Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Чай для похудения

  1. #16
    Котенка
    Гость
    между прочим, некоторым эти чаи противопоказаны. Если хотите похудеть - диета сбалансированная+спорт. Если хотите почистить организм - клизма.

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Оздоравливающий чай для знаков Зодиака

    Помимо диеты, для каждого знака Зодиака астрологи предлагают 12 рецептов чая, которые помогут улучшить самочувствие, увеличить жизненную энергию, поставить заслон стрессам и жизненным трудностям.

    Читать дальше...
    ОВЕН

    Если Овен огорчен, обеспокоен, горячится и весь «на нервах», этот чай поможет снять напряжение и унять головную боль: корень дудника — 20 г, корень валерианы — 10 г, чабрец —10 г. Смешать все травы. Горсть смеси на пол-литра кипятка заварить, процедить и пить понемногу.

    ТЕЛЕЦ

    Телец любит обильную пищу и тушеные блюда, что не очень полезно. После гастрономических злоупотреблений - чай, благотворно влияющий на пищеварительный тракт: майоран - 10 г, анис -10 г, розмарин - 15 г, цветы липы - 10 г, чабрец - 20г. Заварить 1 ст.л. смеси трав на 1/4 л. кипятка. Пить по полстакана после каждого приема пищи.

    БЛИЗНЕЦЫ

    Близнецы нуждаются во сне, чтобы вернуть форму. Вот успокаивающий чай: цветы огуречника (дрема белая) - 10 г, цветы мелиссы - 15г. Горсть смеси на литр кипятка, настоять. Пить по полстакана несколько раз в день.

    РАК

    Чтобы хорошо выглядеть, Раку нужен продолжительный сон. Вот чай, который стоит пить после обеда, если что-то беспокоит: лепестки полевого мака - 30 г, сережки вербы - 30 г, майоран - 60 г. Заварить как чай, только чуть дольше, подсластить медом.

    ЛЕВ

    Сердце, как в области чувств, так и физически - является его слабой стороной. Травяной чай тормозит страсти и вообще действует общеукрепляюще: анис - 15 г, мелисса - 10 г, цветы липы - 10 г, римская ромашка - 15 г. 1 ст.л. смеси на пол-литра кипятка, настоять, пить три раза в день по полстакана.

    ДЕВА

    Деве часто кажется, что она больна, увлекается экспериментами с новыми рецептами и новыми диетами. Вот чай, помогающий снять напряжение и благоприятно действующий на кишечник: майоран - 25 г, мята - 25 г, шалфей - 5 г, лаванда - 25 г. 1 ст.л. смеси трав на стакан кипятка, настоять. Пить утром и вечером.

    ВЕСЫ

    Весы являются признанным гурманом, однако плохо переносят кулинарные изыски, которые портят цвет лица. Травяной чай поможет освежить его: мальва - 50 г, фиалка трехцветная - 50 г. 1 ст.л. трав в стакане кипятка настаивать 15 минут. Пить рано утром натощак без сахара.

    СКОРПИОН

    Скорпион не любит печься о своем здоровье. Однако время от времени ему стоит чистить организм. Поможет следующий чай: кора крушины - 25 г, корень стальника - 25 г, сумочник - 50 г, тысячелистник - 50 г. 1 ст.л. трав на стакан кипятка. Оставить настаиваться. Пить рано утром натощак.

    СТРЕЛЕЦ

    Чтобы у Стрельца не болела печень, ему необходима здоровая пища. На случай недомогания - соответствующий чай: корень ясеня - 20 г, пажитник - 10 г, фиалка трехцветная - 15 г. 4 ст.л. трав кипятить в литре воды 5 минут. Пить два-три раза в день.

    КОЗЕРОГ

    Козерога больше занимает работа, чем кухня. Часто бывает раздражен, беспокоен, что плохо влияет на пищеварение. Вот чай, хорошо влияющий на пищеварение: лист мелиссы - 10 г, черника (ягоды) -10 г. 1 ст.л. смеси на 1/4 л кипятка. Пить между приемами пищи.

    ВОДОЛЕЙ

    У Водолея «ленивое» кровообращение, и поэтому ему часто бывает холодно. Травяной чай повысит активность кровообращения: сумочник - 30 г, лист ореха - 30 г, полынь - 30г. 1 ст.л. трав в стакане кипятка настаивать 15 минут. Выпивать два стакана ежедневно натощак.

    РЫБЫ

    Рыбам необходима обстановка покоя и гармонии. Вот рецепт тонизирующего чая: цветы римской ромашки 20 г, корень горечавки - 5 г. 1 ст.л. смеси на пол-литра кипятка. Пить утром и вечером.

  3. #18
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Состав "Жуйдемена" хуже стал. Раньше у него шлако-дерьмогонная сила больше была. И пользы, соответственно больше было. Жаль. Фактически они ухудшили его качество.

  4. #19
    NNVST
    Гость
    мне помогает. Скорее, чай надо принимать, чтобы после диеты не поправиться. я похудела на диете и сейчас пью этот чай, и не набираю в весе

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Чаи для похудения состоят из слабительных и мочегонных трав. Предполагается, что эффект похудения наступает из-за того, что питательные вещества быстро выводятся из кишечника, не успевая всасываться. Но при неумеренном потрблении таких чаев организм теряет очень много жидкости, что может быть чревато серьезным обезвоживанием.

  6. #21
    kisa145
    Гость
    Т.е от этого чая грубо говоря сидишь в туалете по-большому не вылазия? Или я не так понимаю?

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне этот чай \Жуйдемен \рекомендовала знакомая фармацевт. Сама я его не пила но со мной учиться девшка которя пропила его курсом. Внешне похдела очень намного.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asia у них кроме чая еще и капсулы есть. Написано, что более действенные чем чай. Уменьшают аппетит.

  9. #24
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что-то я не очень во все эти чая верю. Скорее, имхо, он не для похудания, а чтобы еще больше не стать
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    kisa145
    Т.е от этого чая грубо говоря сидишь в туалете по-большому не вылазия?
    Ага именно так. Я пила Жуйдемен, Канкуру и какой-то красный чай для похудения (название не помню) - результаты везде одинаковые. Только в туалете сидишь, может, килограммы и теряются, но это точно не жир.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Azzi
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошу прощения) ошиблась, это были именно капсулы. Но она сказала,что "туалетный эффект" они не вызывают. А еще сказала что у нее на работе девушки тоже пили, только им, увы, не помогло, даже полкило не убавили.
    Не зли меня, мне больше негде прятать трупы (с) Я

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Так, вот вам инфа о чаях для похудения, точнее о мочегонных и слабительных. Подобные средства не способны “сжигать” жировые отложения. Максимальный эффект, которого можно добиться, - это очищение организма. Снижение веса идет за счет жидкости.

    Плюсы: усиливают перистальтику кишечника, выводит шлаки и токсины

    Минусы: нарушение всасывания необходимых питательных веществ. К этим препаратам развивается привыкание: для получения слабительного эффекта необходимо постоянно увеличивать дозировку. Мочегонный эффект при продолжительном приеме может привести к обезвоживанию организма и нарушению электролитного баланса. Потеря калия и воды ведет к мышечной слабости, дряблости кожи, авитаминозам. При длительном приеме организм “отвыкает” самостоятельно избавляться от продуктов жизнедеятельности. Следовательно, принимать чаи для похудения можно только вместе с минеральной водой и не слишком долго.

    Примеры препаратов: “СуперСистема 6” (один из компонентов входящих в состав), чаи для похудения — “Канкура”, “Летящая ласточка”, “Red Slim Tea”, “Похудей!” и др.

    Материал с сайта www.qyl.ru

  13. #28
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    А мне мои знакомые врачи сказали, что этот "Жуйдэмэн" очень опасен. Его нужно аккуратно принимать или вовсе не пить. Зачем такие муки? И такой дискомфорт... Он вреден, этот чай. про другие ничего не могу сказть, не знаю. У моей знакомой после Жуйки проблемы со здоровьем появились новые.

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    что-то начитавшись про чай, стало как-то страшненько, но я слышала, что похудению способствуют отвары из трав, но вот каких не знаю , то есть по сути покупаешь просто травы отдельно, смешиваешь их в нужной пропорции и пьешь, то есть все натурально......узнать бы еще что за травы, никто не знает?

  15. #30
    Фиалка
    Гость
    У меня мама провизор, в аптеке работает. К ним постоянно приходят профессиональные медицинские журналы. Так вот, эти чаи для похудения не только вызывают привыкание, но и в некоторых случаях приводят к раку.
    Вообще увлекаться всем этим не стоит. Если только нет нарушений в естественном метаболическом процессе. А так, зачем издеваться над своим организмом и пить эти чаи постоянно из месяца в месяц. Организм привыкает к "помощи" и собствееные "очистные" функции организма атрофируются.
    У нас в городе того хуже. Молодые вполне стройные девушки для похудения пьют фурасемид. Через полгода постоянного приема это почти 100% рак.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •