Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #1
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Вопрос Жить, чтобы умереть?

    Жить что бы умереть?
    Согласны ли вы с этим утверждением?

  2. #2
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    БобриХа, не сказать, что полностью. Мы живём не для того, чтобы умереть. Каждый человек рождён для Чего-то, ненужных людей на этой Земле нет, каждый из нас призван выполнить какую-то свою определённую миссию. Только мы об этом точно не знаем. А в чём смысл жизни "чтобы умереть"?

  3. #3
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    А какой смысл жить,если все мы рано или поздно умрем?

  4. #4
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смысл в том, чтобы после нашей смерти хоть что-то осталось от нас. Хотя бы память. А просто так жить чтобы умереть - тогда всем пора поголовно вешаться
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  5. #5
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Каждый человек рождён для Чего-то, ненужных людей на этой Земле нет, каждый из нас призван выполнить какую-то свою определённую миссию.
    Возьмем совсем уж трагическую ситуацию. Умерло множество младенцев и детей, о которых не узнал вообще никто, и которые абсолютно ничего не оставили. Некоторые даже не оставили горя родителям (т.к. родители тоже умерли).

    Это все было тоже для Чего-то?

    Смысл в том, чтобы после нашей смерти хоть что-то осталось от нас. Хотя бы память.
    Но через сто лет многие потомки уже будут задумчиво чесать репы при попытке вспомнить прославленного предка. А через пятьсот лет, если ты не гением был, уж стопроцентно все позабудут. Да и гениев забывают. Гомера еще в истории храним, а кто он там был этот Гомер в жизни. Может и не было его вовсе (есть и такая теория). Тут и с Христом уже напряг. Да что там брать так далеко, за примерами копать не нужно, многие и в Шекспире сомневаются (вполне обоснованно и логично, между прочим).

    ***
    Вопрос во многом о смысле жизни, а это отдельная тема.
    Так что сильно офтопить не буду )

    По существу, нет, не согласен. Т.е., конечно, кто-то вполне может жить ради смерти, почему бы и нет. Но это вовсе не обязательство для всех, а индивидуальный выбор.
    Не согласен хотя бы потому, что смерть не цель, которую нужно достигать, а событие, которое, как показывает наблюдение, с большой вероятностью случается в жизни каждого. Зачем я буду, извиняюсь, париться ради того, что и так уже мое?
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Жить, чтобы умереть? Нет, конечно. Жить — чтобы жить.

    А вообще, уже всё сказали правильно. Особенно у SkaarjD понравилось:
    Не согласен хотя бы потому, что смерть не цель, которую нужно достигать, а событие, которое, как показывает наблюдение, с большой вероятностью случается в жизни каждого. Зачем я буду, извиняюсь, париться ради того, что и так уже мое?
    Замечательное высказывание!

  7. #7
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    БобриХа, смысл жить всегда есть.
    Лично я чаще всего даже не задумываюсь, для чего я живу, а просто живу и радуюсь тому, что я есть, и жизнь продолжается. О смерти стараюсь не думать, а зачем? Как говорит мой друг, "я собираюсь жить вечно, и пока мне это удаётся". А вдруг когда-нибудь люди будут жить вечно (знаю, невозможно, это глупый оптимизм, но в моём стиле)? Не стоит думать о смерти, пока она не подобралась поближе
    А смысл жить, он есть всегда. Даже когда ты живёшь всего два дня.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    открыть вам страшную тайну? жизнь на самом деле бессмысленна! и цели никакой у неё нету

    тем не менее жизнь - наилучший из способов существования белковых тел. Или, вернее сказать, самый интересный

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Фраза напрочь лишена смысла.
    БобриХа, ну представь, что тебе дали мороженое - через некоторое время оно все равно исчезнет. Ты его съешь или выбросишь в мусорное ведро как бессмыслицу? Лично я съем и облизнусь, еще и спасибо скажу за то, что дали Так же и с жизнью. Скажи спасибо и живи
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    ALIENёнок, вот! Раз уж ты назвал жизнь
    наилучший из способов существования белковых тел. Или, вернее сказать, самый интересный
    , то, получается, у неё есть смысл. Как у наилучшего, то есть самого интересного, способа существования белковых тел! Имхо

  11. #11
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а зачем тогда жить если жить чтобы умереть?
    ..а я Vol

  12. #12
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Natka, вот в этом то и весь вопрос)))

  13. #13
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Я каждый день об этом думаю, наверно из всех вопросах о жизни и смерти этот самый волнующий меня. Ну правда, ЗАЧЕМ???? Для других? для себя? Непонятно... Вот когда человек молодой, он радуется, живет - все будто хорошо, каждый боиться увидеть себя старым; до конца никто не понимает, что смерть ближе чем кажется. Кого-то успокаивает мысль о том, что он чего-то достиг, что-то хорошее сделал. Меня такая мысль не устоит, ну достигну чего-нить и что? кому это надо? Наверно не для чего не живешь, просто так, мир так устроен: живешь и умираешь... вот и все..

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    БобриХа, солнце извини меня но с твоими взглядами на жизнь нам вообше бы лучше и не рождатся!

    жизнь сушествует чтобы ее прожить! и не важно как! ты можешь быть кем угодно, и жизнь ты проживешь так как ты хочешь! а смерть это просто обычное и ноормальное явление, это часть жизни)))!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  15. #15
    Селен@
    Гость
    а мы и так все равно когда нить умрем....получаеться что мы и правда живем..для того чтобы умереть

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •