Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 116

Тема: Dreamfall: The Longest Journey

  1. #61
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Медея
    Надо на нужных четырех статуях выставить нужные символы- откроется решетка
    звучит сложно.
    но ежели что - спасибо за сэйв!

  2. #62
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Old_Nik
    Задание действительно сложное. Но если решишь проходить самостоятельно, то пара советов: почаще сохраняйся,чтобы не начинать сначала и не попадайся на глаза тролям,если они тебя увидели-беги вверх по лестнице откуда пришел-туда чудище не пойде-побуянит немножко и уйдет.
    Я это задание проходила 4 раза,так что в принципе реально пройти. Удачи.

  3. #63
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Единственное стоящее испытание во всей игре (ну не считая музыкальных символов на стенке, которые стали сложными из-за глюка). Все остальное время - слушаем диалоги и вяло бродим кругами. Интерактивное кино. А на двух упомянутых выше пазлах я хоть проснулся.
    Вспоминая первую часть, плакать хочется, - куда катятся высокобюджетные квесты от крупных производителей? Видать, скоро жанр окончательно перейдет в руки полуфанатских контор независимых энтузиастов.

    Я бы совсем расстроился, не будь Dreamfall таким хорошим )
    Ему "имитация под квест" простительна.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #64
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    которые стали сложными из-за глюка
    шо за глюк?
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    вяло бродим кругами. Интерактивное кино
    кто-то вяло бродит, кто-то шустро наворачивает.
    Интерактивное кино мне нравится, хотя в Фаренгейте экшну было поболе.
    А вообще, мне интересно - ты в первую-то часть играл? Вот там действительно было вялое брожение кругами, пятнадцатиминутные текстовые вставки/диалоги. Порой мне хотелось застрелиться.

  5. #65
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Вот там действительно было вялое брожение кругами, пятнадцатиминутные текстовые вставки/диалоги. Порой мне хотелось застрелиться.
    Зато там был квест. Полноценный, по всем правилам жанра. Диалоги интересные (хотя сие всегда на любителя). А в Dreamfall загадок нет. Совсем. Кроме двух упомянутых. Все собираемые предметы применяются здесь же. Каждый паззл ограничен одной локацией, в рамках которой решение, ясен пень, находится "на лету". Никаких изысков, никакого вызова. Первая часть тоже особой сложностью не страдала (благо не LucasArts с их наворотами), но там было ощущение "Да, мы проходим традиционный квест", достойных паззлов было на порядок больше, там был пухлый инвентарь, куча npc, стоящих не "для красоты" и не для Великой Миссии "Передать\Взять один Предмет", а хоть с каким-то смыслом (не считая "сюжетного", разумеется). В Dreamfall такого ощущения нет, а все черты жанра упразднены.

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    шо за глюк?
    Точно не помню уже. Все ссылаются на какой-то глюк, из-за которого решать задачку приходится методом перебора всех возможных комбинаций. То есть нужно сыграть мелодию, а услышать ее после какого-то момента уже нигде нельзя. Ну я воспользовался методом, так что особых проблем не заметил. Комбинаций там не очень много.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  6. #66
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    То есть нужно сыграть мелодию, а услышать ее после какого-то момента уже нигде нельзя
    эту мелодию напевают под нос жабообразные стражники, шныряющие перед каменными воротами до того, как Зои их замочит. Если ты о ее первом посещении Меркурии, конечно.

  7. #67
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Игрушка замечательная. Это один из самых моих любимых квестов. Кто не играл, советую...

  8. #68
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Кстати, может, кому интересно будет. Нарыл на АГ.ру интересный FAQ по игре - для всех интересующихся этой игрой не только с точки зрения банального прохождения. но и увлекшегося историей этого удивительного мира. А вернее, трех миров =)

  9. #69
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Классно, спасибо большое.

  10. #70
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Купила игру, лицензию от Новый диск (игра стоит 350 рублей), да вот при запуске пишет, что диск не идентифицирован, вставьте лицензионный диск. Переустановка не помогла. Да еще при установке игры выдавались предупреждения, что несовместимая операционная система (у меня Виста), включение режима совместимости с ХР сервис пак 2 не помогло. Это глюки от Висты или это глюк самого диска и его надо менять? Пыталась зарегистрировать игру на сайте Нового диска, да там написано, что регистрация временно не работает... Что делать?
    moscow never sleeps

  11. #71
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Да еще при установке игры выдавались предупреждения, что несовместимая операционная система (у меня Виста), включение режима совместимости с ХР сервис пак 2 не помогло. Это глюки от Висты или это глюк самого диска и его надо менять?
    Мне кажется, глюк Висты.
    Предлагаю обратиться в тех.поддержку Нового Диска.

  12. #72
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Old_Nik, да регистрация на сайте временно не работает, а без этого по ходу дела не обратишься в техподдержку. Обидно, когда покупаешь лицензионку, надеясь, что в ней не будет тех глюков, что бывают в пиратках (покупала именно из-за этого, хотя могла бы где-нить на торренте скачать, но не известно что), а то тут такие глюки. Вроде существует какой-то патч для игры, попробую, может поможет
    moscow never sleeps

  13. #73
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Lenusik
    У меня знакомая играла в Dreamfall на ноутбуке с Вистой (Ultimate Edition).
    Возможно, проблема с драйверами защиты. Они устанавливались или нет?

  14. #74
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Old_Nik
    не знаю, я в этих вещах не разбираюсь. Но что-то дополнительное при установке игры точно ставилось. Очередная перустановка игры не помогла, так же не запускается, выдавая те же ошибки. Пробовала запускать игру от имени администратора, так же не помогло. Думала обменять этот диск, да вот не факт, что обменяв его, проблемы исчезнут, особенно судя по тому, что я тут прочитала, раз это глюки Висты. Пробовала в свойствах ставить режим совместимости с ХР, так же не помогло
    moscow never sleeps

  15. #75
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Хотела вновь установить DreamFall, вспомнить, как говорится, былые времена, но игрушка почему-то не устанавливается. Все время выскакивает сообщение с какой-то ошибкой. Вы не знаете, что это может быть?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •