Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 8 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #106
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Леди СИМ Я не силён в правоведении, но мне кажется, между любыми людьми можно заключить договор, что, в случае смерти одного, всё перейдёт к другому; или же совместно нажитое делится пополам в случае расторжения договора. Сейас законы такие весёлые, что чего только нельзя заключить!

    А вот институт брака — святое. Марш Мендельсона, знаете ли, жених-невеста и всё такое.

  2. #107
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Повторюсь, я ничего не имею против однополой любви. Но мы забываем о том, что есть брак! БРАК - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. Я уверена, что вряд ли здесь много верующих людей, но так как я таковой являюсь, для меня Брак - это не просто штамп в паспорте это все таки СОЮЗ двух противоположных начал: мужского и женского (каким создала их природа!).
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #108
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Цитата Сообщение от Аланта
    Повторюсь, я ничего не имею против однополой любви. Но мы забываем о том, что есть брак! БРАК - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. Я уверена, что вряд ли здесь много верующих людей, но так как я таковой являюсь, для меня Брак - это не просто штамп в паспорте это все таки СОЮЗ двух противоположных начал: мужского и женского (каким создала их природа!).
    То есть ты хочешь сказать, что у людей одного пола никаких прав и обязанностей по отношению друг к другу быть не может? О Боге ничего говорить не буду, неблагодарное это занятие - спорить о религии. Но вот о природе уже было сказано выше и если ты сходишь по предоставленной ссылке сможешь сама убедиться, что тут тоже не все так однозначно!

  4. #109
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    blue_mona
    что у людей одного пола никаких прав и обязанностей по отношению друг к другу быть не может?
    Разве у меня так написано? У меня есть фраза о том, что брак порождает обязанности (дополнительные, т.е. материальные ... Хотя такие обязанности могут возникнуть и у людей, живущих в гражданском браке)
    Я эту тему читала, спасибо за предложение все перечитать , но думаю, что дело весьма кропотливое. А спорить о том, что Природа могла ошибиться, тоже глупо. Потому что во многом на формирование взглядов влияет воспитание. Сложно даже сказать, что подталкивает человека к поддерживанию выбора природа. Также нельзя сколько гомосексуалистов, Хотя одной статье написано, что 2-4%

    ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ, гомосексуализм (от гомо... и лат. sexus — пол), сексуальная ориентация, проявляющаяся в эротическом влечении преимущественно или исключительно к лицам собственного пола. Гомосексуальность может быть как постоянной, так и временной, преходящей. Женскую гомосексуальность называют также лесбийской любовью. Наряду с генетическими факторами на формирование гомосексуальности влияют особенности индивидуального развития. Общее число гомосексуалов составляет 2-4 процента населения.

    Каждый подходит к этому вопросу по-своему. И переубеждать кого-то было бы неуважением к мнению других. Но в чем я на 100% уверена, так это в том, что последний вариант нужно удалить, так как он не тактичен

    P.S. классная подпись!
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  5. #110
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Аланта,
    БРАК - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям
    Разве у меня так написано? У меня есть фраза о том, что брак порождает обязанности (дополнительные, т.е. материальные ...
    А что если люди одного пола, любящие друг друга тоже хотят заключить союз, порождающий и т.п. И не чувствовать себя ущербными в ситуациях, когда перед лицом общества они фактически оказываюся друг другу никем.

    А спорить о том, что Природа могла ошибиться, тоже глупо.
    Нет нет, я не об этом. Речь идет о том, что в природе гомосексуализм весьма распространенное явление и таким образом аргументы противников гомосексуализма, что это ненормально, ненатурально, не бывает в природе, а потому извращение, оказываются несостоятельны.

    P.S. Спасибо!

  6. #111
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В России, конечно, однополые браки не узаконены, то есть в Семейном кодексе сказано, что брак - это союз М и Ж. Но я в принципе ничего против не имею. Все равно люди нетрадиционной ориентации живут вместе, так что изменится от того, что им разрешат узаконить их отношения?

  7. #112
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Тут некоторые уже знают, как я к гомофобам отношусь Для тех, кто не знает - отрицательно. Задолбаали уже своей тупой нетерпимостью - мочить, мочить... Не надо никого мочить! Я против гомосексуализма в принципе не имею ничего. А против гомофобства - имею, оно из того же разряда, что и национализм, и страдают им люди ограниченные.
    Но вот брак - это, имхо, М+Ж, и только так. Да и с религиозной точки зрения - тоже. Хотя я не сильно против, просто считаю, что, как в варианте №3, люди должны, конечно, узаконить свои отношения, но несколько другим образом... Каким - не имею представления, я не юрист, я в этом вопросе не сильна.
    Более того, уважаемые господа "настоящие мужчины" почему то пребывают в святой уверенности, что если в радиусе 1го километра от них появится гей, он обязательно накинется на их невинную попку с дикими криками "Хавабунга!". Да кому вы нужны, хосспадя!
    Ржунимагу. И полностью согласна. Ну почему в нашей стране мужчины (слава тебе Господи, не все) боятся геев, как черт ладана? Думают, что каждый гей просто обязан бегать за ними с криками "ути мой сладенький" и всяческие непристойные предложения делать?

  8. #113
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    blue_mona А зачем гомосексуалистам кем-то быть перед лицом общества? Любовь — выше. А перед обществом они так и останутся сами знаете кем, если конечно мир не сойдёт с ума окончательно.

    loveless Да вряд ли кто геев боится, скорее неприязнь или брезгливость испытывают, ну как от пауков там или тараканов. Естественное природное отвращение, как и к любой патологии. Да, конечно, люди должны быть терпимее.

  9. #114
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем гомосексуалистам кем-то быть перед лицом общества? Любовь — выше. А перед обществом они так и останутся сами знаете кем, если конечно мир не сойдёт с ума окончательно.
    Как это зачем? У таких пар тоже бывает совместно нажитое имущество, например. И оно должно законно делиться в случае развода. Отношения традиционных пар можно урегулировать с помощью закона, нетрадиционных - нет. И еще было бы неплохо, если бы таким парам разрешили усыновлять детей. Сирот было бы меньше.

  10. #115
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    blue_mona,
    А что если люди одного пола, любящие друг друга тоже хотят заключить союз, порождающий и т.п.
    Мне кажется, что общество еще не готово к таким бракам. Возможно я не права, но мне сложно судить, потому что вроде в Европе пока такой практики тоже нет.
    перед лицом общества они фактически оказываюся друг другу никем
    А зачем гомосексуалистам кем-то быть перед лицом общества?
    Действительно, зачем? В наше время браки итак заключаются все реже и реже, и то на нем чаще всего настаивает девушка. Зачем быть кем-то еще перед обществом? Можно быть просто человеком.
    Отношения традиционных пар можно урегулировать с помощью закона, нетрадиционных - нет.
    Ну, не всегда, гражданский брак никак не регулируется
    Сирот было бы меньше.
    Может было бы и меньше. Но я вот думаю, что ребенок, который бы рос в такой семье, будет чувствовать себя немного ущербным. Он ведь будет видеть других детей, и, не дай Бог, некоторые из них будут смеяться (а может еще, что хуже)
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #116
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но я вот думаю, что ребенок, который бы рос в такой семье, будет чувствовать себя немного ущербным. Он ведь будет видеть других детей, и, не дай Бог, некоторые из них будут смеяться (а может еще, что хуже)
    Да, это очень печально, что в Росии над любым нестандартом смеются. Когда я училась в школе, надо мной смеялись из-за того что у меня родители были в разводе. Сейчас это нормально воспринимается. Надеюсь, что и к подобным союзам люди привыкнут, и их дети не будут чувствовать себя ущемленными.

  12. #117
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Стерва Про имущество и всё такое я уже говорил, и про детей тоже.

  13. #118
    Белый Шум
    Гость
    А мне кажется,чьо если геи хотят быть вместе-пусть будут. С нас не убудет.

  14. #119
    Сказо4ник
    Гость
    я протв! Вы что говорите?!Бог призывал убивать гомосексуалистов! Я непонимаю?! это что, мода такая защищать их?! я уеверен, что многие так гворят, потому что многие так говорят вот вам ссылка на Иран-Исламскую страну http://www.fraza.com.ua/news/11.08.05/6952.html

  15. #120
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сказо4ник Бог никогда не призывал убивать. Что за чушь?

Страница 8 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •