Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Лимфаденит (воспаление лимфоузлов)

  1. #16
    Светлость
    Гость
    Ekseithne может стоит сходить к врачу? Чего ждать то?

  2. #17
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ekseithne, Королева Марго дело говорит. Вот почитай:

    Лимфаденит - это воспаление лимфатических узлов, часто сопровождающееся их увеличением. Лимфаденит возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций. Инфекция может попадать в лимфатический узел из раны, фурункула, панариция, больного зуба и др. источников. Лимфаденит проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью, недомоганием, повышением температуры тела. Если происходит нагноение самих лимфатических узлов, признаки заболевания становятся более выраженными: появляются интенсивные боли, кожа над лимфатическими узлами становится красной, четко определяемые ранее узлы сливаются между собой и окружающими тканями, становятся неподвижными.

    Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев.Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.
    Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания.

    Диагноз лимфаденит устанавливается только при врачебном осмотре!!!

    Лечение лимфаденита должно быть направлено, в первую очередь, на устранение причины, вызвавшей лимфаденит. Для лечения лимфаденита можно использовать ряд противовоспалительных сборов:

    трава клевера 2 части, трава фиалки трехцветной 1 часть, трава зверобоя 2 части, лист подорожника 3 части, семена подорожника 1 часть, трава полыни 1 часть, корень аира 2 части

    цветки календулы, цветки лаванды, цветки бузины, лист смородины, трава полыни - поровну

    Приготовление сборов: измельченные в кофемолке или мясорубке растения смешать, 2 столовых ложки смеси залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, сырье отжать. Принять в течение дня вместо чая.

    Короче, надо сходить к врачу и найти причину воспаления твоих лимфоузлов. Не будет причины - не будет увеличения!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #18
    Зайчишка
    Гость
    у меня полгода назад тоже были лимфоузлы воспалены, врач сказал-все в порядке, пройдет само. и правда, я как-то решила сделать зарядку, просто по приколу, споткнулась и шлепнулась..и у меня что-то очь сильно хрустнуло...так вот когда я ноги поднялась то увидела что УЗЛЫ ПРОПАЛИ! до сих пор не пойму как такое могло случится..

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Был у меня этот лимфаденит.

    Лечение, назначенное терапевтом (какие-то лекарства) не помогало и меня даже через месяц направили на операцию. Тамошний врач после консультации заявил, что мы лечились совершенно неправильно, дала совершенно простой рецент: ржаная мука с медом (на марлю и прикладывать к щеке) и неделю на испытание. Эти лепешки действительно помогли меньше, чем за неделю и операция не понадобилась.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    У меня уже 3й день ужасно воспален левый лимф.узел (на шее), очень больно глотать.
    Вроде как это из-за того, что режется зуб мудрости (криво) .
    К врачу пока нет возможности сходить((
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  6. #21
    Аноним
    Гость

    Внимание сдайте анализы на ВИЧ

    Воспаление лимфоузлов это не шутка, на всякий случай рекомендую сдать анализы на ВИЧ и гепатит С !!!

  7. #22
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    ага,сразу на вич бежать сдавать анализы)) у меня когда мороженого переем бывает воспаляется лимфоузел, но очень редко,день поболит и проходит,и что сразу место на койке в больничке бронировать)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •