Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 141

Тема: Внезапная перезагрузка компьютера (общая)

  1. #106
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Или комп действительно дохнет..

    Или: есть куча прог, скриптов, команд, которые могут передаватся через локалку и запускать, завершать работу и перезагружать комп.
    Может бываешь на определенном сайте, в которого вшит кусок с таким скриптом??? Я сама это практиковала, знаю...
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  2. #107
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    А у меня такой вопрос. Мой комп перегружается во время игры. Знаю, что это из-за перегрева чего-то там в сис.блоке и что нужно почистить от пыли кулер. Я это делать не буду, конечно же, чтобы ничего не испортить. Для этого у меня есть брат, который придёт и всё почистит Но пока он придёт может пройти неделя или больше, а играть хочется И вот я хочу узнать, можно ли где-то в настройках компа отключить самопроизвольную перегрузку и спокойно поиграть. Извиняюсь если глупый вопрос - в компьютерах я чайник

  3. #108
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Сегодня опять попробовала поиграть, но на этот раз появился синий экран и всё повисло. После перезагрузки появилась табличка "Система востановлена после серьёзной ошибки". Посмотрела Содержание отчёта об ошибке, там было написано следующее:

    Кто знает в чём проблема, подскажите, пожалуйста. А то я уже начала сомневаться, что это из-за перегрева

  4. #109
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Я думаю, проблема в видеокарте или в драйвере. Просто попробуй поставить другой драйвер, наверняка поможет. Либо проблема в самой видеокарте (перегрев, пыль или слишком старая).

  5. #110
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Helena Hail
    Спасибо за совет Попробую так и сделать. Надеюсь поможет.

  6. #111
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Здравствуйте всем! Проблема такая: при игре в Симс (других игр просто нет) у меня просто выключается монитор или перезагружается комп. Сейчас я отключила автоперегруз, но у меня вообще ХР перестала грузиться(мучаю соседнюю тему).
    В чем дело?
    ХР 2006, видеокарта Power Color ATI 3D Radeon X 1650XT 256 Mb

  7. #112
    Новый участник
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    По опыту могу сказать следующее!
    Компьютер без вопросов может уходить в рестарт не зависимо от его новизны!
    Причины:
    1. Старый блок питания, или новый, но ему не хватает мощности тянуть ваш навёрнутый компютер!
    2. Плохой производитель оперативной памяти, либо деффект при производстве! Иногда и у солидных производителей памяти встречается брак!
    3. DRIVER_IRQL_LESS_OR_EQUAL - вероятно запоролся драйвер, либо он скрыто конфликтует, или на жёстком диске на месте где находится драйвер, появились ошибки!
    4. Самое редкое, портится жёсткий диск или уже почти сдох!
    5. Ещё авторестарты были несколько раз замечены после каждого, полного удаления Windows Vista!
    Что-то она после себя оставляет неизвестно, но установка ХР даже после форматирования не помогает! ХР глючит! Помогала переразметка всего жёсткого диска и форматирование перед установкой ХР!
    Проверено на личном опыте! Ищите неисправности по цифрам!

    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Проблема такая: при игре в Симс (других игр просто нет) у меня просто выключается монитор или перезагружается комп. Сейчас я отключила автоперегруз, но у меня вообще ХР перестала грузиться(мучаю соседнюю тему).
    В чем дело?
    ХР 2006, видеокарта Power Color ATI 3D Radeon X 1650XT 256 Mb
    У меня аналогичная видеокарта от Club 3D ATI 3D Radeon X 1650XT 256 Mb. Все версии вторых Симсов работают отлично! С тех пор, как муж поставил новый блок питания на 420 ватт, проблем не стало!

  8. #113
    Фанат Симс Аватар для Афалина де Лакруа
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Из Ада ли, из Рая ли... Кто знает?
    Сообщений
    51
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 14; мне - 8
    У меня комп перезагружается во время игры в Симс 2. Это не внутренние тараканы игрушки, т.к. перезагружается в любой момент. Винда у меня ХР, оперативки 1Гб, видеокарта GeForce 6600, процессор Пентиум 4 двухядерный. На жестокм диске памяти навалом, файл подкачки - большой (заполнен сейчас на 20%). Скачала Айду32, может, кто подскажет, где там смотерть температуру процессора, видеокарты ? С блоком питания у меня все в порядке - включается с первого нажатия, перезагружается нормально, да и вообще его только недавно поменяли. Система на вирусы проверена - вирусов нет.

  9. #114
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Отключите автоматическую перезагрузку ( "Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-самая нижняя кнопка Параметры (загрузка и восстановление)". В открывшемся окошке, в разделе "Отказ системы" уберите галочку "Выполнять перезагрузку автоматически".) и посмотрите код ошибки синего экрана...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #115
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Афалина де Лакруа
    Скачала Айду32,
    Лучше Everest.

  12. #116
    Фанат Симс Аватар для Афалина де Лакруа
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Из Ада ли, из Рая ли... Кто знает?
    Сообщений
    51
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 14; мне - 8
    код ошибки синего экрана
    Синий экран у меня не вылазит. Просто игра зависает, а потом монитор гаснет и комп перезагружается.
    Отключите автоматическую перезагрузку
    Я подозреваю, что виновен в перезагрузке вентилятор, который мы давненько не чистили. Именно поэтому хочу посмотреть температуру видеокарты. Если я отключу автоматическую перезагрузку, не перегреется ли моя видеокарта?

  13. #117
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Афалина де Лакруа
    какая видеокарта?

  14. #118
    Фанат Симс Аватар для Афалина де Лакруа
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Из Ада ли, из Рая ли... Кто знает?
    Сообщений
    51
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 14; мне - 8
    CHeL, Ge Force 6600.
    Вчера я отключила автоматическую перезагрузку... и вылетела из игры на синий экран. Где можно посмотреть код ошибки синего экрана? Что самое интересное, до переустановки Винды я никуда не вылетала, все работало. Железо не меняла, только блок питания. Когда я первый раз после переустановки зашла в игру - после примерно 2 часов игры, меня выкинуло на рабочий стол и выдало ошибку Direct Х. После этого начались перезагрузки. В чем дело, не понимаю. Вентилятор чистый (проверила вчера). Могу сидеть весь день в Интернете, и комп не перезагружается. А тут...

  15. #119
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Афалина де Лакруа
    явно перегрев идёт. Поставь Everest и посмотри.
    Почитай вот http://mixei.ru/showthread.php?t=26932&page=6.
    Там схожая проблема была.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #120
    Фанат Симс Аватар для Афалина де Лакруа
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Из Ада ли, из Рая ли... Кто знает?
    Сообщений
    51
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 14; мне - 8
    CHeL, спасибо. Я таки нашла код ошибки: ошибка категории 102, Код ошибки 100000ea, параметр1 85f2f778, параметр2 864d5b00, параметр3 f7a1acbc, параметр4 00000001. Посмотрю температуру, отпишусь.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •