Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Лошади

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Лошади

    Самое красивое животное! (ну не считая кошек ) Сильное, грациозное, совершенное от копыт до последнего волоска в гриве!


    Удивительно, как природа создала такую красоту.

    Происхождение: Примерно 60 млн. лет тому назад в лесах Северной Америки обитало травоядное животное величиной с лису, несколько походившее на маленькую антилопу. У нее на передних ногах было по три пальца. Эту первобытную лошадку называют эогиппус. В лесах Европы в те же времена жил его ближайший родственник - хиракотериум. От них-то и произошли, как считают современные учёные, наши лошади.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Самое красивое животное! (ну не считая кошек ) Сильное, грациозное, совершенное от копыт до последнего волоска в гриве!

    Удивительно, как природа создала такую красоту.
    Эх вы, сани! А кони, кони!
    Видно чёрт их на землю принёс.
    В залихватском степном разгоне
    Колокольчик хохочет до слёз.


    Кони брыкаются и у них некрасивые зубы - другое дело семейство кошачьих - гибкое тело, чистоплотность, независимость - изящные хищники.

    Наяву ли, в бреду иль спросонок,
    Только помню с далёкого дня -
    На лежанке мурлыкал котёнок,
    Безразлично смотря на меня.

    Строки С. Есенина.

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    RUBIN, не надо сравнивать коней и кошек, а то я разорвусь

    Мне нравится лошадиный запах (ну больных лошадей не берем). Кони сильные, выносливые, благородные. Уж чего-чего, а грации им не занимать! Королевское животное.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    RUBIN, не надо сравнивать коней и кошек, а то я разорвусь

    Мне нравится лошадиный запах (ну больных лошадей не берем). Кони сильные, выносливые, благородные. Уж чего-чего, а грации им не занимать! Королевское животное.
    Посмотри на пантер и ягуаров - вот где грация
    http://god-war.narod.ru/22.htm

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    RUBIN, ну я не спорю, что кошаки грациозные!!! Не флуди про кошек в посте про коней
    Ну посмотри, какой красавчик:

    Три с половиной тысячи лет тому назад царь Кипра послал египетскому фараону Аменхотепу письмо, которое он начал традиционным пожеланием: "Желаю здоровья Вам, Вашей семье и Вашим коням".
    Еще в древности был описан их портрет. "Движения их горячи, но легки и неутомительны для всадника. В походах они мужественны и выносливы, но характером возбудимы и гневны. Большого роста, элегантны. Особенно красивы их шеи и головы, которые они держат так, что почти касаются губами груди".
    О красоте и выносливости среднеазиатских лошадей путешественник Вамбери писал: "Эти красивые животные стоят всех потраченных трудов. В самом деле существа удивительные, ценимые сынами пустыни дороже жен, дороже детей, дороже своей собственной жизни... Рассказы об их беге и выносливости вовсе не преувеличены".
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    очень люблю коней....ну во всяком случае на фотографии.... и на обоях вот тут - классная обоина!

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Za®aZa, не открывается
    У меня тоже интерес к лошадям пока только "теоретический". Я их, живых, до поры до времени просто боялась... Хотя и обожала с детства за красоту и скорость. Но этой весной обязательно буду посещать конюшню (если пустят )
    Вот здесь замечательные обои - http://www.webshots.com/g/25/525-sh.html
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    cure
    Гость
    раньше обожала просто
    конюшню посещала, интересовалась литературой о лошадях разной...
    у меня почти вся комната была "в лошадях" (плакаты, картины, игрушки, статуэтки...)

    Сильное, грациозное, совершенное от копыт до последнего волоска в гриве!
    не все же они такие. совсем не все.
    я раньше часто на одной кобыле ездила - низкая, худая, спина прогнутая, головой землю метет..... еще и спотыкается, а галоп в ее исполнении и не галоп вовсе... А ведь вредная какая
    Так что все они разные.

  9. #9
    Акорна
    Гость
    Лошади действительно волшебные существа! Один их бег чего стоит, а когда жеребец вызывает противника на драку, то это вообще целое представление грации Они прижимают голову к груди и начинают надвигаться на противника очень красивой рысью Прям как на выезде
    Я всегда любила верховую езду, хотя бы раз в жизни нужно попробовать промчаться галопом Это того стоит, кажется, что это просто невероятно-управлять таким сильным, мощным животным, как лошадь и насколько они красивые. И возникает чувство, будто летишь, а не едешь

  10. #10
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    RUBIN, ну я не спорю, что кошаки грациозные!!! Не флуди про кошек в посте про коней

    "Эти красивые животные стоят всех потраченных трудов. В самом деле существа удивительные, ценимые сынами пустыни дороже жен, дороже детей, дороже своей собственной жизни... Рассказы об их беге и выносливости вовсе не преувеличены".
    Ну это чтоб интерес подогреть, чтоб поспорить - в споре рождается истина - а то напишут: мне кони нра. и мне они нра. и всё, точка, неинтересно, понимаешь?
    Кстати, в Древнем Египте кошек обожествляли, а коней ценили так за то, что они были основным средством передвижения многие поколения, за то, что на них лежала ответственность за жизнь воина на полях сражений - любовь к коням в нас заложена генетически.

  11. #11
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    RUBIN, вот пристал с кошками... Да, кошек обожествляли, потому что они загадочные, неземные. Кони - земные. Верные и надежные. Совсем другая песня
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    RUBIN, вот пристал с кошками... Да, кошек обожествляли, потому что они загадочные, неземные. Кони - земные. Верные и надежные. Совсем другая песня
    Ну тут я не согласен (на с чет кошек - да ) Кони верные, только когда они приручены. И то не всегда ... после сражения победители всегда уводили с собой коней противника и они меняли хозяина (справедливости ради - некоторые кони оставались рядом со своим хозяином и ждали пока он встанет... это в духе красивых исторических романов). Ведь есть ещё и дикие кони - к таким не подайдёшь! По поводу надёжности - если они испугаются сильно - сбросят с седла, даже на самых престижных соревнованиях сбрасывают наездников, а ведь там - лучшие представители этих животных...

  13. #13
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    RUBIN, слушай, ну это ж живые существа. Ничто человеческое им не чуждо
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вот у меня такой вопрос...
    Я еду в Германию, но люди к корторым я еду очень любят лошадей и держат свою конюшню, поэтому я хотела бы спросить вас: как вообще обращаться с лошадьми?
    (очень срочно и важно, зараннее спасибо!)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka, что ты хочешь знать? Как за ними ухаживать, на них кататся или что?
    Ave, Ursus!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лошади и предметы для конюшни
    от Йоль в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2004, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •