Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пытки

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Несчастье Пытки

    Должен признаться, что, создавая эту тему, я ни на секунду не задумывался над тем, чтобы устроить опрос - и так предельно ясно, что подавляющее большинство форумиан выскажутся по этому поводу однозначно: пытки - нечто чудовищное, бесчеловечное, аморальное и т.п.
    При всем должен заметить, что на деле, несмотря на всю свою жестокость, тема довольно-таки интересна для обсуждения. Здесь я предлагаю выкладывать ссылки на материал по теме. Начну первым:
    http://www.friker.ru/showpage.php?s=&pageid=54204

    Спасибо за внимание.
    В прошлом Serpan

  2. #2
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда то сама изучала Инквизицию и пытки Инквизиции... скажу, довольно жестокое, но все же интересно иногда диву даешься до чего человек может быть жестоким... а ведь все это делалось во имя бога!!! ирония судьбы или черт знает что такое!!! =\\\\
    http://murders.kulichki.net/d10.html
    http://inquisition.pp.ru/pitka1.htm
    предупреждаю... зрелище не из приятных!!!
    -------------------------------------------------------

  3. #3
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вы чего рисунки-то да тексты выкладываете?

    http://www.deadhouse.ru/gallery/tortures/

  4. #4
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shego, а во имя бога ли? Честно говоря, из всех организаций самая мною ненавидимая. Но за материал спасибо. %)
    Металлург, спасибо за ссылку, очень интересный сайт, единственное - ЛИЦАМ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ и ЛЮДЯМ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ, а также особо впечатлительным и просто впечатлительным лично не рекомендую просматривать этот сайт. Один из вариантов, когда даже взрослым, но неподготовленным людям может стать очень неприятно.
    В прошлом Serpan

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Металлург, сайт просто кошмарный, возникают сомнения, что его здесь вообще можно выкладывать... И каким образом некрофилия относится к пыткам?

    Какие пытки страшнее - те, которые волю ломают или физически невыносимые?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди а что на том сайте, что Металлург дал? А то у меня ссылка чего-то не грузится никак...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  7. #7
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, сайт тематический. Среди разделов есть и "Пытки".
    Lorylin, попробуй зайти с главной страницы http://www.deadhouse.ru/

  8. #8
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Termit_ka, сайт не кошмарный, а просто серьезный. Да, людям, не разделяющим паталогоанатомических интересов, просматривать его сильно не рекомендуется, ибо фоты все документальные, притом из тех, которые, как правило, не показываются по телевизору и остаются в архивах.
    Кстати, как человек, просмотревший весь архив сайта, могу сказать, что некрофилии там нигде не наблюдается. Фотографии мертвых - это еще далеко не некрофилия.

    Какие пытки страшнее - те, которые волю ломают или физически невыносимые?
    Я так думаю, для кого как. Есть люди с сильной волей, которых пытали специально для того, чтобы сломать. Если это удавалось, эти люди превращались в полные ничтожества на всю оставшуюся жизнь.
    Есть такие, у кого сила воли отсутствует в принципе. Для таких физическая боль страшнее, а ломать их просто никому нет надобности.

    Lorylin, см. в начало этого поста.
    В прошлом Serpan

  9. #9
    Olenque
    Гость
    А мне вот фоты родов понраились!

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Патологоанатомические интересы... надеюсь, ты имел в виду исключительно медиков.

    Это как же надо относится к человеку, чтобы такое с ним делать??? Боюсь, что информационный или инквизиторский повод для пыток всего лишь ширма - просто некоторым нравится видеть боль. Кстати, этим дети отличаются! У них еще не сформировано "соучастие".
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Смотреть мексиканские сериалы - страшнейшая пытка.
    Не надо забывать, что в нашем мире полно мазохистов, каждый мазохист имеет право на пытку!

  12. #12
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В теории все это прекрастно, но когда доходит до практики.

  13. #13
    Андрей
    Гость

    Пытки

    Сообщение было таким
    1. Традиционные методы воздействия на арастованных не работают , они то ли действительно ничего не знают, то ли такие убежденные исламисты, что не колются. Поэтому обсуждается возможность нетрадиционных методов воздействия, под которыми подразумеваются пытки.
    2. Хотя пытки в США запрешены, техническая база есть - США является одним из крупнейших экспортеров средств "нетрадиционного воздействия"
    Официально пытки запрещены везде, но думаю, что все страны мира их применяют. Ведь знаю точно, что некоторые преступления и у нас раскрывались подобными методами. Я практически за них, но только по некотором статьям УК.
    А как думаете вы по этому поводу, стоит ли их легализировать? Или всё так же проводить их нелегально.

  14. #14
    Божена
    Гость
    Страшно то, что под пытками невиновный может признать любую вину.
    Ведь пока нашли настоящего Чикатило, успели расстрелять двух невиновных, которых приняли за него.

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Страшно то, что под пытками невиновный может признать любую вину.
    Ведь пока нашли настоящего Чикатило, успели расстрелять двух невиновных, которых приняли за него
    Вот-вот. Кстати, процитирую Фридриха фон Шпе, священника, жившего во времена Инквизиции и написавшего книгу, обличающую эту инквизицию:
    "Хотел бы я знать, каким путем возможно невинной доказать свою невинность и избежать смерти? Неразумная женщина, почему хочешь много раз умирать, когда можешь одним разом прекратить свои мучения? Послушайся моего совета, признай себя виновной с самого начала, еще до начала мучений! Признай себя виновной и умри! Спасти себя ты все равно не можешь, потому что ты все равно должна умереть.
    А к вам, судьи, обращаюсь и спрашиваю вас: зачем вы так тщательно ищете повсюду ведьи и колдунов? Я вам укажу, где они находятся. Возьмите первого встреного капуцинского монаха, первого иезуита, первого священника, подвергните его пытке, и он признается, непременно признается. Если же он будет упорствовать и при помощи колдовских средств будет переносить все страдания, пытайте его еще жесточе, он должен будет признаться. Возьмите кардиналов, прелатов, самого папу - они признаются, уверяю вас, они признаются!"

    no comment
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •