Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #406
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Количество идиотов на душу населения есть величина постоянная. просто население земли растет...

  2. #407
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от lessi
    Меня весьма настораживают результаты опроса... (59 % - за!)
    слава небесам, не 59%, а 59 человек =23%. Но вообще гомосявски-терпимые девочки в интернетах присутствуют в большом количестве.

  3. #408
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Барабанщик, слава богу, что я ошиблась. Это всё же успокаивает, а то я прям насторожилась, когда подумала, что это проценты!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #409
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Россия не готова и вряд ли будет когда-нибудь готова к узакониванию подобных отношений.
    Я не пойму такой ненависти к людям сексуальных меньшинств - они вам жить не мешают, так чего вы к ним лезете? Не нравятся - не смотрите, "любуйтесь розами" (с) Виталий Орлов, кинолог.
    Хотят регистрировать брак - пусть регистрируют, только не надо это выставлять на всеобщее обозрение.
    Хотя я бы в таком законопроекте добавила бы запрет на детей. В этой стране они обречены.

  5. #410
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я не пойму такой ненависти к людям сексуальных меньшинств - они вам жить не мешают, так чего вы к ним лезете? Не нравятся - не смотрите, "любуйтесь розами"
    Трудно не смотреть на то, что силой тычут тебе в глаза. Взять хотя бы современную псевдокультуру - она насквозь пропитана темой однополых отношений. Лично мне мешает жить не само явление гомосексуализма, а та назойливость, с которой часть людей нетрадиционной ориентации заявляет о себе.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #411
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Вот то, что назойливость присутствует - это да, тоже напрягает местами. Но я уверена более чем, что ситуация на убыль не пойдет, а даже наоборот. И единственным выходом здесь вижу - только самому фильтровать для себя информацию извне. Мне не приятно смотреть, как целуются два парня в засос, однако я не начинаю с пеной у рта орать "пи***ы!!!!1111одинодин", куда проще перевести внимание на более приятные вещи

  8. #412
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Karmenka
    куда проще перевести внимание на более приятные вещи
    Здорово, когда есть такая возможность...

  9. #413
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Ну.. можно найти на что обратить внимание, если только это не палата с мягкими стенами

  10. #414
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    можно найти на что обратить внимание, если только это не палата с мягкими стенами
    Если все время молча отворачиваться, то в конце-концов это останется единственным местом уединения, хех.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #415
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Karmenka, а как быть с детьми, которые наблюдают это действо? С тем возрастом, в котором происходит формирование личности?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #416
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Если все время молча отворачиваться, то в конце-концов это останется единственным местом уединения, хех.
    Надеюсь такого не случится)) адаптация нам в помощь...

    lessi по поводу детей - не уверена. Своих пока еще нет. Как показывает практика - чем яростней идет борьба с сексуальными меньшинствами, тем яростней и нахальней отпор. Все-таки это люди, которые борются за свои права (даже если у них взгляды на жизнь не такие как у большинства, они остаются людьми). Сейчас куда ни глянь - везде присутствует тема секса, даже намеками. И не важно в какой форме. Ребенка можно сколько угодно отвлекать, врать и контролировать, но в результате он все равно столкнется с этим, скажем так, лицом к лицу. В том же интернете куда ни ткнись "тема сисек-писек раскрыта", по телевизору тоже хватает (чего только реклама стоит), на улице детишки могут "поделиться секретами". Если в год-три ребенка еще можно контролировать и фильтровать то, что идет ему извне, то в более старшем возрасте, я думаю, стоит подготовить дите к предстоящему, что бы это не вынесло ему мозг в один прекрасный момент. Если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед пойдет к горе. Как-то так)

  13. #417
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от Karmenka
    чем яростней идет борьба с сексуальными меньшинствами
    ОМГ, да кто с ними борется? Подавляющее большинство фактов"борьбы" - это ответ на провокации самих гомосексуалистов. Эти же парады - в чью "умную" голову пришла мысль присоседится на демонстрации к коммунистам и начать скандал, когда деятель-коммунист попросил эту гомосявочную кучку отвалить и не смешиваться с краснознаменной демонстрацией? Один только пример.
    Нет борьбы. Есть нормальный ответ на провокацию, есть аппелирование к закону и здравому смыслу. Есть простая реакция на раздражитель. Просто так идти бить голубые морды - этим занимается только сугубая гопота, которой вообще все равно, с кем тёрки устраивать. Все остальные -от власти до обывателя - руководствуются принципом "не тронь - не завоняет". Была бы борьба - были бы отделения в дурках, была бы статья, как в Союзе.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #418
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    Подавляющее большинство фактов"борьбы" - это ответ на провокации самих гомосексуалистов.
    А я уверена, что наоборот: провокации сексуальных меньшинств - это ответ на социальное отвращение. И мне никто так и не смог ответить, почему он так ненавидит гомосексуалистов (спрашивала я знакомых парней, девчонкам на них плевать, у них нет по этому поводу комплексов). Ответ один: ну как... они же п....ры!

  16. #419
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Цитата Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
    ОМГ, да кто с ними борется? Подавляющее большинство фактов"борьбы" - это ответ на провокации самих гомосексуалистов.
    Я бы сказала, что это замкнутый круг. Парады гомосексуалистов возникают не на пустом месте и не ради прикола. Как выше писала Mik@ - какая обычно реакция? "П****ы!" и все хотят им "морду набить". А многие и бьют. И ущемляют их в правах просто потому, что они немного другие. Вот представители сексуальных меньшинств и устраивают показательные выходы в защиту себя. А там снова крики "П****ы!" и снова по кругу. И таки да, тоже соглашусь с мнением, что это напрямую связано с комплексами. Хотелось бы узнать мнение психологов по этому поводу, пойду погуглю, может потом что-нибудь интересненькое поведаю

    Ну, в общем-то что я и предполагала) только давайте не будем драться тапками, каждый сам решает во что ему верить


    Читать дальше...
    "Бессознательный страх перед собственной гомосексуальностью"


    Виталий Зимин, психоаналитик

    "Одна из причин такой враждебности связана с бессознательным страхом перед собственной гомосексуальностью. Каждый из нас в раннем детстве проходит период, когда мы чувствуем любовь не только к человеку противоположного, но и своего пола. Мальчик (в данном случае мы говорим о мужчинах) нуждается в том, чтобы рядом с ним была мужская фигура, отец или старший брат, которого он мог бы любить, уважать и который любил бы его. Если мальчик в детстве испытал взаимную, безопасную любовь к человеку своего пола, он "использует" этот опыт и во взрослой жизни, например поддерживает глубокие дружеские отношения с мужчинами, терпимо относится и к геям. Если же рядом такой фигуры не было или она была слишком пугающей, повзрослев, он станет испытывать сильный бессознательный страх перед теплыми чувствами по отношению к другим мужчинам. Этот страх может проецироваться и на геев. С другой стороны, враждебность по отношению к геям может быть и защитной реакцией на их соблазняющее поведение".


    "Глубинная неуверенность в своем мужском начале"


    Маргарита Жамкочьян, психотерапевт, социальный психолог

    "В неприязненном отношении мужчин к геям нет ничего удивительного, потому что человеку вообще свойственно отторгать то, что не соответствует природе и социальному порядку. Есть мужчины, которые, говоря о геях, демонстрируют преувеличенные эмоции - неприятие, гнев, отвращение. Чаще всего это говорит о глубинном страхе - страхе утраты мужского достоинства. Как правило, так резко и категорично реагируют люди, недостаточно уверенные в своем мужском начале. По-настоящему сильные мужчины относятся к геям гораздо снисходительнее. Но в любом случае отторжение людей нетрадиционной ориентации - признак низкой толерантности и слабости общества".


    "Арессивность мужчинам прививается обществом с детства"


    Евгений Кащенко, доктор социологических наук, зам. главного редактора журнала "Сексология и сексопатология"

    "Мужчины по-разному относятся к "пассивным" и "активным" гомосексуалистам: их презрение, насмешки, агрессия чаще направлены на тех, кто играет "женскую роль" в паре геев, кто позволяет овладеть собой. "Активный" гей выступает в роли лидера, его проявление силы нередко вызывает у мужчин просто снисхождение. При этом подавляющее число мужчин в России считают, что проявление гомосексуальных наклонностей у мужчины приведет к его падению в глазах товарищей. А агрессивность в выражении своих чувств во многом результат влияния социума, ведь мальчикам с детства говорят: ты должен быть сильным и активным. И в результате агрессивность нередко воспринимается нами как синоним мужественности".

    Psychologies, №15, 2007

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #420
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    — Что там за шум на улице, Бэрримор?
    Читать дальше...
    — Это гей-парад, сэр.
    — И чего же они требуют, Бэрримор?
    — Однополой любви, сэр.
    — Им разве кто-то запрещает?
    — Нет, сэр.
    — Так почему же всё-таки они шумят?
    — Пид@р@сы, сэр.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •