Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 145

Тема: Мужчина на кухне

  1. #16
    Анатолий
    Гость

    О МУЖЧИНАХ НА КУХНЕ

    мдя как тут у вас все запущенно..........бедные дети нового века..........вот нам было проще все сами умели от ухи до тортов ...........подробнее в скором виде

    Я лично кухню люблю и даже очень...........первый торт маме на 8 марта сделал в 8 классе. С тех пор нет ни одного блюда , которое ни смогу приготовить! И многих знаю ,кто умеет и любит готовить! Просите или задавайте вопросы и будут полные ответы .С уважением к Вам Анатолий

  2. #17
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Моя мама готовит гораздо хуже папы, но второй готовит редко времени как-то нет, но готовить он любит)) Саму к этому совершенно не тянет и готовить не умею, но много есть знакомых противоположного пола которые умеют готовить достаточно давно и вкусно
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #18
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня папа обычно не готовит,только мама,но у папы получается самая вкусная яичница,которую вообще я не очень люблю..но очень вкусная,даже я и мама не можем такую приготовить!

  4. #19
    Stevvra
    Гость
    знаю и тех кто не умеет даже лук почистеть и знаю тех кто может даже жульен приготовить.
    КОго как воспитывали. МОй муж переодически готовит.Обычно когда у него выходной. Мясо делает обалденно. Брат очень вкусно готовит пироги и блинчики.
    А как готовил мой папа!! Любое блюдо было в его исполнение просто выше всех похвал

  5. #20
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ну как, у меня брат достаточно нормально готовит, себе постоянно жарит что-то.
    папа тоже может постараться что-то изысканное приготовить
    а вот про последствия, в большинстве случаев это правда
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  6. #21
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    У родителей дома кто раньше придет, тот и готовит=))! И папа и мама готовят супер-классно=))! Ням-ням!
    А муж у меня тоже классно готовит, особенно всякую вкуснятину из итальянской кухни, ну и я стараюсь не отставать=))
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится, когда папа готовит, еда вкуснее получается!

  8. #23
    Stevvra
    Гость
    мужчины вообще вкуснее нас готовят

  9. #24
    turan
    Гость
    Да конечно же все мужчины очень даже хорошо готовят!Просто не считают нужным,если в доме есть женщина.Мой муж часто по выходным устраивает мне праздники-сам готовит,и выдумывает всякие рецепты-получается вкусно!

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мой дедушка по папиной линии очень хорошо готовит. И в доме бабушку не подпускает варить супы, всегда делает их сам.

    Всем известно, что самые лучшие повара — мужчины. Но среднестатистический мужчина на кухне — это обезьяна с гранатой. О кулинарных подвигах большинства мужчин можно сказать следующее — никогда не знаешь, чего от них ожидать. Они могут приготовить все, что угодно, причем в самых отвратительных и диких сочетаниях. Но самое ужасное — это последствия такой готовки. Почему-то практически ни один мужчина не понимает, что приготовить обед или ужин — значит автоматически вымыть и убрать все, что использовалось в этом творческом процессе. После них хоть потоп — впечатление такое, что там шла война, а в качестве снарядов использовались продукты питания. Но в тоже время мужчина необычайнее точен и скрупулезен. Если по рецепту два с половиной желтка, он будет тщательно и долго отмерять необходимое количество. Еще одно неудобство — мужчины не могут готовить из того, что есть в холодильнике. Они составят меню и закупят все необходимые продукты, вплоть до самых экзотических.
    Хотя, конечно,все это немного утрированно. Парень моей подруги — настоящий гурман, и частенько они вместе творят что-нибудь вроде кролика в вине или умопомрачительные салаты. Отец другой моей подруги не пускает в кухню никого, впрочем, никто об этом не жалеет — готовит он изумительно!

    Вот нашла стишок интересный

    Здесь газ вырывается синий,
    Пылая от дерзости,
    Здесь жарятся на маргарине
    Какие-то мерзости.
    Мужчина по кухне летает,
    Махая предметами,
    И все его горести тают
    И станут лангетами.
    Кастрюли, тарелки и блюдца
    Сияют от радости,
    И вот уж к столу подаются
    Какие-то гадости.
    Они издают ароматы
    Осенней Смоленщины
    И сходят с ума без возврата
    Голодные женщины…

    Кочерга Сергей. Из альбома "Тевтонский вальс"

  11. #26
    Cooper
    Гость
    Как я варил борщ. Быль. Автор: Cooper.
    Как-то вечером, часикам так к восьми, пришла мне идея сварить борщ. Жена немного сопротивлялась, видно сразу почувствовала, что- то не ладное, но в конце концов согласилась, так как узнала что ей по сути делать ничего не надо, разве что попробовать конечный продукт.
    Тем более и на кухне я пообещал не оставлять балаган.
    Размороженное мясо я порезал, сложил в кастрюльку и поставил на огонь. Огонёк весело горел, водичка радостно начала булькать.
    Я снял как положено пенку, убавил огонь до минимума, стал искать крышку.
    Крышка оказалась в посудомоечной машине, и достать её в ближайшее время не представлялась возможность.
    'Что же"- сказал я: "подойдёт и крышка от казана"- которая и подвернулась под руку. С радостью я закрыл кастрюлю, и предвкушая, что в ближaйшие минут 20 делать нечего, стал потягивать пиво.
    Минут через 15, когда пиво было допито, потянуло меня проведать мой борщик. Подойдя к кастрюле, и пробуя приподнять крышку, я понял всю тяжесть произошедшего.
    Крышка, будучи холодной, накрыла кастрюлю, которая уже была горячей без особых сложностей, теперь просто вросла в кастрюлю и не хотела приподниматься.
    Представляя чем это грозит, я нагнулся, чтобы закрыть газ и..........
    В этот момент раздался грохот и свет померк.
    Честно сказать, я подумал что уже умер. Потому что боли я не чуствовал, а в глазах было темно. Я стал шарить руками, ища белый сверкающий тунель, как описывают его все, кто вернулся с того света.
    Ещё через секунду, поняв что, здесь я ничего не найду, стал прокручивать в голове, что же на самом деле произошло. Все пять чуств вернулись. Еще секунду я начал соображать, проверил закрыл ли я газ и пошел зажигать свет, так как электрические пробки повыбивало. Когда свет зажегся, перед мной предстала жуткая картина. Ядерная зима представляется меньшим злом. Кастрюля стояла одиноко на плите. Ещё в надежде на что то, я заглянул в неё. Там было пусто. Куски мяса разодранные в клочья взрывом, висели на потолке, шкафах и стенах. Капли бульона медленно стикали на пол.
    В дверях стояла ошарашенная жена с белым лицом.
    Видимо лицо у меня было ещё более пугающее поэтому она просто сказала: " Ты обещал всё помыть!"
    Это потом начались распросы как да что, охи да ахи.
    Вы понимаете, что кухню после этого пришлось белить.
    Но самая большая загадка - это крышка. Oна пролетела по такой загадочной траeктории, что нормальный человек мог 20 раз погибнуть. Но я отделался только испугом и лёгким ожогом на плече. Правда пришлось ремонтировать стену с отколотым куском бетона, шкаф и потолок.
    В этот день, борщ как вы понимаете, я не доварил.

  12. #27
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Cooper, больше в готовке не практиковались?

  13. #28
    Cooper
    Гость
    Готовлю, готовлю, люблю я это дело, хобби у меня такое.

  14. #29
    Светлость
    Гость
    Только что нашла один сайтик любопытный - так вот, там утверждается что рецептик, который вы видите - ХОЛОСТЯЦКИЙ! Боже, ну где эти холостяки ходят???

    Салат с перепелиными яйцами
    Ингредиенты:

    1 маленький кочан салата "Фризе"
    100 г мелких томатов
    8 перепелиных яиц
    2 ст. л. вишневого уксуса
    по 2 щепотки соли и свежемолотого белого перца
    5 ст. л. оливкового масла
    300 г устричных грибов
    1 небольшой зубчик чеснока

    Приготовление:
    Листья салата вымыть и просушить, руками разделить на удобные для еды кусочки и разложить на 4 тарелки. Мелкие томаты вымыть и разрезать на 2 части. Перепелиные яйца тоже разрезать пополам. Вишневый уксус смешать с 1 щепоткой соли и перца, сильно взбить с 4 ст. л. оливкового масла. Устричные грибы очистить, промыть под струей воды, высушить и нарезать полосками. Очистить чеснок. Оставшееся масло разогреть в сковороде и положить туда грибы. Пропущенный через чесночницу чеснок смешать с грибами и, помешивая, жарить их 8 минут на среднем огне. Затем приправить солью и перцем. Красиво разложить на салате грибы, половинки томатов и половинки перепелиных яиц и сбрызнуть маринадом. Подавать салат сразу же. На заметку Вместо устричных грибов можно использовать мелко нарезанные шампиньоны.
    Время приготовления: 25 минут.

    Вот такой рецептик. Честно говоря, мой муж до нашей свадьбы мог даже торт испечь. А сейчас - только отварить что-нибудь типа пельменей или Яиц. А салаты - только под пристальным моим контролем!

  15. #30
    Sergyn1985
    Гость
    Не мужчины на кухне невсегда готовят, им это не нужно когда есть жена, ну не все 70% мужчин точно не готовят дома. Вот повара некоторые только на работе готовят, а дома у них не хватает сил.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •