Результаты опроса: Вы за или против.

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    1 20.00%
  • Против

    4 80.00%
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Конфискация имущества - за и против

  1. #1
    Персик
    Гость

    Внимание Конфискация имущества - за и против

    Я сейчас смотрю программу "Основной инстинкт". Там обсуждалось введение конфискации имущества. Как вы к этому относитесь? Нужно ли это России? Приемлимо ли это?

  2. #2
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гм... я не смотрел передачу "Основной инстинкт". Можно поподробнее?

  3. #3
    Персик
    Гость
    Ritorn, ну, как поподробнее) Просто, там обсуждали возможность введения конфискации имущества как вида наказания)

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я считаю, что это неприемлимо. Награбленное в крупных размерах все равно уплывет, а в мелких случаях часто будут страдать невинные люди...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как? Предистория закона, суть закона, проблемы обсуждавшиеся в передаче.

  6. #6
    Персик
    Гость
    Ritorn, разве это имеет значение?))
    Предистория закона, суть закона,
    Ну, предистория....Как я могу это знать)) Суть я думаю изложена в названии)
    проблемы обсуждавшиеся в передаче.
    Хех) Проблемы увеличения преступности, например)

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Имеет ли это значение? Вообще то, да. Вопрос серьезный, чего не скажешь о твоем отношении к нему. Ты ничего не знаешь ни об истории этого закона, ни о его сути ("Закон о конфискации ... " - это лишь обозначение) и что самое удивительное, что ты толком ничего не можешь сказать о проблемах, которые обсуждались в передаче посвященной этому закону. Я молчу о том, что ты даже не потрудилась и не высказала своего мнения на этот счет.
    Что ты ждешь в итоге? Что кто-нибудь придет и выскажет свое обстоятельное мнение, после чего ты сможешь заняться любимым делом: не вникнув в суть, со смаком дробить чужие посты и давать свои коротенькие комментарии (обильно сдобренные закрывающими скобками).

  8. #8
    Персик
    Гость
    Ritorn,
    Вообще то, да. Вопрос серьезный, чего не скажешь о твоем отношении к нему
    Я то как раз серьёзно отношусь)
    ("Закон о конфискации ... " - это лишь обозначение)
    И это оббозначение говорит само за себя.
    Ты ничего не знаешь ни об истории этого закона, ни о его сути
    Я прекрасно знаю обо всём этом. И для этого даже не нгадо "инстинкт" смотреть. Можно даже догадатся. Еслди вы не можете и этого, то это ваши проблемы.
    Что ты ждешь в итоге? Что кто-нибудь придет и выскажет свое обстоятельное мнение, после чего ты сможешь заняться любимым делом: не вникнув в суть, со смаком дробить чужие посты и давать свои коротенькие комментарии (обильно сдобренные закрывающими скобками).
    Плохая привычка - судить людей по себе)
    и что самое удивительное, что ты толком ничего не можешь сказать о проблемах, которые обсуждались в передаче посвященной этому закону.
    Ну, как я уже сказала, я никак не думала, что это надо рассказывать) Всё понятно и так))Ну, конечно, не вам)

  9. #9
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Конфискация имущества с одной стороны нот плохо, НО! В нашей стране с нашими властями преступником будет каждый пятый, если не каждый второй. Посему - к терапевту эту норму вместе с нашими властями

  10. #10
    Персик
    Гость
    Вообще, мне очень понравилось выскказывание Михаила Барщевского))Все, кто за был - разглагольствовали в основном на тему терроризма, мол, мы террор припугнём))А Барщевский сказал "Для начала неплохо бы научится этих террористов ловить"))

  11. #11
    Zandra
    Гость
    С одной стороны - я за! ( как и проголосовала). так как человек иногда не осознаёт свои поступки...а именно эта мера....конфискация ИМУЩЕСТВА заставит хоть чуть-чуть задуматься над содеянным - это я о преступлении.
    Или вот другой пример - вместо штрафа (ведь часто у людей просто нет денег на выплату такового) конфисковать имущество - тогда это нарушение вряд ли сможет повториться вновь, как я думаю.
    Мне кажется конфискация сможет более упорядочить законы в стране.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •