Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Мы будем вместе с тобой

  1. #46
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Догадываюсь.
    Кирст хмуро посмотрел на Крэнстона.
    - Ладно, забудем об этом. В любом случае, нам нужен вожак орков. Как вы думаете, можно ли с орками договориться о поединке между мной и их лидером? Или это глупая затея?

    ///Добрый то добрый, но все же орки на данный момент плохие. Потом характер может меняться ///

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Договориться? С орками? - Крэнстон даже привстал от удвиления. - Никогда о таком не слышал. Но вообще-то, вы же знаете, магистр Огнелиус у нас главный специалист по оркам.
    Мачи казлофф!

  3. #48
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Надо будет заскочить к нему, еще раз побеседовать.
    Скажите Крэнстон, как вы думаете, что нужно для грамотной диверсионно-разведывательной миссии? Я полагаю, что необходима специальная одежда, обувь, набор тонких веревок, ловушки, так?

  4. #49
    Шyрко
    Гость
    Маг закончил заучивать заклинания и решил спустится вниз. Спустившись вниз, он увидел беседующих...это были Кирст, Катерина, Тальен и начальник стражи Крэнстон.
    Маг вежливо попривествовал начальника стражи. После чего сел поудобней, дабы вникнуть в тему разговора.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Начальник стражи только развел руками. Таких мудреных слов он в жизни не слышал.
    Мачи казлофф!

  6. #51
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Спасибо господин Крэнстон. Последний вопрос, где можно купить смолы для факелов и как ких-нибудь горючих веществ?

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Я думаю, вы смело можете обратиться в магазинчик папаши Буонасье, - ухмыльнулся начальник стражи. - Он там чем только не торгует. Может быть, что-нибудь горючее найдется у магистра Огнелиуса. Магического свойства, естетсвенно и скорее всего дорого.
    Мачи казлофф!

  8. #53
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Диалог Кирста и Крэнстона

    Кирст: Так, а прочные веревки, сетки, инструменты это в вашем городе у кого можно достать?

    Крэнстон: Да там же, у Буонасье
    //Кстати, веревок у вас итак вагон

    Кирст: А у него жены случайно нет? У этого Буонасье...
    ///Нужны тонкие веревки наподобии лески

    Крэнстон: Жены? Ну, может и есть.
    //Насчет тонких веревок - сильно сомневаюсь. Шелка-то на острове нет. А леска это вообще высокие технологии. Так что довольствоваться придется обычными

    Кирст: Ладно, узнаем. И последнее, есть ли у вас тут спецы по бесшумным передвижениям?

    Крэнстон: Сдается мне, такой спец есть среди вас, - ухмыльнулся начальник стражи, подмигивая Тальен. - Мы тут вообще-то этого не приветствуем.

    Кирст: Яс тугаам. (Кирст встал и почтительно поклонился.) До свидания господин Крэнстон. На всякий случай усильте охрану.

    Начальник охраны встал, попрощался с присутствующими и вышел.

  9. #54
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приласкав уходящего начальника стражи ненавидящим взглядом, Тальен обернулась к Кирсту с несколько удивленным лицом:
    Кирст, развей мои сомнения. Или мне кажется, или же ты на самом деле затеваешь что-то необыкновенно запутанное и сложное, и для чего в иделе потребуетсся как минимум тысячная армия?
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Господь наш Мота милостлив! - воскликнул спускающийся по лестнице Цнук. - Я смотрю, вы задумали осаду? Так дайте старому инженеру внести свою лепту.
    Первым делом, осада - это осадные машины. Я могу сделать парочку небольших катапульт, только мне понадобится пара плотников да кое-какие инструменты, материалы... ну и время, конечно. Только в густом лесу толку от катапульт будет как от козла молока.
    И вообще, как вы предлагаете вести осаду? Лагерь орков находится в лесу, гораздо проще подпалить лес, и лагерь сгорит сам. Такое мое мнение. Думается мне, что горящий лагерь заставит орков растеряться, даже несмотря на этот самый амулет. А там и мы их... шомполом в ухо.

    Произнеся эту страшную тираду, Цнук подошел к Кирсту и воззвал к помощи Моты, чтобы затянуть его (Кирста) раны.

  11. #56
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Спасибо, Цнук. - Кирст облегченно выдохнул. - Ты говоришь, ты можешь сделать катапульты? Сколько времени потребуется на изготовление деталей и сможешь ли ты из готовых деталей собрать их прямо на месте?

  12. #57
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Думаешь, все-таки стоит? Ну, посмотрим... - Цнук обратил взор в потолок. - Скажем, день на чертежи, еще пару дней на детали - при условии, что мне будут помогать толковые плотники. Еще день на доводку, пристрелку и прочее. Только катапульта получится слабенькая, ибо полноценный онагр на себе не утащишь. И тащить ее придется чуть ли не под самые стены, потому что в густом лесу стрелять очень неудобно.
    - И вообще, - осведомился Цнук. - что ты собираешься с ней делать - рушить шатры или ломать частокол? Дай мне знать, чтобы я знал, что именно мне строить.

    //Альгерд, ну как, получится у Цнука за 4-5 дней построить миниатюрную метательную машину, чтобы ее можно было дотащить на горбу до лагеря орков и даже, выстрелив, что-нибудь там завалить?

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Думая о строительстве катапульты, Цнук размышлял следующим образом:
    "Допустим, я сумею за день сделать чертеж катапульты. Это не слишком сложно, благо такие штуковины мне доводилось видеть и я знаю, как они работают. Далее нужно договориться с местными, чтобы они выделили толковых рабочих и материалы. Нужен еще кузнец, котрого в городе, кажется, нет. Можно пригласить Двалина из Торрумина. Если удастся найти хорошее дерево, канаты и быстро выковать необходимые металлические детали, постройку можно завершить за неделю. Команда из 10 человек вполне способна будет обслуживать такую машину, в том числе и перевозить ее в любое место".
    Мачи казлофф!

  14. #59
    Шyрко
    Гость
    - А есть ли у нас время на всё это? - поинтересовался Керн. Орки могут напасть в любой момент. Может нам стоит еще раз навестить Магистра Огнелиуса, может он поможет советом?

  15. #60
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Ситуация следующая. С одной стороны, можно попробовать ослабить силы орков нападением на лагерь (тогда нам потребуется метательные орудия). С другой стороны, имеет смысл устроить ловушку для главорка и его отряда. Второе мне кажется более реальным. Необходимо установить слежку за лагерем, узнать о передвижениях главаря и подготовить западню. Возможно Тальен сможет подготовить нас в плане маскировки. Также нам понадобятся лопаты, топоры, колья (их можно сделать здесь), смола, горючие жидкости, сети и комплекты маскировочной одежды.
    Вопрос первый: хватит ли у нас на все денег? Вопрос второй: есть ли в городе кто-то, кто дает кредиты?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •