Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Общие правила мейкерских конкурсов

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158

    Общие правила мейкерских конкурсов

    1. Участие в конкурсах.
    В конкурсах может принять участие любой участник форума, зарегистрированный не позднее начала конкурса и не находящийся в бане.
    Если вы зарегистрировали несколько ников, только один из них может участвовать в конкурсе.
    2. Время проведения конкурсов.
    Конкурсы проводятся раз в три месяца, в соответствии с временами года:
    - прием работ продолжается с 1 по 14 число третьего месяца (февраля, мая, августа, ноября)
    - голосование продолжается с 15 числа до конца третьего месяца
    Время проведения конкурса может быть перенесено - например, в связи с праздниками/экзаменами, или по просьбе большого количества участников.
    Если количество желающих участвовать в каком-то конкурсе меньше 4х, конкурс не проводится.
    3. Участие в голосовании.
    В голосовании участвуют только участники, зарегистрированные не позднее начала приема работ на этот конкурс и имеющие не менее 15 сообщений на момент начала конкурса.
    Голосовать можно только за одного конкурсанта; дополнительные сообщения не учитываются (и считаются флудом).
    Конкурсанты могут участвовать в голосовании, но не могут голосовать за себя. Разглашение своего номера недопустимо.
    4. Награждение.
    Победитель конкурса получает статус, соответствующий конкурсу, на полгода; в случае повторной победы к статусу добавляется приставка "дважды".
    Если в конкурсе участвовало не менее 12 человек, участник, занявший второе место, также получает статус.
    5. Прием работ.
    Работы принимаются на sart_awaiting@mail.ru в течение указанного выше срока.
    В заголовке или тексте письма не забудьте указать ник участника! Не следует указывать ник участника в названиях работ.
    Каждый участник предоставляет не более одной работы на каждый конкурс: в случае, если было получено несколько работ от одного и того же участника, в конкурсе участвует последняя.
    Не допускаются работы, полученные простым перекрашиванием или компоновкой существующих.
    Не допускаются работы-наборы с недостаточным или избыточным количеством составляющих.
    Не допускаются ранее выставленные работы (в темах подфорума "Ваши работы", на предыдущих конкурсах, и т.д.)
    Работы-картинки должны быть представлены в формате JPG, без изменения масштаба, их размер не должен превышать 400 килобайт. Фон картинок должен быть однотонным (надписи/рамочки по краям допускаются, рисунок - нет).
    Работы-архивы должны быть упакованы в формате ZIP с максимальным сжатием. Если есть возможность, покалуйста, выкладывайте работы-архивы на внешнем хостинге и присылайте ссылки на архивы.
    Работы-скины должны быть сохранены в правильном формате (256 цветов) и правильно названы (так, чтобы они появились в игре после копирования в соответствующие папки).
    6. Список и правила отдельных конкурсов.
    В настоящее время проводятся следующие конкурсы:
    - "Сим-модельер" - скины одежды
    - "Сим mesh-maker" - меш одежды
    - "Сим-стилист" - скин головы
    - "Сим-декоратор" - пол и обои
    - "Сим object-maker" - объекты
    "Сим-модельер"
    В конкурсе участвует набор скинов одежды следующих типов:
    - "повседневная одежда" (casual)
    - "ночная рубашка\пижама" (pajama, lingerie)
    - "вечерний туалет" (formal)
    (только летом) - "купальник" (swimsuit)
    (только зимой) - "зимняя одежда" (winterwear)
    Тематика скинов должна соответствовать текущему времени года.
    Разрешается использовать только стандартные меши by Maxis.
    Разрешается использовать стандартные меши из другой группы (например, повседневный как вечерний, или купальник как пижаму); также разрешается использовать меши "из черного ящика".
    В этом случае нужно назвать скин в соответствии с использованным мешем, а в окончании названия указать его тип для конкурса (одной буквой).
    О изменении типа скина можно прочитать в темах
    Как переделать скин из повседневного в праздничный/зимний/купальный и наоборот
    Скины "из чемодана" - как добавить в игру?
    Работы принимаются в виде:
    - одной картинки (для всех типов скинов), спроектированной в SimPose
    - архива с файлами BMP всех созданных вами скинов, для одного цвета кожи
    - (в тексте письма) номеров мешей, использованных для скинов
    Позы для демонстрации одежды можно использовать собственные или скачанные из инета (например, отсюда).
    В качестве голов моделей для скинов разрешено использовать только стандартные head by Maxis.
    "Сим mesh-maker"
    В конкурсе участвует меш повседневной одежды, соответствующей текущему времени года.
    Для визуальной оценки, к мешу должен прилагаться скин - однотонный, без текстурирования/теней.
    Работы принимаются в виде:
    - одной картинки, спроектированной в SimPose
    - архива с файлами BMP-CMX-SKN созданного вами скина
    Позы для демонстрации одежды можно использовать собственные или скачанные из инета (например, отсюда).
    В качестве голов моделей для скинов разрешено использовать только стандартные head by Maxis.
    "Сим-стилист"
    В конкурсе участвует скин головы; расцветка/аксессуары должны соответствовать текущему времени года.
    Работы принимаются в виде:
    - одной картинки в формате JPG с двумя видами созданной вами головы - в фас и профиль
    - архива с файлом скина:
    -- если меш by Maxis - только BMP
    -- если меш авторский - BMP-CMX-SKN, в тексте письма нужно указать, с помощью каких программ был изготовлен меш, или откуда он был импортирован, если в качестве базы использовался чей-то меш - указать название и автора этого меша
    -- если меш из интернета - только BMP, ссылку на меш нужно указать в тексте письма (хотя бы ссылку на сайт, если меш платный)
    - (в тексте письма) номер и автора меша, использованного для скина
    Разрешено использовать любые mesh, аксессуары приветствуются.
    "Сим-декоратор"
    В конкурсе участвует набор из 2 обоев и 1 пола, соответствующих текущему времени года и друг другу по цветовой гамме и стилю.
    Работы принимаются в виде:
    - одной картинки: скрин из игры в максимальном масштабе пустой комнаты с 2мя диагональными и 2мя прямыми стенами для каждой из обоев набора - например, как на этой картинке (размер уменьшен, для примера использованы стандартные полы и обои):

    - архива с файлами обоев и пола
    "Сим object-maker"
    В конкурсе участвует набор предметов, один из перечисленных ниже:
    - для гостинной: диван (2х- или 3хместный), кресло, кофейный столик или телевизор
    - для кабинета: стол кабинетный, стул, компьютер или книжный шкаф
    - для спальни: кровать (1- или 2хспальная), тумбочка, шкаф для одежды
    - для кухни: холодильник, кухонный шкафчик, плита или посудомоечная машина
    - для столовой: стол (любого размера, от 1клеточного до 3х2), стул, чаша для пунша или курортная стойка
    - для ванной: умывальник, унитаз, душ или ванна
    Тематика предметов должна соответствовать текущему времени года.
    Работы принимаются в виде:
    - двух картинок - скриншотов объектов из:
    -- Transmogrifier, объединенные в одну картинку
    -- игры, расположенные в одной комнате (с условием, что объекты не заслоняют друг друга и при оформлении скрина используются обои&полы by Maxis)
    - архива с файлами предметов - или ссылки на архив, если он занимает более 600Kb
    Скриншоты должны быть сделаны в максимальном масштабе, угол зрения для этих картинок должен отличаться.


    Вопросы и предложения оставляйте в этой теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:36.

  2. #2
    ¤)(girl¤
    Гость
    к мешу должен прилагаться скин - однотонный, без текстурирования/теней.
    тоесть ?
    как понять без текстурирования ?
    так он вообще белый будет
    или я не понял чего , обьясни пожалуйста

  3. #3
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ¤)(girl¤, присоединяюсь.
    Я понимаю, что имеется ввиду отсутствие текстуры как таковой, но нельзя ли использовать "цветные прямоугольники" чтобы хотя бы были видны изгибы меша?
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana, а можно ли использовать каркасы из чёрного ящика?

  5. #5
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В отсутсвие Jasan-ы пока отвечу я.
    Цитата Сообщение от ¤)(girl¤
    к мешу должен прилагаться скин - однотонный, без текстурирования/теней.
    тоесть ?
    как понять без текстурирования ?
    Цитата Сообщение от Pourquoi pas?
    Я понимаю, что имеется ввиду отсутствие текстуры как таковой, но нельзя ли использовать "цветные прямоугольники" чтобы хотя бы были видны изгибы меша?
    Конечно же, скин не должен быть совсем без текстуры (белым). Но текстура для выставляемого на конкурс каркаса должна быть максимально простой, без украшений, сладок и теней. Это нужно для того, чтобы не отвлекать внимание голосующих от самого мэша на детали текстуры, иначе некоторые голосовать будут не за сам каркас, а за то, как он "раскрашен". В конкурсе каркасов такое будет только мешать. Конечно, можно сделать текстуру двух-трех цветной, выделив цветом какие-то области (например, область брюк одного цвета, область блузки - другого), но не более того.
    Цитата Сообщение от Lonely
    можно ли использовать каркасы из чёрного ящика?
    Думаю, что да. Это ведь тоже стандартные мэши Maxis.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Звыняйте были проблемы.

    По поводу текстур Nika объяснила замечательно действительно, выделить разными цветами разные элементы одежды - логично, но эти элементы должны быть однотонными, без полосочек, мелких клеточек или чего там еще можно придумать. Иначе пойдет оценка текстуры...

    можно ли использовать каркасы из чёрного ящика?
    А вот это вопрос Который надо обсудить, а заодно и еще такой вопрос - а допустимо ли переименовывать каркасы по типам, то есть допустимо ли, например, использовать каркас B в качестве каркаса F, S, L? Я таки склоняюсь к тому, что нет - присланные на конкурс скины должно быть можно распаковать в игру и сразу же использовать, а не делать перед этим ряд манипуляций "скопируйте файлы такие-то в папку такую-то и поменяйте название..." Со скинами из черного ящика проблема та же - нельзя ведь просто назвать скин как ящиковый, он от этого в игре не появится... или у меня склероз?

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana, я это понимаю, имеено поэтому и спросила. Но в игре все каркасы такие некрасивые, и в какой папке их можно найти?

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Lonely, ну, во-первых, не такие уж они и страшные - страшные в основном текстуры, но именоо над этим и предлагается поработать сим-модельерам
    А искать каркасы - как всегда, в ExpansionPack<номер>.far, для чего можно использовать кучу разных программ - FarEdit, например - и о чем должна быть тема где-то в Главном Симском...

  9. #9
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lonely, убивать никто никого не собирается Вот:
    Тема про FarOut,
    тема Программы для The Sims
    Помимо FarOut есть еще прога FarEdit - с почти аналогичными свойствами.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 12:31.

  10. #10
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    _________________________
    Работы-картинки должны быть представлены в формате JPG, без изменения масштаба, их размер не должен превышать 400 килобайт
    _________________________

    Jasana, хочу уточнить, ты не ошиблась, размер скрина 400 КБ или туда еще и архив входит? И что значит "без изменения масштаба?"

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    ты не ошиблась, размер скрина 400 КБ или туда еще и архив входит?
    Vita, размер скрина, архив считаем отдельно - он, увы, может получиться и больше
    И что значит "без изменения масштаба?"
    Чтобы размер симов/симок был таким же, как в СимПозе. Потому как были случаи, когда масштаб картинки уменьшали, соответственно детали менее различимы

    Jeanette15, теперь пришло.
    Еще пришла работа от )=Relentless=(.

  12. #12
    Эгоистка...
    Гость
    А можно ли использовать мэши NPC?

  13. #13
    Эгоистка...
    Гость
    Jasana,и ещё=)Вотя достала скин из черного ящика...Он называется ct-nice.Это нормально?А где же его номер то искать?!
    (полное название скина:
    xskin-ct-nice-fafit-01-PELVIS-BODY.bmf)Да и ещё,прошу обратить внимание на bmf...Эм,можно использовать его вмсето skn?

  14. #14
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Эгоистка
    Вотя достала скин из черного ящика...Он называется ct-nice.Это нормально?А где же его номер то искать?!
    (полное название скина:
    xskin-ct-nice-fafit-01-PELVIS-BODY.bmf)Да и ещё,прошу обратить внимание на bmf...Эм,можно использовать его вмсето skn?
    Для скинов из черного ящика, думаю, можно указать всё название каркаса - потому что номеров в обычном понимании у них нет.
    Файлы bmf можно испоьзовать, конвертировав их в .skn Для этого существует специальная программа-конвертор.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  15. #15
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Jasana, в симпозе много размеров...то есть не больше максимального увеличения?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 20:03
  2. Правила проведения конкурсов и акций
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •