Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #121
    Strannik76
    Гость
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Strannik76, я, конечно, все понимаю, но мы здесь собираемся не для того, чтобы проповеди друг другу читать... Мы здесь обсуждаем.

    Ну да , я тоже стараюсь обсуждать , только время мало правда последнее время ) в любом случаи модер разберется

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Всем убиться головой об коврик 5 раз в день, головой в сторону мекки?

    Молитва поддерживает повседневную жизнь , 5 раз в день эта предписана Богом для всего человечества , для этого не нужно много времени, так же молитва остерегает человека от запретного страдания не счастья и т д , проста тебе пока эта не понять , но милость Бога велика может поймешь как не будь! Я не одну войну пережил видел горе страдания радость и т д , но если бы не религия Бога "Ислам" я бы не выжил в этом грешном мире , но опять же , каждому человеку предписана его жизнь его смерть еще в чреве матери. Я видел богатых которые не верят в Бога ходят к психологу руководствуются всякими предсказателями невеждами , а когда их постигнет горе и страдания они гибнут их сердца душа не выдерживают многие из них вешаются самоубийства и т д , почему ? потому что неверие в сердцах за что их погубили!

  2. #122
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    а зачем тогда жить если жить чтобы умереть?
    Да жить надо, а потом умереть, но вот ведь вопрос за что ты умрешь? Да ни за что, просто тебя не станет. Вопрос не в том чтобы найти ответ все ли ради смерти и как так можно продолжать жить, зная о своей смерти, а в том, чтобы найти себя в этой жизни и умереть, зная что при этом, ты потратил жизнь верно, в единственно возможном варианте. Жить и не сожалеть, о том что всех ждет одно.
    Смерть- это потеря жизни, возможности делать добро себе и другим.
    Ника
    По этому утверждению ясно что человек, полагает что любая жизнь это добро, я вас понимаю, это величайший дар природы, жить здесь хотя бы один раз. Но вот про добро себе и другим отпишусь отдельно.
    Возможно если бы это добро себе и другим было бы таким бесконечным, смерти бы не существовало как прерывателя этого самого ценного на земле. Добро в человеке не бесконечно, оно имеет границы, свое начало и конец. Может быть понимание смерти через ценность жизни ошибка?
    Цитата Сообщение от Лидер Посмотреть сообщение
    Жить чтобы умереть? Грандиозно, верх изящества. Знаете, кто может так сказать?
    - самоубийца в надежде оправдать сам себя;
    - ушедший в глубокую депрессию черный заплесневелый пессимист;
    - трудяга после четвертой бутылки спирта, у которого сгорели все заработанные кровью сбережения;
    И т.п.
    Товарищи, не мучайтесь мигренью, смерть и так вас найдет. Правда, если смысл фразы не в том, что суть жизни в смерти, тогда предложение имеет смысл. Поясняю. Сделайте возмущенный тон и произнесите эту фразу: как это, жить-жить, работать, совершенствоваться, чтобы потом умереть?! Только в этом случае фраза имеет право на логическое существование.
    Фраза имеет право на существование по причине ответов таких людей как вы. Вы истолковали все в довольно прямом образе, распуская внимание на какие-то повседневные проблемы и вопросы. Найдите более достойный повод для существования этой фразы, вместо "о, это для тех кто хочет умереть"

  3. #123
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    У кого-то в подписи прочла фразу, о том, что смерти нет. мы ее не видим, мы ее не чувствуем - мы умираем и незнаем своей смерти.
    Вроде "Жизнь - это великий сюрприз. Я не вижу, почему бы смерти не быть еще большим сюрпризом"?

  4. #124
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Жить, чтобы умереть, можно.
    Но недолго)
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #125
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    я не знаю, сколько мне еще осталось и не знаю, что будет потом. может быть ад при жизни станет адом после, если ты не знал рая до смерти? зависит ли это от веры или там ничего нет вообще? не знаю, но ведь для того, чтобы жить, чтобы умереть, надо все-таки жить
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  6. #126
    Группа удаления
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю приятней жить чтобы было интересно или чтобы нравилось жить

  7. #127
    KrokodiL
    Гость
    Согласна. Несогласна только с утверждением "Какой смысл жить если мы всё равно умрём?" Жить стоит, можно столько всего успеть сделать! Так хорошо и весело провести время отведённое нам для жизни, жалко что многие этого не понимают.

  8. #128
    Jooly
    Гость
    не хочу думать об этом.. буду жить и радоваться, буду воспитывать детей, и постараюсь внуков.. вот ради этого и стоит жить. смотреть как твои близкие рождаются и познают жизнь вместе с тобой.

  9. #129
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Мой православный друг рассказывал. Общался он в хосписе с доктором медицинских наук, психиатром. Дохтур рассказывал.:одна женщина (больна раком) сказала, что через смерть познается жизнь. По мнению психиатра это высказывание могло было бы быть положено в основу какой-то оптимистической философии.

  10. #130
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Смысл жизни в самой жизни.
    И не нужно изобретать велосипед, все очень просто.
    И бояться умереть не нужно, умирает лишь наше тело. Но мы - не наше тело.
    Хотя и стремиться к ней не нужно.
    Вот у меня, например, смысл жизни - получить десять высших. (это не так на самом деле) И я все делаю для этого - учусь, тружусь, саморазвиваюсь. А если смысл жизни в смерти, то что делать? Копить деньги на крутые похороны, купить место на кладбище и пытаться убить себя? Если бы смысл был в смерти, не стоило бы нам тогда и рождаться.

  11. #131
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    БобриХа, а в чём проблема, сестрёнка? нет смысла жизни? Ну дык это можно организовать

    Strannik76 nobody's perfect, если я правильно помню написание фразы
    или в русском переводе - у всех свои недостатки.

    Был у меня знакомый, учились в одном институте на соседних факультетах. Всё не мог найти смысл жизни... Классический ботаник был. И так он меня достал своим нытьём, что тупо получил по репе - несильно, но чуйствительно (и вельми для самолюбия обидно). Так у него появился смысл жизни - дать мне сдачи.
    Ну, за пару лет он подогнал достаточно физические кондиции для оного дела... Однако мозги не растерял и осознал собственную бывшую глупость. В ознаменование чего и была распита бутылка Мартеля Читать дальше...
    Как же нам обоим наутро было плохо...


    Да, это типо намёк был...

    А вообще, не помню кто из великих сказал:
    - Пока ты жив - смерти нет. Когда придёт смерть - не будет тебя.
    Как-то так...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #132
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    А какой смысл жить, если все мы рано или поздно умрем?
    А какой смысл умирать, если не жил? Нет, если уж там что-то и есть, то туда, скорее всего, с опережением не пропускают.

    Про смысл жизни... Меня всегда забавлял этот вопрос, потому что на него нельзя ответить, в нем есть столько тайны, и зачем искать какой-то смысл, как в дешевой авангардной картине, вроде Черного Квадрата? Я хочу сказать, можно придумать сотню хороших объяснений, но это просто квадрат черного цвета на белом фоне. И смерть повернута к человеку своей ужасной, непонятной квадратной стороной, черным, абсолютным ничто, совершенным небытием. Но это лишь та плоская сторона, которую мы видим отсюда. И никогда нельзя сказать со стопроцентной уверенностью, что смерть - это конец или то, что принято нами называть "концом".

    А вот Выворотень (уже даже непривычно так тебя называть) предлагает простой смысл - дать каждому по репе (ага, я еще больше упрощаю). Да, это скудный РЕПЕртуар, но действенный, если заменить "дать по репе", скажем, "хорошей встряской". Ну, может, подействует на большее количество людей, но не на всех. И вот проблема: мы нашли смысл для отдельно взятой жизни, а не смысл для самого понятия. Зависит от того, что понимать под жизнью. В чем смысл человеческого сердца? - перекачивать кровь. А мы уверены, что это так, что это единственный смысл? В чем смысл волос? В чем смысл воробьев? А смысл деревьев? а природы? а жизни? Чем дальше от конкретных, частных, реальных объектов, как человеческое сердце, и ближе к обобщению, как человечество, тем размытее будет казаться ответ или возможность его дать. Да и само понятие "жизнь" может означать разное: от жизни конкретного человека, до нас, как биологического вида, или вообще всего живого на планете, во Вселенной.

  13. #133
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Sirin ну, не обязательно "по репе" И далеко не каждому. Но в некотрых (около)клинических случаях (например "ежовых") такой вот "пинок" придаёт определенный вектор действий, мотивацию развития и достижения чего-либо.

    В принципе мы утыкаемся в старую тему - а именно разговора за понятия. Что есть смысл? Предназначение? Функция? Цель? Что есть жизнь и что есть смерть? Собственно, об этом Игорь и говорит...

    SirinЧитать дальше...
    Ну, всегда безошибочно будет называть меня Ми



    ИМХО целеполагание каждый определяет для себя сам.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #134
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Смысл жизни в том, что нет времени задумываться о смысле жизни.

    Ногу на педаль акселератора и вперед, туда, где нас нет, к новым достижениям, к новым целям.

  15. #135
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Forever Free уважаемый, нарушения скоростного режима приводят к преждевременному прекращению жизненных процессов в организме
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •