Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Звериные привычки

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    =) У человека есть свои врожденные природные инстинкты. Животные являются просто лишним напоминанием, что они(инстинкты) у нас есть.
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  2. #17
    KoЯn'еевна
    Гость
    Мне кажется что Акорна имела в виду другое: (не обижайся, Акорна, но я расскажу) . Так вот у самой Акорны есть кое-какие звериные привычки. Она бегает, как конь (не в обидном смысле), скалит зубы, правдоподобно скулит и лает. Кладет руки на парту как-будто у нее не руки а копыта. Когда она чихает, складывается впечатления что она фыркает как конь. Лично мне кажется (если верить в переселение душ) то в прошлой жизни она была или волком или конем. К тому же она любит перья, разную одежду как у амазонок. Она хороффо рисует животных, недолюбливает людей. Завела дома волчонка. В драке не бьется, а царапается. Наверно, это от того что с детства ее окружали животные, она смотрела фильмы и мультфильмы про животных, читала соответствующую литературу...

  3. #18
    Шпионка
    Гость
    Копия хозяина? Ыхыхыхы у меня кот ЧМОшник и собак такой же...точно в меня ыгыгы=))) Но мне нравится=) А вообще я у них тоже кое что переняла...я иногда скулю когда мне нетерпится, прям как Тев, когда просится на прогулку

  4. #19
    Summoner
    Гость
    [громко смеётся]

    Как показывает этология, инстинктами, а не культурой, продиктовано 90% человеческого поведения! Да да, в стремлениях осуществить какую-либо деятельность мы руководствуемся прежде всего врождёнными программами!
    Вообще я(и не только) неоднократно замечал, что обычай списывать все непроизвольно возникающие в нашем сознании суггестивные команды, направленные на попытку успешного осуществления какого бы то ни было ритуала(чем мы занимаемся большую часть нашего бытия - бесконечное повторение деятельности ,которая, в конечном счёте, скорее всего, поспосубствует правому делу удволетворения наших физиологических потребностей...), на счёт завоеваний человеческой культуры - один из возможных признаков ПЛОСКОУМИЯ. Поведение животных, между прочим, в значительно большей степени ритуализированно, чем принято считать(это давно было замечено многими выдающимися этологами, например глубоко уважаемым мною учёным Виктором Рафаиловичем Дольником - он не побоялся говорить с человечеством о таких болезненных для него вещах)...
    Детёныши повторяют действия взрослых, чтобы научится жить в этом мире. Взрослые животные упрямо повторяют те действия, которые однажды принесли им удачу... Повторять удачные действия, не задумываясь об их смысле - один из приспособительных механизмов природы! Если вы, прошу меня извинить, идёте cpать в туалет, то если ваша интеллектуальные усилия и направлены на этот процесс, то скорее всего на его рационализацию, не более того. А не, допустим, на определение дальнейших последствий... Вот я пробовал: напряжно постоянно думать о том, что именно твоя какашка может явиться причной последующей аварии...
    Но какие же элементы поведения продиктованы уже культурой, а не инстинктами... Религиозное чувство? Нет - основа любой религии - ритуал, а о них я уже высказался выше... Патриотизм? Отнюдь! Я тоже осмелюсь утверждать что любовь к родине - чисто животное чувство(и не боюсь я никаких расстрелов).
    "Защита своей родины, своей стадной территории - священный долг любого павиана!" Да - это ещё одна из звериных привычек. Кто-то тут мне может возразить что любовь к родине проявляется в стремлении сохранить автономность её культуры...Но это (неприятие ритуалов других культур) это уже чистейшей воды национализм... Приматы(наши предки) создания территориальные, а патриотизм - комплекс, который присушь всем территориальным животным! Хотя эта ужасная звериная привычка и являлась ( и будет являться) на протяжении многих лет катализатором прогресса, но её деструктивные последствия это не компенсируют! И что, мы так и будем оставться макаками, вырезая себе подобных по религиозному и национальному признаку? Вот я лично не смогу считать себя человеком, пока эти геронтократы-политиканы-генералы не перестанут стремиться самореализовываться в качестве дегенератов! Верх цинизма - родился с членом - иди в армию...Войны не перестанут существовать, пока не перестанут существовать армии. Войны перестанут существовать, когда мы, наконец, перестанем быть животными!

    [громко плачет]

  5. #20
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с Summoner. Есть достаточно много привычек людей, обусловленных социальной функцией и присущих лишь одному человеку.
    Однако гороздо больше привычек, обусловленных физиологией. И в них мы недалеко ушли от зверей. То, что заложила в живое существо матушка природа неизменно и в этом мы не слишком отличаемся от животных.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  6. #21
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Людей с животными роднит очень многое, включая простые потребности и инстинкты, поэтому у людей и у животных могут быть похожие привычки.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я люблю кусатся и рычать !

  8. #23
    Winter
    Гость
    Первая сигнальная система есть у всех !!! Поесть, поспать, в туалет сходить и тд ...А есть вообще у людей очень много привычек у всех разные кстати ...О своих не расскажу )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Привычки симов
    от Jem_UA в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •