Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 110

Тема: Фразочки %)

  1. #31
    Verit
    Гость
    Угу, я тож ржала)))

    *пересели на другую тему*

    У меня в последнее время во всей речи, куда ни погляди - Макгистры, Магистры, Магистры, Магистры...
    И еще "незабвенная" =) и "незабвенные" =))

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага,еще "грешный","грешная"...%)))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  3. #33
    Группа удаления Аватар для DiVert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А на пожелание "дюжину вурдалаков тебе под одеяло" люди вообще смешно реагируют...
    Вегетарианцы не злые, вегетарианцы просто слишком часто голодные...

    Моя цель: наносить пользу и причинять добро.

    мням!

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А на "дырку над тобой в небе" ?!%))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  5. #35
    Vasileff
    Гость
    Цитата Сообщение от Poupée
    Согласна со многими) Но вот фразу "Надежда-глупое чувство", я терпеть не могу, и категорически с ней не согласна.
    Эта фраза - одна из моих любимейших) Хотя многих моих знакомых она просто бесит...
    Я считаю, что надо не надеяться на что-то или кого-то, а действовать самому по обстоятельствам)

    Цитата Сообщение от Calista
    А на "дырку над тобой в небе" ?!%))
    Если я употребляю такие фразы люди, которые не читали МФ, смотрят на меня как на сумасшедшего...хотя мы и есть сумашедшие, вы не находите?

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Velvet
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, мы не сумасшедшие, мы лучше. Мы одержимые!

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы еще лучше!Мы-Фраеманы))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, ещё одна цитата о надежде:
    Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и возможности соображать.
    Для всех любителей и нелюбителей
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  9. #39
    Dark Sunny
    Гость
    Мне даж добавить нечего)))))))незнаю было это или нет))):
    -Макс, где твое чувство юмора?
    -Сейчас поищу...

  10. #40
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Алкаш
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Хроники - 3

    Неразумно всю жизнь заниматься одним и тем же.

    Нет, бури мои не улеглись, они, кажется, собрались бушевать вечно, просто я внезапно обнаружил в себе способность игнорировать всю эту внутреннюю смуту, как увлеченный чтением человек игнорирует шум и суету трамвайного вагона. Сейчас мне сложно было поверить, что человек (например, я сам) может вдруг пойти на поводу у собственных эмоций, или, чего доброго, настроения, вместо того, чтобы подчиниться разумной необходимости. Такая же глупость, как добровольно в рабство запродаться. Если не худшая.

    Только перестав быть собой, получаешь шанс обнаружить себя. Хорошо, если это происходит внезапно – тем сильней эффект, ощутимей встряска. Мне не раз доводилось слышать от сведущих, как я сейчас понимаю, людей, что наша личность – маска, карнавальный костюм. Поначалу я радовался красоте метафоры, потом отмахивался от этой идеи как от докучливой банальности. А оказалось, что это просто сухая констатация факта, более-менее точное и емкое описание подлинного положения вещей, даже в каком-то смысле инструкция.

    Только эта моя составляющая – назовем ее Наблюдатель - имеет вес и смысл, все остальное – набор карнавальных костюмов. И вольно же мне было довольствоваться до сих пор единственной сменой одежды. Какая потрясающая скупость, какая недальновидность!

    Если кому и нужна жертва, то лишь самому жертвователю - при условии, что он разумен и искусен.
    Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле - лишнее. Только мешает.
    Когда жертва приносится должным образом, жертвующий поступает, как искусный скульптор, отсекая все лишнее от каменной глыбы. Ваяет себя. Достойное занятие – вне зависимости от конечного результата.

    Ничего, я считаю, что человеку следует довольствоваться малым - одной вечности вполне достаточно.
    Никогда не знаешь, где тебе повезёт...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот, собственно, небольшой кусок из личной подборки фраевских афоризмов :

    Я никогда не скучаю. Я думаю, что скука - это что-то вроде болезни, а я, хвала Магистрам, совершенно здоров!

    Я обожаю откладывать на завтра то, от чего можно умереть сегодня.

    "Живи рядом со мной, будь, как я, умри рядом со мной"... на первый взгляд так привлекательно, но на самом деле смертельно скучно, хуже того - безнадежно!

    Все мы ложимся спать в обнимку с собственной смертью, просто люди редко об этом задумываются.

    Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем...

    Обожаю непонятную терминологию, она делает мою жизнь еще более удивительной!

    Нет ничего смешнее, чем так называемые "страшные тайны"!

    На самом деле наше сочувствие ближним всегда покоится на прочном фундаменте смутных опасений, что рано или поздно и нас самих не минует чаша сия...

    Я всего лишь смертельно опасная игрушка в руках вашей рехнувшейся судьбы.

    Когда человек носит в себе слишком много нерассказанных историй, он начинает сутулиться, голова его ноет по утрам, а сны начинают повторяться - одно и то же, из ночи в ночь, сущий кошмар!

    Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут.

    Не доверяю людям, в которых нет вообще ничего смешного.

    Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться.

    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

    Уверенность в себе в сочетании с неуверенностью во всем остальном - краеугольный камень настоящего могущества.

    Нет ничего менее постоянного, чем мудрость человеческая.

    Иногда посмотрю в зеркало, а оттуда ухмыляется незнакомый хмырь, и рожа у него самая что ни на есть подозрительная. И вот ему-то я не верю ни на грош.

    Одни сказки читают, а другие в них живут.

    Мир не должен цепляться за полы своего создателя, обоим это не на пользу.

    Ясное понимание проблемы - половина успеха.

    Хроническая бессонница неплохо сочетается с приподнятым настроением, но с отчаянием ее лучше не смешивать, адский выходит коктейль.

    Я - то самое лихо, которое лучше не будить.

    Чем больше людей знает о тебе правду, тем труднее жить. Судьба быстро изнашивается, особенно если все эти люди крутятся где-то рядом и время от времени тебя видят.

    Быть таким как я - опасное удовольствие.

    Не самое драгоценное и необходимое приносится в жертву, а то, что лишь кажется драгоценным и необходимым, а на самом деле - лишнее. Только мешает.

    Опыт - единственное имущество, которое никуда от тебя не денется.

    Лучше пускать изо рта дым, чем громоздить одна на другую многозначительные фразы.

    Тебе только кажется, что дело пахнет керосином. На практике жизнь твоя станет немного трудней и гораздо интересней, только и всего.

    Утрата почвы под ногами всем к лицу, лучшее омолаживающее средство в мире и без пяти минут приворотное зелье...

    Хамы немного похожи на наваждения: если не уделять им внимание, они быстро тускнеют, а иногда даже исчезают - по крайней мере, из твоей жизни...

    Доверять вообще никому не стоит. И не потому, что все человечество озабочено тем, как бы тебя провести, а потому, что человеческие поступки далеко не всегда соответствуют твоим ожиданиям.

    Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще...

    Любой отъезд - поступок вполне самодостаточный.

    Смерть трудно назвать полноценным здоровым отдыхом.

    Единственное стоящее лекарство от страха таится в насмешливости.

    Самая ужасная история о любви непременно должна повествовать о так называемой "счастливой" любви. О взаимной. Что кошмар начинается сразу после финальной фразы: "... поженились и жили вместе долго и счастливо". Потому что "долго" и "счастливо" - две вещи несовместные.

    Новости не делятся на "плохие" и "хорошие". Разве что на занятные и неинтересные.

    Сделайте вид, будто вы тут есть.

    Тот, кто уверен в собственной безопасности, абсолютно беззащитен.

    Любому живому человеку следует ждать смерти и перемен: это единственные ожидания, которые никогда не оказываются обманутыми...

    Иногда сказать вслух -- все равно что прочитать заклинание.

    Прошлое - не то сокровище, которым стоит дорожить...

    Любой пустяк может быть орудием судьбы.

    Мир, как ни странно, можно удержать только в одиночку.

    Мир делится на тех, кто "все понимает", и на всех остальных. "Остальные", при всех своих гипотетических достоинствах, - неинтересны.

    Чтобы наслаждаться жизнью, требуется особая, невесомая поступь духа, а сожаления о минувшем сделают его походку тяжелой как у слона, мечущегося между посудными лавками...

    Любить стоит только тех, кто в данный момент находится рядом, и только до тех пор, пока за ними не закроется дверь.

    В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать...
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот из "Книги одиночеств", хотя там всю книжку можно цитировать от и до

    Говорит:
    «Однажды свинью резали. Меня тогда со двора прогнали, чтобы не смотрел».
    Пауза. Добавляет:
    «Лучше бы они меня прогнали, когда жизнь свою жили. На такое детям действительно смотреть нельзя».

  13. #43
    DopuaH
    Гость
    "Мир делится на тех, кто "все понимает", и на всех остальных. "Остальные", при всех своих гипотетических достоинствах, - неинтересны." - вот эту фразу люблю.
    Ну и естественно: " Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия."

    Вообще многие фразы Фрая похожи на удачную префразировку их классических вариантов. Например.
    "Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невозможному, их большинство. И тех кто творит невозможное" О.Уайльд
    "Одни сказки читают, а другие в них живут." Макс Фрай

  14. #44
    Effect_Blond
    Гость
    "Никогда не знаешь, где тебе повезет"
    "Бойся своих желаний - они имеют свойство исполняться"

    Обратила внимание на то, что основная псхологическа нагрузка, идея, как кому больше нравится, заключена в несколькх фразах:

    - Надежда - глупое усто
    - Рано ли поздно, так или иначе
    - Никогда не знаеш, где тебе повезет

    Автор несет их из книги в книгу, что бы они покрепче врезались в нашу память. Осели камнем на наше сердце.

  15. #45
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Effect_Blond
    Осели камнем на наше сердце.
    А почему камнем?

    Еще мне запомнилось:
    "Я очень примитивно устроен".

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •