Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #46
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa,
    Потом - велика вероятность, что ребенок сам станет нетрадиционной ориентации
    знаете, кто-то тут на форуме хорошо сказал по этому поводу. "А кто в семьях с одним родителям должы вырастать? Онанисты?"
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  2. #47
    Zandra
    Гость
    Я думаю что если есть обычаи, то обязательно должны существовать и исключения - т.е. однополые браки. Но что будет если таких браков в скором времени окажется большинство???????
    Не все согласятся на пробирочных детей......То есть человеческий род вымрет?
    Я может, конечно и преувеличила, но если рассматривать проблему - то со всех сторон.
    Ах, да, забыла как звать родившемуся ребёнку своих родителей в однополых браках: мама1 мама2 и папа1 папа2???

  3. #48
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет уж. Детям такого "счастья" не надо. Представь себя на месте такого ребенка: над ним все смеются в школе, точнее, издеваются, он знает, что он неродной. Какое финансовое благополучие может справиться с такой травмой? В детском доме, может, и ненамного лучше, но там, по крайней мере, живешь среди себе подобных. Потом - велика вероятность, что ребенок сам станет нетрадиционной ориентации. А традиционная может стать ударом для всех в семье.
    ну не думаю я что гетеросексуальная ориентация ребенка станет прямо таким уж ударом для гомосексуальной пары... если об этом хорошенько подумать, гомосексуальные пары уже прошли через "огонь, воду и мелные трубы" АКА предвзятость и враждебность общества... поэтому они будут терпимее относится к ориентации ребенка... еще плюс к этому ребенок в будущем будет терпимее относится к нетрадиционным парам... =))))
    а насчет детдомов... вы хоть раз в жизни бывали в детском доме?! я каждый год хожу туда... вещи старые отношу... так у меня волосы на голове шевелятся от ужаса после кждого визита... дети там забитые, злые, два слова связать между собой не могут... ВОТ ГДЕ РАССАДНИК ЗАРАЗЫ ОБЩЕСТВЕНННОЙ!!! я, честно, не осмелилась бы взять такого ребенка к себе в дом, так хорошо же, что есть такие пары (пускай даже гомосексуальные) которые с готовностьювозьмут этого ребенка к себе в дом и будут о нем заботится... а насчет школы и насмешек... так ребенок хоть в школу ХОДИТЬ будет, а не на улице "с подобными ему" шататься без дела, и на свою (извиняюсь за выражение) з*дницу "приключения" искать!!!
    Партизанка, история как маятник есле будут "отклонения" в одну сторону, то обязательно будут и в другую... опять на примере истории человечества... в Др. Греции и Риме относились к этому терпимо (и даже думаю приветствовали) - потом Средние Века, когда даже простые половые отношения между женщинами и мужчинами считались неприемлимыми - потом Ренесанс, опятьнетрадиционные отношения процветают - потом "Новый Век", век консерваторов и ханжей - и вот сейчас опять маятник в сторону "нетрадиционности" качнулся... все рано или поздно когда нибудь устаканится...
    Ах, да, забыла как звать родившемуся ребёнку своих родителей в однополых браках: мама1 мама2 и папа1 папа2???
    по имени... очень даже современный подход...
    -------------------------------------------------------

  4. #49
    valerik
    Гость
    Цитата Сообщение от AlexCluster
    а) Оглядываться на то, что было "раньше" и т.п. - шаг назад, признание деградации человека. Какой смысл?
    б) Если обществу нужны толпы моральных уродов, воспитанных однополыми парами - пусть разрешают усыновление этими парами детей. Что будет с папой и папой, когда они узнают, что в 16 лет их сынуля (какой позор!) встречается с девочкой??? Как это? Ведь они же нормальные? А он? Что же делать??
    Все эти россказни про "беспрепятствие ориентации" и т.п. - враньё. Подсознательно человек всегда будет действовать исключительно исходя из собственных принципов. Поэтому тогда следует ожидать новой касты - приученных гомосеков и лесбиянок - детей, которые были "порядочно" воспитаны однополыми парами.
    Вообще, природа создала разницу между полами для одной вполне банальной вещи - для продолжения рода человеческого. У однополых это как-то.. не выйдет.. странно, да? Но факт.. наукой доказано..
    оглядываться назад надо обязательно, ибо история наша - наше будущее. И не говори бредятину по поводу того, что папа с папой узнают, что сынуля встречается с девочкой. Мы живем примущественно в гетеросексуальном обществе, и поверь, мы к этому в принципе готовы. И ориентация ребенка это его сознательный выбор, никто ее навязывать не будет.

    Потом - велика вероятность, что ребенок сам станет нетрадиционной ориентации

    да? странно... тогда велика вероятность, что в гетеросексуальных парах геев вообще не должно быть, откуда они тогда берутся? Откуда все взяли, что геи обязательно геев воспитывают? ничего подобного!

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    причем тут ребенок, ребенок просто будет нормально ко всему относится, а его ориентация зависит только от него самого

  6. #51
    Чёрная кошечка
    Гость
    а мне очень жаль, что на форуме оказалось так много гомофобов. Почему то у меня были иллюзии, что михеевцы - наиболее продвинутая часть молодежи, у которой нет таких стереотипов и предубеждений против меньшинств (любых). Ненавидеть людей только за то, что они другие - не признак высокой культуры. Из этого и рождаются всякие скинхеды, фашисты и т.д. Shame on you!
    я с тобой полностью солидарна...

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    если люди так счасливы почему собственно нет, это личное дело каждого что и как и с кем он делает, а остальные не имеют право вообще как-то судить

  8. #53
    erica
    Гость
    мне лично смешно если б не было так страшно) что существует такая порода мозга, где уживается такая темень...господи, однополые пары и так живут если надо, остальным-то что? неужели комфортнее от мысли "а пусть помучаются хоть! нечего им разрешать не нервничать"? *а потом злитесь что они демонстративны и нервическим реакциям подвержены...смешно таращить глаза на чужую постель. стыдно тому кому видно )) живите сами и дайте жить другим- что может быть проще?! да, я против усыновления детей однополыми парами, это факт. но браки-то...чем мешают? ровным счетом ничем! лицемерия меньше просто будет. ЗА-ЗА-ЗА многократно.

  9. #54
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Геи пусть женятся на геях, но поскольку женщин рождается меньше чем мужчин и некоторым мужчинам не хватает пары (например мне) - лесбийские браки - запретить!

  10. #55
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    кстати о детях (хотя это другой вопрос)

    Исследование, проведенное американскими психологами из университета Вирджинии (University of Virginia), показывает, что воспитанные гомосексуальными парами дети так же хорошо социально адаптированы, как и их сверстники, сообщает Reuters. Автор исследования Шарлотта Паттерсон (Charlotte J. Patterson) поясняет: "Их развитие в пределах нормы - это значит, что они ничем не отличаются от своих сверстников, воспитанных гетеросексуальными родителями".

    Паттерсон и ее коллеги собирали информацию о 44 подростках в возрасте от 12 до 18 лет, живущих с матерями-лесбиянками и их любовницами. Результаты исследования, опубликованные в журнале Child Development, свидетельствуют о том, что такие дети не страдают заниженной самооценкой, тревожностью, депрессиями, и показывают такую же или лучшую успеваемость, чем их "нормальные" ровесники.

    Ранее были распространено мнение, что дети, воспитанные в гей-семьях, будут иметь нарушения в сексуальном поведении. Паттерсон и ее коллеги таких нарушений не нашли и выяснили, что в "романтических отношениях" подростки ничем не отличаются от остальных. Для них также не характерна более ранняя потеря девственности.

    статья взята отсюда

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Max =)
    я категорически против таких так называемых союзов...Мочить п****ов!
    Солидарен коллега!

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    каждый человек имеет право думать и делать то, что ему нравится, почему нет?

  13. #58
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ALIENёнок
    Исследование, проведенное американскими психологами из университета Вирджинии (University of Virginia), показывает, что воспитанные гомосексуальными парами дети так же хорошо социально адаптированы, как и их сверстники, сообщает Reuters. Автор исследования Шарлотта Паттерсон (Charlotte J. Patterson) поясняет: "Их развитие в пределах нормы - это значит, что они ничем не отличаются от своих сверстников, воспитанных гетеросексуальными родителями".
    То что на практике в Америке, в России может быть только в теории. На данный момент заключение однополых браков в России нежелательны
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    вот в Испании разрешили и новый папа католический одобрил

  15. #60
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy
    вот в Испании разрешили и новый папа католический одобрил
    Скажем, католическая церковь всегда была более консервативная, чем православная
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •