Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #91
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от blue_mona
    подтверждаю - тоже неоднократно читала, что в природе гомосексуализм нормальное явление
    Цитата Сообщение от Ингвар
    Так приведи работы конкретных ученых.
    Не знаю что там говорят ученые, но вот моя собака, например, (фокстерьер, кобель) - типичный бисексуал (даже я бы сказала больше гомосексуалист) Но, наверное, ему это нравится

    Цитата Сообщение от Элвин
    Но в конце этого долгого и нудного монолога я задам вопрос: а что же значит эта самая неспособность воспитать ребёнка? Ведь и тут гомосексуализм — лишь один из возможных моментов, но сколько их ещё: злые родители, пьяные родители, бедные духовно родители, безвольные отцы, обиженные жизнью мамаши — они ничем не лучше гомосексуалистов. Почему им — можно, а другим людям, пусть нетрадиционной ориентации, но, можеть быть, куда более культурным и добрым — нельзя?… Это всё одна болезнь — болезнь души. А здоровое во всех отношениях поколение может быть воспитано и взрощено только здоровыми и духовно сильными, духовно богатыми родителями.
    А вот на мой взгляд, родители-алкоголики или наркоманы намного хуже, чем родители-гомосексуалисты. Мне кажется в семье гомосексуалистов ребенок не будет страдать от нехватки заботы и любви, а будет страдать исключительно от того, что другие люди будут тыкать в него пальцем и осуждать, потому что он не такой как все. Странное у нас общество.. Мать-одиночка - это нормальное явление, родители-алкаши - тоже нормально, осуждают конечно, но все привыкли. А почему два любящих человека одного пола не могут воспитать ребенка? Я просто не вижу в этом никакой болезни и ненормальности.

  2. #92
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    А вот ученые как раз утверждают, что гомосексуализм в природе есть и совершенно нормален (см. ссылку выше!), так что выпады гомофобов, что это де болезнь несостоятельны!

    Serwi - жму руку и поддерживаю на все 100!

  3. #93
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Serwi Прежде всего, не воспринимай так близко к сердцу, это ведь только моё мнение, и меньше всего я хотел им кого-то обидеть. Если ты вчитаешься внимательнее, ты заметишь, что хотя я и считаю гомосексуализм болезнью, я тем не менее, оправдываю гомосексуалистов перед лицом ущербных людей другого рода.

    Поскольку спрошено было по пунктам, отвечу соответственно.

    1. Я тоже сказал, что бывают родители и хуже. Просто ребёнку для нормального воспитания нужны мать и отец, только мама или только папа — неважно один или два — не смогут воспитать человека полноценно. Конечно, это утверждение прежде всего относится к тенденции матерей воспитывать в одиночку, но и к рассматриваемому вопросу тоже. Я не сомневаюсь, что ребёнку лучше быть в семье геев, чем в интернате или беспризорником — но лучше всё-таки нормальная семья, согласись?

    2. Конечно, я выразился просто общепринятым оборотом, и речь не о любви в смысле чувств. Чувства — дело личное, внутреннее. Я имел в виду популярность вопроса гомосексуализма вообще. С одной стороны, хорошо, что общество стало относится терпимо; но такой момент, что люди, подрастающее поколение начинает считать что это не болезнь а нечто нормальное — может подвигнуть к решению в сторону гомосексуальности, когда такой выбор встанет.

    Здесь я хочу скзать, опять же своё мнение, что каждый человек может испытывать очень нежные чувства как к своему, так и противоположному полу. И грань, когда эти чувства переходят в чувства сексуальные — бывает довольно тонка. Прекрасно, когда мужчина любит мужчину преданной дружеской любовью! Но само желание секса с человеком одного пола — противоестественно. Усилием воли можно заставить находиться свои чувства в рамках платонических, братских. Люди, которые не могут заставить себя это сделать — психически больные, неполноценные, как, к примеру, те, кто не может заставить себя не пить (алкоголизм) или не воровать (клептомания). Но когда нравы общества ставят таких больных наравне со здоровыми — то появляется лишнее искушение отпустить эту болезнь, не сопротивляться ей. Ещё раз подчеркну: гомосексуализм, алкоголизм, клептомания и так далее — всё это есть в какой-то степени у многих людей, но они противятся этим болезням, этому злу в себе. Но чтобы противится, нужен стимул, нужно твёрдое осознание того, что это — зло.

    3 и 4. Вор не понимает, что красть — плохо; он не видит для себя вообще другой жизни: честной, трудовой. Ему кажется, что кого обокрали — сам виноват, простак, а он, вор — умный и хитрый. Гомосексуалист не понимает роли мужчины и женщины, и непонимание это внутреннее, а не просто на словах из школьных учебников. Конечно, я предполагаю, что закон Взаимодействия Начал выполняется и у геев: один из них близок по сути к женскому, другой — к мужскому началу. Но я понимаю так: родился мужчиной — будь Мужчиной! Родилась женщиной — будь Женщиной! Да, это нелегко быть настоящей Женщиной и настоящим Мужчиной, и сам автор этих строк вовсе не являет собой по жизни образец мужественности. Но какие-то границы должны быть, мужчина может быть женственнен, но в каких-то рамках, иначе он не выполняет задачи, данной ему Природой.

    Духовно развитый — соответствующий по духовным и личностным качествам уровню выше среднего относительно развития человечества на данный момент. Я бы назвал так человека, у которого этические позиции достаточно зрелы (впрочем, а что именно это значит?), и духовные, культурные потребности стоят выше материальных, и развиваются вопреки пагубным условиям окружающей среды.

    *ledi X* Алкоголики и наркоманы — хуже, в этом согласен. И то и другое, кстати, тоже пропагандируется наравне с гомосексуализмом, но пока, слава богу, общественное мнение считает это злом, а вот в отношении гомосексуализма это уже не так.

    blue_mona Официальная наука утверждает, но её мнение по вопросам психиологии и метафизики я не считаю для себя существенным.

  4. #94
    Ищущий Истину
    Гость
    По-моему, изначально неправильно поставлен вопрос. При чём тут браки?
    Изначально нужно было спрашивать: однополый секс - это нормально или нет?

    Мой ответ однозначен - нет. Его можно разрешить или запретить, это дело второе. Если разрешили - то можно и браки разрешить, дабы упростить решение гражданских и имущественных отношений. Именно упростить, ибо решить их и так можно - завещания, дарения и всё такое.
    Но нельзя говорить, что это нормально. То, что нечто кому-то нравится, не говорит о норме. И наркота нравится .... . А уж пропаганду на каждом углу, за неё нужно просто жечь ... калёным железом. Хочется - пихайтесь где-нибудь потихому, а вовлекать не моги.

  5. #95
    Serwi
    Гость
    Цитата Сообщение от blue_mona
    А вот ученые как раз утверждают, что гомосексуализм в природе есть и совершенно нормален (см. ссылку выше!), так что выпады гомофобов, что это де болезнь несостоятельны!

    Serwi - жму руку и поддерживаю на все 100!
    Спасибо! Очень приятно когда у тебя есть сторонники, это сразу придает мне уверенности в себе

    Цитата Сообщение от Элвин
    Serwi Прежде всего, не воспринимай так близко к сердцу, это ведь только моё мнение, и меньше всего я хотел им кого-то обидеть. Если ты вчитаешься внимательнее, ты заметишь, что хотя я и считаю гомосексуализм болезнью, я тем не менее, оправдываю гомосексуалистов перед лицом ущербных людей другого рода.
    Я понимаю что это твое мнение и ты никого не хотел обидеть. Но когда я вижу такие высказывания, не имеющие под собой почвы, меня это задевает за живое . И я хочу, если не изменить, то хотя бы повлиять на это мнение, основываясь на проверенных фактах.
    О того что ты оправдываешь гомо. перед другимим ущербными людьми, легче ни тем ни другим не становится(но хоть и на этом спасибо).
    И хватит уже считатать гомосексуализм болезнью. Гомосексуализм НЕ БОЛЕЗНЬ, мало что ли доводов привели? Хорош уже! Считайте это чем угодно, но не болезнью.
    Далее. Я могу возразить на каждый пункт, но не стану этого делать, т.к. ты сам до конца не понимаешь вопрос гомосексуальности. Почему я так решил?
    Цитата Сообщение от Элвин
    ...ребёнку лучше быть в семье геев...
    ... когда мужчина любит мужчину преданной дружеской любовью...
    ...Взаимодействия Начал выполняется и у геев...
    Мне непонятно почему при слове "гомосексуальность" большинство представляет себе целующихся парней? А ведь это понятие намного шире(хотя бы в том, что к девушкам оно тоже относится).

    (Ну я просто не мог не возразить) Думаю вор прекрасно понимает что воровство - это плохо, и это преступление. Если вор считает себя самым умным, ловким, хитрым, а тех кого он обкрадывает простаками, то вор просто дурак. Да, он должен был ловким и хитрым, но и умным, что бы осознавать что за преступление совершает, и какое наказание он может понести, если его поймают.

    Ты не ответил, что значит "духовно развитый". Твое определение очень похоже на цитату из учебника, абсолютно ничего не объясняющее.
    Но в поддержку гомо. скажу, что их ориентация ни в коей мере не мешает им быть духовно развитыми.
    Цитата Сообщение от Элвин
    Официальная наука утверждает, но её мнение по вопросам психиологии и метафизики я не считаю для себя существенным.
    А чье мнение для тебя существенно?

  6. #96
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Мне непонятно почему при слове "гомосексуальность" большинство представляет себе целующихся парней?
    Более того, уважаемые господа "настоящие мужчины" почему то пребывают в святой уверенности, что если в радиусе 1го километра от них появится гей, он обязательно накинется на их невинную попку с дикими криками "Хавабунга!". Да кому вы нужны, хосспадя!

    Почему считается, что официальное разрешение на брак - это пропаганда чего то ужасного?! Это просто возможность чувствовать себя равными в обществе, а не ущербными, г-н Элвин, как вы сказали.

  7. #97
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Serwi Если тебе не нравится слово «болезнь», то можно и по-другому назвать: вредное отклонение, например. Что отклонение — верно, потому что у подавляющего большинства не наблюдается; и что вредное верно, потому что противоречит естественным функциям: биологическим (размножение), социальным (воспитание детей) и духовным (творческое взаимодействие Начал). Не суть в том, как назвать, верно?

    Слово «гей» пусть не смущает, это я для конкретизации; конечно и лесби тоже. К тому же, женщины по своей природе более чувствительны и нежны, чем мужчины, поэтому нежность у мужчин кажется более неестественной — соответственно, отношение к лесби более терпимое.

    Про вора. Если бы он понимал, что то, что он делает — плохо, он бы наверняка нашёл силы этого не делать. Он, конечно, имеет информацию, что это плохо, но не понимает этого, не понимает внутренне, он находит самооправдания.

    У меня был друг гей, просто близкий друг, мы с ним общались пару лет. В бойфрендах у него были мальчики-подростки. Это был действительно очень хороший и милый человек, адекватный во всём, кроме половых вопросов. Стоило разговору зайти на тему отношений между мужчиной и женщиной, как он срывался на глумление и пошлости; а всерьёз сказал мне следующее: «с парнями легче найти общий язык, а девушки — непонятно, что с ними вообще может быть общего». Этот человек знакомился с мальчиками лет четырнадцати и совращал их, при этом утверждая, что они вполне осознанно и добровольно шли с ним на интимные отношения. И это мальчики в переходном возрасте, когда вообще нет ничего понятного в огромном мире! О каком трезвом решении могла идти речь? Я вовсе не хочу сказать, что все геи такие вот гнусные совратители, но в жизни, повотряю, это был человек замечательных, я бы сказал — выдающихся качеств. Честно скажу, что я не знаю, что значит быть духовно развитым, но назову ли я таковым человека, который не может найти язык с женщинами, не понимает, что такое настоящее сотрудничество людей разного пола? Ведь между двумя мужчинами (или двумя женщинами) никогда такого сотрудничества не сможет быть.

    Для меня существенно мнение мудрых людей, а не каких-нибудь учёных, которые в последние несколько лет вдруг перевернули с ног на голову то, что предыдущие тысячи лет считалось гнусностью во всех Учениях. Ни один из мною почитаемых — Учителей, философов, писателей, просто жизненно мудрых — ни один из них не говорил о гомосексуализме положительно.

    Однако, по совпадению, не далее как позавчера мне удалось услышать мнение друга нашей семьи, женщины, доктора наук, занимающейся генетикой. Она объяснила, что известен ген, отвечающий за половое влечение и ориентацию, и при его мутациях (повреждении) человек начинает испытывать влечение к своему полу, и ему очень трудно, а часто и невозможно совладать с этими чувствами. Это генетическая болезнь, которая может передаваться по наследству. Я знаком с этой женщиной, она мудрый человек, и её мнение вызывает доверие, несмотря на моё осторожное отношение к научным изысканиям в подобных областях.

    blue_mona Лично я в такой «святой уверенности» не пребываю. О браке я уже обяснял, не знаю что и добавить.

  8. #98
    Ингвар
    Гость
    Родился мужчиной – живи как мужчина. Родилась женщиной – живи как женщина. В этом и во всем остальном полностью согласен с Элвином. А от себя добавлю. Господа гомосексуалисты, если не можете жить согласно своей природе – делайте операцию по перемене пола и живите как люди другого пола, а не пытайтесь доказать, что вы такие же, как «все». Вы уже не такие. Этот вариант кому-то не подходит? Значит это медицинская патология. Но не недееспособность. Сексуальные маньяки тоже ведь дееспособные, иначе бы их в тюрьмы не сажали.

    Я смотрел тот сайт, на который была ссылка. Сайт явно для геев, и потому все там с "этим" уклоном. Есть правда один интересный момент.
    "Но, разумеется, естественный отбор без воспроизводства не обойдется. Если бы живые существа были бессмертны, им не пришлось бы размножаться, но не пришлось бы и эволюционировать. Вопрос в том, почему в процессе деятельности, направленной на репродукцию, появляются создания, не дающие потомства. С другой стороны, известно, что именно те виды, которые сумели хорошо приспособиться к жизни на Земле, отличались многообразием в своем поведении, и потому изменения окружающей среды не оказались для них губительными. Эта способность к приспособлению часто сказывалась на половой жизни. Так что бисексуальность и гомосексуальность - свидетельства не пресловутой "извращенности", а исключительной предусмотрительности природы. Но мы так мало знаем о половой жизни большинства диких обитателей планеты, что вынуждены быть очень осторожными в предположениях. На Земле полно "натуральных" животных. Животных многих видов никогда не замечали занимающимися каким бы то ни было сексом. У некоторых видов наблюдали только однополые пары, и ни разу - разнополые. Но не в магазинах же они покупают себе детенышей!"
    Очень интересные выводы. Может потому "голубые" люди все больше и набирают вес, что в некоторых частях Земли наблюдается перенаселенность, а гомосексуализм - средство отсеять лишних из процесса воспроизводства.

  9. #99
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гомосексуализм - это конечно же вне правил природы, вне правил общества. Но он есть и с этим, я думаю, надо мириться, а не оплёвывать *****ов, показывать пальцем и умирать со смеху. Они такие же люди. И если они мне не мешают, то пусть живут.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  10. #100
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Anjelika Конечно, надо мириться, и речь именно о том, будут ли мешать их жизнь и браки основоной части общества. Если мне не мешает буря в Африке — то пусть она будет там; а вот если она под моим окном разыгралась…

  11. #101
    Serwi
    Гость
    Цитата Сообщение от blue_mona
    ...что если в радиусе 1го километра от них появится гей, он обязательно накинется на их невинную попку с дикими криками "Хавабунга!"...
    БРАВО blue_mona! Я снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!
    Элвин Тогда лучше отклонение, "болезнь" как-то режет слух, как будто этим можно заразиться.
    Про твоего бывшего друга. 14летние, это уже слишком. Посоветуй ему найти кого-нибудь своего возраста. А то так и сесть за совращение несовершеннолетних недолго. Действительно, что могут понимать 14летние дети. Если твой друг не понимает "что может быть общего с девушкой", то он просто болван(Элвин, извини что я так пишу, но других слов нет), духовной развитостью здесь и не пахнет. Но это и не значит, что остальные такие же, о чем ты и писал. Вообще очень жаль что у тебя есть такой негативный пример. Хотя ты и пишешь что в жизни этот человек был замечательный, я хочу чтоб ты не забывал что чужая жизнь- потемки, и чтобы действительно хорошо узнать человека, нужно прообщаться с ним очень долго.
    О духовном развитии. Я знаю что это, и поверь мне(хотя бы в этом), сексуальная ориентация, никак не влияет на духовное развитие человека.
    Ты пишешь, что для тебя существенно мнение "...Учителей, философов, писателей, просто жизненно мудрых...", ты не мог бы назвать имена, дать ссылки(если в теме нельзя, то буду признателен, если скинешь в приват), я тоже хочу прочитать их высказывания.
    И последний вопрос. Каким образом, лично тебе(не будем брать общество в целом), помешают жить однополые браки.
    ИнгварГомо. не пытаются доказать что они как "все", они пытаются отстоять свои права, которых их пытаются лишить(неофициально разумеется).
    На гей.ру ты читал, как "пытались лечить" гомосексуализм?
    Впредь не надо советовать делать операции по перемене пола, глупо выглядит(по крайней мере в этом случае).

  12. #102
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Serwi Вот неплохая подборка по теме мыслей Николая Уранова, ярчайшего последователя Учения Живой Этики: «Тайны Любви Начал».

  13. #103
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    То, что геев так много по всему миру - наводит на мысль, что это все же не болезнь(ПРИЧЕМ У ВСЕХ ОДИН ДИАГНОЗ). Это иная жизненная позиция, если хотите, философия. Мозги у них не разлогаются, уши не отадают, носы тоже на месте. Они прекрасные друзья, хорошие люди (не все конечно, но и среди гетеросексуалов есть уроды похлеще), работоспособны, часто творчески одарены, но любят во всех смыслах людей своего пола. Если залезть в чужую постель любого человека с трад ориентацией, то и там можно найти массу таких вещей, которые некоторые блюстители нравственности и с прочими тараканами в голов, нашли бы извращением. Если уж на то пошло, то и анальный (пардон) секс мужчины с женщиной тоже не есть норма. Прямая кишка предназначена для других целей, а находчивые мужчины решили приспособить её для интимных игр. Есть конечно и женщины, получающие от такого вида секса максимальное наслаждение, но их гораздо меньше. А вот у мужчин есть некий орган (названия не помню), стимуляция которого всегда вызывает приятные ощущения (находится он в области прямой кишки, я не слишком сильна в анатомии). То есть природой, подобный секс мужчины с мужчиной более оправдан, если хотите. А вообще, если отбросить это всё в сторону, мне по боку кто кого и как ночами любит. Лишь бы не было войны =))))

    Ох, ушла от темы в своих рассуждениях =))) У нас же обсуждаются однополые браки. В чем проблема тех нестандартных людей, что и так живут вместе без нашего согласия и благословения? Проблема тут одна. Они добиваются равного с гетеросексуальными парами права на общее имущество. (ну или как оно там называется, я не юрист) То есть в случае смерти одного из партнеров или развода, они хотят получить равную долю или сколько им там полагается. Также право на наследство, в следствие того, что они жили вместе по закону и наживали общую мебель, столы стулья, деньги, квартиры, машины, дачи и т.д Чтобы в суде не было проблем, а то набегут родственники: тети дяди делить наследство, а партнеру оставшемуся одному на белом свете ничего не перепадает, т.к он вроде бы и никто, и звать его никак. Так что пусть женятся/выходят замуж друг за друга, получают оф статус второй половины и живут как нравится. Мне фиолетово. С человеческой точки зрения я за равные права между людьми.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  14. #104
    Serwi
    Гость
    Леди СИМ, побольше бы таких людей как ты!!! И не было бы войн

  15. #105
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Serwi, =))))Ну а если серьезно, общество в России, да и не только в ней не готово. Терпимости маловато.....
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •