Результаты опроса: Однополые браки в России - ваше отношение?

Голосовавшие
290. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    74 25.52%
  • Против

    85 29.31%
  • Я за придание правового статуса однополым парам, но не в форме обычного брака

    64 22.07%
  • Мне всё равно

    31 10.69%
  • Жду не дождусь, чтобы наконец-то зарегистрировать свои отношения с любимым человеком

    6 2.07%
  • Терпеть их не могу!

    30 10.34%
Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 474

Тема: Однополые браки в России

  1. #241
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Snusmimrik
    Охраняемый законом, то есть обществом, брак предполагает некий супружеский долг. Долг не только перед другим супругом, но и перед обществом, которое считает "брак" и то или иное определенное поведение в браке или нормой, или отклонением. И только на этом основании (на основании общественного установления) человек имеет или не имеет в обществе вполне определенный статус замужней/женатого. - Нет соответствия нормам, нет брака, все честно.

    И при чем тут, кого и на кого "тянет"? - Вас не тянет на мужчин, а общество не тянет называть это "браком". Живите, как есть, а завещание и "договор совместного проживания" Вы хоть сейчас можете оформить без проблем.

    То есть юридический статус Вы можете получить в любой день, но Вам-то нужен общественный статус замужней дамы, такова Ваша воля. Получить признание общества.
    Но оно НЕ хочет Вас признавать, такова его равноправная с Вашей воля. Вы считаете свою жизнь нормальной, оно - отклонением.

    Решение вопроса в чью либо пользу будет несправедливым для другой стороны: общество не вправе диктовать Вам, с кем спать, а Вы ему - как к этому относиться, если это общество охраняет Ваши основные права на неприкосновенность жизни и имущества.

    Хотите замуж, - выходите замуж. Слов "выйти зажен" в русском языке нет, и не было. Как и слова "мужиться". Все только "женятся".
    Смиритесь.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #242
    Snusmimrik
    Гость
    Milargos, я не хочу заМУЖ, я хочу ЖЕНиться ) Ну это так, шутки. Да, завещание можно, про "договор совместного проживания" первый раз слышу. Но что делать с детьми? что делать при "разводе"? эти-то вопросы остаются и никто никак их не регулирует. Я не могу получить юридический статус семьи в любой день к сожалению, если бы это было так, то этой темы бы не было в принципе. Я не могу юридически защититься и защитить близких мне людей от произвола.
    Я не хочу, чтобы общество нас признавало, мне на общество по большому счету параллельно, не трогают и ладно. Но мне очень нужны юридические гарантии и уверенность в завтра для себя. для ребенка. И вот этого-то я и хочу от государства, которое мне в них отказывает только на том основании, что я гомосексуальна. А воля государства - должна воплощать и учитывать волю всех членов общества, не только натуралов. И право вступать брак такое же естественное и неотъемлимое как право на свободу и неприкосновенность. просто у нас его безосновательно урезали.

  4. #243
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Milargos, я не хочу заМУЖ, я хочу ЖЕНиться ) Ну это так, шутки. Да, завещание можно, про "договор совместного проживания" первый раз слышу. Но что делать с детьми? что делать при "разводе"? эти-то вопросы остаются и никто никак их не регулирует. Я не хочу, чтобы общество нас признавало, мне на общество по большому счету параллельно, не трогают и ладно. Но мне очень нужны юридические гарантии и уверенность в завтра для себя. для ребенка. И вот этого-то я и хочу от государства, которое мне в них отказывает только на том основании, что я гомосексуальна.
    Брачные договора в России заключают уже лет 10 минимум. Просто посетите юриста. Это, конечно, дороже, чем просто свадьба, это как "свадьба для богатых".

    Что делать, право считать общество "параллельным", - это как доп.услуга из VIP-прайса. За отдельные деньги.

    Институт брака и семьи в том или ином виде обществом регулируется, то есть обществом поощряются только определенные виды семей. Вы хотите изменить рамки, - за любые изменения стандартных договоров (общественных договоров, общественных установлений) приходится доплачивать. причем не всегда деньгами. В вашем случае - статусом: общество желает поощрять традиционные семьи, способные производить на свет детей. Это его право. Оно в полном праве отказать Вам в общественном статусе не основании Вашей гомосексуальности: это оно, общество "придумывает" и "раздает" статусы. Вы можете только пытаться им соответствовать.

  5. #244
    Snusmimrik
    Гость
    Цитата Сообщение от Milargos
    Брачные договора в России заключают уже лет 10 минимум. Просто посетите юриста. Это, конечно, дороже, чем просто свадьба, это как "свадьба для богатых".
    Брачный договор является дополнением к государственной регистрации, но не ее заменой.
    при рассмотрении в суде вопросов опеки и раздела имущества такой договор будет признан фиктивным, если не было регистрации брака. И он регулирует только имущественные отношения супругов, но не вопросы с детьми.

    Цитата Сообщение от Milargos
    Институт брака и семьи в том или ином виде обществом регулируется, то есть обществом поощряются только определенные виды семей. Вы хотите изменить рамки, - за любые изменения стандартных договоров (общественных договоров, общественных установлений) приходится доплачивать. причем не всегда деньгами. В вашем случае - статусом: общество желает поощрять традиционные семьи, способные производить на свет детей. Это его право. Оно в полном праве отказать Вам в общественном статусе не основании Вашей гомосексуальности: это оно, общество "придумывает" и "раздает" статусы. Вы можете только пытаться им соответствовать.
    1. Гомосексуальные семьи в точности также способны производить и воспитывать детей. Способы были описаны чуть раньше
    2. Общество это не некое независимое ото всех нечто. Это Вы. Это я. И только от нас зависит какие и кому выдать статусы. Если же говорить о законе и государстве, то можно константировать, что нашему государству не до таких мелочей как счастье его граждан, нуждающихся в признании однополых браков. Потому что вопрос этот уже поднимался в Конституционном суде и его просто замолчали.

  6. #245
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    Брачный договор является дополнением к государственной регистрации, но не ее заменой.
    при рассмотрении в суде вопросов опеки и раздела имущества такой договор будет признан фиктивным, если не было регистрации брака. И он регулирует только имущественные отношения супругов, но не вопросы с детьми.
    Какие дети? Зачем?! Откуда?!

    Даже в этом рекламном ролике поется о том, как несчастного ребенка, усыновленного вот такими вот гражданами унижают в школе. И как он тем не менее считает такие отношения между взрослыми не просто "приемлемыми", но абсолютно нормальными.
    А они между тем объективно абсолютно ненормальны.

    Резюмируя, ребенок получает психологические травмы и не получает опыта нормальных семейных взаимоотношений. То есть нормальных семейных взаимоотношений в способной к воспроизводству семье. То есть все, что он на опыте знает о взаимоотношениях в семье, это отношения между "противным" и очень "противным". Но не отношения между "дядей и тетей".

    Доказано, не имеющие такого личного семейного опыта дети если и способны создать семью, то непрочную и ненадолго. Люди (как и животные) "воспроизводят" в своей семье виденное ранее в родительской.

    Животные "после инкубатора" не создают пар с себе подобными, поскольку не знают правил "этикета" животных своего вида. Если интересно, это можно найти там, где обсуждаются проблемы разведения и адаптации к природе животных из занесенных в Красную книгу видов.
    С людьми дело обстоит только чуть лучше. Так уж нетолерантно устроена человеческая психика.

    Так что с точки зрения популяции (Человечества) личный опыт семейных отношений в т.н. "простой" семье тружеников какого-нибудь завода не просто в миллиард раз ценнее для ребенка, чем жизнь в гиперобеспеченной семейке рафинированных интеллигентов геев. Он соотносится как 1 и 0. Геи дают ребенку 0 целых 0 десятых опыта жизни в нормальной двуполой семье просто потому, что они - геи. А это самый главный, НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИМЫЙ опыт, который может дать человеку семья.

    Просто интеллигентов и обеспеченных можно найти где угодно. Но не родительскую семью.
    Цитата Сообщение от Snusmimrik Посмотреть сообщение
    1. Гомосексуальные семьи в точности также способны производить и воспитывать детей. Способы были описаны чуть раньше
    2. Общество это не некое независимое ото всех нечто. Это Вы. Это я. И только от нас зависит какие и кому выдать статусы. Если же говорить о законе и государстве, то можно констатировать, что нашему государству не до таких мелочей как счастье его граждан, нуждающихся в признании однополых браков. Потому что вопрос этот уже поднимался в Конституционном суде и его просто замолчали.
    Правильно, общество - это не только Вы и такие, как Вы. Общество - это еще и мы. И кстати, нас больше (ну, выборные демократии обычно принимают во внимание это обстоятельство). Вместе мы и вы - биологическая популяция, обитающая в своей природной нише по законам Природы. Если хотите, в лесу.
    Вы где-то видели в лесу демократию? Кто-то голосует перед съедением добычи? Или хотя бы перед охотой? - Кого нашли, того догнали и задрали. Или получили копытом в лоб, и сами накормили трупоеда. Жесть, а не "демократичные" слезы в сахаре.

    Вы пытаетесь применить "цивилизованные правила", правила бизнеса там, где действуют законы Природы. Не путайте физиологическую конституцию с Государственной, и все поймете. После чего - все равно смиритесь: вы не такие, как окружающие, вы иные. Вы как олигофрены, только сфере секса.
    Вы же понимаете, что олигофренам нельзя доверять воспитание детей? Даже, если это слабая степень заболевания, и они могут работать и зарабатывать деньги.

    Конституционно общество (популяция!) вам ничего не должно.

    Если только каплю сострадания и участия в виде урегулирования имущественных споров. Но не больше.

    PS Однополые браки и отдача им туда детей на "воспитание" имхо просто другой вид контрацепции. Только иезуитский, лживый и жестокий. Это принудительная психологическая кастрация отдаваемого.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.05.2022 в 15:25.

  7. #246
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    у таких семей будет вечный огромный минус - унижения детей в обществе не избежать(

  8. #247
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Цитата Сообщение от exeshnizo Посмотреть сообщение
    у таких семей будет вечный огромный минус - унижения детей в обществе не избежать(
    Простите, а чего тут такого?
    Я лично не буду иметь ничего такого, если у моего друга два однополых родителя. И потом пословица гласит, что дети за своих отцов не ответчики. Или как-то по-другому, точно не помню, но смысл от этого не меняется.
    Главное, сам человек, кто он. А то, что родители предпочли друг друга - это вообще не должно никого волновать.

  9. #248
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Минько
    Простите, а чего тут такого?
    Да все прекрасно. Просто ребенок из однополой "семьи" в результате этого получит массу удовольствия.
    Цитата Сообщение от Минько
    Главное, сам человек, кто он. А то, что родители предпочли друг друга - это вообще не должно никого волновать.
    Да ну? Есть такая поговорка: вырастет из сына свин.... не, яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому влияние однополых "квазиродителей" будет ощущаться. Следовательно дети в школе будут ощущать отличие ребенка от них. В примитивных обществах и у детей отличный практически равен чужому, а, следовательно, будет являться мишенью для насмешек, издевательств и, вероятно, иногда побоев. Это нормальный инстинкт. И его не подавить, разве что все дети в школе будут сопливые эмо, которые максимум заноют, что он не такой и мэйкс вем край. Но в школе водятся не только сопливые эмо, но и дети с нормальным уровнем агрессии. И вполне вероятно, что "гомосятине" придется ответить за грехи "родителей". Поскольку стоит сверстникам узнать, что ребенок - гомосятина, он схожу станет объектом для насмешек и издевательств, изгоем, его личные качества будут волновать только таких же изгоев. И вырастет он моральным уродом с надломленной психикой. В то, что из него вырастет нормальный человек я никогда не поверю.
    Главное, что получая пинок под зад от одноклассника ребенок будет искренне рад выбору своих так называемых "родителей". Прям таки боготворить их за это будет. А так - все просто прекрасно.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #249
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Да все прекрасно. Просто ребенок из однополой "семьи" в результате этого получит массу удовольствия.
    А вы ребенок однополых родителей, чтобы знать, каково это на самом деле?

    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Да ну? Есть такая поговорка: вырастет из сына свин.... не, яблоко от яблони недалеко падает.
    Интересно, каким это образом это может произойти. Если скажем, две женщины заключили брак и захотели общего ребенка, то в этом им поможет искусственное оплодотворение. Значит, будущему члену общества передадутся гены не только родительницы, но и того мужчины, чье было семя (поправьте, если это не так). Если искусственное оплодотворение не катит, то ребенок будет либо из детдома, либо чьего-то из однополых родителей может, внебрачный или плод любви мужчины и женщины (в этой ситуации вряд ли второй родителей останется безучастным к судьбе своего ребенка).
    Гены - это конечно упрямая вещь, но и воспитание тоже сыграет свою роль. Вполне вероятно, что у однополой пары вырастет ребенок с нормальной ориентацией.

    И потом не все дети с обычным уровнем агрессии и нормальной ориентацией враждебны по отношению к тем, кто каким-то образом отличен от них. Все-таки есть личности которые могут лояльно относиться к чужим недостаткам (?)
    В нашей стране демократия, значит, каждый имеет право выбора. Равно как и на выбор своей ориентации (хотя в Конституции вроде бы подобное не оговаривается), повторюсь, что дети за отцов не ответчики.

    Лично в моей школе есть и "сопливые" эмо, и готы, и личности непонятной наружности, но к ним все относятся лояльно. В них никто не кидает камни, у многих есть друзья.
    Гораздо больше драк возникает между "нормальными" учениками.

  11. #250
    Новый участник Аватар для Lord of the World
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    3я планета от Солнца
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Абсолютно согласен с Gobblinом, так как дети в однополых семьях - недопустимо. Это издевательство над ими. У ребёнка должны быть нормальные мама и папа, иначе он вырастит моральным уродом. Однополые браки - это одобрение государством извращения над природой человека. Это ненормально и недопустимо. Гомосексуализм - это болезнь, которую нужно лечить в психиатрических больницах.

  12. #251
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Lord of the World, где написано, что если твой папа и мам, скажем, мужчины, то не могут воспитать полноценного члена общества? Почему это он обязан вырасти моральным уродом? (если смотреть один только "дом 2", то больше шансов стать придурком x)
    Нигде также не записано, что женщины должны любить только мужчин, а мужчины соответственно женщин.

  13. #252
    Новый участник Аватар для Lord of the World
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    3я планета от Солнца
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нигде также не записано, что женщины должны любить только мужчин, а мужчины соответственно женщин
    А это нигде и не должно быть написано, потому что так устроено в природе и с этим не поборешься. С этим нужно смириться или, если не получается, это надо лечить.
    А на счёт детей: у каждого ребёнка должны быть мама и папа. Без одно из них ребёнок растёт неполноценным ( нормальным, но со всякими комплексами, страхами, предрассудками и т. д.).

  14. #253
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Минько
    А вы ребенок однополых родителей, чтобы знать, каково это на самом деле?
    Нет, я слава Богу, ребенок настоящих отца и матери.
    Цитата Сообщение от Минько
    Интересно, каким это образом это может произойти
    Задаете вопрос, уважаемая, и тут же даете на него ответ:
    Цитата Сообщение от Минько
    но и воспитание тоже сыграет свою роль
    Как, глядя на однополых "родителей" ребенок может вырасти нормальным???? Ребенку свойственно подражать родителям. Это его естественное состояние - учиться у родителей. Первооснова личности - это родители. На гнилом болоте не растет ровных деревьев.
    Цитата Сообщение от Минько
    Вполне вероятно, что у однополой пары вырастет ребенок с нормальной ориентацией
    Это очень маловероятно.
    Цитата Сообщение от Минько
    И потом не все дети с обычным уровнем агрессии и нормальной ориентацией враждебны по отношению к тем, кто каким-то образом отличен от них. Все-таки есть личности которые могут лояльно относиться к чужим недостаткам
    Ну, таких детей мало. Нормальные дети - существа довольно жестокие. Ассоциация чужих страданий со своими собственными проявляется у человека не сразу. именно поэтому дети отрывают лапки насекомым, цепляют прищепки на хвост котятам и так далее. Опять же, у нормального ребенка достаточно сильно развиты инстинкты. а это означает, что нормальный ребенок будет проявлять агрессию к ненормальному. Часто видели нормальных детей трогательно заботящихся о, скажем, умственно отсталом? Я как-то в школе такого феномена не наблюдал, хотя "изгой" класса всего лишь страдал последствиями менингита. В принципе, последствия то были не самые печальные, иначе из общеобразовательной школы он бы был переведен в специальную. Тем не менее отношение к мальчику было. скажем так, не слишком лояльное.
    нет, я конечно допускаю мысль, что современные дети совершенно не агрессивны, готовы встать на защиту обиженных, униженных и слабоумных, но вообще это звучит утопично.
    В любом случае, будут и дети нетолерантных родителей, которые с детства знают, что гомосятина - это плохо. В России таких, пока еще, а надеюсь и не только пока, много. И они будут относиться к описываемому нами теоретическому ребенку нетолерантно.
    Цитата Сообщение от Минько
    Лично в моей школе есть и "сопливые" эмо, и готы, и личности непонятной наружности, но к ним все относятся лояльно
    Что еще раз доказывает - общество больно.
    Цитата Сообщение от Минько
    Гораздо больше драк возникает между "нормальными" учениками.
    Драки в школе - это нормально. Это воспитывает характер. Без школьных драк из мальчиков вырастает непонятно что. А потом девочки спрашивают: куда подевались настоящие мужчины? А вот и ответ - особи "мужского" пола теперь красят ресницы, плачут напоказ и устраивают истерики. И это считается нормально, так же как гомосексуализм.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #254
    Фанат Симс Аватар для fel0-de-se
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 77; мне - 84
    Lord of the World, в природе много чего устроено, но раз уж нет записей по этому поводу, то это не значит, что все должны придерживаться общепринятого порядка.
    А как быть тем, кого бросил один из родителей? Или мама попыталась утопить ребенка в унитазе? Или родной отец насиловал на протяжении нескольких лет? Это нормально? Вот где настоящая травма на всю жизнь.
    А когда есть скажем два любящих отца, то их совместная любовь вполне сможет заменить материнскую.

  16. #255
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Минько
    А как быть тем, кого бросил один из родителей? Или мама попыталась утопить ребенка в унитазе? Или родной отец насиловал на протяжении нескольких лет? Это нормально? Вот где настоящая травма на всю жизнь.
    Согласно статистике в гомосексуальных парах партнеры меняются значительно чаще, чем в нормальных. Это к вопросу о брошенных детях и супругах.
    Мама- лесбиянка не может утопить ребенка в унитазе? Двое пап-содомитов не могут по очереди насиловать усыновленного ребенка? Это будет нормально?
    Цитата Сообщение от Минько
    А когда есть скажем два любящих отца, то их совместная любовь вполне сможет заменить материнскую.
    У вас, милейшая, наверное, не было нормальной семьи. Потому как материнская любовь - это вещь которую не может заменить ничего. Равно как и отцовскую. Но тому, кто считает, что в нормальной семье отец обязан изнасиловать и бросить ребенка, а мать - утопить его в унитазе, этого не понять, увы. Жаль таких людей. А вам жаль?
    Кстати сказать, насчет того, где написано о том, что мужчина должен любить женщину, а женщина мужчину. Вообще-то все это написано в Библии, например. Я не проповедую, просто отвечаю на вопрос.
    Но для атеистов это не аргумент. С другой стороны, Библия это не только религиозная книга, но и собрание некоторых моральных и общественных норм человечества.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •