Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #31
    Персик
    Гость
    Blood,
    Люди со стереотипами к сожалению были есть и будут и так будет всегда....
    Согласна) Но со временем многие стереотипы убирались))Бытьмоет, и этот уберётся)

  2. #32
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я За. Не знаю почему это не приветствуется... Однополые пары такие же люди, как и все остальные. На самом деле они мне очень нравятся Такие наивные, милые человечки. Хоть я и не имею к ним абсолютно никакого отношения, всегда буду За. В конце концов, на мой взгляд, запрет на однополые браки - лишение прав человека.

  3. #33
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я хоть и не верю в однополую любовь, но не мне решать, любовь это или нет. Так что если геям хочется пожениться, и они считают, что любят друг друга, так почему бы и нет? Одним словом, я не против таких браков. Я просто задумалась, что ведь есть такие гей-пары, которве прожили вместе много лет, у них уже есть общее имущество. А если они решат раойтись, то как же им имущество делить? Так что, если они будут в браке, то имущество можно разделить через суд.

  4. #34
    ртуть
    Гость
    Аланта писала:
    Любовь между девушкой и ее подругой - это близкая дружба и привязанность, но не любовь

    Девушка! Какая привязанность! ДРУЖБА? Просто у Вас не может уложится это в голове. И я вас понимаю, потому что сама не верила в такую любовь и считала это просто бредом, модой и желанием потрахаться. Сейчас я знаю, что чувства могут быть к своему полу. Причем настолько, что хочется быть только с ним. НЕ от того, что нет НОРМАЛЬНОГО партнёра, нет. А от того что это - твой человек. А было это всегда и во все времена. Просто Вы не видите всего этого, а видите Татушек, видете Рефлексы и прочую галиматью, которую часто и принимают именно за тех, кто испытывает настоящие чувства.

    Ailias писал
    Тока бы вы не смешали эту тему с обсуждением однопололой любви

    Вот так и сделали в передаче к Барьеру(

  5. #35
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мне все равно, если браки будут регистрироваться. Это личное дело каждого. Только нельзя разрешать таким семьям воспитывать детей. Вот это уже будет ненормально.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #36
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    прежде всего хочу сказать, что мне ПОБОКУ насчет гомосексуальных браков... это право каждого человека поступать как ему/ей заблагорассудится...
    Когда становится модно быть природным калекой, такую моду надо рубать мочетом. Почему-то раньше такого не наблюдалось. Теперь то, что раньше считалось извращением - норма. Чего теперь ждать? Что через 20-30-40 лет нормой станут педофилия или инцест? Давить однополые браки!
    раньше такое как раз таки и наблюдалось в огроооомном количестве... просто в жестких рамкам морали СССР все было зацензуренно... а еще в Древней Греции, Риме и прочих Ренессансах "резвились", да еще как... могу предоставить печатные доказательства... =))))
    а насчет удочерения/ усыновления детей однополыми браками... хм... а вам не кажется, что ребенку будет гораздо ЛУЧШЕ в финансовом отношении жить с ГОМОСЕКСУАЛЬНЫМИ парами, где его будут одевать-обучать-любить, чем в детском доме, где больше вероятности что к 15 лет ребенок либо погибнет, либо залетит в каталажку... все же надо учитывать, ЧТО лучше для ребенка в конце концов...
    -------------------------------------------------------

  7. #37
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а) Оглядываться на то, что было "раньше" и т.п. - шаг назад, признание деградации человека. Какой смысл?
    б) Если обществу нужны толпы моральных уродов, воспитанных однополыми парами - пусть разрешают усыновление этими парами детей. Что будет с папой и папой, когда они узнают, что в 16 лет их сынуля (какой позор!) встречается с девочкой??? Как это? Ведь они же нормальные? А он? Что же делать??
    Все эти россказни про "беспрепятствие ориентации" и т.п. - враньё. Подсознательно человек всегда будет действовать исключительно исходя из собственных принципов. Поэтому тогда следует ожидать новой касты - приученных гомосеков и лесбиянок - детей, которые были "порядочно" воспитаны однополыми парами.
    Вообще, природа создала разницу между полами для одной вполне банальной вещи - для продолжения рода человеческого. У однополых это как-то.. не выйдет.. странно, да? Но факт.. наукой доказано..

  8. #38
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Оглядываться на то, что было "раньше" и т.п. - шаг назад, признание деградации человека.
    Ладно, давайте отбросим прошлое (хотя сильные у меня сомнения, что морали сейчас больше, хотя с фразой я глубоко не согласна и хотя ты сам вроде просил порции историзма) и представим, что есть только вот сейчас. И ещё сейчас есть люди, не имеющие части прав. И что?
    приученных гомосеков и лесбиянок - детей, которые были "порядочно" воспитаны однополыми парами.
    Я не думаю, что нормальный в психическом плане человек не будет выбирать ориентацию ребёнку. В конце концов, если он дошёл уже до брака и воспитания детей с любимым человеком - он должен хоть что-нибудь понимать. Особенно, если ему было тяжело, он не станет диктовать детям условия.
    Другое дело, что детям может прийтись нелегко - особенно в школе.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #39
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И ещё сейчас есть люди, не имеющие части прав. И что?
    Не понял вопроса.

    Я не думаю, что нормальный в психическом плане человек не будет выбирать ориентацию ребёнку.
    А тут я не понял ответа. Ты НЕ думаешь, что ... НЕ будет выбирать ориентацию? Двойное отрицание? Тогда получается, что ты думаешь, что ... будет выбирать, и дальнейшее в твоём ответе не наводит на мысль, что это была просто опечатка.

    Хорошо. Давайте возьмём верёвку с другого конца: дайте чёткое определение современного брака. Брака между мужчиной и женщиной, нормальными людьми. А потом сообща подумаем, подходит ли под это определение брак однополый. И заодно подумаем, насколько это вообще приемлемо для славян и России в частности.

  10. #40
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо. Давайте возьмём верёвку с другого конца: дайте чёткое определение современного брака. Брака между мужчиной и женщиной, нормальными людьми. А потом сообща подумаем, подходит ли под это определение брак однополый. И заодно подумаем, насколько это вообще приемлемо для славян и России в частности.
    ХА!!! ну давайте возьмем понятие... большинство СОВРЕМЕННЫХ гетеросексуальных пар не всегда женятся чтобы "заиметь" детей, а в большинстве случаев по ряду причин специфических (номер раз - деньги, номер два - положение в обшшестве, номер три - как это не банально, секс)... ну и чем это отличается от ГОМОСЕКСУАЛЬНЫХ пар... на примере, большинство моих подруг не планируют иметь детей лет эдак до 27, а тем не менее повыскакивали замуж в 20 лет...
    А тут я не понял ответа. Ты НЕ думаешь, что ... НЕ будет выбирать ориентацию? Двойное отрицание? Тогда получается, что ты думаешь, что ... будет выбирать, и дальнейшее в твоём ответе не наводит на мысль, что это была просто опечатка.
    конечно же никто не будет за ребенка его ориентацию... и никакая это не опечатка... вы сами в своем предыдущем посте написали, что смотря на "нормальные" (гетеросексуальные) пары, ребенок будет думать, что это "ненормально", подразумевая тем самым, что родители заранее выбрали ориентацию ребенка... против вашего довда... ведь в конце концов есть школа, телевизор, книги, опять таки родители, которые думаю обьяснят что да как!!!
    -------------------------------------------------------

  11. #41
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я за, только не в России. В нашей стране люди еще не привыкли к подобному и много противников подобной ориентации. Сначала должны измениться люди, перейти на другой уровень бытия, когда они научатся ПОНИМАТЬ.

  12. #42
    Черкес
    Гость
    Темку читать не стал, лень мне... Просто скажу, что по этому поводу думаю(если где-то с кем-то повторюсь - не серчайте):
    В живой природе, а => и в природе человека, изначально почти не существовало рамок мужик/женщина в сексуальных отношениях (не в отношении продолжения рода): кайоты, волки, лошади, обезьяны и иные стадно-групповые животные получали оргазм не только с противоположным полом, но и со своим. Это явление можно и сейчас наблюдать в дикой природе. Так что, гомосексуализм можно прировнять к ВОЗВРАЩЕНИЮ В ЛОНЫ ПРИРОДЫ, чем многие люди нестандартной ориентации пользуются.
    Что касается человека, то, как я успел уловить в некоторых постах, пока листал вниз, то уже было сказано, что в Риме, Греции гомосексуализм был обычным делом. Это очень интересный факт, я хотел бы на нем заострить внимание:
    Смотрите, никто ниразу не слышал, что люди нестандартной ориентации были среди варваров, кочевников,.... даже среди рабов в Риме или Греции. Получается, что гомосексуализм имеет место быть только в благоприятных условиях, где жизнь людей уже не состоит в том, чтобы просто иногда поесть, а в чем-то ином. Конечно, они едят и работают, но времени у них затем остается уйма и силы вроде есть. Вот тогда-то и зарождаются живопись, театры, скульптура.... - небытовая культура. Общество становится по современным нормам более цивилизованным. Вот в то же время и появляются люди нестандартной ориентации.
    Лично я считаю гомосексуализм ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, которое все же стоит лечить. Поясню: допустим, парень в течение длительного времени искал себе девушку. Нашел-таки, приватизировал, и вдруг в первую же ночь она смеясь над размерами его полового органа ему отказывает (есть такие "девушки", одна из них очень любит мне расказывать о подобных случаях по телефону), у парня огромное психическое расстройство (еще для девушек, у парней расстройства бывают довольно часто, но мы больше предпочитаем их прятать от других). Его мысли мечутся между: "мне хочется", "рука мне набоела", "хочу настоящего секса", "а девушки (здесь он скорее всего приравняет всех) будут надо мною смеяться". Некоторые из этого состояния выбираются сами, некоторым помогают, а у иных остается один единственный выбор: либо дети либо мальчики. Соответственно одни станут педофилами, другие гомосексуалистами. Но вновь подчеркну - только в хорошоразвитом обществе и с удоблетворяющим достатком людей. В условиях, когда человек борется за свою жизнь и жизнь своей семьи, он не будет думать на тему: "как бы мне оргазм получить", - его будут волновать более важные темы.
    Я считаю это заболевание очень опасным, ибо педофилия и гомосексуализм зачастую сопутствуют друг другу. И я бы не хотел чтобы хоть один ребенок стал жертвой этих извращенцев.
    Конечно, есть мирные гомосексуалисты, их стоит уважать как и людей стандартной ориентации, но есть, и их немало, уроды, которых по моим меркам нужно вешать за их "достоинства", если это можно так назвать, и снимать привселюдно с них кожу....

    А теперь некое подобие резюме:
    1 - В гомосексуализме нет ничего противоестесственного, т.к. запрет на него придуман был человеком.
    2 - Гомосексуализм проявляется только в хорошо развитых районах.
    3 - Гомосексуализм психическое заболевание, зачастую опасное для окружающих.

    А теперь по теме:
    Я только за однополые браки: если человек нестандартной ориентации нашел свою половину и они хочет жить в мире и согласии с окружающими, тогда они решают зарегестрировать свой брак. Это должно только восхваляться, ибо это уже не маньяки, которых нужно вешать, а обычные люди, такие как я или вы. Они могут воспитать ребенка (сирота из приюта, чем покажут сверх того благородство), при чем скорее всего именно в традиционной ориентации, т.к. эти люди уже понимают и свою ошибку и неправильность их отношений.

  13. #43
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Shego
    а насчет удочерения/ усыновления детей однополыми браками... хм... а вам не кажется, что ребенку будет гораздо ЛУЧШЕ в финансовом отношении жить с ГОМОСЕКСУАЛЬНЫМИ парами, где его будут одевать-обучать-любить, чем в детском доме, где больше вероятности что к 15 лет ребенок либо погибнет, либо залетит в каталажку... все же надо учитывать, ЧТО лучше для ребенка в конце концов...
    Нет уж. Детям такого "счастья" не надо. Представь себя на месте такого ребенка: над ним все смеются в школе, точнее, издеваются, он знает, что он неродной. Какое финансовое благополучие может справиться с такой травмой? В детском доме, может, и ненамного лучше, но там, по крайней мере, живешь среди себе подобных. Потом - велика вероятность, что ребенок сам станет нетрадиционной ориентации. А традиционная может стать ударом для всех в семье.
    В общем, сложно все это. Сколько тут подводных камней - кто сосчитает... Но лично мое мнение - делай что хочешь, пока все добровольно и это не влияет на зависимых от тебя людей.

    Граff, клево написал "Я только за однополые браки". А традиционные? Хотя, наверное, все поняли

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #44
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Не понял вопроса.
    По каким причинам человек не может получить права считаться супругом другого человека? Потому что это кому-то там не нравится?
    А тут я не понял ответа.
    Упс, это действительно опечатка. Второе "не" ни к чему. Не родителям решать, кого будет любить ребёнок. А если пара нетрадиционной ориентации будет гонять дитё за "неправильную" любовь, то это, ИМХО, издевательство и не более. Ух, я бы таким родителям...
    Но вернёмся к нашим баранам. Действительно, браком сейчас называют таковые отношения между мужчиной и женщиной. Что стрясётся, если поменять понятия?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а почему собственно нет? если люди хотят , пусть женяться и замуж выходят

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •