Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 145

Тема: Мужчина на кухне

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ну сковородкой не надо, я не гурман!
    Главное чтобы не пересолено и не перегорело
    Школьником был - любил выпендрится, пек кексики и тортики, но при этом обычная яичница вызывала проблемы, потомушта не престижно!
    Всегда предпочитал, чтобы подружка, соседка, сестра покормили..... Хотя все они вместе моей маме............ В подметки не годятся!
    Слабость в безоружности.

  2. #62
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Хотя все они вместе моей маме............ В подметки не годятся!
    Про то и речь. Если друзья спросят когда-нибудь, чего на день рождения подарить, проси каску - не пригодится, так хоть приколешься.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Ну что я могу поделать, если кухня мамы самая лучшая!?
    Только если попрасить друзей найти мне жену хозяйку на уровне матушки!
    Просто каска у меня уже есть! Немецкая, настоящая, отреставрированная! Ее жалко будет очень!
    Слабость в безоружности.

  4. #64
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Ну что я могу поделать, если кухня мамы самая лучшая!?
    Кхм... дак ведь подругу можно и научить готовить, было бы желание... смотря с какого тезиса начать... если удастся вышеприведенную фразу удержать в себе, можно таки добиться больших успехов в кулинарной педагогике, да и каска не понадобится...

  5. #65
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Ну не все мы любим готовить - это же столько времени отнимает!
    ИМХО, это естественно, что не все любите. И тем более здорово, когда находятся те, кто любит и умеет.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Чирипаха Тэ Посмотреть сообщение
    Кхм... дак ведь подругу можно и научить готовить, было бы желание...
    Опять же! Следует уточнить! Желание чего!? Желание подруги готовить, или мое желание ее обучить этому процессу?
    Что касательно фразы, умолчать и подовить в себе я ее могу (особенно если за это вкусно покормят - вот такой я меркантильный ). Но ведь если не кривить душой, то Мама всеравно лучше готовит! Сестра, к примеру это знает и на мои замечания уже не реагирует, даже тарелку забрать не спешит уже. Зато муж ее, хоть и не в каске (бедные мужья - они же фактически бесправные существа в современном обществе ), но тоже признает первенство моей матушки (правда когда в гостях у нее без своей жены )
    Так что, дорогие женщины, шило в мешке всеравно не утаишь, в каске ты или без нее

    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    ИМХО, это естественно, что не все любите. И тем более здорово, когда находятся те, кто любит и умеет.
    Правильне сказать, что не любит большинство! Покрайней мере у меня только один знакомый любит готовить и то потому, что его жена готовит просто ужасно!
    Но это уже чистой воды дискриминация мужского пола женским!
    Я не отказываюсь, что раз в неделю любимой можно приготовить первоклассный завтрак или приносить через день кофе в постель, но заставлять нас эту процедуру производить каждый день - покрайней мере жестоко!
    Слабость в безоружности.

  7. #67
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    мужики и должны готовить все мясо, которое на кухню попадает.
    Ничего не скажу насчет "должен", но для меня готовка мяса это самое приятное в кулинарии и мое самое любимое, можно сказать это мой конек.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу насчет "должен", но для меня готовка мяса это самое приятное в кулинарии и мое самое любимое, можно сказать это мой конек.
    От себя добавлю, что и одно из самых простых блюд.
    Помыл, посолил, поперчил, наткнул на вертел - засунул в гриль и пошел своими делами заниматься. Даже следить не надо!
    Слабость в безоружности.

  9. #69
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    Помыл, посолил, поперчил, наткнул на вертел - засунул в гриль и пошел своими делами заниматься. Даже следить не надо!
    Ушел, забыл, и ешь горелую подошву... *примерно так готовится ТРАДИЦИОННЫЙ асадо в Аргентине*.
    Да уж, конечно, мясо может быть самым простым блюдом... Вот только попробуй одно и то же мясо каждый день в течение недели приготовить так, чтобы твоим близким оно не надоело, подобрать разные специи под гарнир, да и гарнир разнообразить!

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    И ухожу и забываю, но поскольку гриль на таймере, то она сама отключается и голосит. Еще ни разу не ухитрялся сжечь. Сырым бывало, вытаскивал, приходилось дожаривать.
    А что касательно родных, то готовлю я только для себя. И в основном то, что по дороге закупить успел или в холодильнике валяется. Поэтому гурманными изысками мои обеды не блещут, а свою кулинарию я всегда сьесть могу, особенно когда голодный
    Когда родные дома бывают, обычно я их запрягаю на предмет готовки. И вкуснее выходит и проще (опять же для меня) Когда мама дома - это просто праздник живота, а когда остальные случаи, то для проформы побурчать малость можно, но по большей части это также всегда сьедобно
    Слабость в безоружности.

  11. #71
    Ассоциация критиков Аватар для Foliant
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С покупкой пароварки мы с мужем готовим по сменам
    "На свете счастья нет, а есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Есть у меня знакомая парочка. Она работает, а он - домохозяйка. И не только потому, что имеет творческую профессию, а потому, что пару раз я пробовал блюда пр-ва этой дамы. Чуть было не умер... С остальным ведением хозяства у неё так же...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  13. #73
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Тоже знаю несколько таких семей, где жена деньги зарабатывает, а муж ведёт хозяйство и занимается детьми.
    Но мне кажется, всплеск кулинарных способностей сильного пола не всегда связан с неумением подруги готовить. Известно, что во всех ресторанах шеф-повара мужчины. Не думаю, что они терпеть не могут свою профессию...

  14. #74
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Мой муж готовит очень вкусно,хотя делает это крайне редко.И всегда это что-то необычное.Уж не знаю откуда он берёт рецепты,но всегда у него получается что-то оригинальное.Ну а шашлыки это его коронное блюдо.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помойму это замечательно когда мужчина умеет готовить и иногда помогает в готовке жене.

    Многие мужчины готовят совсем не хуже женщин а то и лучше. Да и вообще в последнее время девушки многие обленились.
    леденеЦ от незнакомЦа

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •