Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728
Показано с 406 по 408 из 408

Тема: Асы Второй мировой

  1. #406
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    1. источник, плз.
    2. [Митя] книжка, к сождалению, пропала, я даже название сейчас не припомню.
    Не знаю, что там в справочнике, а на "Опытном" служил артиллеристом дед моего приятеля. И вот он говорит, что стреляли практически прямой наводкой, и танки выбивало как городки битой. Причем Опытный и Огневой выходили на обстрел неоднократно, дистанция огня по колоннам была от 3 до 6 км. И вот ему я склонен доверять больше, чем тебе.

    3. короче, ссылок не будет. Тогда и разговаривать не о чем.

    4. Зачем? Нашли и морду набили (С) Митя

    5. это тебе надо к психиатру ЖдщдЖ

    DIXI, пожалуй...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #407
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    книжка, к сождалению, пропала, я даже название сейчас не припомню.
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    короче, ссылок не будет. Тогда и разговаривать не о чем.
    Вот почему ты, имея полный набор недостатков, позволяешь себе хамить и скандалить в теме, в которой нифига не шаришь?
    Все, что ты знаешь про историю - это рассказы дедов твоего приятеля?

    Сама - ни одной ссылки, ничего по факту... Но выпендриваешься...

  3. #408
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Сумеречная К. Посмотреть сообщение
    1. источник, плз.
    2. [Митя] книжка, к сождалению, пропала, я даже название сейчас не припомню.
    Не знаю, что там в справочнике, а на "Опытном" служил артиллеристом дед моего приятеля. И вот он говорит, что стреляли практически прямой наводкой, и танки выбивало как городки битой. Причем Опытный и Огневой выходили на обстрел неоднократно, дистанция огня по колоннам была от 3 до 6 км. И вот ему я склонен доверять больше, чем тебе.

    3. короче, ссылок не будет. Тогда и разговаривать не о чем.

    4. Зачем? Нашли и морду набили (С) Митя
    - 1. Любимый автор Вильке:
    "Методика воздушной корректировки огня кораблей была разработана с учетом противодействия ... англичане предоставили 5 эскадрилий Спитфайр и Мустанг и 4 эскадрилии Сифайр". Морисон, высадка во Франции, стр. 161.
    - 2. Вопросов больше не имею ... только могу напомнить Мите про ПУАО:
    "Вашингтон" выпустил 75 снарядов ГК с расстояния от 7,5км до 5км по поврежденной "Кирисиме" (длина более 200м - почти аэродром), а попал ... 9 раз. "... американские линкоры имели возможность при стрельбе активно маневрировать, не снижая точности огня, т.к. все изменения положения корабля в пространстве немедленно учитывались сложной системой счетно-решающих приборов ЦАП, интегрированных с гиростабилизаторами и радиолокационным оборудованием ..."(ЛК США. Часть II. Линкоры типов "New York", "Oklahoma" и "Pennsylvania"). Или у наших эсминцев наведение было лучше?
    Насчет "убоя" танков линкорами:
    "12 июня он (ЛК Невада) получил еще пять заявок , в том числе на уничтожение группы танков численностью до 40 машин, обнаруженную самолетом- корректировщиком северо-западнее Сен Васт Ла Хуг.. Морисон, Высадка во Франции, стр.250.
    Действительно 12 июня стали выдвигаться к побережью Нормандии танки 2ТД и 101-й ТБ СС (7 танков подошло 12 июня только к Виллер Бокажу) - упоминаний о потерях немецких танков на переходе 12 июня, например у Бернажа, нет.
    Я не отрицаю что линкоры в Нормандии стреляли, я очень-очень сомневаюсь что бы оне часто попадали в танки.
    А если сравнивать фугасное действие, то авиабомы дадут фору любому ГК линкоров: ФАБ 250 - 96кгВВ, 406мм - 69кгВВ. Т.е. удар девятки Пе-2 (4Х9=36 ФАБ250), по фугасному действию (повреждения от близких разрывов или переворот танков),сильнее 4-х залпов "Саут Дакоты" или "Вашингтона".
    - 3. Дэвушка, я же дал вам ссылку на книгу:" Краснознаменный Тихоокеанский флот. — М., Воениздат, 1973.", прочитайте , для начала ...
    - 4. Нашли нечестного архивариуса, я так полагаю, на Сахалине? Ну-ну ... Митя!!!
    Пы. Сы. - заодно расскажите Мите чем вооружались английские крейсера ПВО, что б он, не дай Бог, и далее не заблуждался насчет универсального калибра.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •