Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Общие правила мейкерских конкурсов

  1. #16
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    такие чёткие правила расписали, а с конкурсом такое..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Уважаемые модераторы, проясните, пожалуйста, ситуацию с конкурсом Уж очень хочется посмотреть на шедевры наших гениальных участников! Я уверена, что будет очень много красивых и качественных работ.

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я, типа, редиска, но у меня есть некоторое оправдание

    Ситуация с конкурсом достаточно грустная по простой причине - мой диалап такой трафик не выдерживает Если успею к утру (завтрашнему) все закачать - то будет завтра, если нет - тогда завтра, но ближе к ночи...
    Если каждый, пославший работу, посмотрит на размер своего архива (а лучше на объем всех отосланных мне писем), а потом прикинет, сколько получится от всех участников - я надеюсь, вы сможете представить себе мои ощущения хотя бы частично

    К сожалению, первый блин всегда комом - это первые конкурсы, когда мы решили включать архивы скинов, и я не ожидала, что разница в объеме будет такой
    Пока, выдвигайте предложения о изменениях в этой части - как сделать так, чтобы и "рыбку съесть" (скины увидеть), и с трафиком не мучаться (скины, кстати, из-за объема приходится выкладывать на моем личном хостинге, что тоже нехорошо...)

    Что еще отмечу - будут только Сим-стилист и Сим-модельер. На Сим-meshmaker пришла одна работа - мало - а на остальные и того меньше...

  4. #19
    ¤)(girl¤
    Гость
    Jasana, ну вот блин ... зря старалась

  5. #20
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Jasana, - предлагаю, чтобы так сильно не мучаться с трафиком перенять опыт у конкурса на лучший дом
    Пусть каждый участник сам ищет где в интернете выложить свои архивы (как где - итак ясно - на общей помойке Online Resource Centre - hotmail, newmail, nm и т.п., хорошо хоть они время от времени неправильных пользователей удаляют ) - а принимать в письмах только картинки
    Или как вариант - я помню кажется Knopa пыталась завести общий хостинг для сваливания файлов (типа не надо вложений - лучше сложите все на бесплатный хостинг на том же Ньюмейле) - так вот возродить эту идею - и пусть участники сами закачивают туда в специальную папку свои работы. Однако придется тогда все таки заводить там какой-нибудь минимальный сайт хотя бы для того чтобы сразу не уничтожили архивы.

  6. #21
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, кстати, неплохая идея - и в самом деле, почему бы каждому участнику не закачать на хостинг свои конкурсные скины самостоятельно. Думаю, собственные 3-4 скина закачать ни для кого особой проблемой не будет.
    Или как вариант - я помню кажется Knopa пыталась завести общий хостинг для сваливания файлов (типа не надо вложений - лучше сложите все на бесплатный хостинг на том же Ньюмейле) - так вот возродить эту идею - и пусть участники сами закачивают туда в специальную папку свои работы. Однако придется тогда все таки заводить там какой-нибудь минимальный сайт хотя бы для того чтобы сразу не уничтожили архивы.
    NNNNatali, а мы эту идею уже возродили - даже темку создали,
    Объявляется Конкурс "Лучший дизайнер сайта сим-мейкерских работ"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 15:42.

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    ¤)(girl¤, я, конечно, могу к тебе присоединиться "на скорую руку", но две работы - тоже мало... ну, может осень будет более продуктивной в этом направлении

    предлагаю, чтобы так сильно не мучаться с трафиком перенять опыт у конкурса на лучший дом
    NNNNatali, у конкурса на лучший (ой, как меня плющит ) дом есть одно существенное отличие - он не анонимный СтОит ли делать конкурсы открытыми? Я даже не знаю не хотелось бы, чтобы ники авторов как-то влияли на выбор.

    А вот с заведением минимального сайта, как Nika уже сказала, темка даже есть... только вот активности там маловато

  8. #23
    ¤)(girl¤
    Гость
    ¤)(girl¤, я, конечно, могу к тебе присоединиться "на скорую руку", но две работы - тоже мало... ну, может осень будет более продуктивной в этом направлении
    __________________________________________________ ____________________
    хе хе ... я даже и не думала что будет всего ОДИН участник
    хотя могла предположить , ладно подождем до осени .

  9. #24
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Я считаю, что Jasan'е нужно зарегистрироваться на бесплатном хосте , и всем участникам конкурса выслать доступ в мастерскую, что бы они сами загрузили в корневую папку свои работы.Таким образом сохранится анонимность участников.Работы тех, кто по каким- либо причинам не может загрузить свою работу сам, пусть загрузит Jasana, думаю таких людей будет немного. Далее Jasana создает web-страницу, на которой размещает скрины с ссылками на архивы из корневой папки.

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я считаю, что Jasan'е нужно зарегистрироваться на бесплатном хосте
    Vita, сайт под "местные" архивы уже давно зарегистрирован, и там уже нет места почти все уже выложено на другом, сегодня до обеда темы точно будут

    Таким образом сохранится анонимность участников
    Увы, увы, но далеко не всем оказалось очевидным, что нельзя писать свой ник в названиях скинов На следующий раз добавлю это в правила, притом жирным шрифтом...
    Вообще, хотелось бы отметить, не называя имен, что следование правилам было, мягко говоря, условное Примерно 2/3 архивов мне пришлось перепаковывать. Я уж "всем сестрам по серьгам" раздам, а вы сами себя узнаете (Но как в таких условиях разрешать самостоятельную закачку, я не знаю...)
    1. Написала - архивировать в ZIP. Тем не менее, пришло несколько RAR-ов... Это было желание выделиться?
    2. Некоторые товарищи положили картинки в архивы. Это было зачем? Во-первых, картинки обычно смотрятся отдельно от собственно скинов - по картинке обычно решают, стоит ли скин скачивать Во-вторых - картинки не жмутся. Честно. Ну не могут они сжаться, они уже - так что заботой о размере письма тут тоже не "отмажешься"...
    3. Именование скинов. Ладно, про ники в названии я не уточнила, не догадались. Но есть ли у кого сомнения, что скин с названием, например, swimsuit.bmp нельзя вот так просто скопировать в соответствующую папку, чтобы он в игре появился?

    Как бы это сказать... не то чтобы мне тяжело перепаковать. Но неужели вам тяжело не делать таких ошибок?

  11. #26
    Группа удаления
      Симc-архитектор Лето 2004
    Аватар для ~*Jeanette*~
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    в Затерянном Мире...
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хочу прокомментировать работы на "Сим-стилист". Можно?
    Участник №1. Замечательная работа. Тут и правильные черты лица девушки,и качественная текстура, и интересная прическа. Хорошо наложены все тени, румяна. Хвалю!
    Участник №2. Супер! Идеально воплощает в жизнь идею "летнего" конкурса! Текстура также на высшем уровне - все очень естесственно смотрится - легкий макияж, блеск на губах, цветок в волосах. Здорово!
    Участник №3. Хорошая работа. Только, по-моему, она больше подошла бы для осеннего или зимнего конкурса - слишком уж "серьезно" выглядит модель.
    Участник №5. Немного нечеткая текстура лица. Текстуру волос следовало бы также получше проработать. А, может, лучше бы смотрелось на другом меше?
    Участник №6. Хм...ИМХО, хвостики спереди смотрятся неестественно, да и шляпа как-то не катит. Вот текстура лица хорошая. Впрочем, все относительно.
    Просьба участникам конкурса: не обижаться на вышесказанное.

  12. #27
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Небольшой коментарий к "сим -стилист", надеюсь можно? Не хочу коментировать все работы.
    Автору третьей не мешает бы несколько сузить глаза, недаром подобран такой каркас, что на виде сбоку видно только прическу Я понимаю, что перед нами типичный скин в стиле "готика" - темные губы, черные глаза, черные волосы... вот вроде конкурс летний.... И еще предупреждаю - скин в игре - не пойдет - не переведен в индексные цвета, значит можно смело считать что на конкурсе его не было
    Про пятую могу сказать, что мало того , что текстура лица несколько расплывающаяся (особенно размытыми получились глаза), но в игре с учетом уменьшенного масштаба смотрится нормально, так еще картинку автор сделал так чтобы полностью убить впечатление от скина - может каркас какой-то лохматый и неопрятный - ну это конечно на любителя, а вот низкое разрешение изображения и извините какое-то неопрятное "тело" полностью убило впечатление, хотя скин очень даже ничего - интересный румянец и в игре опять же смотрится прилично.
    А вот про первую (как не странно почему-то очень понравившуюся многим) работу могу сказать - да простит меня автор - не спорю красивый фас, но вот вид сбоку... Полное несоотвествие - в фас нос кажется узким и классическим - а вот сбоку видно - что в верхней части текстуры - он даже слишком узкий - не хватает текстуры чтобы натянуть на каркас. Физиономия щекастая - про таких говорят "щеки нос задавили", но вот на текстуре и виде в профиль ничто на это не указывает. При таком вздернутом носе как на каркасе ноздри должно быть видно и в профиль Лоб слишком высокий, ну или просто сказать голова не соответствует пропорциям человеческого лица. Да и цвета какие-то неестественные... Хотя насколько я помню все сейчас помешались на этом неоновом цвете "pink" и кто сказал что выставленные на конкурс модели должны быть красавицами...
    По поводу шестой модели - шляпу явно следует опустить еще ниже на лоб, а то все-таки висит в воздухе. А вот по поводу хвостиков не согласна мне уже поднадоели длинные распущенные прямые волосы - как на людях на улице - так и на скинах. Так носили... но давно... Понятное дело выбор каркаса прически обуславливался все той же шляпой - но наверное учитывая поголовную любовь к распущенным волосам - для достижения успеха следовало выбрать другой фионовский каркас. Да и на лице виден резкий переход светлой текстуры лица - к более темному основному тону...

    И еще одно - авторы самодеятельных мешей давно пошли по пути увеличения точек на каркасе - не спорю так головы выглядят более правдоподобно... но игра тормозит - вам не кажется что 1.07M для каркаса несколько многовато? Да еще 514 Кб на текстуру в увеличенном масштабе...

    PS: прошу не принимать замечания авторам близко к сердцу ...просто ждала от конкурса наверное большего. Была одна высококлассная работа - да ту сняли...

  13. #28
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Еще по поводу конкурсных работ - я не очень поняла - почему конкурсанты не очень заботятся о трафике тех кто их работы качать будет. Зачем у головы сима разрешение вместо 128х128 - 256х256 - это всем еще понятно - для достижения похожести и четкости черт лица, но вот зачем, извините, у тела не 256х256 , а 512х512 - ну хоть убей не понимаю, что такого координально потеряется при уменьшении размера?
    Кстати а почему половина текстур в RGB а не в индексных цветах? Вот на конкурсе "сим-модельер" все скины 7-го участника в игре не появятся, - просто гарантирую, то же касается скинов formal и swim от 4-го участника. Неужели так сложно в индексные цвета перевести - ведь столько раз писали...

  14. #29
    miazzz
    Гость
    Не совсем понятно, что уважаемая Jasana делает со скриншотами. В прошлый конкурс, когда я выставляла свои работы, Jasana зачем-то увеличила контрастность, причем не просто увеличила, а еще немного и мои скины стали бы drk или по крайней мере med! Из-за чего, естественно, одежда стала смотреться намного хуже. Сейчас то же самое. Свою работу на стилисте я просто не узнала. И еще мне показалось, что она как-то непропорционально вытянута. Как будто, меняя масштаб, забыли поставить галочку на "сохранении пропорций". Для сравнения после оканчания конкурса могу выложить свой оригинальный скриншот

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    И почему я не могла для модели взять рисунок куклы Барби? Автор работы №2 , взял за основу фотографию, у которой тоже есть автор.
    Vita, ты взяла за основу чужую текстуру, а не рисунок, ты же, кажется, это сама признала? Чужая текстура - это не фотография, авторские права тут нарушаются. Если бы дело было только в меше, был бы еще некоторый простор для обсуждения...

    Кстати а почему половина текстур в RGB а не в индексных цветах?
    Оп-па... NNNNatali, спасибо я торопилась выложить скины и на этот момент внимания не обратила, хотя, учитывая "приколы" с названиями, могла бы и догадаться Тоже учту.
    но вот зачем, извините, у тела не 256х256 , а 512х512 - ну хоть убей не понимаю, что такого координально потеряется при уменьшении размера?
    А это хороший вопрос к авторам. Может, кто-то на него даже ответит - только, наверное, после голосования, чтобы авторство не разглашать нечаянно.

    miazzz, все картинки были только изменены в размере - чтобы удобно было быстро просмотреть, и для одинаковой высоты. Честное слово, контрастность нигде никому никогда не меняла, контрастность - это авторские заморочки И галочка на сохранении пропорций, конечно же, тоже стояла.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 20:03
  2. Правила проведения конкурсов и акций
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •