Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #331
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Нет, я не считаю это одноуровневыми явлениями
    ну тогда, пожалуй, и не стоило ставить это на одну доску)))) значит нужны другие примеры)))

    а насчет "я одна, а вас много", что ж тут поделаешь... на гей-форуме мы были бы в меньшинстве...)))
    Господи, бережі Україну!

  2. #332
    Snusmimrik
    Гость
    Я вообще об этом всем к тому написала, что цивилизованные люди в цивилизованном обществе вполне способны понять и принять многое из того что природе не очень и нужно.
    Вот например государство содержит пенсионеров. И это нормально. Это естественно. Или поддерживает матерей-одиночек. А в природе сожрали бы и тех и других и дело с концом.
    не все естественное приличествует человеку. И не все природой как необходимость не предусмотренное надо выкинуть/лечить/отвергнуть
    Вот еще пример: такой большой головной мозг как у человека для нормального продолжения рода тоже не очень нужен...

  3. #333
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Илюха_nsk
    - есть за столом ложкой и вилкой по большому тоже противоестественно и противоречит природе. По природе-то руками куда удобней. Но мы же не кинемся сейчас все есть руками только потому что ложка противоестественна по определению?
    Существенное отличие в том, что ложка и вилка - инстументы, созданные, очевидно, в целях гигиены. Чтобы эти самые руки не пачкать. В плане удобства и здоровья тоже преимущества - размеренность употребления пищи, относительная неспешность, да и похлебки куда удобнее ложкой, чем пятерней...

    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Не становится. Они просто перестали прятаться вот и все.
    Да ну!? Вернемся на пару сотен лет назад. Крестьянин, пашет с утра до ночи. Тяжело. Завел семью, живет одной мыслью, что нарожают с женой помошников в хозяйстве. Некогда гомосечить, тут с голоду подохнуть можно.
    Гомосеки чаще и больше Читать дальше...
    << Это чтобы не пытались опровергнуть, приводя пример, что возможно обратное
    где появляются? В тех слоях общества, которые более обеспечены (читай беспечны) и т.п. и т.д.
    В наше время этот слой разросся неплохо так. Да и при советской власть такое пресекалось, так что раньше - меньше. Всяко.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    На основании чего делаете такой вывод?
    Это, напомню, про долгосрочность.
    Вывод делаю на основании того, что по учебе приходилось сталкиваться с теорией катастроф в математике, которая в частности может описать и подобный процесс. К тому же, это совершенно очевидно.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Я его не усыновляла. Ребенок был у девушки еще до моего появления в ее жизни.
    насчет жены - и так называю штамп нужен только как юридическая гарантия. Самой свадебной процедуры я не люблю
    Значит с ребенком в законодательном плане все в порядке. Вопрос закрыт.
    Что до вашего "заженчисва", то какие конкретно юридические гарантии вы ожидаете от законного брака?

    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Согласна. А в чем именно должно заключаться отличие?
    Отличия должны быть (я их позже попытаюсь сформулировать, пока что напишу исходя из чего).
    1) Гомосексуализм - противоестественное явление, не несущее пользы обществу.
    2) Воспитание детей в гомосексуальных парах черевато развитием соответствующих отклонений у ряда поколений.
    3) Национальная русская традиция не поощряет подобное поведение.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Да вы правы. ни одного. но такое уж существо человек, что делает не только естественное. сидеть у компьютера тоже занятие не слишком естественное. Да практически любой момент нашей цивилизации к природе отношение имеет отдаленное. Так что искусственное оплодотворение в данном случае просто способ. ничего более. на роль бога никто не претендует
    Я надеюсь, этими словами ты наконец признаешь, в целом и общем объективную противоестественность гомосексуализма на всечеловеческом уровне (а не на личном. вполне ясно, что сами гомолюбы считают это совершенно нормальным)?

  4. #334
    Snusmimrik
    Гость
    а насчет "я одна, а вас много", что ж тут поделаешь... на гей-форуме мы были бы в меньшинстве...)))
    я не к тому, что меня это сильно напрягает, я к тому что могла не увидеть/не услышать кого-то
    пишите свои аргументы, если они есть извиняюсь, если кому-то придется повториться

  5. #335
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    знаешь, наверное есть цивилизованые люди и цивилизованые люди...
    в сытых и зажравшихся странах можно проводить какие угодно акции и включать в норму все что угодно.
    а у нас немного иная картина... те же пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки балансируют на грани нищеты. а тут сексмены лезут со своими правами... какое будет отношение?
    з.ы. пенсионеров государство не содержит. свою пенсию они заработали. а вот государство и недодает заработанное...
    Господи, бережі Україну!

  6. #336
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Я вообще об этом всем к тому написала, что цивилизованные люди в цивилизованном обществе вполне способны понять и принять многое из того что природе не очень и нужно.
    Это понятно, здесь уже принимается то, что нужно обществу.
    Зачем обществу нужен гомосексуализм, я понять не могу. Читать дальше...
    Неоднократно спрашивал. Ответа не было


    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Вот например государство содержит пенсионеров. И это нормально. Это естественно. Или поддерживает матерей-одиночек. А в природе сожрали бы и тех и других и дело с концом.
    Это сложилось задоооолго до появления государственности. Старики - хранители мудрости. Это всегда было известно. Насчет матерей-одиночек, то каждое государство (кроме Китая и еще пары стран ) заинтересовано в их поддержке. Пусть растят детишек.

    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Вот еще пример: такой большой головной мозг как у человека для нормального продолжения рода тоже не очень нужен...
    Такой большой мозг у человека по другой причине. У человеческой цивилизации, очевидно, существуют другие цели, кроме как заполонить планету. Читать дальше...
    Об этом в другой теме, если интересно

  7. #337
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    "они просто перестали прятаться". Ага.
    Читать дальше...
    Картинки с гей-парадов, проходивших в разное время в разных странах.

    Вот то, какие содомиты на самом деле "несчастные", "забитые" и "угнетенные". Вот, что им наша "отжившая" мораль. Вот, как они "уважают" наше общество.

    http://www.flickr.com/groups/newyork...7605892468993/

    Именно здесь причина пробивания ими снятий запретов на педофилию, инцест, гомо-"семьи" и прочее: вкусившему вседозволенности останавливаться не хочется. Единственный способ просто НИКОГДА не распускать руки этому "сообщество", сдерживать его.
    Мы - не Голландия, либо мы партию педофилов в расход пустим, либо она нас, как Ленин в 17-м. Миром это не кончится, кончится очередным "корчующим" НАС поддержаным "западным сообществом" и Мировым правительством ножом.


    Все дело в том, что "нетрадиционалы" так же как натуралы делятся на "как бы женщин" и "как бы мужчин", но уже в своих "подвидах" (что, кстати доказывает не "параллельность", а исключительно вторичность "третьего пола" по отношению к первым двум, его ущербность по отношению к ним, - они не создают новых сценариев полового поведения, как должны бы "самостоятельные веточки эволюции", а всего лишь используют уже имещиеся).

    Причем как бы женщины стремятся доказать себе и миру, что они лучше натуральных женщин, у как бы мужчин те же претензии к нашим мужикам.

    Отсюда и "эксцентричная" манера одеваться: мужики-то в летней неформальной обстановке при желании спокойно ходят топ-лесс, и это общепринятая норма. А у радужных "дам" вроде нашей визави это часто вызывает банальную зависть с примесью чисто феминистических претензий на "равенство" Даже нетрадиционная биологически-женщина, воспринимающая себя мужчиной в чем-то остается женщиной. И видимо, их это тоже бесит.

    И ведь не объяснишь им, как это выглядит, что это плохо, что с другими надо считаться: известный "комплекс инвалида", которому все ДОЛЖНЫ срабатывает. Вот их и бьют там, где плюясь их не защищает полиция. А они - все равно рыдают. Им МАЛО.

    Им будет мало ВСЕГО.

  8. #338
    Snusmimrik
    Гость
    Илюха_nsk,
    Существенное отличие в том, что ложка и вилка - инстументы, созданные, очевидно, в целях гигиены. Чтобы эти самые руки не пачкать. В плане удобства и здоровья тоже преимущества - размеренность употребления пищи, относительная неспешность, да и похлебки куда удобнее ложкой, чем пятерней...
    , да согласна, уже писала по этому поводу Гору, пример неудачен.

    насчет того что больше гомосексуалов при более менее приличном уровне жизни общества - их не становится больше - они просто становятся более заметны. Потому что Вы правы, есть пирамида потребностей, и когда очень надо просто выжить не до любви. Только ведь всегда в деревнях, что мужики жили по нескольку человек, что девушки. только тогда куда сильнее было давление моральное общества/церкви/государства, кто ж тут рискнет открыться коли и на костре могут сжечь. я думаю что гомосексуальность носила латентный характер просто.

    Отличия должны быть (я их позже попытаюсь сформулировать, пока что напишу исходя из чего).
    1) Гомосексуализм - противоестественное явление, не несущее пользы обществу.
    2) Воспитание детей в гомосексуальных парах черевато развитием соответствующих отклонений у ряда поколений.
    3) Национальная русская традиция не поощряет подобное поведение.
    1. что подразумеваете под пользой обществу. А Чайковский тоже обществу пользы не принес? Вообще любой человек имеющий возможность жить нормально имеет больше возможностей и шансов пользу обществу принести. в различных вариантах
    2. Насчет отклонений у поколений - дайте мне ссылку хоть на одно исследование это подтверждающее.
    3.Для меня большой секрет что такое исконно русская традиция. я с ней не знакома. я не знаю что это такое, хотя и русская не одно поколение. и я не уверена, что традиция (по крайнем мере в данном случае) права.

    Я надеюсь, этими словами ты наконец признаешь, в целом и общем объективную противоестественность гомосексуализма на всечеловеческом уровне
    Так, а вы признаете в целом и общем объективную противоестественность РЫЖИХ на всечеловеческом уровне?
    нет ничего противоестественного в сочетании генов
    а как считать противоестественным то, что идет от природы, и в природе же регулярно встречается. я не понимаю.

  9. #339
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    нет ничего противоестественного в сочетании генов
    мдя... когда два Гены сочетаются... а особенно - браком... )))))))))))

    ребятки, имхо, ветка тупиковая... НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не докажет!)))))) как ни крути, а каждый останется при своем...)))))))))
    Господи, бережі Україну!

  10. #340
    Snusmimrik
    Гость
    Илюха_nsk
    Зачем обществу нужен гомосексуализм
    а зачем обществу нужны вообще его граждане? я так понимаю затем что они есть. как факт вещей. и гомосексуалы абсолютно такие же люди. Они работают, воспитывают детей, платят налоги, пишут картинки и стихи, ходят на концерты. Все в точности также. Вот поэтому они нужны обществу. как его часть.
    Такой большой мозг у человека по другой причине. У человеческой цивилизации, очевидно, существуют другие цели, кроме как заполонить планету
    согласна. на то она цивилизация. чтобы не кричать - вы не производите детей - вы никому не нужны. Хорошо, раз так - давайте запретим вступать в брак всем кто не может иметь детей. проводить исследования и запрещать. нормально это будет?

    Milargos
    у меня много натуральных подруг. никогда не считала себя лучше их
    никогда не завидовала мужикам ни по каким причинам
    никого не считаю хуже себя.
    если вы имеете ввиду это.
    и любой/любая адекватный взрослый человек страдать приступами необоснованной пропаганды своей ориентации не станет. Гей парады нужны только чтобы общество обращало внимание на его членов, видело их проблемы. которые надо решать.
    а не для демонстрации всем своих наклонностей

  11. #341
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Milargos
    любой/любая адекватный взрослый человек страдать приступами необоснованной пропаганды своей ориентации не станет. Гей парады нужны только чтобы общество обращало внимание на его членов, видело их проблемы. которые надо решать.
    а не для демонстрации всем своих наклонностей
    Комплекс инвалида: "что бы мы ни сделали, мы имеем на это право, потому, что мы бедные и несчастные, отличающиеся от других" детки. Какой уж тут "самостоятельный пол", какая уж тут "взрослая ответственность" => с семями и детьми все туда же.

  12. #342
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Гей парады нужны только чтобы общество обращало внимание на его членов, видело их проблемы. которые надо решать.
    а не для демонстрации всем своих наклонностей
    ну, глядя на америкосовские парады, действительно видишь проблемы этих людей... серьезные проблемы... с головой...
    Господи, бережі Україну!

  13. #343
    Snusmimrik
    Гость
    Гор
    в сытых и зажравшихся странах можно проводить какие угодно акции и включать в норму все что угодно.
    а у нас немного иная картина... те же пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки балансируют на грани нищеты. а тут сексмены лезут со своими правами... какое будет отношение?
    за свою жизнь усвоила один урок - ничто само в руки к тебе не приходит. всего надо добиваться. и если сидеть и молчать - никогда ничего не изменится.
    а для государства не может быть проблем больших или маленьких. не могу считать нарушение конституции маленькой проблемой. К тому же я понимаю, если бы гомосексуалисты требовали поставить их на содержание, да, тут есть о чем призадуматься. а от разрешения брака с государства ничего не убудет

  14. #344
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ну, обычно, ежели человек блокирует дверь ногой, в итоге он входит в эту дверь... где гарантии, что потом не будет подниматься вопрос о льготах и прочей ерунде?))))))))))
    Господи, бережі Україну!

  15. #345
    Snusmimrik
    Гость
    to Milargos и Гор
    насчет парадов - во-первых, это отдельный случай. А во-вторых, а то, что происходит на ежегодном карнавле в РИО Вас не смущает?
    Или когда наши десантники начинают праздновать день ВДВ?
    по-моему любое большое скопление людей (тем более ожидающих что их будут воспринимать агрессивно) чревато разного рода экстравагантными выходками. Ориентация тут в общем-то не имеет значения

    Гор
    где гарантии, что потом не будет подниматься вопрос о льготах и прочей ерунде
    нет никаких гарантий ничему. другой вопрос кто будет поднимать запросы, будут ли они аргументированы и будут ли они в итоге удовлетворены. в конце концов есть такой ограничитель как разумность чего-либо. Если урегулирование однополых семей мне вопрос представляется вполне назревшим и необходимым, то в льготах никакой потребности я не вижу.

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •