Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #61
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить чтобы умереть? Нет.
    Жить, чтобы дать жизнь, которая в свою очередь даст еще жизнь и так до бесконечности

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Villana
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить чтобы умереть? Нет

  3. #63
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Период между рождением и смертью, который мы называем жизнью, дан человеку для поиска ответа на вопрос :для чего собственно я здесь появился?Пока не поймешь ради чего живешь, умирать тебе еще рано. Жизнь не ради смерти, а ради самой жизни!!! Когда подойдешь к финишу жизни тогда поймешь для чего все это надо было...

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жить,чтобы умереть.Интересный вопрос.На протяжении даже одной жизни в нас много что умирает,но то,что умирает в свою очередь рождает новое.Если эту вашу фразу воспринимать так,то можно и согласится.
    Человек рождается ребёнком,потом в нём умирает непосредствееность,но рождается умение контролировать эмоции;если в ребёнке умирает детскость,то из этого рождается взрослая личность;если умирает чувство юмора-из этой смерти рождается печаль;умирает наивность-рождается опыт;умирает человек-рождается новое воплащение человека-может даже и не физическое)
    Из этого следует,что ничто не может умереть не переродившись,потому как умереть это и значит перейти в другую стадию.Любая смерть есть перерождение.
    Умирает любовь и перерождается в одиночество или воспоминание.Всё течёт,всё меняется,значит каждую секунду происходит перевоплащение и перерождения одного из другого.Значит каждый миг жизни-это маленькая смерть,родившая новое начало.Значит можно сказать,что жить,чтобы умереть...и возродится!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  5. #65
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Жить что бы ответить на один вопрос? все живут потому что бояться неизвестности, что будет после смерти? бояться шагнуть с крыши дома, только страх держит нас всех в этой жизни...

  6. #66
    Медвединка
    Гость
    Хмм... слишком долго ждать смерти. А если цель жизни не смерть? то какая? у каждого существа - своя. Может спасти десять лет назад старушку, переведя ее через дорогу, прожить еще десять - понять это и тогда умереть. Может - вырастить самостоятельных и счастливых детей. Да и вообще, на каждом этапе жизни у каждого свои маленькие цели, достижение которых толкает в новые неизведанные дали. И именно это замечательно.
    Ведь жизнь прекрасна и удивительна!

  7. #67
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    ...если бы можно было бы откупиться от смерти...люди бы копили и копили всю жизнь...Смерти вообще не должно быть, она не естественна, как и старость, этому никто не рад...Вот рождение это естественный процесс, вызывает столько эмоций...Мне вот очень грустно, за то что все живое погибает...и часто по этому поводу бывают депрессии. Есть такая пословица "Богатые тоже плачут".....и вот даже те, которые имеют все, не рады такой жизни...ну бывает, конечно, что любой из нас скажет "Я счастлив!"....но это до первой депрессии, вот если б не было ни старости, ни болезней, ни смерти.... я бы сказала, что я по настоящему счастлива!

  8. #68
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Всегда на все можно просто забить, на смерть, на чувство утраты...на людей...

  9. #69
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Смерть - это только граница. Это удивительная загадка, темная занавесь, за которой неизвестно что находится.
    Жизнь дана, вот и надо жить, жить так, чтобы быть удовлетворённым своей жизнью. А затем мы все умрём, это естественно. Торопить смерть - глупо. Это признак слабости. Представьте, что нам дан испытательный срок. Надо показать всё, на что мы способны, раз сейчас мы обладаем именно такими желаниями и возможностями.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #70
    Медвединка
    Гость
    И этот испытательный срок дан самому себе. Ибо старость нужна для оценки своего испытательного срока - осознания ошибок и гордости за достижения. И счастье - то неуловимое дуновение ветерка, которое может только на секундочку коснуться щеки и пропасть на года, а ты веришь и стремишься в высь, и душа не стариться, потому что ты любишь этот мир, себя, друзей, врагов, солнечный лучик утром, и тишину ночную..

  11. #71
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Медвединка Посмотреть сообщение
    И старость нужна для оценки своего испытательного срока - осознания ошибок и гордости за достижения.
    что бы оценить все что было достаточно одного дня
    эммм...а зачем это?

  12. #72
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    мне кажется, что люди живут, чтобы воспроизводить свой род ну и тд по эволюции, то есть чтобы фактически успешно передать свои гены будущему поколению.
    Это так, если от природы.
    А уж чего там каждый человек себе напридумывал как смысл жизни, это уже частное дело, но не думаю, что кто - то живёт, чтобы умереть

  13. #73
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    +1. Люди единственные кто задумывается о существовании, это все из-за интелекта развитого

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Люди единственные кто задумывается о существовании, это все из-за интелекта развитого
    Люди задумываются о существовании своём и смысле жизни потому что это всё нужно для развития духовного человека.И интелект человеку дан наверное не просто так!

    Всегда на все можно просто забить, на смерть, на чувство утраты...на людей...
    И тогда человек привратится в зомби.И его путь перестанет быть эволюционирующим.

    все живут потому что бояться неизвестности, что будет после смерти? бояться шагнуть с крыши дома, только страх держит нас всех в этой жизни...
    Мы и так все живём в неизвестности каждый день поэтому не думаю,что только страх держит людей от смерти.Люди не шагают с домов крыши (хотя некоторые это делают и помоему их как раз страх и толкает на это!) потому как в жизни есть у них дела,которые им нужно сделать,а шагать с крыши это не выход и принять смерть раньше времени-это просто безответственность и не желание ничему учится!Проще всего сказать всё я устал и умереть,чем решать насущные проблемы!

    Тем более если бы люди видели бы и обладали ясновиденьем,то они бы знали,что после смерти насильственной(самоубийст о) они так же бы маялись на земле ,но уже не в виде физическом,а в астральном своём теле.И не могли бы они уйти отсюда до тех пор пока не придёт их час смерти,который должен был быть на самом деле.И только после этого они уже пойдут в перезапись в следующую жизнь.Поэтому смысла умирать никакого не было.
    Ещё раз повторяю люди живут не ради смерти,но если смерть воспринимать как перерождение,то тогда действительно смысл жизни в этом!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  15. #75
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Клубничный коктель Посмотреть сообщение
    И тогда человек привратится в зомби.И его путь перестанет быть эволюционирующим.
    "зомби" это громко сказано...а может это как раз новая ступень эволюции, нету чувств которые могут много чего натворить и из-за которых много что случается.


    [/QUOTE]Мы и так все живём в неизвестности каждый день поэтому не думаю,что только страх держит людей от смерти.Люди не шагают с домов крыши (хотя некоторые это делают и помоему их как раз страх и толкает на это!) потому как в жизни есть у них дела,которые им нужно сделать,а шагать с крыши это не выход и принять смерть раньше времени-это просто безответственность и не желание ничему учится!Проще всего сказать всё я устал и умереть,чем решать насущные проблемы![/QUOTE]

    дела? какие? комформистские планы на будущее? вырастить сына посадить дерево...это баян,все знают чем все это заканчивается... никогда не понимал зачем люди усложняют себе жизнь решая неподъемные проблемы. В учебе можно и разочироваться, особенно когда мир так быстро меняется.


    [/QUOTE]они так же бы маялись на земле ,но уже не в виде физическом,а в астральном своём теле.И не могли бы они уйти отсюда до тех пор пока не придёт их час смерти,который должен был быть на самом деле.И только после этого они уже пойдут в перезапись в следующую жизнь.Поэтому смысла умирать никакого не было.[/QUOTE]
    ой как не факт...можно еще больше спорить о том что не подтверждено научно.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •