Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 474 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #466
    Новый участник Аватар для Стюха
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 12; мне - 32
    Против однозначно, это противоречит природе! Брак создается прежде всего для продолжения рода.

  2. #467
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Ну я не против пусть себе тихо мирно сидят, живут, но брак конечно слишком... я думаю принятие такого закона только усугубит отношение власти с народом и будет не оч хорошо!

  3. #468
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Стюха, любой брак противоречит природе. Ни одно живое существо, кроме человека, не пытается скрепить отношения с помощью бумажки с печатью.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #469
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Zveryuga, Но так же человек относится к малому кругу существ которые выбирают партнера не для того чтобы один раз продолжить род, и дальше искать нового партнера, а для того чтобы жить воспитывать ребенка и по возможности еще подливать род

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #470
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Кот Васылий, в природе человека как раз заложена полигамия. Инстинкт продолжения рода требует от женщины найти подходящего партнёра, родить ребёнка и помочь ему выйти во взрослую жизнь. Тот же инстинкт двигает и мужчиной. Только вместо родов тут имеет место уход за беременной подругой. Для этого между людьми возникает то, что принято называть любовью. Но любовь не вечна и после этого пара должна распасться, что бы каждый повторил путь поиск-роды-воспитание. У млекопитающих и даже более примитивных существ всё происходит именно так. Однако силу ряда материальных причин человек решил искусственно удерживать пары от распада путём навязывания брака. И надо признать, что получается это из рук вон плохо: супруги изменяют, ругаются и разводятся. Если люди привязаны друг к другу, то им не нужны никакие документы. В дикой природе есть тому подтверждение. Нельзя забывать, что когда речь заходит о продолжении рода, человеком движут инстинкты, а не писанные им же законы и правила. На самом деле я совсем не против брака. Я лишь хочу обратить внимание на несостоятельность аргумента о том, что однополые браки противоестественны. Человек сам придумал институт брака и сам вполне может его изменить.

  8. #471
    Новый участник Аватар для Nozomi
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 10; мне - 3
    В тех редких случаях, когда человек действительно гомосексуален (больше-таки бисексуалов), это большая в нетерпимом обществе для него беда. Потому что это действительно "не лечится". Да и не болезнь, по сути.
    Все представляют адский разгул и томных крикливых попугаев на параде. И никто не может представить такого же, как он, но лишенного возможности жить без страха, без насмешек и общественного порицания в любви и согласии с тем единственным и единственной... Просто потому что его так вот природа "обошла" - или нет. Ибо людей-то все-таки миллиарды. Может быть, такие особи - естественная защита от перенаселения нами, жадными и неуемными, кто знает. Планета Земля маленькая, а люди недальновидны. Кроме отсутствия возможности естественным образом зачать ребенка с любимым человеком в браке, это совершенно полноценный человек. К вопросу о совращении детей. А что, любой семейный мужчина-гетеросексуал (подчеркну - его возбуждают исключительно женщины) захочет отыметь и будет совращать усыновленную маленькую девочку? Нет? Это ведь ненормально? Так почему усыновленного мальчишку непременно будет совращать такой же взрослый и "нормальный" гей? Педофилия и гомосексуализм две большие разницы. Не понимаю всего этого психоза и никогда не понимала((. Осуждаю.

    Кстати, почему-то на видео с однополых свадеб в тех странах или штатах, где разрешили такие браки, часто предстают невзрачные пожилые люди, старички и старушки, которые много лет тайно или явно прожили вместе. Так что какой уж тут разгул-разврат и тлетворное влияние общества... Общество их, наоборот, выпинывало как могло.
    (чо, черный пативен-то еще не выслали за мной похоже. Товагищ майор, поймите правильно, я против того, чтоб детей приучали быть геями, но восприятие этих людей как полноценных и терпимость к ним - совершенно иная ситуация)
    Последний раз редактировалось Nozomi; 08.06.2013 в 16:58. Причина: ремарка

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #472
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Ну вообще я считаю так что, мы считаем однополые отношения ненормальными, но откуда нам знать что в нас изначально не было заложена подобная функция которая способствовала не перенаселению планеты (как сказано в посте выше), ведь однополые отношения идут с древности как и нормальные отношения, я думаю что если бы подобного не было то нас бы было не 7 миллиардов а гораздо больше, да в последнее время гей отношения распространены очень сильно, но это связано с тем что общество развращенное, куда не кинься все секс, насилие и подобное. Я умаю что мы сами себе придумали что это не есть хорошо, ну да конечно это плохо но в тоже время подобное распространено в природе, тока там намного реже так как у животных нет доступа к интернету и телевидению, и они мение развращены чем мы - люди!
    Насчет браков скажу придумали это все сами люди, и скорее всего один не очень умный человек, а вот теперь весь мир и пляшет, все эти правила брака придуманы никто нам их не принес и не показал, типа "вот люди живите по этим правилам" нет такого не было, если смотреть с точки зрения религии то религия сама по себе уже изжила, конечно я верю в бога, но не он нас создал, возможно он создал тех кто нас создал... (это моя больная тема так что я могу часами философствовать)... так что надо уже пересмотреть понятие брака что это просто сожительство? бумажка со штампом? или же способ продолжения рода:?,
    Насчет современного "БРАКА" это просто юридический мусор, который в какой то степени создан лишь для того чтобы при разводе поделить все пополам... а любовь уже идет на втором или даже на третьем месте,
    Однополые отношения также должны быть зарегистрированы как чтобы при разводе поделить пополам, но не для продолжения рода!
    Вообще нам не надо щас задумываться о такой мелочи, это просто ерунда формальность, если люди по настоящему любят неважно кто это два мужчины или две женщины, то их не должна волновать такая мелочь ну в современном мире уж точно, потому что у нас щас есть дела поважнее, ресурсы на земле заканчиваются, и мы большая угроз для всей вселенной...(но это опять уход от темы)
    да и кстати все эти законопроекты лишь для того чтобы отвлечь от реальных проблем и дел, потому что все куда плачевней чем нам кажется!
    Все! Все сказал! Можете кидать помидорами!

  11. #473
    Постоялец Аватар для Бузечка
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Меня так умиляют фразы типа "брак - это по определению..." или "да даже в библии, вспомните Содом...". Помнится, когда-то все рыжие женщины были ведьмами. По определению. А Земля, по определению, была плоской. Ну там что-то ещё про китов и большую черепаху было, помните?
    А уж приводить как аргумент из реальной жизни мифический город... Вы что, всерьёз думаете, что вот все, все воспринимают библейские легенды как быль, а не как писанную и переписанную сотни раз историю одного безумца-фанатика, обросшую сказочными подробностями?
    Люди пишут определения. Придумывают их сами себе. И потом им следуют. Что мешает изменить "определение" пресловутого брака мне непонятно.
    Объяснять, для чего гомосексуальным парам нужен брак не берусь, это очевидно. Опять же, защищать участников гей-парадов тоже не берусь, бо люди протестуют ровно так же, как участники "болотной" и майданов украинских, разницы нет никакой.
    Ой, ещё нравятся фразы от "верующих" вроде "бог так решил, это противно божьей природе...". Ну так, просто напоминаю, что вообще-то, согласно пресловутому православному учению, человеку божьи помыслы неведомы. И утверждать, что "бог вот так вот" - ну... странно, странно. Вдруг всё это - часть божественного плана? А вы дерзаете утверждать, что знаете, что там задумали эти божественные мозги. Про христианскую терпимость даже упоминать не буду, зачем? Все же верующие, и это стало не менее "модным", чем гомосексуальность.

  12. #474
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется, что нужно разделять понятия "отношения" и "регистрация отношений". Отношения можно поощрять, осуждать, но нельзя в них вмешиваться. Отношения - это личное дело относящихся, если они не затрагивают третью сторону. Регистрация отношений призвана юридически защитить людей, находящихся в отношениях как друг от друга, так и от других людей. Кто может запретить заключить людям договор (подобие брачного). Этим они и отличаются от животных, которые и с которыми невозможно заключить договор. Поэтому, например, брачный договор с козой или мерином не возможен в принципе, даже если кому-то этого и захочется. Брачное законодательство, на мой взгляд уже давно устарело. Для того, чтобы завести отношения, данный институт не нужен. Для рождения детей тоже. Для защиты друг от друга достаточно договора. А защитить семью от произвола законодательство все-равно давно уже не в состоянии.

    На мой взгляд, давно уже нужно удалить из законодательной базы закон о браке и семье и рассматривать взаимоотношения в семье с общегражданских позиций. Тогда и глупых споров не будет. Воспитывать нужно а не запрещать.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •