда ни одной прививки не делал
    И как не боятся... Нет, есть некоторые инфекции, которых можно не бояться современному человеку, так как привиты все остальные, и контакт с больным маловероятен... Но есть и другие инфекции... А это точно был педиатр? А не санитарный врач, к примеру?
    -познакомилась с молодым человеком, в группе детского сада которого осталось только трое (!) живых детей после прививки. Это было в 1979 году (они на севере жили).
    Ну, это им что-то не то вкололи. После обычных, проверенных вакцин такого не бывает.
    у моей подруги в два дня погибла годовалая дочь после прививки
    Так ведь это не от прививки =) Гепатит В не может подействовать так быстро (да и на что? ни разу не видела никакой реакции на гепатит В вообще), а БЦЖ - тут вообще на развитие осложнения элементарного хотя бы несколько дней надо - это живая ослабленная вакцина.
    Так что прививки получаются, опять же, как-то ни при чем.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #140
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ну еще не надо забывать и о том , что у нас плохо контролируется качество лекарственных препаратов в принципе.

  6. #141
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ну еще не надо забывать и о том , что у нас плохо контролируется качество лекарственных препаратов в принципе
    Господи... Это же вакцина, с централизованным производством, а не антибиотик кустарного производства. Поступает тоже централизованно, с завода-изготовителя. Качество вакцин контролируется строго. Кроме того, в карты прививок обязательно вносится серия вакцины. Если на вакцину какой-то серии идет много реакций, она отзывается и снимается с производства. Не мешайте проблемы в одну кучу, к вакцинам плохой контроль качества лекарственных препаратов (кстати, вакцина - это не лекарственный препарат) не имеет отношения.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Alessa

    В каой ты стране живёшь что так доверчиво рассуждаешь? Не забывай что мы пока находимся с лекарствами в стадии Гандураса!

    В общем спорте сколько вам влезет, а я говорю последний раз, что прививки это не способ уберечь от болезней а опыты по изучению препаратов на людях!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #143
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    Так ведь это не от прививки =) Гепатит В не может подействовать так быстро (да и на что? ни разу не видела никакой реакции на гепатит В вообще), а БЦЖ - тут вообще на развитие осложнения элементарного хотя бы несколько дней надо - это живая ослабленная вакцина. Так что прививки получаются, опять же, как-то ни при чем.
    Alessa, это от прививки. Судебно подтверждённая причина смерти - недоброкачественность вакцины (нарушение условий хранения).
    Педиатр - главный специалист немаленького города.
    Ещё рассказать? Немного раскрою тайну - я из семьи врачей высшей категории, так что немного понимаю разницу между педиатрами и санитарными врачами

    Цитата Сообщение от Романтик
    я говорю последний раз, что прививки это не способ уберечь от болезней а опыта по изучению препаратов на людях!
    хорошо, что на этом ваша категоричность заканчивается, конечно, но каковы основания для голословных и очень серьезных обвинений?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в зоне, сидел с очень многими людьми! Так вот, те кто не был привит от боткина и туберкулёза (а там условия заболеть, есть все) никто не заболел! И те кто стал тубиками и желтушниками были привиты, я уже там обратил на это внимание и спрашивал об этом у каждого. Пусть и это голословие, но правдивую статистику тебе никто не скажет! Не захотят шумихи!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #145
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    На зоне делают специально прививки от гепатита А? Хммм...
    А от туберкулеза прививка действует в течение 5-ти лет, последняя прививка делается в 14 лет. Так что если это была не колония для несовершеннолетних, тогда да, все могут считаться привитыми. А если нет - тогда опаньки.
    Или какая-то особая схема была прививок? Делали дополнительные? Прямо перед зоной?

    Я скажу правдивую статистику.
    После 2000 прививок против гепатита В вакциной, правильно хранящейся и сделанных технически правильно - не было ни одного осложнения. УЗИ печени мы никому, конечно, не делали, но и детей не стали поголовно складывать в больницу с вновь возникшими проблемами. Острые заболевания, как и обострения хронических, остались на прежнем уровне, колебания заболеваемости зависят от сезона. В общем, все как обычно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #146
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это была зона строгого режима, я сел в 18, и не был привит с детства! Я, и многие не привитые с детства не заболели! Вот и вся система...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #147
    Линда Гауэн
    Гость
    Вообще говорить однозначно - делать или не делать прививки нельзя. Есть заболевания, например, энцефалит в наших краях, который можно подхватить даже в парке - клещей находят каждый год даже в центральных парках. Город "таежный", очень много любителей ходить по грибы-ягоды в тайгу. Если ходить туда непривитым - а с одного похода в лес обычно приносишь не меньше пяти-шести клещей на себе - то рано или поздно можно нарваться на энцефалитного клеща. И...привет всем!

    Что касается туберкулеза, полиомиелита, краснухи, гепатита и прочего - да, я согласна, это делать не стоит. Во-первых, потому что среди заболевших туберкулезом есть как и привитые, так и непривитые люди; если бы прививка была панацеей - зачем р.Манту и прочая лабуда?

    Полиомиелит... Хм, имхо вероятность встретиться с больным человеком и при этом пообщаться с ним настолько плотно, чтобы заразиться, ничтожно мала. Гораздо больше вероятности попасть под автобус, извиняйте за банальность.

    Краснуха, ветрянка и прочие "детские" болезни... Я за естественную прививку - общение с больным ребенком в детском возрасте. Тогда иммунитет нарабатывается сам, без "враждебных" воздействий вакциной.

    Гепатит В... Ну тут, уж, простите меня, нафиг это нужно? У меня была прививка, и что потом? Имею и В, и С. Осталось, блин, только СПИД подхватить для полного набора и сифилис (ттт). А прививку я перенесла сложно.

  13. #148
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Господи... Это же вакцина, с централизованным производством, а не антибиотик кустарного производства. Поступает тоже централизованно, с завода-изготовителя. Качество вакцин контролируется строго. Кроме того, в карты прививок обязательно вносится серия вакцины. Если на вакцину какой-то серии идет много реакций, она отзывается и снимается с производства. Не мешайте проблемы в одну кучу, к вакцинам плохой контроль качества лекарственных препаратов (кстати, вакцина - это не лекарственный препарат) не имеет отношения.
    наверное просто ты не в курсе , что не так давно с каком то провинциальном городе , дети погибли именно из-за не качественной вакцины. может это и не лекарственный препарат , но убить может запросто.

  14. #149
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    наверное просто ты не в курсе , что не так давно с каком то провинциальном городе , дети погибли именно из-за не качественной вакцины. может это и не лекарственный препарат , но убить может запросто
    Ты о Волгограде, где применяли новую вакцину?
    Во-первых, потому что среди заболевших туберкулезом есть как и привитые, так и непривитые люди; если бы прививка была панацеей - зачем р.Манту и прочая лабуда?
    Про то, сколько действует прививка я уже писала. Про панацею при этом не было ни одного слова. Зачем лабуда - объяснять, или не стоит трудиться?
    Хм, имхо вероятность встретиться с больным человеком и при этом пообщаться с ним настолько плотно, чтобы заразиться, ничтожно мала.
    Ага, это пока вакцина действует на всех остальных, и просто нет циркуляции вируса среди людей. Отменить сейчас прививку - и что будет, когда вирус поднимет голову?
    Гораздо больше вероятности попасть под автобус, извиняйте за банальность.
    А раз вообще есть вероятность попасть под автобус, давайте поставим на себе крест. И вообще, мы рано или поздно умрем, так какая, нафик, разница?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #150
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Ты о Волгограде, где применяли новую вакцину?
    может и в Волгограде. только откуда тогда уверенность , что эта НОВАЯ вакцина не достанется твоему ребенку???

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •