Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Как получить уникальный GUID

  1. #1
    Lust
    Гость

    Как получить уникальный GUID

    Внимание! Сейчас получение уникальных GUID через программу Simpe невозможна. Необходимо залогиниться на сайте SimPE и получить GUID вручную. Работает только немецкая версия сайта.


    __________________________________________________ _______________________________________
    Помогите, ПЛЗ! Очень хочется начать изготавливать собственные предметы, но столкнулась с неожиданной проблемой: насколько я поняла, GUID для клонированного предмета нужно получать в и-нете, а у меня дома он временно отсутствует. В связи с этим возникает вопрос (извините, если он несколько не в тему): как можно создавать уникальный GUID для клона, или, возможно, GUID можно генерировать при помощи какой либо проги? Ведь просто поменять местами несколько цифр, очевидно, не поможет?
    Последний раз редактировалось kazarin; 16.01.2019 в 20:43.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lust, я тебе в приват кинула 3 своих GUID, я их использую только для экспериментов дома, но всеравно их лучше не использовать для работ, которые будут доступны для скачивания.
    Так как вопрос твой не в тему, то подтверди, что ты прочитал это/получил приват сообщение, и я его удалю.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  3. #3
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    0лечка, Lust, - кстати об уникальных гуидах - у нас что как всегда? При попытке у меня спросили логин и пароль - эьто куда? На официальный сайт, что опять только для лецензионок?

  4. #4
    Вася Димин
    Гость

    уникальный GUID

    Цитата Сообщение от Lust
    GUID для клонированного предмета нужно получать в и-нете, а у меня дома он временно отсутствует. В связи с этим возникает вопрос (извините, если он несколько не в тему): как можно создавать уникальный GUID для клона, или, возможно, GUID можно генерировать при помощи какой либо проги?
    Насколько я понимаю, проблема разрешается очень просто.
    В simpe есть такая штука - hase generator. Назначение которой, генерировать уникальные цифровые комбинации. В поле string вводим какую-либо строку, например название объекта, добавляем личных данных, вроде своего имени и фамилии и т. д. Писать можно что угодно, только с условием, что эти данные имеют отношение только к вам и только к данному вашему объекту. Алгоритм формирования комбинации там односторонний, так что вводите свои личные данные смело, восстановить их, имея вашу комбинацию, невозможно. В поле hase value получаем уникальную комбинацию. Ее и используем для подстановки в поле GUID. В hase generator надо использовать режим либо CRC24, либо CRC32. Не берусь утверждать, возможно второй более предпочтителен.
    Чем уникальнее будут введенные личные данные, тем меньше шансов, что где-то у кого-то сгенерируется такая же комбинация.
    Скажем, если я введу "СТОЛ ВАСЯ", то напороться на такой же GUID шансов много. Название СТОЛ будет встречаться часто, ВАСЬ тоже предостаточно. А вот если введу "Стол+какое либо случайное число+ ВАСЯ Город Мурманск кв 7 дом налево", то шансов напороться на такой же GUID практически нет.
    Вот и все, что я хотел сказать по этому вопросу.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NNNNatali, икаких лицензионок, в симпе жмешь на ссылку, регистрируешься и тебе дадут уникальный GUID. У меня по крайней мере было так.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Кстати, очень хороший вопрос, который еще наверняка не раз повторится среди новичков. Только по-моему, место ему в теме про клонирование.
    Lust, во-первых, хорошо ли ты понимаешь, для чего вообще нужен уникальный GUID? Что значит "не поможет"? Помочь-то поможет, игре, вообще-то говоря, совершенно без разницы, какие именно там цифры (за исключением случаев, когда на GUID идет ссылка из скриптов, но тут не об этом речь, хотя мне искренне интересно, как тут эта проблема решается) , главное - чтобы они не повторялись у разных объектов, иначе возникнут проблемы. Поэтому, когда много людей делает объекты и выкладывает их в Интернет для скачивания, очень важно, чтобы GUID'ы у них не пересекались. Поэтому и создана централизованная база данных. В первых симах она тоже существовала - на сайте Трансмогрифера, программы, которую использовали для клонирования объектов. Каждый обжэктмейкер теоретически должен был зарегистрироваться там и получить свой уникальный номер, называемый magic cookie. Потом на основе этого номера, уникального для каждого мейкера, генерились его уникальные GUID'ы, которые имели этот номер в своем составе (в середине) и поэтому до тех пор, пока каждый мейкер использовал только свой номер magic cookies, GUID'ы не должны были пересекаться.
    Здесь же программа, используемая для клонирования - SimPE, и подобная база данных создана на ее сайте, но сам механизм работает несколько по-другому. Вот как пишет об этом Inge Jones:
    On the SimPe site is a database. You can click on GUID on his site, and register. This reserves you a block of 255 unique numbers for your new objects. After that you can either just make a note of your block and increment the numbers manually (I do that) or you can use the automated system to get new numbers for each object.
    Т.е. однажды зарегистрировавшись и получив то, что называют GUID range, дальше, в принципе, можно вычислять GUID'ы для своих объектов и вручную, хотя, честно говоря, сама я этого делать не пробовала и не знаю, какой там действует механизм. А можно использовать механизм автоматической генерации GUID'а через SimPE или прямо там на сайте, насколько я понимаю.
    Что касается генерации GUID'ов на основе названия объектов или еще каких-то ключевых слов, то об этом на MTS2 тоже было достаточно разговоров. Решали, что лучше: централизованная база данных по GUID'ам, как в Симс 1, или случайная генерация GUID'а по названию объекта и программа, которая позволит игрокам самостоятельно проверять при установке объекта, не повторяет ли его GUID какой-либо из уже имеющихся в игре. В принципе, народ там высказывался за разные формы комбинации того и другого. Не знаю, как насчет программы, проверяющей GUID'ы уже при установке объектов в игру, но вообще-то, конечно, возможность поиска повторных GUID'ов быть должна, т.к. их появление в любом случае полностью не исключено. В Симс 1 для этого можно было использовать ряд программ, например, SE Object Manager. Насчет Симс 2 пока не знаю...

  7. #7
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    я честно говоря не вникала в это, зарегистрировалась и мне когда нужно прямо в проге нажимаю на кнопочку и прога сама соединяется через интернет к этой самой базе ,я указываю название, а она выдает мне номер
    но хочу довавить, что заметила ,что все буквы и цифры в этом номере всегда одни и те же ,только последний символ меняется то на букву то на цифру ,мне кажется у каждого кто там зарегистрировался есть свой уникальный номер ,поэтому если вы собираетесь предлагать свои предметы другим для скачивания ,лучше зарегистрироваться ,тем более что это совсем не сложно
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #8
    Женщина!
    Гость
    Да зарегистрироваться действительно совсем не сложно...только у меня проблемка:
    Сим пи не соединяет с сервером,пишит сообщение о ошибке...-(
    Мне кажется не обязательно через программу можно и через сам сайт получать эти штуки...?
    Я права..посоветуйте плиз,чаво с сим пи делать?
    Я так понимаю для каждого нового обьекта нужны свои новые гуиды?

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    У каждого там зарегистрированного есть свой GUID range - некий промежуток из 255 номеров, которые может использовать только он. Например так:
    0х00004800-0х000048FF
    Зная этот range можно спокойно вычислять номер вручную, только надо где-то себе обязательно помечать, какой номер был последний. Т.е. первый номер в списке будет 00004800, потом 00004801, потом 00004802 и т.д. Посколько GUID'ы шестнадтеричны, то после 00004809 пойдет 0000480A, потом 0000480B, ну и т.д. до F. Затем начнется 00004810, 00004811 и т.д. до 0000481F. Потом будет от 00004820 до 0000482F. Когда закончится ряд 00004890-0000489F, вместо 9 пойдет А, затем B, ну и т.д. до F, так что самый последний номер получится 000048FF

    А через сайт SimPE тоже можно. В верхнем меню нажимаешь GUID, потом Login - вводишь логин и пароль - и Register new GUID.
    Уникальный GUID нужен для каждого одноклеточного объекта, а в многоклеточных - свой для каждой клетки и еще для Master tile, который их объединяет.

  10. #10
    Женщина!
    Гость
    Я зарегистрировалась,меня попросили назвать имя предмета и дали поосле этого гуилд,один а не промежуток,это и подразумевает то что от этого номера идет дальше промежуток до ff?

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Женщина!, когда спрашивают имя предмета, то и дают один GUID - конкретно для него. Это малость другая операция - регистрация нового объекта. Лично я ее вообще не проделывала. А вообще в любой момент после первоначальной регистрации и без нажатия на кнопочку 'Register new object" (или как она там зовется), можно зайти на сайте SimPE в меню "GUID", там открыть список зарегистрированных пользователей ("List of registed users" или как-то так) и найти там в списке ник, под которым регистрировалась. Там будет написан твой range - начало и конец. Хотя по идее можно его и так всегда прикинуть по первому номеру, наверное. Я просто к ним там особо не присматривалась и не очень знаю, на что похожи другие номера.

  12. #12
    Женщина!
    Гость
    Спасибо ОГРОМНОЕ! А то я совсем запуталась,хоть все доступо обьяснила!!!
    Проси чего хочешь,хоть пол царства-)))
    Пошла смотреть

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Как найти незанятый GUID?

    1)Спасибо 0лечка.

    2)Вопрос настолько ординарный, что кажется о нем и не пишут вовсе (хотя форум опять же большой может еще не дочитал до нужного места).Как быть с GUID - ом? Для первых The Sims имелась полкзная штука Transmogrifier Cooke называлась если пямять меня не подводит, она позволяла генерировать гарантированно уникальный GUID. А в The Sims 2 как? SimPe при клонировании сам об этом заботится или это моя задача GUID придумать? Или есть такой же генератор для The Sims 2? Подскажите пожалуйста.
    Заранее благодарен.
    P.S. Опять же прошу прощения если это где то уже написано.
    Homo homini lupus est

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Верно ли я понял, что GUID можно добыть 2-мя способами:
    a)Получив блок GUID-ов на сайте SimPe (предварительно зарегистрировавшись)
    b)Использовать встроенный в SimPe Hash generator используя имя объекта в качестве основы для нового GUID-а (при этом уникальность GUID-а прямо пропорциональна уникальности имени объекта)
    Homo homini lupus est

  15. #15
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Gilder, да просто зарегистрируйся на SimPE сайте и когда тебе нужен этот GUID в режиме онлайн жми на кнопку Get GUID и получишь свой уникальный GUID
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •