Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 203

Тема: Жить, чтобы умереть?

  1. #166
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Смысл в том, что до Коперника тебе как до Китая раком, ежели от Одессы пятиться. Не тот уровень интеллекта. Равно как и с Джордано Бруно ты себя сравниваешь чрезмерно самоуверенно. Кроме болтовни на форуме о том, какой ты обалденно крутой медик и вообще знаешь все, от тебя выхлопа нет никакого. Никаких признаков гениальности, ты уж извини.
    Уважаемый, а ты собственно кто, чтобы утверждать подобное ? У меня два высших образования, и я, во всяком случае, знаю математику в объеме средней школы в отличие от тебя. И не несу бред об аксиомах и статистике.

    Поэтому с твоим "выхлопом", до Коперника и Бруно тебе гораздо дальше чем мне.

    Даже если ты привык при движении использовать помощь рук.
    Но ты же не одессит, тебе этого не понять.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Если ошибаюсь, не против увидеть список твоих научных открытий, публикаций или хотя бы почетную грамотру за пение в школе.
    В данном случае гордыней страдаешь ты, т.к. считаешь что другой человек обязан опровергать твой же бред.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Мда, смысл жизни у тебя примитивненький, на уровне быка-осеменителя
    Если твои отношения с красивыми девушками (???) сводятся к осеменению, я могу только посочувствовать тебе.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Если ты не можешь с первого раза понять, поясню еще раз: для каждого человека существует понятие смысла жизни, который он для себя определяет.
    Объясни себе, если до сих пор не понял, что в данной теме речь идет о смысле жизни человечества, а не человека.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Т.Е некоторые люди настолько глупы, что не могут понять с первого раза, что есть смысл жизни для каждого отдельного человека и для человечества в целом. И это совершенно разные вещи.
    Если ты живешь соответственно своему смыслу жизни, ты чрезвычайно ограниченный человек. Хотя твоя ограниченность это твоя проблема.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Статистическими данными будет, например, количество отказов насоса на 10000 пусков при общей наработке 50000 часов и наблюдении 100 насосов. Это статистика. на ее основе строятся математические модели, позволяющие определить, скажем, надежность насосной группы. Это имеет отношение к истирии?
    Самое прямое. Количество отказов, это не что иное как количество подсчитанных исторических фактов.
    Для примера, на основе исторических данных строится линия регрессии и с определенной математической вероятностью прогнозируется будущие показатели.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Хотя, какого черта я это все тебе объясняю, ты ж у нас гений, в одном ряду с Коперником выставляться пытаешься.
    Прежде чем использовать метафоры о передвижениях в любимых тобой позах, посмотри на себя.
    В противном случае от гордыни ты не избавишься никогда.

  2. #167
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    У меня два высших образования, и я, во всяком случае, знаю математику в объеме средней школы в отличие от тебя. И не несу бред об аксиомах и статистике.
    Ой, два образования! Обалдеть! Чудесненько. Чудесненько тебя учили, если ты не можешь понять разницу между историей или статистикой.
    Я не буду заниматься фаллометрией. Два образования, это чаще всего признак того, что человек сам не знает чего хочет, ну да ладно, хер с тобой. Признаем что для одессита ты прям-таки нереально крут и понятлив.
    В данном случае гордыней страдаешь ты, т.к. считаешь что другой человек обязан опровергать твой же бред.
    Ну вот, только что два образования, все такое. И затих. А моне может и правда было интересно увидеть доказательства твоего "выдающегося интеллекта".
    Самое прямое. Количество отказов, это не что иное как количество подсчитанных исторических фактов.
    Для примера, на основе исторических данных строится линия регрессии и с определенной математической вероятностью прогнозируется будущие показатели.
    Не надо, не надо меня пытать своим пониманием математической статистики....
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #168
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Чудесненько тебя учили, если ты не можешь понять разницу между историей или статистикой.
    Красиво передергиваешь, зачет !
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Не надо, не надо меня пытать своим пониманием математической статистики....
    Даже не пытался. Слишком много чести.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    А моне может и правда было интересно увидеть доказательства твоего "выдающегося интеллекта".
    Так это же ты утверждаешь что у меня выдающийся интеллект. Вот и доказывай это. Почему я должен выполнять за тебя твою работу ?!

    P/S Из-за уважения к Сирину, позволю себе не продолжать хотя приятный, но жесткий оффтоп.

  4. #169
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    в данной теме речь идет о смысле жизни человечества, а не человека
    По-моему, в теме про смысл жизни вообще не спрашивается, во всяком случае, в первом сообщении. А про смысл жизни есть тут отдельная тема, но там как раз начиналось все с человека. Да и тут, скорее всего, исходя из названия, тоже.

    P.S. А насчет игрального кубика - хороший пример, забавный. Я думаю, можно все-таки описать колесо, не пользуясь словом "круглый", только вот описание, вероятно, затянется и потребуется много всяких уточнений. Конечно, проще сказать "оно круглое". И все равно одно дело сравнивать предметы, которые мы видим и знаем их свойства, а другое - подыскивать сравнение с чем-то совершенно неизвестным.

  5. #170
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    GobblinЧитать дальше...
    статистика хороша для прогнозирования процессов с единичными переменными, в системе же с преобладанием динамических переменных она будет давать недопустимые погрешности.
    Что же до истории и историков... Я понимаю, что ты вне предмета, поэтому и допускаешь принципиальную ошибку, а именно - фильтровать надо всё. Особенно когда дело касается трактовок.


    Эм, мальчики... а не завязать ли вам перепалку, а?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #171
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    откуда взято данное утверждение?
    Забредая в дебри чистой философии, обыденный человек теряет ориентацию ©
    Если вы потеряете ОРИЕНТАЦИЮ, МЫ вырадимся.

  7. #172
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от пророк
    Если вы потеряете ОРИЕНТАЦИЮ, МЫ вырадимся.
    половой юмор востребован сам знаешь где. Да и поздно, батенька, вас уже ничто не спасёт
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #173
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Так это же ты утверждаешь что у меня выдающийся интеллект. Вот и доказывай это.
    У нас презумпция невиновности, поэтому поверю на слово: интеллекта у тебя нет. Уговорил, буду воспринимать тебя как личность интеллектом не обладающую. Выворотень

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Выворотень
    статистика хороша для прогнозирования процессов с единичными переменными, в системе же с преобладанием динамических переменных она будет давать недопустимые погрешности.
    Милена, вот ты вроде как историк. И утверждаешь, что знаешь математику. Скажи откровенно, многим ли учебникам истории можно доверять? Многие ли исторические факты можно учитывать "будучи не в теме" или "не фильтруя"? Нет, немногие. К тому же история менялась столько раз, подгоняясь в угоду кому бы то ни было, что даже те "кто в теме" способны запутаться.
    И теперь подумай, можно ли строить прогноз основываясь на исторических данных. Можно конечно сколько угодно говорить, что статистика, данные экспериментов и так далее - это история. Но обычно под историей понимается все-таки нечто иное.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #174
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Sirin
    Я думаю, можно все-таки описать колесо, не пользуясь словом "круглый", только вот описание, вероятно, затянется и потребуется много всяких уточнений.
    Я думаю можно, если найти свойство круга "переносимое" на колесо в другом предмете.
    Цитата Сообщение от Sirin
    И все равно одно дело сравнивать предметы, которые мы видим и знаем их свойства, а другое - подыскивать сравнение с чем-то совершенно неизвестным.
    В этом-то все и дело. У нас нет точки отсчета если угодно.

  10. #175
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Gobblin
    Читать дальше...
    Ты малька заблуждаешься - я филолух, историк у меня - младший брат.
    Это раз.
    А два - не путай учебники истории и саму историю. Случившееся можно освещать и трактовать по-разному, но от этого оно не меняется.
    И наконец - у тебя вроде как есть своя голова на плечах. И если есть желание разобраться - таки кто тебе мешает?
    Что же до прогнозирования - но возможно. Надо только трезво мыслить и понимать суть и причины происходящих процессов. Хотя дефолтно точность прогноза - "пополам"
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #176
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Выворотень
    Читать дальше...
    Как раз таки от трактивки зависит очень многое. Например памятный конфликт грызуны-осетины-Россия. Можно трактовать по-разному и из этих трактовок вытекают абсолютно разные прогнозы.
    Например:
    Взгляд 1: Россия провоцировала грызунов на конфликт, выдавая гражданство осетосам, (по некоторым версиям - неправомочно), одновременно стягивая войска в границам Осетии и Абхазии. Грызуны спешно вооружились для защиты своей территориальной целостности, но получили по сусалам и по сосалам. Россия проводит воемнную реформу, во многом опираясь на полученный в ходе конфликта опыт.
    Прогноз 1: Россия планирует аннексию восточных областей Украины по отработанному сценарию, являясь империей зла.
    Взгляд 2: Грузия, возглавляемая неадекватным про-американским лидером, вооружаемая заокеанским "партнером" совершила акт геноцида на территории, населенной преимущественно осетинами, часть из которых добровольно получила российское гражданство, тем самым грубо нарушив международные соглашения. Россия, соблюдая обязательства вломила грызунам по сусалам и сосалам.
    Вывод по взгляду 2: США использовали грузию как презерватив, чтобы проверить готовность России к поддержанию своего политического реноме и заодно состояния армии России.
    Прогноз 2: США планируют нарушить стабильность в северо-кавказском регионе, ввести свои войска и взять под свой контроль нефтяные промыслы каспийского моря и так далее.
    Получилось два прогноза. Я не утверждаю, что хотя бы один из них близок к истине, это так, отвлеченно-утрированный пример.
    Тем не менее хочу поинтересоваться: ты все еще утверждаешь, что прогнозы на основе исторических данных не зависят от трактовки этих событий?
    Прогнозы строятся на основании статистики и разведдданных.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #177
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Например памятный конфликт грызуны-осетины-Россия.
    Уважаемый, давай без грызунов, а ? Попробуй сказать так грузинскому борцу, не сомневаюсь, он твои 172 см пополам сложит за такие речи.

  13. #178
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Forever Free
    Читать дальше...
    Уважаемый, если тебе что-то не нравится, пиши жалобу. Мне влепят баллы за грубость, будет у тебя праздник. Если совсем не нравится, попробуй изобразить грузинского борца, только потом не огорчайся. Или иди в сторону, обратную падонскому югу.Если намек не понятен, скажи, я тебя укажу направление без намеков.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #179
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Gobblin Читать дальше...
    не надо для начала путать историю с политикой. И равняться на клинику


    Мальчики, вы уже откровенно достали своей грызнёй
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #180
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Выворотень
    не надо для начала путать историю с политикой
    История и политика НЕ разделимы в принципе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •