Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: Романтик или циник?

  1. #31
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я, скорее циник, но романтик тоже присутствует. Как удаётся совмещать? Не знаю, также как и остальные противоречия. Это просто есть, никуда не денешься. А кто будет романтик или циник зависит от окружающей обстановки.
    -Надежда ещё жива...

  2. #32
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Говорят, что циник - это разочаровавшийся романтик. По поводу себя - честно, не знаю. Моя работа (журналистика) здорово развивает цинизм по отношению к окружающему миру. Ну невозможно оставаться романтиком, наблюдая жизнь и зная, что творится за кулисами событий. Может быть пафосно звучит... но тем не менее.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я очень циничный романтик..т.е. по природе я-романтик-а жизнь усиленно кует из меня циника...
    Именно так! Хотя с замиранием сердца смотрю на происходящие во мне изменения и ужасаюсь им. Не хочется становится человеком не верящим в чудеса, справедливость и совершенство, но кажется, рано или поздно, придется...
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  4. #34
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Termit_ka
    романтик человек не унывающий надеющийся на что то.
    цинник же не надеятся а вечно думает о том что б не ошибится и унывает .

    кстати любой романти может стать циником и наоборот
    все зависит от ситуации в которую они могут попасть.

    я да романтик и некапли ценизма не было но раньше а ща не знаю !

  5. #35
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно быть одновременно и романтиком и циником. "Кровожадный оптимизм", как было сказано кем-то на форуме.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  6. #36
    Anna Stella
    Гость
    В наше циничное время приходится (извиняюсь) засовывать романтизм куда подальше. А иначе тебя слопают и не подавятся. Так что хочешь-не хочешь...

  7. #37
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я превращаюсь в циника. Медленно, но верно. Когда-то я была, казалось, неисправимым романтиком. Теперь я стала более прагматичной, серьёзной...и скучной, наверное. Но романтику из меня до конца ещё не выбили, да. В основном это выражается в стихах.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  8. #38
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Безнадежный романтик... ПОрой мне кажется, что это диагноз...

  9. #39
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Часто кажусь циником вследствие слишком завышенных, романтичных взглядов на жизнь. Вот так, понимайте как хотите

  10. #40
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во мне всё напополам...вот...я могу быть циничным человеком...могу быть романтиком...всё зависит от ситуации...вот такая йа...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  11. #41
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я иногда путаю романтику с сентиментальностью, хотя это разные понятия. "видеть мир в розовом цвете" - это романтичность или сентименты?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #42
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka по-моему, это инфантильность )) а сентиментальность - повышенная чувствительность, острая, болезненная эмоциональная восприимчивость

  13. #43
    Vanilla Macho
    Гость
    Романтичность - это когда ты продаешь свой дом и холсты, покупаешь миллион алых роз и даришь их любимой девушке.
    Сентиментальность - это когда девушка, под впечатлением от такого поступка пишет песню и исполняет ее.

    У меня сентименты ассоциируются не с постоянным душевным состоянием, а кратковременной реакцией на какие-либо явления.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Признаюсь я циник, причем очень страшный, и ужасный. )
    Я не люблю романтику и никогда не любила. Хочу заметить что цинникам намного тяжелее чем романтикам в наше время).

  15. #45
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цинична. Романтика во мне проявлялась лет пять назад, пока я не изменилась. На самом деле, я довльна, что перестала быть романтиком.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •