Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #226
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    В России однополые браки - это нереально. Пока у нас вполне реальна только перспектива того, что "правильные пацаны" возьмут в руки арматуру и пойдут бить пидаров, случись принятие закона об однополых браках. Да и такие вопросы, как узаконивание однополых отношений, эвтаназия, в странах христианских вряд ли будут решены положительно.
    Я лично голосую "за" - прекрасно понимаю, что под влиянием моды ориентация у человека не поменяется, как бы ни боялись этого. А людям, годами живущим гражданским браком, законность отношений может стать реальным подспорьем. Потому что просто сожители никаких законных оснований не имеют - принимать решения, касающиеся лечения, случись что с одним из партнеров, не могут претендовать на опеку детей, не имеют права наследования.
    По сабжу. Как, скажите мне, запрет однополых браков может улучшить демографию в стране? Что, вменяемый, образованный, умный человек станет размножаться, понимая, что ребенка и семью ему не обеспечить, к примеру? Или что ему не нужна семья никакая вовсе, и жить он хочет в свое удовольствие? Или демографию улучшают гетеросексуальные семьи, где ради правительственных 250 тыщ алкоголички, прошу пардону, "высирают" двух-трех детей, из которых вырастет черти что?

  2. #227
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    где ради правительственных 250 тыщ
    Насколько я знаю, деньги пойдут строго на детей. По крайне мере обещают отследить. )

    Однополый *брак* не может быть браком, так как не соответствует определению брака. Поэтому однополый брак никогда не будет узаконен. Вначале нужно изменить конституцию. Не говоря уже о российском менталитете.

  3. #228
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    ALIENёнок, Clon, может вы и правы в том, что прямо ненавидеть не стоит. Но давайте все же подумаем... А что хорошего в явлении однополой любви?

    Кто приведет хотя бы два пункта, которые можно зачислить в плюс?

    Я же в свою очередь приведу следующее:
    - согласно мировой статистике количество людей с нетрадиционной ориентацией только растет;
    - как следствие рождаемость падает (странно что же это все вокруг кричат о демографических проблемах), хотим жить в мире без детей?!;
    - увеличивается неуклонно и количесво людей больных СПИДом;
    - противоречие с природой, в которой такие ошибки должны друг друга искоренить. А в нашем обществе это принимает все более массовый характер, и зачастую не потому, что люди действительно "не в своем теле" (таких согласно опять же многочисленным опросам, исследованиям и статистикам около 1% от всех, кто открыто говорит о своей нетрадиционной ориентации).
    -сюда же добавьте огромное количество следствий из вышеперечисленных пунктов.

    З.Ы. Мы говорим о "демократии", "терпимости"... да? Но не сводится ли все это к тупому принятию всех (даже откровенно негативных) явлений в нашем обществе?
    И, если мне что-то не нравится, не по прихоти моей, а всем нутром, осознанно, то никто и ничто не заставит меня относиться к этому даже равнодушно.

  4. #229
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Хм. Пара роликов на тему. Никакой порнухи.

    Адам и Ева. Конец цивилизации.


    Adam & Eve & Steve
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.05.2022 в 15:17.

  5. #230
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Irma первый зачотный )) а второй-то про что, никак не пойму?

  6. #231
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    В России существует механизм регистрации места жительства. Если люди хотят жить вместе, пусть регистрируют совместное проживание. Называть же это браком нет смысла. То есть возможно имеет смысл разрешить людям одного пола совместно проживать, вести совместное хозяйство и т.д. (безразлично к тому занимаются они там чем-то в постели или нет), этому разумеется должно быть какое-то юридическое подкрепление. Но совместное проживание однополых личностей - это все-таки не брак. Брака между ними быть не должно, да и быть не может, дети то у них не появляются. Усыновление или удочерение - ну тут надо отдельно разбираться. В конце концов, у ребенка тоже есть права на нормальное (не гейское и не лесбиянское) половое воспитание.

  7. #232
    Snusmimrik
    Гость
    Я девушка. Я лесби. Я пробовала с парнями и не могу сказать, что попадались плохие парни. Нет, просто с девушками намного лучше. Это к вопросу о том, почему становятся гомосексуалистами. Это природа, никуда от нее не денешься.
    О браках - представьте себе ситуацию, у меня есть девушка, у нее ребенок, мы живем семьей, но узаконить свои отношения не можем. Для ребенка мы два самых близких человека. А если с биологической мамой что-то случится - вторая юридически для него никто, человек с улицы. В итоге ребенок из семьи, от людей которые его любят вполне может попасть в тот же интернат. Или на воспитание к дальним родственникам, которые никогда не станут любить его также сильно, как мамы. И это не имущество, котрое можно завещать, не квартира, в которой можно прописаться...Это сломанная жизнь.
    Проблема в том, что гей и лесби пары реально существуют, и реально заводят детей, и воспитывают их, но вынуждены представлять второго партнера дядей/тетей, чтобы не портить жизнь ребенку. И сейчас в таких семьях в случае чего, второй партнер не может отвести ребенка в больницу, в школу, потому что официально - он никто.
    А то, что наш законодатель не счел нужным убрать дискриминацию по сексуальным критериям до сих пор из семейного кодекса, вот это действительно позор.

  8. #233
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Заменим некоторые слова...

    Я девушка. Я зоо. Я пробовала с людьми и не могу сказать, что попадались плохие люди. Нет, просто с догом намного лучше. Это к вопросу о том, почему становятся зоофилами. Это природа, никуда от нее не денешься.
    О браках - представьте себе ситуацию, у моего знакомого жеребца есть девушка, у нее ребенок, они живут семьей, но узаконить свои отношения не могут. Для ребенка они два самых близких живых существа. А если с биологической мамой что-то случится - конь юридически для него никто, животное с улицы. В итоге ребенок из семьи, от живых существ которые его любят вполне может попасть в тот же интернат. Или на воспитание к дальним родственникам, которые никогда не станут любить его также сильно, как мама и конь. И это не имущество, которое можно завещать, не квартира, в которой можно прописаться...Это сломанная жизнь.
    Проблема в том, что зоо и педо пары реально существуют, и реально заводят детей, и воспитывают их, но вынуждены представлять второго партнера любимцем/домашней скотинкой, чтобы не портить жизнь ребенку. И сейчас в таких семьях в случае чего, второй партнер не может отвести ребенка в больницу, в школу, потому что официально - он никто.
    А то, что наш законодатель не счел нужным убрать дискриминацию по биологическим критериям до сих пор из семейного кодекса, вот это действительно позор.
    Нравится такая ситуация? Это следующий шаг после того, как психически больные люди будут законодательнго признаны "вариантом нормы".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #234
    Snusmimrik
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    психически больные люди будут законодательнго признаны "вариантом нормы".
    1. Гомосексуализм - не психическая болезнь. Это не болезнь вообще. Это отклонение, проявляющееся уже на уровне генов, а не сознания как такового. В отличии от той же зоофилии или педофилии. Это тривиальная биология. На свет могут появиться белые котята, могут рыжие, а могут черепаховые. Элементарное сочетание генов. Вы можете быть натуральны, бисексуальны или гомосексуальны. А учитывая количество бисексуалов как среди мужчин, так и среди женщин - большой вопрос, что же является нормой. Люди просто привыкли жить привычно запрещая себе воспринимать все инаковое.
    Есть конечно люди, для которых это просто очередная мода. но им брак не нужен в принципе.
    2. Вы сравниваете человека и животного в качестве членов семьи и находите это нормальным? Гомосексуалист как ни странно тоже человек.
    3. Реально гомосексуализм уже принят обществом. Я открытая лесбиянка и не скрываюсь нигде, ни на работе, ни от родственников, ни от друзей. И нет у меня от этого никаких проблем. Закон должен следовать за обществом, отвечать его развитию. Иначе зачем он нужен вообще.

  10. #235
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    ...
    И тем не менее вопросы остались (не знаю прописаны ли они в юридических правилах совместного проживания):
    1) как будете делить, либо наследовать "совместно-нажитое имущество"
    2) деточки откуда будут браться? и что они будут наследовать?
    3) как воспитывать деточек, и как насчет их прав на свободное, не лесбиянское и не гомо- сексуальное воспитание?
    Думаю, в кодексе должны быть расширены статьи, связанные с совместным проживанием личностей: двух одного пола, нескольких разных полов (надо же и шведах иногда думать) и т.д.
    А институт брака тут вообще-то совсем не обязателен.

  11. #236
    Snusmimrik
    Гость
    Цитата Сообщение от serg_b
    (не знаю прописаны ли они в юридических правилах совместного проживания):
    для того и существует брак. чтобы разрешить хотя бы часть вопросов. Ну или назовите это гомосексуальной семьей, если уж так свято слово брак. на самом деле фактически, гомосексуальная семья от обычной отличается исключительно однополостью супругов, больше ничем.
    Цитата Сообщение от serg_b
    1) как будете делить, либо наследовать "совместно-нажитое имущество"
    Вопрос о том как делить наследовать сейчас разрешается на уровне завещания/прописки в квартире, юридически оформленных подарков и т.д. и большей частью зависит только от самих партнеров и их совести, никакой судебной и государственной защиты сторона, например, отдающая большую часть времени воспитанию детей, не имеет. Отсюда вывод - брак необходим гомосексуальной семье, также как и любой другой и в том же смысле
    Цитата Сообщение от serg_b
    2) деточки откуда будут браться? и что они будут наследовать?
    Откуда брать деточек - для лесбиянок проще, несколько вариантов, например, дети по совместной договоренности со знакомым мужчиной, банк спермы, ребенок от "друга" (если хотя бы одна из девушек би). Для геев это сложнее, есть вариант с суррогатным материнством, но оно опять же никак не урегулировано. Поэтому и заключают фиктивные браки. О вопросах наследования детьми, опеки в случае гибели одного из партнеров как раз и должно подумать государство.
    Цитата Сообщение от serg_b
    3) как воспитывать деточек, и как насчет их прав на свободное, не лесбиянское и не гомо- сексуальное воспитание?
    Исследования показывают, что дети, воспитывающиеся в гомосексуальных семьях не отличаются практически ничем (и в том числе ориентацией) от своих сверстников из обычных натуральных семей. На Западе проблема усвоения образцов поведения в раннем детстве разрешается таким образом: когда ребенка усыновляет гомосексуальная семья, то в ее окружении, повседневной жизни, постоянно должен присутствовать человек другого пола и стандартной ориентации, который также будет служить примером для ребенка. Это может быть приходящая каждый день няня, или отец одной из девушек, который будет регулярно сидеть с ребенком, или чей-то брат, неважно - главное чтобы ребенок видел и другие варианты поведения. Таким образом ему гарантируется выбор. Я полагаю такое решение достаточно разумным. Плюс сами родители гомосексуалы, как правило, объясняют достаточно рано детям, что считается в обществе стандартом.

  12. #237
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    1. Гомосексуализм - не психическая болезнь. Это не болезнь вообще. Это отклонение, проявляющееся уже на уровне генов, а не сознания как такового. В отличии от той же зоофилии или педофилии. Это тривиальная биология. На свет могут появиться белые котята, могут рыжие, а могут черепаховые. Элементарное сочетание генов. Вы можете быть натуральны, бисексуальны или гомосексуальны. А учитывая количество бисексуалов как среди мужчин, так и среди женщин - большой вопрос, что же является нормой. Люди просто привыкли жить привычно запрещая себе воспринимать все инаковое.
    В любом психиатрическом справочнике гомосексуализм проходит в разделе "Сексуальные перверсии" в одном ряду с педофилией, зоофилией, копрофагией, эксгибиционизмом и пр. Это явления одного порядка. Так что, хотя формально усилиями гомосексуального лобби гомосексуализм исключён из разряда психических заболеваний, фактически он таковым был и остаётся. Байки про "уровень генов" слыхали уже. На самом деле, существует единственное генетическое отклонение, когда мужчине достаётся "женский" набор хромосом и наоборот. К сожалению для Вас, такие случаи крайне редки, этим могут "похвастаться" менее 1% педерастов. Да и то, для таких людей главной целью является не общение с гомосексуальным партнёром, а кардинальная смена собственного пола, так что и тут у Вас ничего не выходит. Педерасты должны осознать, что они по сути своей ничем не отличаются от педофилов или зоофилов. Более того, те, в отличие от вашей тусовки, тщательно скрываются и не пытаются проводить парадов. А следовательно, они менее социально-опасны, чем вы.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    2. Вы сравниваете человека и животного в качестве членов семьи и находите это нормальным? Гомосексуалист как ни странно тоже человек.
    Мы говорим о юридическом казусе. Если Вас смущает конь, подставьте на его место 6-летнюю девочку. Абсурдность ситуации от этого не изменится.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    Реально гомосексуализм уже принят обществом.
    Последняя попытка проведения гей-парада показала, как он принят. Так и будет впредь. И если рядом с моими детьми обнаружится кто-то из педерастической тусовки, ему (ей) будет вполне доступно разъяснено текущее отношение общества к извращенцам.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    Я открытая лесбиянка и не скрываюсь нигде, ни на работе, ни от родственников, ни от друзей. И нет у меня от этого никаких проблем.
    Флаг Вам в руки. Даже в советском законодательстве не было "лесбийской" статьи. Возможно, потому, что лесбиянки менее активны, чем содомиты, и их гораздо меньше (женская психика более устойчива). А может быть потому, что все лесбиянки отечественного производства, имеют очевидные проблемы с внешностью.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #238
    Snusmimrik
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    В любом психиатрическом справочнике гомосексуализм проходит в разделе "Сексуальные перверсии" в одном ряду с педофилией, зоофилией, копрофагией, эксгибиционизмом и пр. Это явления одного порядка. Так что, хотя формально усилиями гомосексуального лобби гомосексуализм исключён из разряда психических заболеваний, фактически он таковым был и остаётся. Байки про "уровень генов" слыхали уже. На самом деле, существует единственное генетическое отклонение, когда мужчине достаётся "женский" набор хромосом и наоборот. К сожалению для Вас, такие случаи крайне редки, этим могут "похвастаться" менее 1% педерастов. Да и то, для таких людей главной целью является не общение с гомосексуальным партнёром, а кардинальная смена собственного пола, так что и тут у Вас ничего не выходит. Педерасты должны осознать, что они по сути своей ничем не отличаются от педофилов или зоофилов. Более того, те, в отличие от вашей тусовки, тщательно скрываются и не пытаются проводить парадов. А следовательно, они менее социально-опасны, чем вы.
    А кто Вам дал право решать формально ли гомосексуализм исключен из числа психических заболеваний? Вы врач? Психиатр? Генетик? Биолог? Я полагаю, что надо быть как минимум специалистом, чтобы такое заявлять. А раз исключили, значит к тому были основания. Как раз те самые, которые уровень генов. Вы просто говорите о генетических отклонениях транссексуалов, тех, которые хотят сменить пол вообще. Гомосексуализм насколько мне известно имеет ту же генную природу, что и стремление к противоположному полу. Однако, мне кажется ни Вы н я недостаточно квалифицированы чтобы рассуждать об этом. Что касается сравнения гомосексуалов с педо и зоофилами, тут есть одна глобальная разница - в первом случае в отличие от второго и третьего все происходит по обоюдному согласию и желанию взрослых и полностью осознающих себя и значение происходящего партнеров. Во поэтому это не болезнь. А значит скрывать это просто бессмысленно. И никакой социальной опасности - просто чуть больше счастливых людей, не имеющих ненужных комплексов от нашего общества.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Мы говорим о юридическом казусе. Если Вас смущает конь, подставьте на его место 6-летнюю девочку. Абсурдность ситуации от этого не изменится.
    Уже писала, есть разница между партнером гомосексуалом, ребенком и животным. В первом случае мы имеем взрослого физически и психически сформированного человека, обладающего сознание, ответственностью и т.д.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Последняя попытка проведения гей-парада показала, как он принят. Так и будет впредь. И если рядом с моими детьми обнаружится кто-то из педерастической тусовки, ему (ей) будет вполне доступно разъяснено текущее отношение общества к извращенцам.
    Не общества, а только его части. Причем далеко не самой большой. Приучая детей не воспринимать тех же гомосексуалов, Вы только усложните их жизнь в дальнейшем. А если ближайшая подруга Вашей дочери окажется бисексуальна? А если Ваша дочь окажется лесби - она просто не сможет к Вам придти за поддержкой, и получит дополнительный психоз. Больше ничего. Вы сами лишаете своего ребенка Выбора и доверия.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Флаг Вам в руки. Даже в советском законодательстве не было "лесбийской" статьи. Возможно, потому, что лесбиянки менее активны, чем содомиты, и их гораздо меньше (женская психика более устойчива). А может быть потому, что все лесбиянки отечественного производства, имеют очевидные проблемы с внешностью.
    Насчет активности лесбиянок вопрос спорный, мне так кажется что все как раз наоборот, судя по количеству различных организаций, ресурсов и т.д.
    Что касается проблем с внешностью - сама этим вроде как не страдаю, мужчины реагируют вполне адекватно И у меня есть знакомые подруги-лесбиянки, за которыми прямо таки увиваются. И это не меняет их ориентации

  14. #239
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Snusmimrik
    Что касается проблем с внешностью - сама этим вроде как не страдаю, мужчины реагируют вполне адекватно И у меня есть знакомые подруги-лесбиянки, за которыми прямо таки увиваются. И это не меняет их ориентации
    Так чего же не хватает? Мужики грубые, неотесанные, неумелые? Или зарабатывают мало? Или страх сидит в подсознании перед мужичком? Или ответственности за налаживание нормального брака брать на себя не хочется, уход от лишних забот и хлопот?
    Давайте попробуем докопаться до причин :-)

  15. #240
    Snusmimrik
    Гость
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Так чего же не хватает? Мужики грубые, неотесанные, неумелые? Или зарабатывают мало? Или страх сидит в подсознании перед мужичком? Или ответственности за налаживание нормального брака брать на себя не хочется, уход от лишних забот и хлопот?
    Давайте попробуем докопаться до причин :-)
    хватает всего, и заботы, и умений, и денег. Но если меня тянет на девушек, то мне с ними хорошо, и я теперь даже не мыслю себя с мужчиной. Каким бы замечательным он не был. Это все равно что предложить мужчине, встречающемуся с девушкой, начать встречаться с другим мужчиной. Я себе этого физиологически никак не представляю. Вот вам и все причины Просто мне нравятся девушки, и все тут Другая проблема, чтобы я как раз могла брак с этими самыми девушками нормально налаживать, жить семьей не боясь за наше будущее и нашего ребенка. И ответственности, забот и хлопот здесь ничуть не меньше.

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •