Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #16
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    LiLoo Dark,
    Вот когда человек молодой, он радуется, живет - все будто хорошо, каждый боиться увидеть себя старым; до конца никто не понимает, что смерть ближе чем кажется. Кого-то успокаивает мысль о том, что он чего-то достиг, что-то хорошее сделал. Меня такая мысль не устоит, ну достигну чего-нить и что? кому это надо? Наверно не для чего не живешь, просто так, мир так устроен: живешь и умираешь... вот и все..
    Жизнь существует (говорить с оптимизмом). Нужно вдуматься во всю уникальность этого явления, чтобы хотя бы почувствовать его смысл.

    Найди себе повод для жизни. Мозги для того и нужны. И начинай жить, вместо того, чтобы разбираться в причинах. Тратить много времени на поиск таких причин не очень-то практично )

    Селен@,
    а мы и так все равно когда нить умрем....получаеться что мы и правда живем..для того чтобы умереть
    Можно и так предложение составить )
    Хотя лично мне кажется, у жизни и смерти почти ничего общего. Т.е. это явления одного мира, но никак не контактируемые.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  2. #17
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Найди себе повод для жизни.
    Вот именно, я не могу, потому что знаю к чему это приведет. Не, ну приятными моментами я наслаждаюсь конечно Но это монетные радости (правда иногда слишком частые). А если смотреть на жизнь целиком, то что тогда... У меня эти мысли все мозги ломят. Я не могу просто так: живешь да живи, мысли сами по себе приходят и не дают покоя...

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    LiLoo Dark, некоторым людям свойственно думать о смысле жизни, вернее, уделять достаточно много внимания этому. Значит, так и должно быть: люди разные. Конечно, плохо, когда такие мысли бесполезно ходят по кругу, замыкаясь самотерзающими цепочками типа «зачем это всё», «кому я нужен» и в таком духе. Но по себе могу сказать, что не ощутил внутреннего спокойствия, пока не нащупал в жизни именно ту, свою дорожку.

  4. #19
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить, чтобы умереть? Это для тех, кто хочет умереть. А для тех кто живет и наслаждается жизнью ... Зачем думать о том, что будет потом. Наслаждайтесь. А потом мы поживем и все умрем. Таков закон
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  5. #20
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    LiLoo Dark, Эх, ну займусь тогда саморекламой )

    О смысле жизни много размышлений в рассказах о "Службе помощи 560".

    И, собственно, о том же (более того, почти по сей теме) я пишу в "Белой радуге", только там на основные мысли еще не скоро повествование выйдет...

    Найти можно в Творчестве, здесь же.

    Еще могу посоветовать пройти игры Metal Gear Solid (обе части) и Deus Ex (тоже можно обе).

    Еще можно почитать Гегеля и Канта, но это не самый приятный и удачный вариант ) да простят меня Великие. ) Уж лучше что-нибудь из выше обозначенного.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  6. #21
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    У скамой жизни смысла нет, это только мы можем сами наделить ее чемто...

  7. #22
    GRIT
    Гость
    Я согласна с тем выражением "Жить чтобы умереть". Мы конечно можем наделить ее смыслом дети, дом, семья. Но это будет всего лишь оболочка. Есть даже высказывание такое "Летать иль ползать конец известен все в землю лягут, все прахом будет". как ни крути мы все рано или поздно умрем. Я представляю нашу планету и мы в ней как какую то ферму где нас выращивают чтобы потом пустить на свои опыты. Все мы знаем что жизнь нужна ради смерти. И это больше всего удручает. Знать свой конец - это ужасно. Еще не родился такой человек который не знал бы что ждет его через 80 лет.

  8. #23
    Sashen'ka
    Гость
    GRIT на самом деле мы не совсем знаем свой конец, ведь никто не знает, наверняка, что он сделает в этой жизни, может кто-нибудь придумает штучку, которая очень круто повернет жизнь всего человечества, может мы и не умрем вовсе? так что нельзя говорить что все знают, что их ждет через 80 лет, нельзя даже знать, что будет завтра!
    Например (правда печальный) разве дети в Бислане живя 31 августа, знали, что с ними случиться на следующий день?
    Или более веселый пример: разве двадцати летний молодой человек, живя в 1950 году знал, что когда ему будет 60 люди чуть ли не свободно будут летать в космос?
    Вообщем итог таков: мы не можем говорить что знаем что нас ждет через какое то время!

  9. #24
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    У скамой жизни смысла нет, это только мы можем сами наделить ее чемто...
    Не согласен. Смысл жизни - в многообразии вариантов. Пока есть варианты, жизнь существует.

    Хотя, очевидно, по той же логике, вариант "Жить ради смерти" тоже нужен, так что верьте в это

    как ни крути мы все рано или поздно умрем.
    Уверяю (смешно, конечно... как я могу кого-либо в чем-либо уверять? ), что вечная жизнь - это настоящий кошмар. Представьте одних и тех же "симсов" без финала... Понятно, что появляются новые аддоны (вот симы полетели в космос, а вот они начали друг друга клонировать), призванные поддержать интерес, но картинка-то остается прежней. А в таких случаях, смена игры или элементарный временный отдых - то, что нужно. К тому же, для похода в ногу со временем, не мешает иногда менять жесткий диск на более вместительный, а процессор - на более современный.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  10. #25
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    жить ради вечности.
    Именно ради вчености, жизни, свободы, души... а не вечной жизни. Ради знаний...
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  11. #26
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Жить чтобы умереть? Грандиозно, верх изящества. Знаете, кто может так сказать?
    - самоубийца в надежде оправдать сам себя;
    - ушедший в глубокую депрессию черный заплесневелый пессимист;
    - трудяга после четвертой бутылки спирта, у которого сгорели все заработанные кровью сбережения;
    И т.п.
    Товарищи, не мучайтесь мигренью, смерть и так вас найдет. Правда, если смысл фразы не в том, что суть жизни в смерти, тогда предложение имеет смысл. Поясняю. Сделайте возмущенный тон и произнесите эту фразу: как это, жить-жить, работать, совершенствоваться, чтобы потом умереть?! Только в этом случае фраза имеет право на логическое существование.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  12. #27
    Sashen'ka
    Гость
    SkaarjD почему это "вечная жизнь - это настоящий кошмар"? неправда, ведь если живешь вечно у тебя есть очень много времени, что бы достичь высокого уровня духовного развития, разве это не замечательно?

  13. #28
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от GRIT
    Есть даже высказывание такое "Летать иль ползать конец известен все в землю лягут, все прахом будет". как ни крути мы все рано или поздно умрем. Знать свой конец - это ужасно. Еще не родился такой человек который не знал бы что ждет его через 80 лет.
    Ну, вообще-то, психика наша так устроена, что бОльшую часть жизни мы не думаем о смерти (если мы физически и психически здоровы). Дети вообще не осознают, что такое смерть, молодые люди об этом задумываются, только если относятся к группам из поста 26 (Лидер, респект). И еще в подростковом возрасте. В остальном думать о смерти - удел тех, кто к ней близок и знает это.
    Мне особо понравился пример про мороженое. Вообще шикарно и, главное, очень доступно

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #29
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить, чтобы умереть - нет, жить надо ради того, чтобы жить, радоваться, учиться чему-нибудь!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #30
    Black Panther
    Гость
    А мне вспомнилось такое стихотворение на эту тему:
    Мы сами выбираем образ смерти,
    Свою Тропинку и обрыв следа.
    Проносим в запечатанном конверте,
    А вскрытие покажет, как всегда...
    По-моему, смысл жизни не в смерти, а в её познании.В познании добра и зла, успехов и неудач, радости и грусти.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •