Показано с 1 по 13 из 13

Тема: avtomoika.com: укажите недостатки

  1. #1
    crown
    Гость

    avtomoika.com: укажите недостатки

    Достоинства вижу и сам. Укажите на недостатки.
    http://www.avtomoika.com

  2. #2
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Минусы, сайт представляет из себя ссылки и текст, попробуй выделить левые и правые колонки графикой, тоесть фон для разделов, чтобы разделы выделялись, в остальном только плюсы... но если очень важно знать что исправить, я могу тебе написать что как переделать
    icq:480766
    klenovnn.ru

  3. #3
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Имхо все очень хорошо.
    Хотелось бы чего-то более графического и красивого.

  4. #4
    crown
    Гость
    Цитата Сообщение от Паренек
    Минусы, сайт представляет из себя ссылки и текст, попробуй выделить левые и правые колонки графикой, тоесть фон для разделов, чтобы разделы выделялись, в остальном только плюсы... но если очень важно знать что исправить, я могу тебе написать что как переделать
    Хорошо, напиши, если есть желание и возможность. Я подумаю. Но я сознательно не собирался делать много графики, т.к. сайт задумывался как информационный. Фон для разделов сделать не проблема, но без фона по-моему мнению, смотрится как-то свободнее.

  5. #5
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Хороший сайт, миленький простенький дизайн, грузится быстро! Мне понравилось, симпатично сделано
    moscow never sleeps

  6. #6
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У тебя на главной показываются новости погода и прочее, сделай чтобы это показывалось на всех страницах. Поработай с фоном, как это сделаешь посмотрим что дальше делать, так сложно пока представить
    icq:480766
    klenovnn.ru

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Паренек
    У тебя на главной показываются новости погода и прочее, сделай чтобы это показывалось на всех страницах.
    Зачем?..
    За погодой надо ходить на "погодные" сайты, за новостями - на новостные... А так непонятно что получится..

  8. #8
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но не смотрится другие разделы, пустой сайт словно становится... и через поиск если зайдут не на главную страницу, могу ничего не увидеть
    icq:480766
    klenovnn.ru

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    crown,
    Недостатки:
    - Мелкий и одинаковый шрифт
    - Невнятное меню (содержание)
    - Массивные анонсы (более пяти строк 12 кегелем)

    Это то что бросилось с первого взгляда.
    По поводу комментариев. Нет смысла перегружать сайт лишней информацией. Никаких цветастых картинок, никакой ерунды с погодой, у тебя весь цвет дают баннеры, которые совершенно правильно, аккуратно стоят в отдельном месте. Из графики можно дать некоторое число фотографий, равномерно распределенных по соответствующим статьям. Если менять фон, то он должен быть ненавящивым. Без узоров, без ярких цветов. Думай о том, как человеку будет легче прочитать на твоем сайте несколько статей (то же самое относится и к шрифту).

  10. #10
    crown
    Гость
    Цитата Сообщение от Паренек
    У тебя на главной показываются новости погода и прочее, сделай чтобы это показывалось на всех страницах. Поработай с фоном, как это сделаешь посмотрим что дальше делать, так сложно пока представить
    Сделать на всех страницах новости и погоду, по моему мнению не лучшая идея и здесь я согласен с RuMoHoR. Единственное, что я позволил себе сделать - форма рассылки на всех страницах, и то я сомневался: не слишком ли навязчиво?
    Цитата Сообщение от Паренек
    Но не смотрится другие разделы, пустой сайт словно становится... и через поиск если зайдут не на главную страницу, могу ничего не увидеть
    Честно говоря, не понял.

  11. #11
    crown
    Гость
    Цитата Сообщение от Ritorn
    crown,
    Недостатки:
    - Мелкий и одинаковый шрифт
    - Невнятное меню (содержание)
    - Массивные анонсы (более пяти строк 12 кегелем)
    У меня вопросы по всем трем пунктам:
    1.Мелкий и одинаковый шрифт - где? Если абсолютно все шрифты мелкие, то я ваяя это "произведение искусства", сомневался: а не слишком ли крупный шрифт? Если в каком-то разделе, то хотелось бы услышать в каком.
    2.Как понять - невнятное меню? Сайт задумывался как информационный онлайн-журнал, что ли. И тут у меня еще вопрос: корректен ли заголовок "Содержание"?
    3.Почему анонсы должны быть не более пяти строк? По моему мнению, анонс должен заинтересовать читателя, но если где-то есть рекомендации по размеру анонсов, я бы с интересом почитал первоисточник.
    Цитата Сообщение от Ritorn
    crown,
    По поводу комментариев. Нет смысла перегружать сайт лишней информацией. Никаких цветастых картинок, никакой ерунды с погодой, у тебя весь цвет дают баннеры, которые совершенно правильно, аккуратно стоят в отдельном месте. Из графики можно дать некоторое число фотографий, равномерно распределенных по соответствующим статьям. Если менять фон, то он должен быть ненавящивым. Без узоров, без ярких цветов. Думай о том, как человеку будет легче прочитать на твоем сайте несколько статей (то же самое относится и к шрифту).
    Согласен. Главной идеей было - не напрягать, отсюда - и минимум графики, и отсуствие фона. Хотя, может быть хороший дизайнер и придумал бы какой-нибудь бледный, едва различимый рисунок в качестве фона, но я не дизайнер, я автомойщик, о чем написано на сайте, и сомневаюсь, что смогу придумать что-то стоящее. Да и выиграете ли от этого сайт - вопрос?
    Фотографии к статьям - очень хорошо. Этот небольшой недостаток я собираюсь устранить. Более того, публикуя статьи я понимал, что к каждой статье неплохо бы прикрепить минимум по одной фотографии, но не сделал этого своевременно, из-за отсуствия оных. Сделаю обязательно

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    crown, по пунктам:
    1. Проблема везде, от заголовка, до текста статей. Если будешь увиличивать, то не делай это пропорционально. То есть смотри, как шрифт каждого смыслового блока гармонирует с остальными.
    2. Заголовок нормальный. Невнятное меню потому что :
    а) Плохо выделены основные разделы
    б) Из-за цвета, размера шрифта все содержание воспринимается как единый текст.
    в) Возможно стоит немного по другому расположить название разделов (т.е Технологии, Производители, Оборудование например... то есть чтобы каждый раздел при том, что он визуально не был связан с другими, был связан логически)
    3. Анонс должен заинтересовывать человека с первой строки. Чем дальше человек читает, тем хуже отразиться на нем обрыв приема информации во время перехода к основному тексту статьи. Первоисточником в данном случае является мой опыт и мое восприятие. А так почитай литературу по журналистике и по принципу написания статей.

  13. #13
    crown
    Гость
    Ritorn,
    Да, интересно. Надо думать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •