Страница 1 из 71 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1051

Тема: Как вы относитесь к США в общем? (объединенная)

  1. #1
    yo-men
    Гость

    Как вы относитесь к США в общем? (объединенная)

    вы видете что творится в мире???
    притеснение русских на олимпиаде,введиние американских войск в понксткое ущелье а что будет дальше,скажем нет нашествию американской швали!!!!!!!присоединяйтесь к нам прогним их с нашей планеты!!!!!

  2. #2
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Хахаха...довольно смешная у вас тема получилась,народ.
    У меня здесь есть свое мнение,которое,я думаю,заслуживает небольшого внимания.Дело в том,что я изучаю страны Америк обеих.
    Что я хочу сказать...Америка-страна,которая разбогатела на рабстве,эксплуатации и грабежах...и после этого они еще смеют говорить о демократии...я могу перечислить уйму различных примеров,начиная от англо-американской войны начала 19 века,когда они хотели захватить Канаду и заканчивая,наверно,практич еской если не окупацией европы,то военного присутствия там(Гер,Брит,Ита,Фра,Венг,Ав стр,Бел,Тур и др).Но меня больше всего бесит американское лицемерие...ненавижу лицемеров.
    Я много общаюсь с американцами и в сети и наявы.но скажу,что мне просто не нравятся эти люди...большинство из них.
    И еще кое-что...Скажите пожалуйста,дорогие форумцы,в какой еще стране народ мог избрать в президенты деревенщину,который в политике(во всяком случая во внешней)обсолютно туп,и я не побоюсь этого слова...все эти его фразы,за который Белый дом не перестает публично извиняться...
    Я обсуждал эту тему с американскими политологами,но они все голосовали за Гора,поэтому не могли дать разумного ответа...
    и еще хочу привести такую фразу:
    Гор Буша в собственном соку...
    хаха...эта фраза мелькала в прошлом году..сейчас видно,что она неактуальна...но у меня есть одна довольно интересная и актуальная фотография...если хотите,могу прислать.

  3. #3
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Американцы задохнутся в своей славе!!!
    Немногие государства могут/могли себе позволить глупого правителя...именно глупым,тупым,близоруким является президент США,чье имя мне противно называть.Вскарабкавшийся на вершину Олимпа по папочкиным плечам,этот недоумок теперь пытается делать вид мудрого человека...
    Не дай бог ему пустить войска на Ирак...в этом случае начнется страшная война и Америка утонет в крови,а их любимый избранник навеки запятнает фамилию,которая на русский переводится как "куст",кровью своих же соотечественников

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Вопрос

    Ау, народ! А что вы думаете по поводу того прикола с американской курицей и мировой сталью?

  5. #5
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Ну что думать...нельзя им на уступки идти...запретить значит запретить...как сказали КВНщики,сталь может и полежать...
    Но мое мнение остается прежним - США - это страна двойных стандартов...говоря об открытости рынка и о какой-то демократии,они сами же ее и нарушают...с этим сложно бороться...пока...но еще не вечер,и я надеюсь на это.

  6. #6
    Ksenka
    Гость

    Несчастье

    Я конечно согласна что американцы малость туповаты... Но все же... не забывайте что мы все сидим за компами - от кого? от них же, и в игры компьютерные играем - от кого? ну конечно от них... продолжать не буду, примеров и так много. А вот в Америку едут не предатели, а люди не приспособленные, не сумевшие нормально прожить тут.
    И не надо говорить что я поддерживаю американцев. Вовсе нет. И все же мы живем на одной планете и приходится ее делить с теми, кто нам не нравится.

    [Это сообщение изменил(а) Ksenka (14-04-2002)]

  7. #7
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    К сожалению,мне придется согласится с Ксенькой...да,мы на самом деле подсели на американские игры,на американские фильмы...а посмотрите все эти новомодные российские ток-шоу - это же все содрано с американцев(а точнее нам навязано).
    Так может быть именно поэтому у нас к американцам и существует подобная неприязнь?
    Лично я не люблю в американцах лицемерие и двуличность,которую они нам постоянно демонстрируют.
    Я много общаюсь с американцами и хочу сказать,что среди них тоже встречается очень много порядочных людей.Мне,например,нравитс один парень (вы не подумайте,я не в том смысле).Мы с ним можем спорить о русско-американских отношениях часами и с пеной у рта доказывать друг другу свою точку зрения..мне нравится в нем то,что он прямолинеен..нет этого показного подхалимства..мы очень часто ссоримся,но тем интереснее наши диалоги с познавательной точки зрения...
    К чему же я все это...я просто хочу сказать,что нельзя все-таки мерить людей по их национальному признаку,но про американцев все равно хочу сказать,что большинство и подавляющее большинство из них (особенно девушки)мягко говоря сволочи.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Сообщение

    Я на AG прочет очень интересную фразу: "Американцы - по сути очень обделенные люди. У них нет ни своей истории, ни языка, ни даже национальности. Все это им приходится восполнять маниакальным патриотизмом..." Примерно так. Я преклоняюсь перед человеком, написавшим это(позор на мою голову, что я не помню его имени). Также я слышал о некой "гражданской религии" в США, согласно которой США была избрана Богом для морального руководства миром. Неплохо, правда? Ни своей истории, ни языка, ни даже национальности - и вдруг моральное руководство над миром, а? Похоже на дядю Сэма? Мне тоже приходилось общаться с американцами. К нам в город приехали некие "миссионеры" из Американской католической церкви. И это после той "рекламы", которую создала американская церковь(имеется в виду та история со священником-педофилом)? На что они надеются? Мне 15 лет, и этот, кхм, "миссионер" битых полчаса трендел, глядя мне в глаза о преимуществах католицизма. Наивный...
    Я недавно сдавал Кембриджские экзамены. И когда я слушал кассету, где американец рассказывал об их системе образования, то чуть не прослезился. Чего только стоит эта фраза: "У нас не обучают основам механики, так как поломанную вещь можно всегда отнести специалисту..." Ну да, а зачем тогда нам пять пальцев на руке? Двух бы хватило: чтобы держать ложку, больше и не надо.
    В отчаянном порыве выделится американцы непростительно упрощают свой язык. Королевский английский по сравнению с американским - все равно что шахматы по сравнению с шашками. Если я когда-нибудь замечу, что русский язык так же примитивизируется, то я пущу себе пулю в лоб.
    Вообще, можно битый час драть бычу о том, "какие они плохие": упомянуть "Эйса Вентуру" с его шедеврами юмора, Вьетнам, Перл-Харбор и прочая, и прочая, но толку от этого не будет. Лучше собрать все, что мы сейчас написали, перевести на Королевский английский, собрать в одно письмо и отправить на один из их форумов с подписью "С любовью из Империи Зла". Акхноледж?

    P.S. Пардон за мои ошибки. Когда меня несет, я на препятствия внимания не обращаю...

    [Это сообщение изменил(а) Гарлик (25-04-2002)]

  9. #9
    VICTORI
    Гость

    Сообщение

    А что русские очень хороши?
    Вы разве не сталкивались с паталогической
    завистью и трусость...
    ...Вообще-то тот же Задорнов говорил, если
    помните, что русский в драке не поможет,
    зато в Войне победит... Так вот это все
    из-за нашего трусливо-говнистого характера,
    Я лумаю, что в Америке немало как плохих,
    так и хороших людей, хотя думаю, что последних меньше.... Гены сосланных из Англии
    преступников дают о себе знать. А вот наши
    гены татарских рабов и героев Полтавских и пр. сражений дают бермудскую смесь. Так-что
    советую почаще на себя смотреть и не давать себе права завидовать и трусить. Очень уж много у меня примеров "русских братьев",
    с которыми и разговаривать не хочется. Было
    бы интересно много ли было у Задорного поклонников, если бы он наоборот про них,Американцев,вещал, так что вилку для лапши купите...

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Сообщение

    Да, конечно, но тема ведь называется "долой американцев", так? Давай создадим новую тему, например, "Soviet Union vs United States", и там уж проведем полный сравнительный анализ, трепанацию черепов и посмертное вскрытие.
    А если серьезно, то правда: несерьезное это дело - обвинять других во всех наших бедах, когда мы сами многое сделали не так.

    P.S. Но насчет языка - я непреклонен! Язык - это искусство, и не надо упрощать его до примитивизма!

  11. #11
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Если следовать названию темы,то смысла обсирать американцев нет вообще.Как говорится,хоть горшком назови,только в печь не ставь.
    Здесь нужно не просто болтологией заниматься.Я не призываю расправляться с бедными американскими туловищами(как их назвал Задорнов).Здесь дело глубже.
    Вы вот посмотрите,кто такие американцы,которые появились в начале 90-х?Это богатый дядя,у которого есть жвачка(так ее тогда называли)и КокаКола.А вспомните тогдашние песни:"Американ бой,уеду с тобой..."Этих американцев на нас просто насадили...а кто дил и воспитывался в той среде?Вы только подумайте!!!Это мы перенимали все...мы,дети 90-х...У нас американизм этот уже в крови...возможно,что именно поэтому здесь появилась эта тема..просто нам настолько противно,что мы практически подсели на американскую иглу,что мы не хотим такой участи для своих детей???!!!
    Но трещит ли сейчас Америка?Я ищу в истории аналоговые ситуации и вообще люблю историю так называемых сверх-держав.Взять к примеру римскую империю,которая если считать и Византию просуществовала почти 2000 лет,будучи сверхдержавой своего рода.Великобритания была сверхдержавой 300 лет...сколько же лет уготовано Америке?Мир-то развивается всё быстрее и быстрее...надеюсь,что мы увидим падение этой империи.

    ------------------
    Привет всем от тихоокеанских Симов

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Сообщение

    asko, ты еще не упомянул СССР: эта сверхдержава просуществовала 70 лет. Так что Америка немного "проехала". На очереди Китай. Сколько ему? 40?

  13. #13
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    СССР был сверхдержавой,но я имел в виду именно однополярный мир.Что же касается Китая,то он уже был сверхдержавой в течение длительного времени,что же говорить о сорокалетии Китая,то здесь есть одно НО...Китай не является сверхдержавой в течение 40-ка лет..он наращивает темпы роста с 90-го года...у нас есть возможность проследить за ним...вспомните американский кризис перепроизводства 29-го года...может еще один нахлынуть...
    ну вот,мы опять от темы отвлеклись...

  14. #14
    Ежик
    Гость

    Сообщение

    Вот вы тут все спорите, но Америка и без нас незаметно для себя и для других ведет себя в пропасть, все хорошо, но в меру, тот же демократизм, что такое демократия-миф.И Америку ждет тоже что и римскую империю в свое время, а именно -крах. Но я не злорадствую, просто в чрезмерном "хорошо" кроется много плохого и отрицательного.Смотрите что идет к нам с америки "хорошее"-быстрая еда( там гамбургеры, коки-колы разные),как врач говорю, гастрит и ожирение нам обеспечено, посмотрите на их женщин, таких до безобразия толстых у нас в России встретишь редко, агрессия на экране (фильмы ужасов, кровавые боевички)нервы, психика, а также нравственные устои притерпевают изменения и не в лучшую сторону. Про американский снобизм и самомнение я молчу, так как это уже падение духовных качеств целого народа. Как-то общался с одним австралийцем и был удивлен, так как они тоже не выносят американской заносчивости и называют американцев "мировыми жандармами".Все же Россия, слава Богу, не станет второй Америкой, так как ну..разные мы вообще и все тут Опять вспоминаю Задорнова,- умный мужик"Русский все делает не через задницу, а через чувства, поэтому и получается как через задницу,- так думают американцы."

  15. #15
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Прочитала тему и задумалась.
    Начну с языка. Я согласна - нельзя упрощать русский язык! Это - наше достояние! А многие современные люди знают пятьдесят слов, извращаются над родным языком и ещё не уважают культурных ценностей предков! Пример. Мы в школе изучаем французский. Наша учительница сказала, что половину времён, которые мы изучаем, и многие грамматические конструкции не употребляются в современном разговорном французскуом, а лишь в высших кргуах. То же и с английским - американцы ле-ня-тся, и поэтому упрощают свой язык, дабы не перетруждать себя. Они вообще всё упрощают. Чего стоит один тренажёр, заменяющий ходьбу по лестнице...
    И ещё. Действительно, СССР была сверхдержавой и могла своим высоким моральным духом противостоять США. А после распада США почувствовало волю. Веь больше никто не мог ей сопротивляться - остальные ибо боятся, либо находятся в зависимости от США... Так что мы сами бухнулись в ножки США - мы вас, типа, любим, развалим нахрен страну, чтобы вам было лучше. Делайте выводы...

    ------------------
    ____________________________
    Поклонники симов! РГСУ - это для вас!
    Заходите!
    www.simacademia.narod.ru
    _________
    Симы всех стран, соединяйтесь!
    _____________

    Ура симам, свободу мыслям, смерть предателям.
    Nothing to say anymore.

Страница 1 из 71 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •