Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Смысл в чтении для вас?

  1. #16
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Смысл в том что бы пережить то что тебе неведомо, прожить вместе с гороем то о чём возможно самому приходиться только мечтать или наоборот чего стараешься избежать, учиться на ошибках и познавать мир глядя в книгу. Ведь всё интересное происходит там где нас нет...
    Я люблю читать и перечитывать хорошие книги, особенно классику, люблю когда книга большая и получаешь удовольствие от её чтения и не хочешь что бы она заканчивалась, найти подобную книжку порой не легко, но вот читать её большое наслаждение ))))

  2. #17
    зося
    Гость
    Книга , порой, как наставник, когда еще не достаточно своего жизненного опыта. Сколько раз меня выручало это, когда сталкиваешься с определенной ситуацией, а она знакома тебе, хотя бы по книге. А дальше ты уже исходя из своего отношения к той или иной ситуации решаешь, что делать. Как бы ты не поступил, ты уже можешь приблизительно представить, как развивалась бы ситуация, поступи ты иначе. А вообще я считаю, что некоторые книги даже вредны, если их читать не вовремя, т.е. психологическое состояние или возраст. Например, прочитав "Мастера и Маргариту" , мне стало еще хуже. Хотя сейчас я перечитала бы ее более осмысленно и с удовольствием.

  3. #18
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я читаю для себя, что бы узнать что-то для себя...что бы так же время убить...

  4. #19
    Milonga
    Гость
    Очень люблю читать по обязанности, как это было, например, в школе.
    Если книга не захватывает, "не идет" - откладываю, иногда навсегда, иногда на время. К одной книге возвращалась 4 раза. В итоге прочла ее с удовольствием.
    А так читаю для удовольствия, для отдыха, для познания чего-то нового.

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Я люблю читать книги для удовольствия! И только для удовольствия! И стараюсь быстрее прочитать книгу,чтобы узнать и чем это закончится! Не люблю растягивать книги,потому что мне всегда интересен финал)))

  6. #21
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Для самопознания и самосовершенствования, для удовольствия и общего развития,для учебы и просто для развлечения.

  7. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Я читаю со вполне утилитарной целью - использовать возможность ухода в другую реальность. Иногда это необходимо - допустим, по дороге на работу невозможно же воспринимать эти лица, тексты продавцов барахла в электричках про "лейкопластырь телесного цвета" и прочая, прочая. Если книга "цепляет" - читаю ее и после того, как возвращаюсь домой. Если "не цепляет" - либо бросаю и нахожу другую, либо "добиваю" со скрежетом зубовным...

  8. #23
    Постоялец Аватар для AudreyPauley
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    П-павловск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Хорошее времяпрепровождение.

  9. #24
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Смысл в чтении для меня

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Погружение в фантастические миры своих героев

  11. #26
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Прочувствоваь, понять, поставить себя на место другого человека. Таким образом, набираюсь жизненного опыта)

  12. #27
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Я очень люблю читать. Люблю длинные книги, хочу, чтобы история длилась вечно. Но в тоже время интересно, чем закончится. Всегда вдумываюсь в смысл, пытаюсь анализировать поступки героев, почему так, а не по-другому. У меня вообще какая-то мания - когда вижу книгу, хочу ее прочитать, чтобы страницы были помятыми, чтобы видно было, что ее держали в руках. Тоже с журналами, всякими брошюрами, объявлениями. Читаю все, что на глаза попадается.

  13. #28
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Читаю для удовольствия, конечно же. Чтение успокаивает меня и освобождает на некоторое время от реальных негативных мыслей.

    Книги я читаю неспеша, но и не перечитываю понравившиеся. Хочется прочитать столько всего, что лучше я потрачу время на них, чем на уже изученное.

  14. #29
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    я книги заглатываю так что мне интереснее, конечно, поскорее до конца дочитать и новую начать

  15. #30
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Мне нравится следить за развитием сюжета и читать описания персонажей, действующих лиц, героев.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •