Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 422

Тема: Вышел первый официальный аддон к игре: The Sims 2: University

  1. #91
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Круто Процесс обучения в универе

    Наконец то я купила и установила The Sims 2 University. И все благодаря этому форуму. Он помог мне и найти, где купить игру, и поставить ее без проблем всего за неполный вечер, и начать играть в Университете без особых затруднений. Это здорово, что такой форум есть!
    Впрочем, несколько вопросов у меня все-таки возникло:
    1. Если я сразу после въезда в общежитие не выберу специализацию, время семестра все равно будет идти, или отсчет начала семестра начинается только с выбора специализации?
    2. Я с перепугу старалась выполнять все требования обучения: и повышала навыки, и делала домашнюю работу, и писала курсовые. Естественно, при сдаче экзамена никаких проблем у меня не возникло, и мне дали стипендию 1200. А вот если я не буду:
    а) повышать навыки
    б) делать домашнюю работу
    в) писать курсовую
    г) ходить на занятия
    какой из этих пунктов приведет только к снижению стипендии, а из за какого я вообще провалюсь на экзамене?
    3. Какая-то странная ситуация сложилась с домашней работой. Я ее делала сразу после прихода с занятий, а на следующее утро, еще до начала занятий функция домашней работы активизировалась вновь, и у Сима появлялось желание сделать ее. В первый раз я подумала, что может я ее не делала вчера, может что забыла. Но в следующие дни повторялось то же самое. И вот я думаю – если я второй раз не буду делать домашку, будет ли считаться, что я ее вообще после занятия не делала?

    PS: Знаю, что не в тему, и прошу модераторов перенести куда сочтут нужным.

  2. #92
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Tauc:
    1. Специализацию можно выбрать не сразу, время семестра все равно будет идти, её можно даже поменять в процессе обучения (через комп).
    2. В плохих студентов не играла, но надо попробовать, интересно отчислят ли?
    3. Домашку можно вообще не делать, а обучаться по книгам и компу, но если такое желание присутствует у студента, то его выполнение повышает аспирейшн, а это хорошо.
    * никогда не говори "никогда" *

  3. #93
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Tauc, универ - не школа, домашку там можно делать бесконечно, а надо ее делать или не надо, можно проверить по степени заполнения такого специального столбика, который у студентов находится в графе работы. Где-то на середине этого столбика есть поперечная белая черта - надо к окончанию семестра заполнить столбик хотя бы до нее, иначе останешься "на второй год", т.е. на второй семестр на испыталке. Полагаю, если провалишь и ее - вылетишь вообще, хотя не проверяла. А как именно заполнять столбик - неважно. И хождение на лекции, и курсовая, и домашки, и занятия исследованиями с помощью книжного шкафа - все это заполняет столбик. Лучше, конечно, делать все понемножку, по крайней мере курсовую каждый семестр писать и на все занятия ходить. И домашку раза три делать, по-моему, надо, чтобы все заполнить. Если у тебя столбик уже весь заполнен, заниматься все равно можно - функция будет, но это уже пустая трата времени. Если не хватает каких-то навыков, то столбик будет как бы не весь активен - не весь доступен для заполнения. Его верхняя часть будет отделена от нижней, возможно, будет даже несколько "слоев", которые можно присоединить к уже активной части столбика (у меня больше двух не было). Тогда надо подкачать по ходу дела нужные навыки (они показаны, как это бывает для работы) и столбик станет активным весь. Ну и заполнять уже как обычно. Пока не сделаешь активным весь столбик, если нижняя, активная часть уже заполнена, заниматься тоже можно, но бесполезно.

  4. #94
    Старожил Аватар для PRIZRAK911
    Регистрация
    07.06.2004
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Blood, тайное общество и греческое это разные вещи. А вступить в него можно позвонив по телефону. Тебе говорят, что так вступать ужасно, но потом прибегают и ты их должен развлекать, так же как и у директора школы, только там он один, а здесь их много.

  5. #95
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    PRIZRAK911 А у меня нет такой функции в телефоне!!!!! Это где????? Как греков вызвать? Это в каком меню телефона?
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #96
    почти АНГЕЛ
    Гость
    В одной семье у симки при взаимодействии с компьютером появилась опция. Точно воспроизвести название не смогу, но что-то типа "подделывать оценки". Симка попыталась это сделать, но в результате приехал полицейский и оштрафовал беднягу на 500 симолеонов.
    Я подумала, что неудача произошла из-за низких навыков механики. так вот теперь в другой семье сим прокачал механику больше чем наполовину, но что-то я не могу обнаружить эту опцию...

  7. #97
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Опция эта появляется только у членов секретного общества, остальным она недоступна.
    Тут говорилось уже, что успех редактирования оценок зависит от логики.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #98
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от knopa
    Может кто знает, может кто и нет.
    Но если после Универа устраиваешься на работу, то бонусный предмет добавляется сразу же.
    ОП-ПА!!!!
    Можно уточнить?
    Бонусный предмет дадут не зависимо от того, по какой специальности сим учился, даже если он пошел работать не по специальности?
    А если он после этого уволится и устроится на другую работу, там ему тоже бонусный предмет сразу дадут? И на третьей???

  9. #99
    Старожил Аватар для Irylia
    Регистрация
    25.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tauc, бонусный предмет дадут, если твой симс имеет достаточно навыков для ЭТОЙ определенной карьеры, когда там положено бонус выдавать - вряд ли симса сразу примут на "бонусную" степень в карьере футболиста, например, если у него 2-3 физических навыков и прочих условий.. так что диплом не есть гарантия, что его примут сразу же на высокую степень в непрофильной карьере

  10. #100
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Tauc, у меня был сим со всеми навыками, с дипломом, устроился на работу не по образованию, сразу же появлися бонусный предмет
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #101
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Народ! А кто-нить может обьяснить(сор если это уже обсуждалось, но 37 страниц-это ужасно) насчет хакерского взлома оценок. От чего это зависит?
    От курса, от навыков, от факультета, от секретного общества? А то у меня одна студентка, три логики, много творчества, третий курс-она может, а парень со второго курса с 3 логиками не может и без секретного общества не может. К тому же как этот взлом действует?

  12. #102
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Пакость, Сим должен быть в Секретном обществе. И ещё это зависти от логики - чем больше её, тем меньше риск, что поймают.

  13. #103
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Пакость, вообще лучше смотреть на окошко в правом верхнгем углу. Там внизу пишут не знаю что на русском, а в английской версии "Risk Level". Так вот, лучше, чтобы он был "Minimal". Я за этим слежу, как только он становится другим, выхожу, а потом опять захожу.

  14. #104
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Адель
    Я смотрю,что у симов дамашних заданий бесконечное число. Или у меня глюк!.... Мне даже приходиться симов подымать раньше.Не успеваю курсовую написать и домашнее задание сделать! Не говоря просто пообщаться устроить вечеринку.Вообще некогда!
    А ты следи за уровнем их обучения: если шкала заполнена больше, чем на половину, смело можешь гулять, а домашку и курсовик можно вообще попросить сделать кого-то из друзей. Расслабься, студенты - народ весёлый, любят погулять!!!
    * никогда не говори "никогда" *

  15. #105
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Переезд в колледж.

    Вообще то давно пора выделять подтемы в обсуждении университета. Найти ничего невозможно. Перечитала 20 листов - не нашла то, что хотела, хотя кажется, что где-то видела, но сил дальше перечитывать уже нет, поэтому спрошу все-таки и не ругайте сильно, если это уже было.
    У меня вопрос про поступление в университет симов из семей. На телефоне в Опции College 3 пункта:
    Move to college - Переехать в колледж
    Apply for scholarships - Претендовать на стипендию
    Review accepted scholarships - Обзор общепринятых стипендий
    Не понимаю, что тут что. Ну, переехать в колледж - понятно, а вот претендовать на стипендию? Это что - я тоже перееду в колледж, и мне назначат стипендию, или я останусь дома и мне ее назначат без колледжа? Этот пункт вообще чем-то от первого отличается?
    А последний вообще - загадка. А пробовать я боюсь, вдруг мои любовно взлелеяные подростки куда-нибудь не туда попадут.

Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел четвертый официальный аддон к игре The Sims 2: Pets
    от Irma в разделе The Sims 2: Питомцы (Pets)
    Ответов: 1341
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 08:34
  2. Вышел третий официальный аддон к игре: The Sims 2: Open for Business
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Бизнес (Open for Business)
    Ответов: 1168
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 22:23
  3. Вышел шестой официальный аддон к игре: The Sims 2: Bon Voyage
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Путешествия (Bon Voyage)
    Ответов: 1079
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:03
  4. Вышел второй официальный аддон к игре: The Sims 2: Nightlife
    от Медея в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:13
  5. Вышел пятый официальный аддон к игре: The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Времена года (Seasons)
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •