Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 116

Тема: Dreamfall: The Longest Journey

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Sky
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Медея, у нас - это в Санкт-Петербурге. Написано "Русская и английская версия", но я не покупала, у меня комп для этой игрушки слабоват. Очень жаль, я так ее ждала
    Слово – самое сильное оружие человека (Аристотель)

  2. #17
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Sky,спасибо.А где ты видела,ну очень не в терпёж.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Sky
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Медея, в магазине 505 на Московской.
    Слово – самое сильное оружие человека (Аристотель)

  4. #19
    Hoagie
    Гость
    качаю. Минутка осталась

  5. #20
    Hoagie
    Гость
    Тем, кто успел затариться дисками: разработчики допустили ошибку, из-за которой интсаллятор не даст Вам установить игру, если на диске С: окажется менее 7,2 Гб пространства. Лечится так:

    Запускаем Regedit (Пуск/Выполнить, Start/Run)
    Дальше идем по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion
    Там будет срока ProgramFilesDir - меняем ее значение на диск, на котором хватает места. Закрываем, перезагружаемся, запускаем установку. По окончании установки не забываем вернуть значение обратно!

  6. #21
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Началось!Купила DVD,установилось нормально,запускается тоже.Доходим до "начать новую игру",запускаем,пишут-"загрузка"-вот тут-то и зависли.Как быть?

  7. #22
    Hoagie
    Гость
    Мммм... Поиграйся настройками. У меня все загрузилось нормально, но тормозило нещадно (видюшка слабая). Я снизил разрешение до 800х600 и качество эффектов до среднего. Все прекрасно.
    Так что поиграйся с настройками. И посмотри, подходит ли комп под требования.

  8. #23
    Hoagie
    Гость
    Ctrl+Alt+Del
    В появившемся окошке переходи в закладку "процессы" и позакрывай все ненужное. Но осторожнее, лишнего не закрой: explorer.exe, например Можно еще позакрывать все, что лежит в трее (пиктограмки в нижнем правом углу). То есть, опять таки, все, что не нужно.

  9. #24
    Модератор
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2007
    Аватар для Медея
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    958
    Спасибо
    я - 47; мне - 209
    Системные требования игры:Windows 2000/ME/XP,Pentium4 2.4GHz и выше,память 512 МВ и выше,видеокарта DirectX совместимая с 128МВ памяти,жёсткий диск 4Gb свободного места.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хммм... А кто играл уже? : ) Я сейчас на 8 главе, но ничего не скажу, пока не пройду до конца. Но как только - так сразу.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все-таки ужасно впечатлительная... ИМХО - этого стоило подождать 6 лет... Сначала напрягала угловатая графика... а потом... я вспомнила, что в старушке графика тоже хромала, но прелесть игры ведь совсем в другом... Не хочу рассказывать сюжет... Вдруг испорчу кому впечатление... : ) Скажу одно - она явно попадает в список моих обожаемых и незабываемых квестов... Рядом с TLJ первым, сломанными мечами 1 и 2, фул тротл, сиерровскими квестами... Места хватит, в общем... И еще... ИМХО, должно быть продолжение... столько вопросов... и почти нет ответов...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  12. #27
    Hoagie
    Гость
    Я прошел, но рассказывать все равно не буду Хотя самое большое желание поговорить появляется как раз сразу после того, как закончишь, правда?
    Или таки поболтаем, через тег [more]?
    От себя скажу, что как квест игра несерьезная. Головоломки достойны любителей контр-страйка, застрять невозможно практически нигде. Я застрял только на той головоломке с музыкальным кодом (прошел, честно признаюсь, совершенно случайно). Короче, до головоломности Мистов не дотягивает... пару... сотен... тысяч... километров.
    Да и графика действительно не супер. Локации как во второй Халве: отлично для динамичного шутера, но кое-где слабовато для квеста. Особенно задники пугают - размытые и пикселизованные до отвращения.
    Однако отдельные локации поражают в положительном смысле. Очень красивые, эпичные - прям Властелин Колец (Dreamfall на "Властелина"(фильм, в смысле) не только картинкой похож, считайте это прозрачным спойлером ).
    Зато история... История, граждане - это просто ого-го и эге-ге. Всасывает насмерть, как в анекдоте И заканчивается... В общем, не скажу, как - играйте.

    П.С. Продолжение будет. Будет даже трилогия. Обязательно будет, если будут соответствующие продажи. Так что советую на всякий случай закупить по две копии, чтобы наверняка
    П.П.С. Обязательно досмотрите финальные титры до конца! Получите еще одну загадку

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу графики я и сама вообще-то поплевалась прилично. Имхо, не умеешь - не берись. И стоило ради этого в 3дэ переходить? А вот история, конечно... Зря они опошлили все, переделав в сериал, но тем не менее я остаюсь преданной поклонницей TLJ.

    ЗЫ А я рада, что не было никаких "мист-головоломок". Я не люблю мист. Не люблю пустоту и тишину. Мне нужны герои, характеры, личности, диалоги. И "умные" паззлы, то есть разрешение каких-то ситуаций, схема "сбегай-принеси-воткни". Не-не, никаких мистов. И вообще.. мне не хватило деталей, мелочей, оттенков и нюансов в Dreamfall... а ведь TLJ ими была переполнена...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  14. #29
    Hoagie
    Гость
    Cnopochkasashka
    Ну да, тоже подход. Интерактивный рассказ. Анимационный фильм, если хотишь. Головоломки ушли на второй план, главное - чтобы ничто не наружало плавного течения рассказа... Черт, а это мне нравится Только мало. Маловато будет для 6 CD! В первом KotOR захватывающих пейзажей было больше (правда, они были чуть победнее, но не настолько), озвучки не меньше, а продолжительность - продолжительнее... Тут могли бы хоть нарисовать задники получше - чай, не лопнули бы все шесть дисков от такого хамства

    А вот беготня через всю Маркурию мне не понравилась. Упрощение упрощением, но такие "головоломки" уместны в РПГ, и то не в каждой. Могли бы сочинить решение проблемы с глинтвейном поизящнее.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Hoagie, это как раз было решение в стиле той самой пресловутой "Сибири", имхо, которую я не особо жалую.

    Не, мне это не особо нравится. И вообще, кстати, неплохо бы вмонтировать в игру такую славную штуку как "быстрый переход". Мне всегда нравилось это в Сломанном Мече один и два, когда я раз на 25-ый уже проходила игру, можно было просто дважды кликнуть и оказаться за поворотом, нежели дотошно до него дотопать : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •