Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 145

Тема: Мужчина на кухне

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Мужчина на кухне

    Обычное женской мнение о мужчине на кухне
    Всем известно, что самые лучшие повара — мужчины. Но среднестатистический мужчина на кухне — это обезьяна с гранатой (вот и удалось отомстить сильному полу за анекдот о женщине за рулем!). О кулинарных подвигах большинства мужчин можно сказать следующее — никогда не знаешь, чего от них ожидать. Они могут приготовить все, что угодно, причем в самых отвратительных и диких сочетаниях. Но самое ужасное — это последствия такой готовки. Почему-то практически ни один мужчина не понимает, что приготовить обед или ужин — значит автоматически вымыть и убрать все, что использовалось в этом творческом процессе.
    Читать дальше...
    После них хоть потоп — впечатление такое, что там шла война, а в качестве снарядов использовались продукты питания. Но в тоже время мужчина необычайнее точен и скрупулезен. Если по рецепту два с половиной желтка, он будет тщательно и долго отмерять необходимое количество. Еще одно неудобство — мужчины не могут готовить из того, что есть в холодильнике. Они составят меню и закупят все необходимые продукты, вплоть до самых экзотических.
    Есть и другая крайность. Таким мужчинам практически все равно, что лежит на тарелке. Так, мой папа может неделю кормить нас одними макаронами или жареной картошкой и совершенно не понимает, что больше трех дней такую пищу выдержать невозможно.
    Хотя, конечно, я все немного утрирую. Парень моей подруги — настоящий гурман, и частенько они вместе творят что-нибудь вроде кролика в вине или умопомрачительные салаты. Отец другой моей подруги не пускает в кухню никого, впрочем, никто об этом не жалеет — готовит он изумительно!
    Статья с сайта "Миллион Меню"


    Что вы думаете о данном сабже? Есть ли у вас среди знакомых мужчины, которые хорошо готовят? Как проходит процесс готовки, какие коронные блюда? (отварить полуфабрикатные пельмени не в счет).
    Лично у меня среди знакомых мужчин нет ни одного выдающегося кулинара. Готовить умеют, но только что-то из простого типа яичницы, отварить картошку и т.п.=)

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Главное, что если ваш любимый мужчина готовит что-то на кухне, то его надо в любом случае хвалить, а не критиковать. Иначе он потом вообще к кухне не подойдет. А если хвалить, то мастерство приготовления (хотя бы даже жареной картошки) будет расти и хотя бы раз в неделю можно будет отдохнуть от готовки.
    У меня муж очень хорошо разделывает селедку и подает ее с лучком по своему рецепту (несколько чего-то там еще добавляет).
    А лучший друг замечательно готовит яичницу с ветчиной, сыром и грибами. Вкуснятина просто сил нет какая
    Блюда не ахти какие сложные, но все-таки это большой плюс имхо

  3. #3
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Риба-семпай, полностью согласен
    хвалить нужно - проверено=)
    к примеру, мой папан сможет вкусненько пожарить картошку, сварить уху=) но самое вкусное - это его шашлык)
    вот и удалось отомстить сильному полу за анекдот о женщине за рулем
    не всегда мужчины хорошо готовят, это правда, но и не все женщины хорошо готовят
    ай да йа!
    property of Lar4i

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня среди знакомых мужского пола множество хороших кулинаров (сама кулинарными способностями, увы , обделена), которые отлично готовят и которые получают удовольствие от самого процесса приготовления пищи Готовят и блюда по сложным рецептам так, что пальчики оближешь. И кухня после них остается чистой и ухоженной. Вообще у нас по случаю праздников, которые отмечаем с друзьями, столом чаще всего занимаются представители "сильного" пола, а девушки с умилением наблюдают за этим зрелищем
    Зато мой отец дальше приготовления полуфабрикатов не идет. Видимо, раз на раз не приходится

  5. #5
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Tanya
    Обычное женской мнение о мужчине на кухне
    Всем известно, что самые лучшие повара — мужчины. Но среднестатистический мужчина на кухне — это обезьяна с гранатой (вот и удалось отомстить сильному полу за анекдот о женщине за рулем!). О кулинарных подвигах большинства мужчин можно сказать следующее — никогда не знаешь, чего от них ожидать. Они могут приготовить все, что угодно, причем в самых отвратительных и диких сочетаниях. Но самое ужасное — это последствия такой готовки. Почему-то практически ни один мужчина не понимает, что приготовить обед или ужин — значит автоматически вымыть и убрать все, что использовалось в этом творческом процессе.
    После них хоть потоп — впечатление такое, что там шла война, а в качестве снарядов использовались продукты питания. Но в тоже время мужчина необычайнее точен и скрупулезен. Если по рецепту два с половиной желтка, он будет тщательно и долго отмерять необходимое количество. Еще одно неудобство — мужчины не могут готовить из того, что есть в холодильнике. Они составят меню и закупят все необходимые продукты, вплоть до самых экзотических.
    Есть и другая крайность. Таким мужчинам практически все равно, что лежит на тарелке. Так, мой папа может неделю кормить нас одними макаронами или жареной картошкой и совершенно не понимает, что больше трех дней такую пищу выдержать невозможно.
    Я не соглашусь, это дискриминация мужской половины населения, многие из моих знакомых и друзей превосходно готовят, что могу сказать и о себе... мне постоянно приходится готовить для всей семьи, потому что другие не умеют и ещё часто отец помогает, а вы женщины как обычно в этот момент заняты своими делами...
    И вообще те девушки, которых я знаю, ничего кроме пельменей приготовить не могут…

    Мало того, могу сказать что женщины совершенно не умеют обращаться с мясом, в чём нам нет равных...

  6. #6
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    У меня всегда готовит отец. Мама вообще к плите не подходит. И выготавливает довольно сложные блюда. И на кухне порядок.
    А вот муж прекрасно готовит мясо!

  7. #7
    Lord-Aries
    Гость
    Я с гордостью говорю, что умею-таки готовить хорошо, если не пересолю. В последнее время с грибами всё гоовлю, ну чего-то нравятся мне они...

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    мой муженек жарит картошку,мне енто дело не доверяет..ни в какую.....все остальное я готовлю...но жарить картошку,это его конек)))
    Все в сад!

  9. #9
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может я чего-то не понимаю... но что в приготовлении пищи такого сложного?
    Я на протяжении долгого времени жил сам, даже жизнь особо не заставляла научиться готовить. Просто, необходимо настоящее желание... ну и неплохо бы разбираться собственно в этих самых продуктах чтобы макароны с хлебобулочными изделиями не подавать, например

    З.Ы. Хотя бывают и такие моменты, когда не хочется идти на кухню, готовить - хоть убей

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Может я чего-то не понимаю... но что в приготовлении пищи такого сложного?
    Yumatory, вот и я не понимаю... тем не менее, когда мы жили в общаге - парни жаловались Картошку жарить научились практически все, а вот борщ сварить, почему-то, считалось слишком сложным

    А вообще, есть "готовить" и "готовить" одно дело - "забацать" что-нибудь оригинальное в честь праздника, другое - каждый день организовывать "чего пожевать", притом разное и вкусное. От второго все известные мне мужчины стараются отмазаться
    Но в тоже время мужчина необычайнее точен и скрупулезен. Если по рецепту два с половиной желтка, он будет тщательно и долго отмерять необходимое количество.
    Думается мне, это проблема не мужчин вообще, а того как часто они готовят - я, например, когда в первый раз по новому рецепту что-то готовлю, тоже два с половиной желтка отмерять буду
    Главное, что если ваш любимый мужчина готовит что-то на кухне, то его надо в любом случае хвалить, а не критиковать. Иначе он потом вообще к кухне не подойдет
    Хм, а женщин разве не надо похвалить? Особенно после того, как они потратят полдня на приготовление уймы еды, которую мужчины умнут за один заход :-/ все-таки прожорливость у мужчин больше...

    Я не соглашусь, это дискриминация мужской половины населения, многие из моих знакомых и друзей превосходно готовят, что могу сказать и о себе... мне постоянно приходится готовить для всей семьи, потому что другие не умеют и ещё часто отец помогает, а вы женщины как обычно в этот момент заняты своими делами...
    Святой дух, меня очень радует, что находятся мужчины, которые готовить умеют. Есть, есть таки польза от призывов к равноправию
    Жаль только, что они по-прежнему считают это подвигом ("приходится готовить")

  11. #11
    mrsbc
    Гость
    Появляюсь на кухне после "настоятельного" требования жены.

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой отчим готовит так, что пальчики оближешь! Даже зачастую лучше мамы!))) Я хочу, чтобы и муж умел!)))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #13
    mrsbc
    Гость
    На приёмный покой роддома привозят беременного мужчину. Дежурный врач в шоке спрашивает его:
    - Как??!!
    - Всё началось с того, что я стал мыть посуду.

  14. #14
    Ellis_S
    Гость
    Заметила, что мужчины становятся изрядными кулинарами, если в это дело - приготовление пищи - вкладывают какую-либо великую идею.
    Поясняю - есть у меня один знакомый, который в жизни не умел бутерброда сложить. А потом он сделался индуистом ))) После чего в пару месяцев освоил индийскую кухню и стал приготовлять превосходные по своим вкусовым характеристикам блюда, не используя, кстати, при этом ни яиц, ни лука, ни мяса, ни рыбы, т.к. все это считается запрещенными продуктами. )
    Никакой врожденной неспособности мужчин к готовке не существует, это миф.
    Просто они не находят в этом занятии необходимого для себя размаха

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мой муж готовит не хуже меня,если есть время то с удовольствием готовит и очень вкусно а мне действительно радость .И мама моя к плите не подходит,для нее готовит папа,отлично готовит.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •