Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #31
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    SkaarjD, вобщем я хотел почти тоже сказать, но другими словами. Жизнь биологическая бессмысленна, а вот духовная - нет.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin, согласен с Вами! Жизнь в общем-то бессмысленна. Биологическая жизнь - это бесконечное воспроизведение себе подобных. Но человек может сам придумать для себя кокой-либо смысл и жить им руководствуясь, а без смысла к существованию, человек быстро умирает, тем или иным образом.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы когда-нибудь задумывались, что ощущает игрок на запасной скамейке во время матча. Хочется ли ему играть? Какой вариант ему предпочтительней - сыграть или отсидеться в запасе. Представьте себе, что его все-же выпустили на поле, и он напрочь все забыл до момента выхода. Он забыл, что мог бы так и просидеть весь матч и, не вспотев, вернуться домой... А теперь представьте, что поле, игра - это наша жизнь. Мы могли вообще не появиться. Но мы тут оказались и надо воспользоваться моментом. Есть, конечно, выбор - жить или не жить. Но ведь "не жить" когда-то и так настанет. Надо хотя бы интересно и счастливо провести отпущенное время. А если стало скучно, ищите приключения на попу - это более оправдано, интересно и логично, чем думать о неприятностях.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Получение удовольствия может выражаться и в, скажем, профессиональной деятельности. Не только в чувственных наслаждениях.

  5. #35
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Удовольствие весьма субьективное понятие, оно разное для разных людей. Ктото без ума от работы, приносящей ему верх блаженства, а ктото наслаждается чувственными эмоциями.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Каждый человек рождён с целью...возможно не ему дано выполнить миссию...возможно даже не его детям...не правнукам....цель жизни может быть даже таковой что бы понять смысл жизни...но человек никогда его не узнает...в мире полно людей которые будут отстаивать свою точку зрения и они никогда не придут к единому ПРАВИЛЬНОМУ мнению...ибо каждый уверен что прав...
    Сон во Сне...

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, не так!.. Не жить - чтобы умереть, а жить и потом умереть. Так лучше. Позитивнее как-то.
    Хочется очень кстати вспомнить одно высказывание умного человека - не скажу точно, чье, к сожалению! - "Первый шаг младенца - есть шаг к его смерти".
    Ужасно звучит, не правда ли?! Хотя и логично. Каждый шаг приближает нас к собственной смерти, но стоит ли об этом задумываться? Иначе жить и незачем - разве что вовремя лечь и умереть. Тихо, мирно, со свечой в руках...
    Надо ставить вопросы позитивнее.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #38
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    почему это "вечная жизнь - это настоящий кошмар"? неправда, ведь если живешь вечно у тебя есть очень много времени, что бы достичь высокого уровня духовного развития, разве это не замечательно?
    Sashen'ka, эм... И что потом делать с тем высоким уровнем? )

    К тому же, даже человеческая жизнь - это достаточное количество времени для определенных достижений. Но что-то далеко не все стремятся к тем достижениям.

    Смертность нужна для творчества. Для того, чтобы ценить жизнь. Для освобождения от старого и изношенного организма.

    А бессмертие - скука, безысходность и вечный цинизм. Никаких тебе открытий, никаких сюрпризов. Никаких волнений. Нет движения и потрясений, но нет и покоя. Полужизнь.

    Знаний можно набраться до дыма из ушей, но научное познание мира - это разрушение мира, расщепление его на отдельные компоненты. Бессмертный человек давно бы уже уничтожил вселенную.

    Всякая ценность жизни исчезает при отсутствии смерти.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  9. #39
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Точно так же можно сказать: жить, чтобы есть, пить, спать, ходить на работу, вырастить детей и т.п. Для этого нужно только сделать большие глаза и ужаснуться: "Как?! Неужели все мы живём только для того, чтобы.... (нужное подставить)...."

  10. #40
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    нет, не согласна!

  11. #41
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет,не согласна.жить нужно не для того,чтобы умереть.жить нужно,чтобы осуществить все,что задумал и чтобы добиться всего чего хочешь.и жить нужно ради любви.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  12. #42
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    БобриХа
    нет не согласен .
    а как же воспитать себя и многому научить душу .
    ведь после смерти мы все уносим какието знания которые нам понадобятся потом!

  13. #43
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Считаю, что жизнь нам дана свыше, чтобы мы умело пользовались ею, совершали открытия или просто каждый бы работал на "благо общества" на своем месте. Ведь в каждой системе у каждого элемента есть свое место. Иначе будет хаос. Мир же - это единая огромная система. А смерть - логическое завершение жизненного цикла системы, будь это человек или любая другая структура.

  14. #44
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дада! Я тоже согласен. Зачем же еще жить? %))))
    В каждой шутке есть доля правды.

  15. #45
    Helios
    Гость
    А в некоторых религиях смереть не конец, а начало. Чего-то еще. Это основано на переселении душ (некоторые в это верят). Лично я не знаю, конец это или начало - никто не знает. Но если постоянно задаваться мыслью 'Жить чтобы умерть', жить и не захочется. По мне так просто надо радоваться каждому дню. Ведь неизвестно, что будет завтра - может то самое "логическое завршение" (не дай бог конечно, но нельзя от этого застраховаться). Поэтому, от жизни нужно брыть действительно все. Пока это возможно.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •