Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Синдром Элерса-Данлоса!?

  1. #1
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Синдром Элерса-Данлоса!?

    Кто нибудь знает об этом хотя бы что-нибудь?????

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    По-моему, это так называемый синдром "вялого ребенка". Слабая сердечно-сосудистая система, хрупкие кости, недостаток кальция, малая подвижность, астеничность. Это наследственная болезнь соединительных тканей.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    вот тут посмотри: http://www.medic-21vek.com/No/20/posobie1.htm
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    В эту группу объединены наследственные заболевания соед. ткани, в основе которых лежит поражение коллагеновых структур.
    Кожа. Гиперрастяжимая (если взять в складку, тянется очень далеко), нежная, тонкая, легко ранимая, повреждения заживают медленно, оставляя за собой морщинистые или келоидные (грубые) рубцы.
    Суставы. Гиперподвижность - "разболтанность", переразгибание, частые вывихи и подвывихи.
    Сердечно-сосудистая система - врожденные пороки сердца, пролапс митрального клапана, аневризмы сосудов (выпячивания стенок), варикозное расширение вен, слабая сосудистая стенка (частые наружные кровотечения, легко образуются кровоподтеки, возможны внутренние кровотечения).
    Глаза. Голубые склеры, эпикантус (третье веко), близорукость, газрывы глазного яблока, роговицы при минимальном травме, отслойка сетчатки.
    Мышцы, скелет. Деформации грудной клетки, позвоничника, косолапость.
    Могут быть низкий рост, грыжи, всякие осложнения, связанные со слабой стенкой внутренних полых органов (разрывы, выпячивания).
    Умственное развитие чаще всего не страдает.

    Подумала сначала, увидев ссылку, что зря старалась. А потом глянула в нее и решила, что у меня понятнее

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всем спасибо за ответы!!!! Alessa, Я так поняла это ничем не лечится... ??? следовательно, со спортом надо завязывать!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Dark_Angel, это всё у тебя? ужас!....
    а ты ещё спортом занимаешься
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не обязательно наличие ВСЕХ симптомов. А то, что уже есть действительно не вылечишь. Можно только обращаться с собой как с хрустальной, чтобы ничего не повреждать и не давать большой нагрузки на организм.
    Поэтому спортом заниматься действительно нежелательно. Разве что супер-легкие нагрузки и общеукрепляющие упражнения. Но опять же это зависит от того, насколько тяжелая у тебя форма заболевания.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Alessa, Я не скажу что у меня все эти признаки, некоторые. Но я слышала, что наличие даже двух признаков свидетельствует о дефекте соед. ткани. Я достаточно серьезно занимаюсь спортом, но в какой то момент я поняла что не могу дальше им заниматься, я это почувствовала на одной из тренировок. Это не просто апатия, я даже не знаю как это все описать.
    Теперь передо мной стоит выбор заниматься спортом или нет!!! Что делать???

  9. #9
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Именно серьезные занятия спортом противопоказаны.
    Есть такая шутка: Знаете, чем отличается спорт от физкультуры? Физкультура - это когда платишь деньги и получаешь здоровье, а спорт - это когда свое здоровье ты меняешь на деньги.
    Как точно звучит - не помню, но смысл такой. И, как известно, в каждой шутке...
    Спорт отнимает здоровье у всех, а в первую очередь - у тех, кто предрасположен к каким-либо заболеваниям. Поэтому я бы посоветовала закончить занятия спортом.
    У меня, кстати, есть знакомый. У него наследственная патология соединительной ткани. Он особо не обследовался, диагноз такой у него не стоит, это я так предполагаю. У его родителей у обоих - варикозное расширение вен. Внешне - ни у них, ни у него больше никаких признаков. Он занимался танцами с 5 лет. Серьезно, с достаточно большой нагрузкой, тренировки почти каждый день. В 10 у него начали побаливать суставы (коленные особенно). К 14 или 15 он бросил танцы, потому что спина дико болела при нагрузке. До сих пор (до 23 лет) он ее бережет. Один плюс - его из-за деформации позвоничника не взяли в армию, настолько она была серьезная. Внешне никак она не проявляется, но нагружать спину ни в коем случае нельзя.
    Вот, вроде бы и минимальные проявления наследственной патологии соединительной ткани, а вылилось вон во что.
    Так что если чувствуешь, что на тебя уже спорт отрицательно влияет - лучше остановись сейчас. (Или понаблюдай за собой, если ты еще не поняла полностью, как на тебя влияют занятия). Потом, возможно, все равно придется все бросить, но восстановить здоровье полностью не получится. Это не значит, что нужно отказаться от физической нагрузки вообще. Оставь легкие нагрузки, они не повредят, ведь у тебя не классический с. Эл.-Данлоса.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #10
    Старожил Аватар для Dark_Angel
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    г. Белгород, РФ
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Alessa, Спасибо за советы!!! Но, наверное я не смогу оставить спорт, просто наверное посерьезней отнесусь к этому заболеванию... понаблюдаюсь у врачей и т.д. Еще раз спасибо!

  11. #11
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кстати, забыла написать. У того молодого человека есть сестра, у нее ничего подобного не было. Она не только занималась танцами, но и закончила хореографическое отделение худож. училища. Никаких проблем. Так что все индивидуально. Удачи!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #12
    Незарегистрированный
    Гость

    сидром эларса-данлоса

    У Меня есть вопрос.Могут отменить этот синром ,если 5 лет тому поставили...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •