Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "зомби" это громко сказано...а может это как раз новая ступень эволюции, нету чувств которые могут много чего натворить и из-за которых много что случается.
    Уметь совладать со своим чувствами и быть хозяином своих эмоций и чувст-вот это новая ступень эволюции,а забить на всё -это скорее путь инволюции,то бишь обратное от эволюции.

    Например,возьмём животное,если бы оно научилось бы чувствовать и мыслить-это был бы новый виток эволюции для животного(это просто пример,я не говорю о том,что это возможно),а когда потом оно научилось бы контролировать и владеть своими эмоциями и чувствами,то произошёл бы ещё один виток эволюции.А если,научившись чувствовать и мыслить животное опять всё это утеряет,то это путь инволюции,сворачивание в прошлую точку.
    вырастить сына посадить дерево...это баян,все знают чем все это заканчивается...
    И чем это заканчивается?

    ой как не факт...можно еще больше спорить о том что не подтверждено научно.
    Да действительно тут можно спорить до безконечности.Но дело в том,что наука ортодоксальная не всё может вобще подтвердить.
    Мы живём в физическом мире и наука может поттвердить физические составляющие нашего трёхмерного пространства.
    Но смерть,душа,перезапись-это уже не физический мир, а ментальный,астральный и т.д.И это уже не трёхмерие,ведь наукой доказано,что пространств уйма .И если ещё четырёхмерное пространство мы можем представить в виде мотоциклиста или машины,едущей по дороге.Дорога и окружение-это наше трёхмерие,а движущий по ней автомобиль уже четырёхмерие.То представить пятимерие,шестимерие и так до бесконечности в нашем физическом трёхмерном мире очень сложно.Что уж говорить о поттверждении этого.Это то же самое,что на листе бумаге,где двухмерие,отобразить четырёхмерие.Если объёмное изображение ещё можно показать на бумаге,то есть трёхмерие,то создать там движение(четырёхмерие) на одном листике бумаге никак не получится,но ведь это не означает что четырёхмерия нет и движения нет?На примере уже трёхмерия мы можем доказать четырёхмерие(пример описанный выше).Поэтому не всё,что нельзя доказать в нашем трёхмерном мире-это враньё и неправда.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  2. #77
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Клубничный коктель Посмотреть сообщение
    Уметь совладать со своим чувствами и быть хозяином своих эмоций и чувст
    А в чем разница, чувства можно либо выпустить, либо совсем игнорировать. Даи тот же игнор надо уметь использовать.

    [QUOTE=Например,возьмём животное,если бы оно научилось бы чувствовать и мыслить-это был бы новый виток эволюции для животного[/QUOTE]
    это был виток одного и конец другой эволюции. Они бы все равно повторили бы учесть человека, и так же научились бы игнорировать чувства.

    [QUOTE=И чем это заканчивается?[/QUOTE]
    А ты будто не знаешь...посмотри на своих родителей, на их друзей, ни друзей их друзей, на любого кто идет по улице...это все стандартизированные люди, а у жизни есть не менее 2млн развития сценариев.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А ты будто не знаешь...посмотри на своих родителей, на их друзей, ни друзей их друзей, на любого кто идет по улице...это все стандартизированные люди, а у жизни есть не менее 2млн развития сценариев.
    Да многие люди живут по шаблонам,но не все и по-моему от наличия детей и посадки деревьев,даже в образном понимании,это никак не зависит.
    И можно ростить детей и делать простые обыкновенные вещи,которые все делают и при этом мыслить и жить совершенно не стандартным человеком со стандартизированным мышлением.
    С другой стороны если все вдруг перестанут рожать детей,то мы вымрем и никаких 2млн. развития сценариев уже не будет!Так что и то,что стандартно-необходимо.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  4. #79
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Клубничный коктель
    которые все делают
    все живут по уже по установленным правилам.
    Цитата Сообщение от Клубничный коктель
    С другой стороны если все вдруг перестанут рожать детей,то мы вымрем и никаких 2млн.
    может я сказал не так, но это У каждого человека 2 млн возможных сценраиев.

    Цитата Сообщение от Клубничный коктель
    ак что и то,что стандартно-необходимо
    стандартизация приводит к зомби...Дом, семья, работа спать, Дом, семья, работ спать...вот про что я говорю, а не то что если у тебя появился ребенок то все это баян, не в этом смысле...жизнь надо чувствовать, надо жить а не существовать...

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от No-Sleep
    все живут по уже по установленным правилам.
    Но эти правила не едины во всём мире,поэтому по-крайне мере только какая-то группа живёт по каким-то своим правилам,а другая группа людей по другим, а третья группа по третьим!И вобще некоторые вобще не по каким правилам не живут,кроме как по своим личным.

    Цитата Сообщение от No-Sleep
    может я сказал не так, но это У каждого человека 2 млн возможных сценраиев.
    Я всё поняла,что ты сказал!Я именно про это и говорю,что если не родится вот человек именно этот или другой,то ни у одного,ни у другого человека уже этих 2 млн сценариев их возможной жизни не будет!А мы все тогда вымрем!

    Цитата Сообщение от No-Sleep
    стандартизация приводит к зомби...Дом, семья, работа спать, Дом, семья, работ спать...
    Не обязательно,что стандартные понятия,говорят о стандартности в действии.

    К примеру взяв из списка и выдилив действие почти каждого человека на нашей планете мы сделали стандартизацию дом,семья,работа,спать

    А теперь расширим кругозор например: дом (в поле), семья (геев), работа (осенизатора), спать (на сене) -пример этой семьи вряд ли стандартен,хотя состоит из тех же стандартных обстоятельств.

    Другой пример дом(интернат) , семья(все дети и учителя интерната), работа(халявная,государств о помогает), спать(ночью гулянки,спать днём).

    Да действия одни и те же,но ведь совсем разные у них вектора и всё различается!Так как можно говорить,что все живут стандартно только потому,что в их каждом дне есть схема к примеру дом,семья,работа,спать?

    И у каждого человека всё равно день на день не приходится,всё равно есть отличаи и очень большие.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  6. #81
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Клубничный коктель
    Но эти правила не едины во всём мире,
    Начиная от законов и до моральных устоев, все эти правила везде одни, например если человек будет голым бегать по улице то в любой стране это будут считать как отклонение от правил.

    Цитата Сообщение от Клубничный коктель
    дом (в поле), семья (геев), работа (осенизатора), спать (на сене)
    принцип один, вот и круг замкнулся как и у всех.

  7. #82
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Незнаю,но наверно люди живут не для того что бы умереть.Все мы умрем,но живем мы ради жизни. Что бы в ней чего-то достичь и умиреть с незря прожитой жизнью...

  8. #83
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Жить, чтобы умереть... по-моему это глупо!!!
    Пока ты живешь, нада наслаждаться жизнью, уметь оставить после себя след, а про смерть думать рано.
    А жить, чтобы умереть - это значит прожить свою жизнь незаметно, тихо. Каждый день ожидая смерти.

  9. #84
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Вайана Посмотреть сообщение
    Жить, чтобы умереть... по-моему это глупо!!!
    Пока ты живешь, нада наслаждаться жизнью, уметь оставить после себя след, а про смерть думать рано.
    А жить, чтобы умереть - это значит прожить свою жизнь незаметно, тихо. Каждый день ожидая смерти.
    а вот чем все люди занимаються? живут тихо, незаметно, следовательно...

  10. #85
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Если кто-то думает о смерти, это не значит, что он прожил спокойную жизнь, не оставив и следа. Каждый человек оставляет какой-то след, который он сам кстати скорее всего не способен оценить. Это сделают другие, например, его дети, потомки, другие люди спустя поколения и годы.

    Некоторые так спешат жить, что в конце концов быстро прибегают к тому, к чему все идут медленно, но верно.

    Не могу дать ответ, почему мы живем, но не ради смерти. Трудно сказать... Мы умираем, потому что не можем не умереть. Или нет? ))

    Я больше сталкиваюсь с тем, что люди думают, что мы живем не ради смерти... или жизни, а ради работы, денег, развлечений и чего-то еще. Я все время провожу эту мысль в голове. Если поделить всю жизнь на периоды, то у меня ощущение, что у большинства людей, которых я знаю, наступил последний, хотя и самый продолжительный период, в котором они мысленно будут откладывать смерть и пытаться забить эти мысли повседневной суетой.

    Я каждый день думаю об этом. И о смерти. Но это не делает мою жизнь тихой или безумной. Я просто делаю то, что считаю нужным, и знаю, что я уже сделал что-то, что не сделает смерть напрасной.

    Путанно..

  11. #86
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Человек от рождение идет к смерти, и на вопрос жить что бы умереть может ответить только сам человек задающий вопрос. "Времени нет" автора не помню

  12. #87
    demsan
    Гость
    Жить, чтобы умереть – на мой взгляд, полный бред.
    С такими убеждениями вообще не стоит приходить в этот мир.

    Смысл жизни человека заключен не в смерти, а в достижении счастья: первостепенных потребностей, безопасности, самореализации, отношений, чувств и т.д.

    Ну, наверно еще можно сказать: каждый живет, чтобы оставить свой след в истории
    *Дано мне тело, что мне делать с ним?* О.М.

    А жить в ожидании конца, не имея на это никаких оснований, уже не жизнь, а существование какое-то. Не представляю себе такого человека.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #88
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    demsan
    Цитата Сообщение от demsan
    Смысл жизни человека заключен не в смерти, а в достижении счастья:
    Одно другого не исключает, на мой, да и не только на мой, взгляд.

    Счастье это центральная тема многих религиозных и философских систем. А религиозные учения часто говорят о том, что подлинное счастье достигается только после смерти. В философии Платона рефреном проходит заявление: "философия занимается только умиранием и смертью" "философия это подготовка к смерти".
    Смерть же воспринимается как благо, как освобождение от отвратительного, жаждущего удовольствий и имеющего массу потребностей тела.
    Цитата Сообщение от demsan
    Жить, чтобы умереть – на мой взгляд, полный бред.
    С такими убеждениями вообще не стоит приходить в этот мир.
    Вот концепция буддизма говорит о том, что не приходить в мир это высшее благо и счастье. Весь буддизм состоит в том, чтобы научить человека не рождаться заново.


    Цитата Сообщение от demsan
    А жить в ожидании конца, не имея на это никаких оснований, уже не жизнь, а существование какое-то.
    Как, не имея оснований? У тебя есть сомнения в собственной смертности? Конец неизбежен, это знают все. Смерть это то, что переживают все, но ничего точно о ней не знают, этот опыт (опыт смерти) не имеет живых свидетелей способных поделиться этим опытом. Все ждут смерти, и это совершенно не значит, что люди прекращают всякую деятельность, ожидая ее. Наоборот, часто только осознав всеобщую тотальную неизбежность смерти люди, начинают прилагать усилия, думая: "я хочу успеть больше, пока это возможно".

  15. #89
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Все умрем. Но жить, постоянно об этом думая? О, я умру.... Терзания в стиле князя Болконского: ну почему я??? и так далее.
    История учит нас, что постоянные мысли о смерти, а они, как правило, сопровождаются мыслями о загробном, приводят к массовым психозам. Веселенькое средневековье. Особенно если больше особо нечего обсудить.
    Жить ради того, чтобы умереть красиво? Вовсе бред. Да, конечно, неплохо бы, если уж пришло время уйти из жизни достойно. Но постоянно искать такой случай - увольте-с.
    Цитата Сообщение от demsan
    А жить в ожидании конца, не имея на это никаких оснований, уже не жизнь, а существование какое-то
    Полагаю, что имеется в виду постоянно бояться смерти, не будучи смертельно больным или не обозвав мафиозного авторитета членосом и пассивным зоофилом? То есть не зная ориентировочной даты своей безвременной кончины? Признаю, мысль здравая - человек, постоянно и без причин на то ждущий смерти вряд ли сумеет жить полной жизнью.
    Черт, многие люди стоящие на грани смерти умудряются жить! И так жить, что восхищаешься, задумываешься невольно - а я б так смог? И в то же время бывает - унылая рожа, чтоб не сказать грубо - ой, мы все умрем.... Да и не жалко! Убейся об стену, лицо тоскливое!
    О смерти не стоит забывать, но и постоянно думать о ней - вредно для психики.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  16. #90
    demsan
    Гость

    Sargost

    Sargost мне почему то кажется, что ты выбираешь ту точку зрения, которую не разделяешь во многом сам. Хотя наверно только кажется.

    Ты говоришь о «счастье» в религии и философии.
    Чисто теоретически «счастье» у каждого свое. Поэтому спорить с тобой в этом отношении не имеет никакого смысла.
    Лично я отношусь к религии как части культурного наследия – стараясь, по мере возможности, изучать и анализировать соответствующую информацию. Поэтому во многом не разделяю религиозные убеждения.

    А если человек соглашается всю жизнь следовать «правилам» придуманным, кстати, такими же людьми, то такой человек сам обрекает себя на путь раба. А будет он рабом своей глупости, рабом высшей силы или же власти зависит только от того, как поставить вопрос.

    Что касается философских трактатов, то мне до этого уровня еще очень далеко.
    А с точки зрения простого обывателя могу сказать: «отвратительное, жаждущее удовольствий и имеющее массу потребностей тело» все же остается моим и таким родным, что не особо хочется с ним расставаться ради призрачного счастья в загробном мире.


    Цитата Сообщение от Sargost Посмотреть сообщение
    demsan

    Как, не имея оснований? У тебя есть сомнения в собственной смертности? Конец неизбежен, это знают все. Смерть это то, что переживают все, но ничего точно о ней не знают, этот опыт (опыт смерти) не имеет живых свидетелей способных поделиться этим опытом. Все ждут смерти, и это совершенно не значит, что люди прекращают всякую деятельность, ожидая ее. Наоборот, часто только осознав всеобщую тотальную неизбежность смерти люди, начинают прилагать усилия, думая: "я хочу успеть больше, пока это возможно".
    А здесь ты меня не совсем правильно понял. Мою мысль развил в своем посте Гоблин.
    А с твоими размышлениями по этому поводу я полностью согласен. За частую лишь, когда умирает последняя надежда, приходит осознание, а за ним и возможность к изменению.


    Абзац
    В принципе все мои мысли по этому вопросу можно выразить словами Н. Островского: «Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

    C/ И каждый сам найдет в себе судью и палача.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •