Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #286
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Тэлко Ринимен, а со скольки лет ребенок может стать "социально запущенным"? Я вот просто не знаю, но предполагаю, что младенцы и детки чуть постарше не могут быть неисправимо испорчены, ибо мало ещё что понимают. Вполне возможно, та обстановка в которой они находились пусть и недолгое время не может не отразиться на психике, но с теми же трудностями, наверняка, сталкиваются и гетеросексуальные пары, когда берут на усыновление. Что же касается влияния, которое оказывает на ребенка нетрадиционная ориентация родителей, это доказано? Доказано, что воспитание в подобной семье плохо влияет на психическое здоровье чада?
    Лично Вы даете такие гарантиии, что из ребенка вырастет полноценный член общества гетеросексуальной ориентации, когда он весь подростковый период, неизбежно будет находиться в обществе гей-ориентированных мужчин?
    Слушайте, в сети полно публикаций всевозможных исследований, затрагивающих эту тему. Найти не сложно, почитайте хотя бы раз. Судя по тому, что я тут вижу, все ваши аргументы основаны на личной неприязни и общественных стереотипах, фактов ноль, статистики тоже.
    Илюха_nsk ни в России ни в мире гомосексуализм не считается психическим отклонением.

    http://www.apa.org/pi/lgbc/publicati...lgparents.html
    http://www.medscape.com/viewarticle/514477
    "An analysis of multiple studies of 500 households shows that rearing children in a same-sex household does not affect the their self-esteem, gender identity, or emotional health, a Boston researcher reported."

    Что же касается извращенцев... Совсем недавно прогремели скандалы с избиением приемных детей гетеросексуальными родителями. По-моему, сексуальная ориентация в данном случае не имеет абсолютно никакого значения.

  2. #287
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Tamija, спасибо, я так же не считаю сие явление психологическим расстройством.
    И о какой личной неприязни может идти речь!? Речь идет о целой группе людей и о том как к ним относиться.
    И не нужно разговоров о демократии, толерантности и всеобщем равенстве. Каждое из перечисленных - полнейшая утопия.

  3. #288
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Мы тут с однокурсницей недавно сидели в кафе. Подошла типа с протянутой рукой девочка - судя по поведению, явно наблюдаемая кем-то. Ну, дали мы ей какую-то мелочь, но посадили за стол и кагбе заставили поесть... вот верите, нет - был бы у меня свой дом или хотя бы своя квартира, забрала бы эту мелкую домой, и хрен бы с ними, с проблемами вокруг нее... Жуткие у нее глаза были. Но ведь ей, что ни говори - за спиной тьма, во тьме - мама. Вот и все доводы для нее, бедолаги...
    Была у меня такая подруга (другая однокурсница) - вышла типа зимним утром на помойку и заодно подобрала подкидыша. Причем сейчас переписываемся с ней - несмотря на тыщу лет, которые прошли с того момента - и ведь хороший пацан вырос. В неполной семье, что характерно. Она мне пописывала иногда, так, в жанре анекдота - вот, как у нас сложно ребенка прописать и тра-та-та...
    И вот я понимаю, что бы эта девушка в дальшейшем не учудила - это ее отношение к чужому/своему ребенку многое оправдывает.
    Это я к чему все говорю... полная, неполная семья, "правильная" ли, "неправильная" ли... есть у меня знакомые и в "правильных" семьях, далеко не счастливые, и наоборот.
    И ни о чем эта "правильность" не говорит, как таковая, поверьте.

  4. #289
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Донна Анна, это все очень хорошо. Но в приведенном случае все делается действительно ради ребенка, чтобы дать ему кров, заботу.
    В случае с гомосексуалистами - в первую очередь, для того, чтобы больше походить на нормальную семью.

  5. #290
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    И ни о чем эта "правильность" не говорит, как таковая, поверьте.
    текст хороший, но концовочка смазана. Словечко "поверьте" в конце текста явно указывает на то что в этих 2х историях изрядная доля вымысла.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #291
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Cлушайте, в сети полно публикаций всевозможных исследований, затрагивающих эту тему. Найти не сложно, почитайте хотя бы раз.
    Как известно, "всевозможные исследования", особенно статистические, доказывают лишь то, что требуется заказчику исследования.
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что я тут вижу, все ваши аргументы основаны на личной неприязни и общественных стереотипах, фактов ноль, статистики тоже.
    Конечно, этот факт мы тут сами себе нафантазировали. Из-за "ненависти".
    http://news.invictory.org/issue23052.html
    Конгресс собирается дать статус юридической защищенности 30 видам сексуальной ориентации, включая инцест (сексуальные отношения с родителями или родными братьями/сестрами).

    Из-за давления со стороны гомосексуальных групп Конгресс отказался определить, что понимается под «сексуальной ориентацией» в HR 1913, законопроекте «Преступление на почве ненависти».

    Это означает, что 30 различных сексуальных ориентаций, опубликованных Американской психиатрической ассоциацией (AПА), будут федерально защищены. Среди них: некрофилия, педофилия, зоофилия, трансгендеризм, урофилия, гомосексуализм и другие извращения. Все 30 направлений перечислены в АПА диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам, который используется медицинскими и социальными работниками всего США. Руководство является своеобразным словарем психических расстройств.
    Если я еще не разучилась читать, этот текст в частности свидетельствует о том, что в настоящее время мед и соц работники США квалифицируют гомосексуализм как психическое расстройство. Но "гомосексуальным группам" очень хочется это изменить, настолько хочется, что готовы законодательно вогнать в норму инцест, педофилию, некрофилию, зоофилию и прочее. - Ах, "с кем вы, мастера культуры?"(с)

    Как все же хорошо уметь читать!
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Что же касается извращенцев... Совсем недавно прогремели скандалы с избиением приемных детей гетеросексуальными родителями. По-моему, сексуальная ориентация в данном случае не имеет абсолютно никакого значения.
    Вы еще не читали о "прелестях" и сейчас широко практикуемой в соответствующих странах классической англосаксонской системы воспитания детей, когда можно вовсю лупцевать розгами и морить ребенка голодом, но грех смертный наказывать теми же розгами собаку или не кормить гадящую кошку. - Читайте больше и внимательней.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #292
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Ха-ха!!! Звучит по-юношески наивно! Или Вы из тех, кто винит во всех грехах школу? При этом забываете, что самый главный пример (в данном случае, как деморализующий фактор, ибо есть понятие -- дети из неблагополучных семей, т. е. не получающие должного образования и воспитания и как следствие, попадающие в криминогенную среду) для подражания преподносят именно родители!!! Я не думаю, что Ваши "многие случаи стремящихся не быть такими как родители" захлестнут печальную статистику обратого Вашим заявлениям поведения отпрысков, т. е. продолжения аморальных традиций своих родителей!
    Я никогда не опираюсь на непонятные иследования. Я видел все своими глазами. Поэтому могу сказать,что это правда.

    Не вырастет ли моральный урод?
    Можно подумать в гетеросексуальных семьях не вырастают моральные уроды! Да каждый второй встречный такой!

    Если вы говорите то,что дети вырастут моральными уродами в гей-семье, то почему они не вырастают такими в тех странах,где разрешены однополые браки? Посмотрите по телевизору ! Вполне нормальные дети и более того,многие из них вырастают именно натуралами! И тут я думаю надо больше говорить о нашем менталитете и именно наших(русских) взглядах на жизнь. А не о том что геи такие нехорошие люди,сосуться на каждом углу и снимают на камеру голых маленьких мальчиков. Смешно!

  10. #293
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Lasky Посмотреть сообщение
    Я никогда не опираюсь на непонятные иследования. Я видел все своими глазами.
    Посмотрите по телевизору !
    Дело не в том, что это действительно
    Цитата Сообщение от Lasky Посмотреть сообщение
    Смешно!
    Воспитанные в гетеросексуальных семьях вовсю говорят о прелестях гомосексуальных, основываясь даже не на собственных рассуждениях, а на увиденном по телевизору.

    Есть такой старый-старый анекдот, "Не путайте прелести краткосрочной экскурсии с проблемами постоянного пребывания". - О прелестях и проблемах адской жизни в Аду и ничего не слышавшем об Аде материалисте.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #294
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Если я еще не разучилась читать, этот текст в частности свидетельствует о том, что в настоящее время мед и соц работники США квалифицируют гомосексуализм как психическое расстройство.
    Ну а почему бы не обратиться к официальным источникам? Американская психиатрическая ассоциация не считает гомосексуализм психическим расстройством (ака 'mental disorder') с 1973 года.

    "In 1975, the American Psychological Association (APA) adopted a resolution stating that "Homosexuality per se implies no impairment in judgment, stability, reliability, or general social or vocational capabilities" (Conger, 1975, p. 633) following a rigorous discussion of the 1973 decision of the American Psychiatric Association to remove homosexuality from its list of mental disorders (American Psychiatric Association, 1974)."
    (c) American Pshychological Organization

    И Q&A с их же официального сайта:

    Is homosexuality a mental disorder?
    "No, lesbian, gay, and bisexual orientations are not disorders. Research has found no inherent association between any of these sexual orientations and psychopathology. Both heterosexual behavior and homosexual behavior are normal aspects of human sexuality. Both have been documented in many different cultures and historical eras. Despite the persistence of stereotypes that portray lesbian, gay, and bisexual people as disturbed, several decades of research and clinical experience have led all mainstream medical and mental health organizations in this country to conclude that these orientations represent normal forms of human experience. Lesbian, gay, and bisexual relationships are normal forms of human bonding. Therefore, these mainstream organizations long ago abandoned classifications of homosexuality as a mental disorder."
    (с) American Pshychological Organization

    Статья приведенная вами интересна, спасибо, но ресурс сомнительный. Было бы странно НЕ прочитать на христианском сайте нечто подобное ))))

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #295
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    [Статья приведенная вами интересна, спасибо, но ресурс сомнительный. Было бы странно НЕ прочитать на христианском сайте нечто подобное ))))[/font]
    Сомнительный с какой точки зрения? С точки зрения, что ТАМ официальные ресурсы всегда говорят правду? Вы еще речи Сталина как источник "самой, что ни наесть правды" порекомендуйте. Гитлер, думаю, в этом смысле тоже "хорош". Можно еще речи господ Рокфеллеров (если найдете, конечно) порекомендовать в качестве иллюстрации для понимания разницы между официально ДЕКЛАРИРУЕМОЙ и реально ПРАКТИКУЕМОЙ моралью и что существенно интереснее судебной и медицинской практикой.

    То есть разницы между придуманным официозным МИФОМ (сайтом некой Организации) и реальной ЖИЗНЬЮ (содержанием распространяемых ею "методичек"). Лично Вам я рекомендую больше интересоваться ЖИЗНЬЮ. Если Вы, конечно, Рокфеллеру не родня.

  15. #296
    Snusmimrik
    Гость
    знаете, а я этим всем живу, и знаю не понаслышке. У меня очень много подруг-друзей гомосексуальных. И знаю обо всем не из телевизора, не из газеты. Нормальные это семьи. Совершенно обычные. С обычными детьми
    А чтобы не сомневаться относительно того болезнь ли гомосексуализм или нет - откройте наши справочники психиатрические, а не читайте на сайтах. Так оно всего вернее

  16. #297
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    Вот у вас например завещание написано?
    Как только появится необходимость - напишу.
    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    Нормального вполне такого желания
    В данном контексте - ненормального
    Цитата Сообщение от Lasky
    Извини,но это полная чушь. Что у нас у родителей - пьяниц к примеру выростают дети - пьяницы?
    Да ты что? А статистика ОВД показывает, что в семьях алкоголиков дети в подавляющем большинстве случаев тоже становятся алкоголиками. В семьях, где родители имели по нескольку судимостей та же картина - детишки почти всегда в результате оказываются за решеткой. Родительский пример - дело великое.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Да, только среди всех людей извращенцев пара-тройка процентов. А среди гомесексуалистов (уже догадались!? статистика - вещь упрямая) 100%
    Бугагага. +500
    Цитата Сообщение от Lasky
    Да каждый второй встречный такой!
    один ты тут стоишь умный и красивый в белом пальто?
    Цитата Сообщение от Tamija
    Американская психиатрическая ассоциация не считает гомосексуализм психическим расстройством (ака 'mental disorder') с 1973 года
    Решение это было не медицинское, а политическое, если ты не знаешь.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #298
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    знаете, а я этим всем живу, и знаю не понаслышке. У меня очень много подруг-друзей гомосексуальных. И знаю обо всем не из телевизора, не из газеты. Нормальные это семьи. Совершенно обычные. С обычными детьми
    А чтобы не сомневаться относительно того болезнь ли гомосексуализм или нет - откройте наши справочники психиатрические, а не читайте на сайтах. Так оно всего вернее
    Вот потому, что мы, кто имеет реальное счастье этим НЕ жить, живет НЕ этим, мы и не хотим, чтобы наши или не наши дети были вынуждены постоянно листать справочники и бегать по психологам и психиатрам, разбирая и исправляя детские моральные травмы и увечья, которые им неизбежно нанесут гомосексуальные "воспитатели".

    Что такое детская моральная травма и чем она опасна, надеюсь, не надо объяснять? Если же есть какие-то проблемы с представлением о том, что реально несут ребенку гомосексуальные "воспитатели", рекомендую обратиться к "энциклопедии извращений", истории королевских и княжеских домов Европы. В виде отдельного "учебника" не существует, но была очень неплохо и подробно описана различными авторами на протяжении нескольких столетий. - Не зря, совсем не зря гомосексуализм ПОВСЕМЕСТНО был квалифицирован именно как извращение наравне с педофилией и прочим.

  19. #299
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Milargos, приведя соответствующую цитату из статьи, вы поставили под сомнение тот факт, что американские медики (АПА в частности) гомосексуализм не считают психическим отклонением. Я привела цитаты с официального сайта АПА сведетельствующие о том, что это не так. Теперь вы уже называете всё это "некой Организацией" (крупнейшая психиатрическая организация в мире, кстати) и ставите под сомнение решение американских врачей. Я думаю, что в данном случае факты и аргументы с моей стороны - пустая трата времени, а дискуссию вам следует продолжать уже не со мной, а с APA, раз уж вы считаете, что разбираетесь в проблеме лучше квалифицированных психиатров.

  20. #300
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Milargos, приведя соответствующую цитату из статьи, вы поставили под сомнение тот факт, что американские медики (АПА в частности) гомосексуализм не считают психическим отклонением. Я привела цитаты с официального сайта АПА сведетельствующие о том, что это не так. Теперь вы уже называете всё это "некой Организацией" (крупнейшая психиатрическая организация в мире, кстати) и ставите под сомнение решение американских врачей. Я думаю, что в данном случае факты и аргументы с моей стороны - пустая трата времени, а дискуссию вам следует продолжать уже не со мной, а с APA, раз уж вы считаете, что разбираетесь в проблеме лучше квалифицированных психиатров.
    Ну, как оппонент лично Вы меня тоже не интересуете. Читать дальше...
    Не в последнюю очередь за то, о чем свидетельстует Ваша любофф к нестандартным шрифтам, ведь все, что мы делаем это же "тест", Вы же знаете.

    Если Вы и правда не захотели понять, я повторяла и повторяю всем известное, лежащий на сайте официозный МИФ, декларация ЛЮБОЙ (некой) Организации может и имеет право отличаться от ее же реальной правктики, то есть жизни, отраженной в "методичках", - рабочих документах и рекомендациях. Оспаривать это просто наивно.Читать дальше...
    А с наивными людьми спорить - время терять.


    Не мною, но парой-тройкой постов выше Вам уже было здесь сообщено (и "почему-то" оставлено без ответа ), что решение, на которое Вы ссылаетесь было вынесено не по медицинским, а по политическим мотивам. Именно такие "обоснованные" решения и приводят к тому, что появляется разница между реальной и декларированной жизнью. Между официозными заявлениями и исполняемыми "методичками". Именно эта разница и представляет определенный интерес для желающих понять ИСТИННЫЕ, не широко задекларированные цели Организации, то есть людей, ею так или иначе руководящих. - Любой Организации, любых людей.

Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •