Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 422

Тема: Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University

    ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО САМ АДДОН - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, КАК ЧТО СДЕЛАТЬ И Т.П.
    Где его купить, скачать, заказать и т.д. - обсуждаем ЗДЕСЬ!!!
    Установку и совместимость с оригинальной игрой обсуждаем ЗДЕСЬ!!!
    Запуск игры (в частности при помощи Демона и образа диска) обсуждаем ЗДЕСЬ!!!
    Глюки и проблемы в новом аддоне обсуждаем ЗДЕСЬ!!!

    Текст обо всех нововведениях этого аддона перевел для нас Michael, за что ему большое спасибо.
    ----------------
    Перевод части «Prima official game guide» с официального сайта игры.

    Скорее пересказ, так как дословно переводить лень.

    Может быть это опять уже кто-то перевел раньше меня на каком-то сайте, но я все-равно читал это руководство, и решил потратить полчаса, чтобы написать это сообщение, тем более, что тут есть интересные, на мой взгляд, вещи.

    Итак...
    Что нового в The Sims University Expansion Pack

    Influence (влияние): Симы накапливают очки этого самого влияния путем выполнения желаний в синих рамочках. Затем вы можете использовать набранные очки влияния, заставляя других симов делать определенные действия.

    Новые варианты общения: Помимо нескольких новых вариантов общения только для «молодых взрослых» (далее — студентов), в игре появилось еще 17 новых опций для всех симов.

    Гардероб: Спецодежда с работы теперь добавляется в гардероб сима. Ее можно надеть в любое время по желанию.

    Цель Жизни: Когда симу выбирают Aspiration (устремление в жизни) ему также случайным образом игра выбирает Цель Жизни — очень сложное для достижения Желание (Цель). И хотя оно не обязательно для выполнения, оно может повлиять на весь жизненный путь вашего сима. Когда Цель достигнута, сим получает огромную порцию очков Aspiration (устремления) и не меньшую порцию очков Влияния. Кроме того — постоянный платиновый Aspiration, а вместе с ним, соответственно и платиновое настроение на всю оставшуюся жизнь…

    Переселение между участками: Раньше, переселить сима можно было только путем выбора соответствующих пунктов меню в процессе игры. Теперь, любую семью из списка семей можно «подселить» в любой лот, при условии, что там есть место. При этом симы сохранят свою фамилию.

    Новая еда: Добавилось два новых блюда. В микроволновке можно готовить Cup O’ Ramen, а по телефону заказывать еду из Китайского ресторана, очень калорийную.

    Компьютер: В компьютерах добавилось много новых функций. С двумя или больше компьютерами вы можете устроить «Сетевую вечеринку» и играть в сетевые игры с другими симами в их собственных домах. В тех домах, где живут тины, появляются новые опции для отправки их в институт и получения стипендии на обучение в обычной школе.

    Телефон: Аналогично компьютеру, в тех домах, где живут тины, появляются новые опции для отправки их в институт и получения стипендии на обучение в обычной школе.

    Бармены: В общественных лотах можно делать кофе-бары и бары, торгующие соком. Всеми делами там заправляют соответствующие NPC.

    «Спортивная вечеринка»: Просто просмотр спортивных телепередач и одновременно, совместное поедание еды и выпивание напитков с другими симами перед телевизором.

    Новый телеканал: Соответственно, появился новый телеканал. Спортивный.

    Персональные электронные устройства: Сотовый, игровая приставка а-ля GameBoy Advance и MP3 плеер.

    Ну и еще собственно сам колледж, новые карьеры, наградные объекты для новых карьер, новые типы лотов для института, два типа институтских вечеринок, студенческий возраст у симов, возможность зарабатывать деньги в кафетериях, спортзалах, игрой на иструментах и просто так, устраивая представление на улице...

    Кроме того, у студентов появляются дополнительные слоты желаний и страхов (плюс к стандартным четырем и трем соответственно) и можно «запирать» два желания/страха вместо одного.

    Пока на этом все…

    З. Ы. Забыл еще добавить, что появился еще один призовой объект (за очки Aspiration). Он второй по стоимости. Самый дорогой -- по прежнему элексир. Объект этот -- машина для печатанья денег.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 16:36.

  2. #2
    Ленка-Baff
    Гость
    цветок-корова и прочее есть в бонусных предметах, в зависимости от того что сим будет изучать в университете,там исскуство или наука можно будет получить бонусный предмет....
    вроде так...
    -------------------------------------
    я вначале подвела сима к компьютеру и выбрала то, что он будет изучать...предмет основной...
    потом вроде стали появляться надписи, что через час начинаются занятия и не стоит опаздывать...)))
    можете тебе тоже нужно так попробывать
    --------------------------------------
    а как фальшивые деньги делать?

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Lemon, как подходит время идти в класс, моя симка сразу же туда двигает, что бы она ни делала, она сразу идёт в класс. К прмеру в 3 урок, в 2 она уже туда идёт

    Ленка-Baff, посмотри в бонусных предметах, там такая фиговина большая, почти в самом конце, это и есть машина, что б деньги делать

    А как вам одежда ваших симов, у меня вчера Александр Гот поступил в колледж, уходил подростком, а пришёл уже взрослый сим, весь в наколках

    А фонтаны видели? Они в в разделе статуи
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Cathy, скрин лота уже выставлял в теме Speed.
    Speed, судя по переводу, симу нужно в сам университет на занятие. "Чтобы отправить сима в класс, проверьте панель класса, чтобы увидеть начало занятий. Когда начало занятий начнется, кликните на сима и выберите "College", а потом "Go to class". Если сим в отличном настроении, он автоматические поедет на занятия". А так как игры у меня нет, я не представляю это панель класса... Хм.

  5. #5
    -Rina-
    Гость
    Speed, думаю, что у тебя такая же проблема как была у меня. Я наустанавливала ради эксперемента кучу разный патчей и хаков... Сначала у меня универ вообще отказывался устанавливаться, как только дело доходило до обновления с оригинального диска № 4 TS2... Я почистила игру, как смогла. Аддон установился, но функций, связанных с обучением у студентов тоже не было. Я переустановила полностью TS2. После этого все стало нормально... в том числе появилась в меню телефона, компьютера и самого сима функция "Колледж...", ну а в ней все остальное связанное с учебой по ситуации, а в грфе Колледж... есть вариант "Записаться /сменить специальность" (пишу по русски, т.к. не помню точно как это по англйски пишется). Как только выберешь специальность, на симской панели (где работу показывает) вместо человечка, разводящего руками появиться выбранная специальность и расписание посещения класса. По этому расписанию студент и ходит на занятия

  6. #6
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Speed, чтобы "метер" стал максимальный, нажми на книжный шкаф, там будет "college" -> "research" или ходить на занятия надо. academic probation - твой сим не ходил на "final exam", получил неудовлетворительную оценку за симестр, удали все скаченные патчи, у меня только после этого симы стали уходить на занятия, они ходят туда как на работу (и кстати когда я патчи удалила несколько новых функций появилось)

  7. #7
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Speed,
    В твоем скриншоте написано:
    проверьте во сколько начинаются занятия. В течение часа до начала занятий щелкните по симу, выберите College... и затем Go to class...

    Важно правильно выбрать время, видимо...

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Speed, у меня сим сам в назначенное время идёт на занятия. Урок допустим начинается в 3 часа, в 1.55 к примеру он ест, потом должен принять душ, позвонить кому-либо.. Но в 2 часа, всё эти действия исчезают и он доев идёт к границам этой общаги, (у каждого лота есть границы, вот к этой границе он и идёт) затем исчезает и до 5 часов его нет, потом появляется и делает то, что я скажу. Это он так ходит в класс

    А что бы попасть в здание университета, к примеру в библиотеку или в тренажерный зал, или в кофейню для студентов, он звонит и заказывает такси, затем у меня появляется район и я уже сама выбираю куда мне надо, в магазин или куда-то в другое место.


    Игра на компе занимает чуть больше, чем 4 гб

    Speed,
    Ekseithne
    перевод понял, непонял как в этот клас попасть и что за понель класса т.к на самом симе кроме мидитации команд других нет (
    Как, совсем больше ничего нет? У меня ещё есть "streak", это он голышом бегает, ещё есть когда поёт и поёт, что б деньги собрать

    А у вас симы работают? Я там только одно рабоут нашла, работа в каффетерии, ещё есть тренер в клубе, но как туда устроиться?

    Я вот обнаружила, когда переходишь на 3 семестр, Junior, можно менять "наклонность" сима, к примеру с романтика, на денежного

    Olenque, когда твой сим ещё подросток, ты можешь позвонить по телефону в колледж, так ты отправишь его в универ, есть ещё способ, в самом районе универа, где значок семьй, есть функция отправить сима в универ, нажимаешь туда и выбираешь какого сима хочешь отправить учиться.
    На компе есть функция, где можно выбирать направление учебы, всего их около 10 кажется (точно не помню),
    каждый раз в специальное время сим либо сам уходит на занятия либо ты его отправляешь в класс, "College - Go to class"
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Olenque,
    1 и 3 -- на занятия симы ходят пешком, бесплатно. Здание сами находят.

  10. #10
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    3. И неужели каждый раз, каждый день, нужно ехать на такси
    нет, нужно просто нажать на сима и приказать ему идти в класс...или на экзамен...
    совет: что бы получить пятерку на экзамене нужно: ходить на все уроки, написать работу на компе и пару раз сделать дом. задание... тогда 5-ка обеспечина..
    можно заработать немного деньжат прямо не выходя из общаги - у сима есть две функции: freestile и freestile for что-то там (в общем, за деньги)... и, если у вас хорошо прокачана creativity, то можно просто встать в коридоре и симы будут класть вам в банку по 50 баксов... думаю, если криативити прокачать до конца, то всю сотню будут класть...
    еще появилось зеркало, где можно изменить внешность любого сима (не активного)
    еще можно спать на полу
    еще можно купить мр3 плеер, мобильник или карманную игру..
    если денег много, выходи из общяги, и купи отедльный дом там и живи =)
    неа...там можно только снять дом... там есть за 2000, есть за большее количество денег, думаю...нужно просто платить по счетам...
    А я не поняла. пиратка то уже вышла в обычных магазинах или нет.
    смотря где...на Горбушке еще нет - вот что плохо...
    А я плюнула на закачку и заказала на куписиди.ру... привезли через 3 часа..
    я не знаю, может это только у меня, но, когда я сима отправляю в город (всмысле, в кафе какое-нить, лии в библеотеку) на такси, то эта фигня у меня загружает 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!) минут... мне вчера настолько это осточертело, что вместо удовольствия от игры получила долю огромного раздражения...
    а так, аддон не впечатлил... я спокойно совершенно сдала своей симкой все экзамены на А с плюсом... (после сдачи на диплом, можно еще потусоваться в городке 70 с лишним часов), вступила в какой-то клуб, потом ушла оттуда, потому что мороки там дофига... зарабатывала деньги игрой на гитаре на каком-то общественном лоте...
    чего только не поняла: в общагах не убираются... у меня к концу четвертого семестра был залит весь туалет с душом, по гостиной валялись стаканчики и куча мусора... а что бы нанять уборщицу - нужно выложить деньги только из своего кармана... идиотизм, блин...
    игра надоела за один вечер... ничего сверх-естественного не появилось.. для взрослых симов нет вообще никакой новой одежды, только пару причесок...все новое - только для студентов..
    единственное порадовало - наличие музыкальных инструментов и всякие хипповские вещи, типа психоделических обоев и полов и разноцветной мебели (вот это реально вперло)...

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    люди, а работать кроме как в кафе больше нигде нельзя?

    ну и музыкантом еще(

  12. #12
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Cathy, знаю, что можно сделать чье-нить дом. задание за деньги (правда, сама не пробывала)... потом, по окончании каждого семестра тебе платят стипендию (я училась только на пятерки, так что мне платили 1200)
    других способов пока не обнаружила

  13. #13
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    совет: что бы получить пятерку на экзамене нужно: ходить на все уроки, написать работу на компе и пару раз сделать дом. задание... тогда 5-ка обеспечина..
    Дом. задание делала один раз, а не два
    если денег много, выходи из общяги, и купи отедльный дом там и живи =)


    неа...там можно только снять дом... там есть за 2000, есть за большее количество денег, думаю...нужно просто платить по счетам...
    Я дом купила за 3 вроде бы или за 4, деньги у меня за дом снялись, хотя там и написано фо рент

    я не знаю, может это только у меня, но, когда я сима отправляю в город (всмысле, в кафе какое-нить, лии в библеотеку) на такси, то эта фигня у меня загружает 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!) минут... мне вчера настолько это осточертело, что вместо удовольствия от игры получила долю огромного раздражения...
    У меня минут 5 грузит
    а так, аддон не впечатлил... я спокойно совершенно сдала своей симкой все экзамены на А с плюсом... (после сдачи на диплом, можно еще потусоваться в городке 70 с лишним часов), вступила в какой-то клуб, потом ушла оттуда, потому что мороки там дофига... зарабатывала деньги игрой на гитаре на каком-то общественном лоте...
    чего только не поняла: в общагах не убираются... у меня к концу четвертого семестра был залит весь туалет с душом, по гостиной валялись стаканчики и куча мусора... а что бы нанять уборщицу - нужно выложить деньги только из своего кармана... идиотизм, блин...
    игра надоела за один вечер... ничего сверх-естественного не появилось.. для взрослых симов нет вообще никакой новой одежды, только пару причесок...все новое - только для студентов..
    единственное порадовало - наличие музыкальных инструментов и всякие хипповские вещи, типа психоделических обоев и полов и разноцветной мебели (вот это реально вперло)...
    Огромнейший респект, я ждала гораздо большего.. нового почти ничего нет, в общаге живёшь, как и дома.. Скучно. Больше всего порадовали ядрёные обои и полы, а также предметы.
    Как я поняла ты вступила в груч. дом, моя тоже вступила и там было сказано, что это даёт какие-то преимущества, хотя ничего нет.. Разочарвоал аддон.
    А если покупаешь телефон и потом переезжаешь куда-то, телефон остаётся или нет?

    Можно вроде бы ещё тренером работать, хотя не знаю как.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я еще не поняла как вступать в братства, это вообще возможно?

  15. #15
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Daisy Berkowitz, я вообще от аддона другого ожидала, были такие реальные фотки, всё путём, а поиграв поняла, что такого не будет.

    Cathy, братства это "греческие дома" можно туда вступать, только я непоняла для чего это нужно. Для того, что бы вступить туда, надо позвонить по телефону "Greek house - Join ..." Потмо придут либо 4 парня, либо 3 девушки, тебе отводется время (как на вечеринке) и ты должна с ними наговорить на определённые очки.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  2. Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 1168
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 22:23
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. Вышел пятый официальный аддон к игре: The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Времена года (Seasons)
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •