Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #376
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Тэлко Ринимен, ну так и переходите в более подходящую для ваших споров тему.

  2. #377
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Tsilya вообще-то это не ко мне
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #378
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я считаю, что надо, конечно придавать им определенный правовой статус, но не в форме обычного брака, а допустим что-то вроде договора товарищества. Хотя против легализации таких союзов не имею ничего против. Не запрещают же жениться двум больным СПИДОМ.

  4. #379
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Я сама терпимо отношусь к однополым отношениям. Хочется им, так пусть делают, что хотят. Любовь у них там неземная или просто заняться больше нечем - без разницы. Но однополые браки явно не для нашей страны, где большинство геев в лучшем случае презирают, а лесбиянок не воспринимают всерьез, разве что как объекты фантазий. Менталитет у нас другой, традиции и мировоззрение.

  5. #380
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Ну а почему бы не разрешить им вступать в брак но без широкой огласки? если эти люди не станут кричать на каждом углу о том, что они женаты и им все можно, то кому какое дело? А насчет мировоззрения... Учитывая то, что у нас к ВИЧ-зараженным относятся хуже, чем в Средние века к прокаженным, про широкое распостранение националистических течений, что-то надо менять в этом мировоззрении.

  6. #381
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Kelly
    Ну а почему бы не разрешить им вступать в брак но без широкой огласки? если эти люди не станут кричать на каждом углу о том, что они женаты и им все можно, то кому какое дело? А насчет мировоззрения... Учитывая то, что у нас к ВИЧ-зараженным относятся хуже, чем в Средние века к прокаженным, про широкое распостранение националистических течений, что-то надо менять в этом мировоззрении.
    Как вы это себе представляете? Да, мы вас распишем, только тсссс! никому не говорите!))))) Во-первых, не факт, что из изменения менталитета в этом направлении выйдет что-то хорошее. Россия - страна изначально простая, грубая, патриархальная, ее основу составляют брутальные такие мужчины. Ни один из моих знакомых не относится к гомосексуалистам нормально, более того, они открыто демонстрируют к ним отвращение. У моего друга начальник гей, если я напишу, как он его в глаза называет, меня тут же забанят)))) Во-вторых, а оно нам надо? И в-третьих, как вы себе это представляете? Социальная реклама? Представляю, включаю телевизор, а там целуются парни и подпись: это хорошо!

  7. #382
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Какая социальная реклама? О чем вы? При чем сдесь менталитет.

    Вы знаете зачем они хотят жениться? Чтобы иметь права. Вот один из пары попал в аварию. Нужно подписать чего-то в больнице, а его самый близкий человек не имеет права, т.к. по закону он - никто.
    А еще брак - способ регулировать имущественные отношения. В случае развода, знаете ли, зарегестрированные люди имеют права, а просто живущие вместе - не имеют. Да и вопросы наследства в законном браке решаются проще.
    А детей им всем выдавать совсем не обязательно. Тут уж органы опеки должны разбираться в благонадежности потенциальных родителей.

  8. #383
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Кстати, не знаю, писали ли тут это уже, но где-то месяц назад в новостях услышала, что за границей (США) придумали новые бланки для заполнения, когда ребенок отмечает кто у него родители. Теперь там написано не "мама" и "папа", а "родитель 1" и "родитель 2", чтобы дети из однополых семей не чувствовали себя "ущемленными".
    В Америке вообще это все намного лучше продумано, чем в России. У нас до сих пор 70, а то и 80%, мне кажется, плеваться будут, когда увидят женатых/замужних двух мужчин или женщин.

  9. #384
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    crazyofsims, признать за этими людьми право на брак значит признать их нормальными и в рамках закона. Вроде бы демократично, но народ не поймет) Даже на нашем форуме большинство против

  10. #385
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Да веселая тема,я считаю что все таки для бывшего СНГ еще рано давать зеленый свет однополым отношениям,сразу будет много жертв кому это надо,нормальный состоявшийся гей не будет сидеть в Россий и ждать моря погоды,в Россий нет нормальной жизни однополым отношениям,на счет детей конечно немного по другому у меня стоит вопрос,смотрел я передачу как Элтом приезжал в Украину хотел усыновить вич ребенка но ему не дали согласие а оставили ребенка в приюте у которого мама была наркоманка и которая не имела родительских прав на него к тому же она скончалась через месяц после этого а ребенок остался не с чем.Это нормально вообще скажите пожалуйста? Где бы было б лучше ребенку?И таких семей у нас больше чем там где есть много геев и там где развитые странны,стоит об этом тоже задуматься.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  11. #386
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от ptaha Посмотреть сообщение
    ... за границей (США) придумали новые бланки для заполнения, когда ребенок отмечает кто у него родители. Теперь там написано не "мама" и "папа", а "родитель 1" и "родитель 2", чтобы дети из однополых семей не чувствовали себя "ущемленными". ...
    Странно звучит в данном случае "родитель", т.к. в таких семьях даже гипотетически оба родителя (без привлечения посторонней особи противоположного пола) не способны обзавестись потомством, так сказать самостоятельно. Если традиционная семья усыновившая ребёнка может претендовать на звание биологических родителей, скрывая тайну усыновления, то в случае однополой семьи, это не возможно.

    Да и жаль детей воспитывающихся двумя мамами или двумя папами. И как бы не пытались трактовать в анкетах "папу" и "маму", суть вопроса не меняется. По-моему, у ребёнка может возникнуть нестыковка в мозгу, когда он попытается уложить в голове, что мама - это дядя или, что папа - это тётя.

    Мне кажется, что если уж произошло такое отклонение от нормы у некоторых людей, то не стоит портить жизнь ещё и ребёнку, ставя под угрозу его миропонимание.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #387
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    lessi
    Ну почему же, можно просто к обоим родителям обращаться как "мама" или "папа", в нетрадиционных семьях, я считаю, это абсолютно нормальное явление. И слово "родитель" употребляется здесь в стандартном, так сказать, традиционном виде. Согласитесь, что "опекун", учитывая родительские права, звучит даже несколько оскорбительно.

  13. #388
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    ptaha, вот именно обращение к мужчине, играющего роль жены в семье, как "мама" (или, наоборот, в женской семье) мягко говоря странновато.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  14. #389
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    lessi
    Так нет же. Я и говорю - к обоим мужчинам можно обращаться "папа".

  15. #390
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    ptaha, а - понятно. Ну тогда ещё как-то укладывается в голове. Т.е. два папы или две мамы?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •